RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 11, страницы 1903–1922 (Mi zvmmf9950)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К нелинейной устойчивости параболического профиля в плоском периодическом канале

О. В. Трошкин

123056 Москва, ул. 2-я Брестская, 19/18, Ин-т автоматизации проектирования РАН

Аннотация: В бесконечном плоском периодическом канале с параллельными стенками, допускающими сдвиг, при условиях непротекания (для уравнений Эйлера) или прилипания (для уравнений Навье–Стокса) устанавливается нелинейная (для исходных уравнений) и нелокальная (для всех чисел Рейнольдса) устойчивость основного (невозмущенного) течения идеальной или вязкой несжимаемой жидкости (соответственно), с общим параболическим профилем скорости, по отношению к произвольным двумерным гладким возмущениям начального поля скоростей. Библ. 37. Фиг. 6.

Ключевые слова: плоские течения Пуазейля и Куэтта, нелинейная устойчивость.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913110148

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:11, 1729–1747

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 28.11.2012
Исправленный вариант: 17.01.2013

Образец цитирования: О. В. Трошкин, “К нелинейной устойчивости параболического профиля в плоском периодическом канале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:11 (2013), 1903–1922; Comput. Math. Math. Phys., 53:11 (2013), 1729–1747

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro13}
\by О.~В.~Трошкин
\paper К нелинейной устойчивости параболического профиля в плоском периодическом канале
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 11
\pages 1903--1922
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9950}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913110148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3150813}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20447125}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 11
\pages 1729--1747
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513110110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000327076500011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21889429}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887584086}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9950
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i11/p1903

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Фортова, “Сравнительный анализ формирования вихревых каскадов в различных турбулентных задачах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:2 (2015), 302–309  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Fortova, “Comparative analysis of eddy cascade formation in various turbulent problems”, Comput. Math. Math. Phys., 55:2 (2015), 298–304  crossref  isi  elib
    2. М. С. Белоцерковская, О. М. Белоцерковский, В. В. Денисенко, И. В. Ериклинцев, С. А. Козлов, Е. И. Опарина, О. В. Трошкин, “О коротковолновом характере неустойчивости Рихтмайера–Мешкова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:6 (2016), 1093–1103  mathnet  crossref  elib; M. S. Belotserkovskaya, O. M. Belotserkovskii, V. V. Denisenko, I. V. Eriklintsev, S. A. Kozlov, E. I. Oparina, O. V. Troshkin, “On the short-wave nature of Richtmyer–Meshkov instability”, Comput. Math. Math. Phys., 56:6 (2016), 1075–1085  crossref  isi
    3. О. В. Трошкин, “О теории устойчивости в плоском канале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1331–1346  mathnet  crossref  elib; O. V. Troshkin, “Stability theory for a two-dimensional channel”, Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1320–1334  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:19
    Литература:28
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019