RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ


Динамические системы и дифференциальные уравнения
ГЗ МГУ, ауд. 13-11, г. Москва

Семинар проходит по понедельникам в 18:30.


RSS: Ближайшие семинары

Руководители семинара
Давыдов Алексей Александрович
Степин Анатолий Михайлович

Ученый секретарь семинара
Липатов Максим Евгеньевич

Организации
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет


Динамические системы и дифференциальные уравнения, г. Москва

14 мая 2018 г.
1. Интегрируемость геодезического потока в левоинвариантных субримановых задачах
Л. В. Локуциевский, Ю. Л. Сачков
14 мая 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

7 мая 2018 г.
2. Простота и сложность аналитических функций нескольких комплексных переменных
В. К. Белошапка
7 мая 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

23 апреля 2018 г.
3. О параметрической геометрии чисел и диофантовых экспонентах
Н. Г. Мощевитин
23 апреля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

19 апреля 2018 г.
4. Гауссовские меры и размазывающие отображения
Ю. А. Неретин
19 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 15-02

9 апреля 2018 г.
5. Конференция "Ломоносов"
9 апреля 2018 г. 18:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

2 апреля 2018 г.
6. Об энтропиях Арова и Колмогорова для эргодических преобразований
Б. М. Гуревич
2 апреля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

26 марта 2018 г.
7. КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОСТЫХ РОСТКОВ ЭКВИВАРИАНТНЫХ ФУНКЦИЙ
Е. А. Асташов
26 марта 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

19 марта 2018 г.
8. Оценка точности включение диффеоморфизма в автономный поток
С. М. Саулин
19 марта 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

5 марта 2018 г.
9. Задача о наименьшем сопротивлении осциллирующих тел
А. Ю. Плахов
5 марта 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

26 февраля 2018 г.
10. Косые произведения в плоскости
Л. С. Ефремова
26 февраля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

18 декабря 2017 г.
11. Инварианты Фоменко-Цишанга невыпуклых топологических биллиардов
В. В. Ведюшкина
18 декабря 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

11 декабря 2017 г.
12. Перекладывания, индукция Рози и псевдоаносовские гомеоморфизмы
И. А. Дынников
11 декабря 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

4 декабря 2017 г.
13. Вариационные принципы и их приложения
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский
4 декабря 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

27 ноября 2017 г.
14. Точность включения диффеоморфизма в автономный поток
С. М. Саулин
27 ноября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

20 ноября 2017 г.
15. Трансляционно инвариантные меры на гильбертовом пространстве и случайные блуждания
В. Ж. Сакбаев
20 ноября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

13 ноября 2017 г.
16. Специальные слабые пределы потоков (продолжение доклада)
М. С. Лобанов, В. В. Рыжиков
13 ноября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

30 октября 2017 г.
17. Асимптотическое интегрирование обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка
С. А. Степин
30 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

23 октября 2017 г.
18. Эргодическая теорема для действий фуксовых групп
А. В. Клименко
23 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

16 октября 2017 г.
19. Особенности геодезических потоков в двумерных метриках переменной сигнатуры (продолжение)
А. О. Ремизов
16 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

9 октября 2017 г.
20. Специальные слабые пределы потоков
М. С. Лобанов, В. В. Рыжиков
9 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

2 октября 2017 г.
21. Об измерении скоростей сходимости в эргодической теореме Биркгофа
И. В. Подвигин
2 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

25 сентября 2017 г.
22. Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Критерии почти нильпотентности.
Л. А. Бекларян
25 сентября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

18 сентября 2017 г.
23. Реализуемость одномерных соленоидов Вильямса гиперболическими аттракторами диффеоморфизмов поверхностей
А. Ю. Жиров
18 сентября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

22 мая 2017 г.
24. К теории нормальных форм уравнений смешанного типа на плоскости
А. А. Давыдов
22 мая 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

24 апреля 2017 г.
25. О некоторых свойствах топологического давления
А. Н. Ветохин
24 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

17 апреля 2017 г.
26. Детерминантные процессы и фермионные гауссовы операторы
Ю. А. Неретин
17 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

10 апреля 2017 г.
  Конференция "Ломоносов-2017"
27. О расходимости асимптотических разложений решений третьего уравнения Пенлеве
А. В. Васильев
10 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
28. Динамические свойства одного класса импульсных систем
Л. И. Ивановский
10 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
29. О поведении оптимального синтеза в одной модельной задаче с двумерным управлением из эллипса
В. А. Мырикова
10 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
30. Внешние биллиарды вне правильных многоугольников: существование апериодической точки
Ф. Д. Рухович
10 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
31. Локальные аттракторы краевых задач обобщенного уравнения Курамото-Сивашинского
А. В. Секацкая
10 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

3 апреля 2017 г.
32. Перекладывания с линейными ограничениями на параметры
И. А. Дынников
3 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

27 марта 2017 г.
33. О почти правильности по Ляпунову
М. Е. Липатов, А. М. Степин
27 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

20 марта 2017 г.
34. Топологические биллиарды, ограниченные дугами софокусных квадрик, и лиувиллево эквивалентные динамические системы
В. В. Ведюшкина
20 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

13 марта 2017 г.
35. Вопросы существования периодических решений для функционально-дифференциальных уравнений точечного типа
Л. А. Бекларян
13 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

6 марта 2017 г.
36. О камуфлировании с помощью зеркал
А. Ю. Плахов
6 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

27 февраля 2017 г.
37. Неэквивалентные четырехмерные особенности интегрируемых гамильтоновых систем с одинаковым слоением на границе
М. А. Тужилин
27 февраля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

20 февраля 2017 г.
38. Псевдоаносовские гомеоморфизмы и двулистные разветвлённые накрытия
А. Ю. Жиров
20 февраля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

28 ноября 2016 г.
39. О количественной теореме Рудольфа
Д. Р. Гайфулин, И. Д. Шкредов
28 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

21 ноября 2016 г.
40. Особенности геодезических потоков в двумерных метриках переменной сигнатуры
А. О. Ремизов
21 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

14 ноября 2016 г.
41. Минимальные самоприсоединения действий ранга 1
В. В. Рыжиков
14 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

7 ноября 2016 г.
42. О необходимых условиях в задачах оптимального управления на бесконечном интервале времени
А. О. Беляков
7 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

31 октября 2016 г.
43. Свойства перемешивающих действий
С. В. Тихонов
31 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

24 октября 2016 г.
44. Исследование топологии аналога интегрируемого случая Ковалевской на алгебре Ли $\mathfrak{so}(4)$
В. А. Кибкало
24 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

17 октября 2016 г.
45. О предельном поведении фермионных процессов
А. В. Дымов
17 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

10 октября 2016 г.
46. Операторы взвешенного сдвига, нечеткая дихотомия
А. Б. Антоневич
10 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

3 октября 2016 г.
47. О динамике одного квадратичного отображения плоскости (продолжение)
С. С. Бельмесова
3 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

26 сентября 2016 г.
48. Задача Тувено и слабые пределы потоков
В. В. Рыжиков
26 сентября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

19 сентября 2016 г.
49. О субаддитивной эргодической теореме
М. Е. Липатов
19 сентября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

12 сентября 2016 г.
50. О динамике одного квадратичного отображения плоскости
С. С. Бельмесова
12 сентября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

23 мая 2016 г.
51. Особенности решений уравнения в частных производных
И. А. Богаевский
23 мая 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

16 мая 2016 г.
52. Критерии единственности решения и корректности в линейной обратной задаче с финальным наблюдением
А. Б. Костин, А. И. Прилепко
16 мая 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

25 апреля 2016 г.
53. Неклассические гидродинамики
Е. В. Радкевич
25 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

18 апреля 2016 г.
54. Теорема о перископе (cовместная работа с С.Л. Табачниковым и Д.В. Трещёвым)
А. Ю. Плахов
18 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

11 апреля 2016 г.
  Конференция ''Ломоносов-2016''
55. Устойчивые периодические решения уравнения Хатчинсона с непостоянным запаздыванием
В. О. Голубенец
11 апреля 2016 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
56. Точная оценка числа предельных циклов автономных систем на плоскости
А. В. Кузьмич
11 апреля 2016 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
57. Групповой анализ одномерного уравнения Больцмана
К. С. Платонова
11 апреля 2016 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
58. О стабильности индекса дифференциальных операторов в анизотропных пространствах
А. Г. Туманян
11 апреля 2016 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

4 апреля 2016 г.
59. О законе больших чисел для композиций независимых случайных полугрупп
В. Ж. Сакбаев
4 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

28 марта 2016 г.
60. Представления дискретной группы Гейзенберга
И. В. Белошапка
28 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

21 марта 2016 г.
61. Об оптимальной циклической эксплуатации возобновляемых ресурсов
А. О. Беляков
21 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

14 марта 2016 г.
62. О периодических решениях обыкновенных и функционально-дифференциальных уравнений точечного типа
Л. А. Бекларян
14 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

29 февраля 2016 г.
63. Метод непрерывного усреднения и теоремы существования для счетных систем УРЧП типа Коши-Ковалевской
О. Э. Зубелевич
29 февраля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

15 февраля 2016 г.
64. Свойство Гордина и другие гомоклинические инварианты динамических систем
В. В. Рыжиков
15 февраля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018