Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 8, страницы 1387–1401 (Mi zvmmf9908)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Рекуррентные формулы длинноволновой асимптотики задачи устойчивости сдвиговых течений

С. В. Ревинаab

a 344006 Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105/42, Южный федеральный ун-т
b 362027, РСО-Алания, Владикавказ, пр-т Маркуса, 22, Южный матем. ин-т

Аннотация: Получены рекуррентные формулы для $k$-го члена длинноволновой асимптотики задачи устойчивости двумерных сдвиговых течений вязкой несжимаемой жидкости с ненулевым средним. Показано, что критические собственные значения являются нечетными функциями волнового числа, а критические значения вязкости — четными функциями. Если отклонение скорости от ее среднего по периоду значения является нечетной функцией пространственной переменной, то собственные значения находятся точно. Библ. 11.

Ключевые слова: устойчивость двумерных течений вязкой жидкости, течение Колмогорова, длинноволновая асимптотика, рекуррентные формулы.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913060173

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:8, 1207–1220

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 18.12.2012

Образец цитирования: С. В. Ревина, “Рекуррентные формулы длинноволновой асимптотики задачи устойчивости сдвиговых течений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013), 1387–1401; Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1207–1220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rev13}
\by С.~В.~Ревина
\paper Рекуррентные формулы длинноволновой асимптотики задачи устойчивости сдвиговых течений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 8
\pages 1387--1401
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9908}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913060173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3255263}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19569121}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 8
\pages 1207--1220
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251306016X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323626600014}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20453771}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84883095087}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9908
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i8/p1387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Казарников, С. В. Ревина, “Возникновение автоколебаний в системе Рэлея с диффузией”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016), 16–28  mathnet  crossref  elib
    2. С. В. Ревина, “К задаче устойчивости сдвиговых течений относительно длинноволновых возмущений”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 50–60  mathnet
    3. С. В. Ревина, “Устойчивость течения Колмогорова и его модификаций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017), 1003–1022  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Revina, “Stability of the Kolmogorov flow and its modifications”, Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 995–1012  crossref  isi
    4. А. В. Казарников, С. В. Ревина, “Бифуркации в системе Рэлея с диффузией”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:4 (2017), 499–514  mathnet  crossref  elib
    5. O. V. Kirichenko, S. V. Revina, “On the stability of two-dimensional flows close to the shear”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:3 (2019), 28–41  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:40
    Литература:41
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021