RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2014, том 54, номер 1, страницы 149–163 (Mi zvmmf9981)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Аналитические и численные решения уравнений Сен-Венана для некоторых задач о распаде разрыва над уступом и ступенькой дна

О. В. Булатов

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Построены аналитические решения уравнений Сен-Венана для пяти характерных задач о распаде разрыва над уступом и ступенькой дна. Эти аналитические решения использованы в качестве эталонных для оценки точности численного моделирования разрывных решений, полученных на основе регуляризованных уравнений мелкой воды. Библ. 18. Фиг. 12. Табл. 2.

Ключевые слова: квазигазодинамические и квазигидродинамические уравнения, регуляризованные уравнения мелкой воды, метод конечного объема.

DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466914010049

Полный текст: PDF файл (414 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2014, 54:1, 158–171

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 02.08.2013

Образец цитирования: О. В. Булатов, “Аналитические и численные решения уравнений Сен-Венана для некоторых задач о распаде разрыва над уступом и ступенькой дна”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:1 (2014), 149–163; Comput. Math. Math. Phys., 54:1 (2014), 158–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul14}
\by О.~В.~Булатов
\paper Аналитические и численные решения уравнений Сен-Венана для некоторых задач о распаде разрыва над уступом и ступенькой дна
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2014
\vol 54
\issue 1
\pages 149--163
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9981}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466914010049}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20991872}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2014
\vol 54
\issue 1
\pages 158--171
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542514010047}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000332109500013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21866656}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894631891}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf9981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v54/i1/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Булатов, Т. Г. Елизарова, “Регуляризованные уравнения мелкой воды для численного моделирования течений с подвижной береговой линией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:4 (2016), 665–684  mathnet  crossref  elib; O. V. Bulatov, T. G. Elizarova, “Regularized shallow water equations for numerical simulation of flows with a moving shoreline”, Comput. Math. Math. Phys., 56:4 (2016), 661–679  crossref  isi
    2. Zlotnik A., Gavrilin V., “On a Conservative Finite-Difference Method for 1D Shallow Water Flows Based on Regularized Equations”, Mathematical Problems in Meteorological Modelling, Mathematics in Industry, 24, eds. Batkai A., Csomos P., Farago I., Horanyi A., Szepszo G., Springer Int Publishing Ag, 2016, 3–18  crossref  zmath  isi
    3. А. И. Алексюк, В. В. Беликов, “Моделирование течений мелкой воды с областями обмеления и разрывами дна”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:2 (2017), 316–338  mathnet  crossref  elib; A. I. Aleksyuk, V. V. Belikov, “Simulation of shallow water flows with shoaling areas and bottom discontinuities”, Comput. Math. Math. Phys., 57:2 (2017), 318–339  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:35
    Литература:42
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018