RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2003, том 43, номер 7, страницы 1005–1017 (Mi zvmmf991)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О системе типа реакция-диффузия-перенос в случае малой диффузии и быстрых реакций

В. Ф. Бутузов, Н. Т. Левашова

119899 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Для системы двух параболических уравнений типа реакция-диффузия-перенос построена равномерная асимптотика решения по малому параметру. Доказательство существования решения и оценка остаточных членов асимптотики проведены с помощью метода дифференциальных неравенств. Библ. 4.

Полный текст: PDF файл (1377 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2003, 43:7, 962–974

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
MSC: Primary 35K57; Secondary 35K40, 35B30, 35B40
Поступила в редакцию: 01.11.2001

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, Н. Т. Левашова, “О системе типа реакция-диффузия-перенос в случае малой диффузии и быстрых реакций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 1005–1017; Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 962–974

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButLev03}
\by В.~Ф.~Бутузов, Н.~Т.~Левашова
\paper О системе типа реакция-диффузия-перенос в случае малой диффузии и быстрых реакций
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2003
\vol 43
\issue 7
\pages 1005--1017
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf991}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2012786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1136.35408}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2003
\vol 43
\issue 7
\pages 962--974


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v43/i7/p1005

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Кащенко, “Простейшие критические случаи в динамике нелинейных систем с малой диффузией”, Тр. ММО, 79, № 1, МЦНМО, М., 2018, 97–115  mathnet  elib; S. A. Kashchenko, “The simplest critical cases in the dynamics of nonlinear systems with small diffusion”, Trans. Moscow Math. Soc., 2018, 85–100  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:83
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019