RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 1, страницы 80–88 (Mi zvmmf9974)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной сингулярно возмущенной смешанной задаче для линейного параболического уравнения с нелинейными краевыми условиями

А. А. Белолипецкийa, А. М. Тер-Крикоровb

a 119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 141700 Долгопрудный, Институтский пер., 9, МФТИ

Аннотация: Решается смешанная задача для линейного параболического уравнения с малым параметром при производной по времени, но с нелинейными граничными условиями, возникающими в некоторых задачах тепло- или массообмена, например, при охлаждении тонких сферических оболочек, заполненных газом, или при заполнении таких оболочек газом при условии газопроницаемости их стенок. Библ. 6.

Ключевые слова: сингулярно возмущенная задача для параболического уравнения, асимптотический метод решения задачи, метод интегральных уравнений, теорема существования и единственности решения.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914010025

Полный текст: PDF файл (652 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:1, 74–82

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 08.04.2013
Исправленный вариант: 09.07.2013

Образец цитирования: А. А. Белолипецкий, А. М. Тер-Крикоров, “Об одной сингулярно возмущенной смешанной задаче для линейного параболического уравнения с нелинейными краевыми условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:1 (2014), 80–88; Comput. Math. Math. Phys., 54:1 (2014), 74–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelTer14}
\by А.~А.~Белолипецкий, А.~М.~Тер-Крикоров
\paper Об одной сингулярно возмущенной смешанной задаче для линейного параболического уравнения с нелинейными краевыми условиями
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 1
\pages 80--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9974}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914010025}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20991864}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 1
\pages 74--82
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514010023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332109500006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21866595}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894616774}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9974
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Белолипецкий, А. М. Тер-Крикоров, “Модифицированная теорема Канторовича и асимптотические приближения решений сингулярно возмущенных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:11 (2016), 1889–1901  mathnet  crossref  elib; A. A. Belolipetskii, A. M. Ter-Krikorov, “Modified Kantorovich theorem and asymptotic approximations of solutions to singularly perturbed systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:11 (2016), 1859–1871  crossref  isi
    2. G. V. Kuznetsov, M. D. Katz, “Analysis of the conditions for determining the thermal diffusivity of organic liquids by the laser pulse method”, Meas. Tech., 60:5 (2017), 481–486  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:23
    Литература:25
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019