RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 11, страницы 1791–1803 (Mi zvmmf9942)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разрывный смешанный метод Галеркина без штрафа для квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка

Р. З. Даутов, Е. М. Федотов

420008 Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский (Приволжский) Федеральный ун-т

Аннотация: В работе исследуются дискретные схемы для приближенного решения задачи Дирихле для квазилинейного эллиптического уравнения второго порядка дивергентного вида. Дискретные схемы принадлежат семейству схем разрывного метода Галеркина (DG-схем) в смешанной формулировке и не содержат параметров внутреннего штрафа. Получены оценки точности, характерные для DG-схем с внутренним штрафом. Новым в анализе схем является доказательство справедливости условия Ладыженской–Бабушки–Брецци (LBB (inf-sup)-условия) для изучаемых схем. Библ. 20.

Ключевые слова: разрывный метод Галеркина, смешанный метод, квазилинейные эллиптические уравнения, оценка точности, LBB-условие.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913110021

Полный текст: PDF файл (266 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:11, 1614–1625

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632.4
Поступила в редакцию: 21.02.2013
Исправленный вариант: 22.05.2013

Образец цитирования: Р. З. Даутов, Е. М. Федотов, “Разрывный смешанный метод Галеркина без штрафа для квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:11 (2013), 1791–1803; Comput. Math. Math. Phys., 53:11 (2013), 1614–1625

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DauFed13}
\by Р.~З.~Даутов, Е.~М.~Федотов
\paper Разрывный смешанный метод Галеркина без штрафа для квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 11
\pages 1791--1803
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9942}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913110021}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3150805}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20447107}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 11
\pages 1614--1625
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554251311002X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000327076500003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21889456}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887591526}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i11/p1791

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Васильева, В. И. Васильев, Т. С. Тимофеева, “Численное решение методом конечных элементов задач диффузионного и конвективного переноса в сильно гетерогенных пористых средах”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 243–261  mathnet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:46
    Литература:51
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020