RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 9, страницы 1555–1568 (Mi zvmmf9921)  

О существовании переходов между стационарными режимами системы уравнений Навье–Стокса во всем пространстве

Л. И. Сазоновab

a 344006 Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105/42, Южный федер. ун-т
b 362027 РСО-Алания, Владикавказ, пр. Маркуса, 22, Южный матем. ин-т

Аннотация: Установлено существование решения системы Навье–Стокса во всем пространстве, связывающего два устойчивых стационарных режима. Библ. 20.

Ключевые слова: система уравнений Навье–Стокса, полугруппа Озеена, возмущенная полугруппа Озеена, переходы между стационарными режимами уравнений Навье–Стокса.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913090135

Полный текст: PDF файл (309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:9, 1377–1390

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 25.10.2011
Исправленный вариант: 15.04.2013

Образец цитирования: Л. И. Сазонов, “О существовании переходов между стационарными режимами системы уравнений Навье–Стокса во всем пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013), 1555–1568; Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1377–1390

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saz13}
\by Л.~И.~Сазонов
\paper О существовании переходов между стационарными режимами системы уравнений Навье--Стокса во всем пространстве
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 9
\pages 1555--1568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9921}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913090135}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20193353}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 9
\pages 1377--1390
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251309011X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325962000011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20455625}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84884185006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9921
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i9/p1555

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:22
    Литература:37
    Первая стр.:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019