RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ


Международная конференция «Оптимальное управление и дифференциальные игры», посвященная 110-летию со дня рождения Л.С. Понтрягина
(12–14 декабря 2018 г., МИАН, ул. Губкина, д. 8, Москва)

Международная конференция «Оптимальное управление и дифференциальные игры», посвященная 110-летию со дня рождения Л.С. Понтрягина

Программа конференции (вариант от 13.12.2018).

Место проведения. Конференция будет проходить в Математическом институте имени В.А. Стеклова РАН по адресу Москва, ул. Губкина, д. 8.

Формат конференции. Программа конференции включает пленарные доклады (по приглашению программного комитета), секционные доклады и стендовые доклады.

Секции:

  • оптимальное управление,
  • дифференциальные игры,
  • дифференциальные уравнения,
  • современные приложения теории управления.

Рабочие языки: английский (предпочтительно) и русский.

Материалы конференции

E-mail:
Website: http://pont110.mi.ras.ru

Постер конференции

Информация для участников

Программный комитет
Осипов Юрий Сергеевич (председатель)
Григоренко Николай Леонтьевич (зам. председателя)
Смирнов Алексей Игоревич (секретарь)
Аграчев Андрей Александрович
Гамкрелидзе Реваз Валерианович
Зеликин Михаил Ильич
Локуциевский Лев Вячеславович
Никольский Михаил Сергеевич
Розов Николай Христович

Организационный комитет
Григоренко Николай Леонтьевич (сопредседатель)
Трещёв Дмитрий Валерьевич (сопредседатель)
Асеев Сергей Миронович (зам. председателя)
Артемьева Людмила Анатольевна (секретарь)
Бесов Константин Олегович
Дряженков Андрей Александрович
Моисеев Евгений Иванович
Орлов Сергей Михайлович
Тимофеева Вера Анатольевна

Организации
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
ООО «В-ТИМ»


Международная конференция «Оптимальное управление и дифференциальные игры», посвященная 110-летию со дня рождения Л.С. Понтрягина, Москва, 12–14 декабря 2018 г.

12 декабря 2018 г. (ср)
1. Opening of the conference
Yu. S. Osipov
12 декабря 2018 г. 09:15–09:45, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
Yu. S. Osipov
  

Plenary lectures
2. History of the discovery of the Pontryagin maximum principle
R. V. Gamkrelidze
12 декабря 2018 г. 09:45–10:35, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
R. V. Gamkrelidze
  
3. Tensor invariants of differential equations
V. V. Kozlov
12 декабря 2018 г. 10:35–11:20, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
V. V. Kozlov
  
4. On general principles of extremum theory
V. M. Tikhomirov
12 декабря 2018 г. 11:40–12:25, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
V. M. Tikhomirov
  
5. Homotopically visible and invisible singular trajectories
A. A. Agrachev
12 декабря 2018 г. 12:25–13:10, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
A. A. Agrachev
  
6. Optimal control on Lie groups and integrable Hamiltonian systems
V. Jurdjevic
12 декабря 2018 г. 13:10–13:55, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
V. Jurdjevic
  

13 декабря 2018 г. (чт)
7. On the dynamics of systems under the influence of high-order pulse inputs and fast controls
A. B. Kurzhanski
13 декабря 2018 г. 09:00–09:45, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
A. B. Kurzhanski
  
8. Hypoelliptic diffusion, Chu duality and human vision
J.-P. Gauthier
13 декабря 2018 г. 09:45–10:30, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
J.-P. Gauthier
  
9. Capsule robots: dynamics and optimal control
F. L. Chernousko
13 декабря 2018 г. 10:30–11:15, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
F. L. Chernousko
  
10. On a quantum heavy particle
D. V. Treschev
13 декабря 2018 г. 11:30–12:15, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
D. V. Treschev
  
11. Geodesics and Laplacians in sub-Riemannian geometry
U. Boscain
13 декабря 2018 г. 12:15–13:00, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
U. Boscain
  
12. Cooperative differential games
L. A. Petrosyan
13 декабря 2018 г. 13:15–14:00, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
L. A. Petrosyan
  

14 декабря 2018 г. (пт)
13. Stability of controllability of dynamic inequalities
A. A. Davydov
14 декабря 2018 г. 09:00–09:45, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
A. A. Davydov
  
14. Topological classification of Morse–Smale systems
O. V. Pochinka
14 декабря 2018 г. 09:45–10:30, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
O. V. Pochinka
  
15. Program-predictive control for differential games
Yu. S. Ledyaev
14 декабря 2018 г. 10:30–11:15, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
Yu. S. Ledyaev
  
16. Optimal guaranteed result in control problems of neutral-type systems
N. Yu. Lukoyanov, A. R. Plaksin
14 декабря 2018 г. 11:30–12:15, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
N. Yu. Lukoyanov, A. R. Plaksin
  
17. Solutions of Newton's aerodynamic problem without axial symmetry
M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskiy
14 декабря 2018 г. 12:15–13:00, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
M. I. Zelikin, L. V. Lokutsievskiy
  
18. Maximum principle for infimum in optimal control problems
E. R. Avakov, G. G. Magaril-Il'yaev
14 декабря 2018 г. 13:15–14:00, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
E. R. Avakov, G. G. Magaril-Il'yaev
  
19. Fast automatic differentiation and applications
Yu. G. Evtushenko, A. F. Albu, V. I. Zubov
14 декабря 2018 г. 14:00–14:45, Plenary lectures, Москва, МИАН, ул. Губкина, д. 8
Yu. G. Evtushenko, A. F. Albu, V. I. Zubov
  
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018