Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2013, том 53, номер 12, страницы 1985–1996 (Mi zvmmf9956)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки погрешности точных для полиномов Хаара кубатурных формул на классах функций двух переменных, удовлетворяющих общему условию Липшица

К. А. Кириллов

660074 Красноярск, ул. Киренского, 26, Сибирский федеральный ун-т

Аннотация: Получены верхние оценки погрешности обладающих $d$-свойством Хаара кубатурных формул на классах $\mathrm{Lip}(L_1,L_2)$ функций двух переменных, удовлетворяющих общему условию Липшица. Установлено, что минимальные кубатурные формулы, обладающие $d$-свойством Хаара, имеют наилучший порядок сходимости к нулю погрешности на указанных классах. Библ. 17.

Ключевые слова: $d$-свойство Хаара, оценка погрешности кубатурной формулы, классы функций $\mathrm{Lip}(L_1,L_2)$.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466913120107

Полный текст: PDF файл (232 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2013, 53:12, 1796–1807

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.644.7
Поступила в редакцию: 14.03.2013

Образец цитирования: К. А. Кириллов, “Оценки погрешности точных для полиномов Хаара кубатурных формул на классах функций двух переменных, удовлетворяющих общему условию Липшица”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:12 (2013), 1985–1996; Comput. Math. Math. Phys., 53:12 (2013), 1796–1807

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kir13}
\by К.~А.~Кириллов
\paper Оценки погрешности точных для полиномов Хаара кубатурных формул на классах функций двух переменных, удовлетворяющих общему условию Липшица
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2013
\vol 53
\issue 12
\pages 1985--1996
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9956}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466913120107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3146567}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20740315}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2013
\vol 53
\issue 12
\pages 1796--1807
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542513120075}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329101600003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21914188}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84897805228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9956
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v53/i12/p1985

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Кириллов, “Вероятностные оценки погрешности точных для полиномов Хаара формул приближенного интегрирования на классах $S_p$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:11 (2014), 1724–1733  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. A. Kirillov, “Probability error estimates of approximate integration formulas exact for Haar polynomials in $S_p$ classes”, Comput. Math. Math. Phys., 54:11 (2014), 1659–1668  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:46
    Литература:33
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022