RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB


Summer School "Contemporary Mathematics" named Vitaly Arnold, 2018
(July 19–30, 2018, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House)

Website: https://www.mccme.ru/dubna/2018

Scientific Committee
Sosinskii Aleksei Bronislavovich (honorary president)
Kleptsyn Viktor Alekseevich (Chairman)

Organisations
Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow
Branch of Mathematical Sciences, Russian Academy of Sciences
Moscow Center for Continuous Mathematical Education
Joint Institute for Nuclear Research, Dubna, Moscow region


Summer School "Contemporary Mathematics" named Vitaly Arnold, 2018, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House, July 19–30, 2018

July 20, 2018 (Fri)
1. Теоретическая и прикладная математика. Несколько примеров из многомерного приближения
V. N. Temlyakov
July 20, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. N. Temlyakov
  
2. Пространства матриц и многогранники, занятие 1
A. A. Ayzenberg
July 20, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. A. Ayzenberg
  
3. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 1
I. V. Arzhantsev
July 20, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. V. Arzhantsev
  
4. Игрушечные примеры игр, занятие 1
M. A. Raskin
July 20, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
M. A. Raskin
  
5. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 1
G. B. Shabat
July 20, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. B. Shabat
  
6. L-функции и гипотеза Римана, занятие 1
K. Conrad
July 20, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
K. Conrad
  
7. Прямые на кубических поверхностях, занятие 1
I. A. Cheltsov
July 20, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. A. Cheltsov
  
8. Периодические и апериодические замощения, занятие 1
H. Dzh. Nurligareev
July 20, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
H. Dzh. Nurligareev
  
9. Числа Каталана: комбинаторика и алгебраическая геометрия, занятие 1
I. V. Losev
July 20, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. V. Losev
  
10. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 1
N. A. Tyurin
July 20, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. A. Tyurin
  
11. Уравнения и симметрии, занятие 1
A. V. Dzhamay
July 20, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. V. Dzhamay
  
12. Подсчёт точек на кривой, занятие 1
N. Kurnosov
July 20, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. Kurnosov
  
13. Значение многочленов от матриц, занятие 1
A. Ya. Belov
July 20, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. Ya. Belov
  

July 21, 2018 (Sat)
14. Пространства матриц и многогранники, занятие 2
A. A. Ayzenberg
July 21, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. A. Ayzenberg
  
15. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 2
I. V. Arzhantsev
July 21, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. V. Arzhantsev
  
16. Игрушечные примеры игр, занятие 2
M. A. Raskin
July 21, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
M. A. Raskin
  
17. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 2
G. B. Shabat
July 21, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. B. Shabat
  
18. L-функции и гипотеза Римана, занятие 2
K. Conrad
July 21, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
K. Conrad
  
19. Прямые на кубических поверхностях, занятие 2
I. A. Cheltsov
July 21, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. A. Cheltsov
  
20. Периодические и апериодические замощения, занятие 2
H. Dzh. Nurligareev
July 21, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
H. Dzh. Nurligareev
  
21. Числа Каталана: комбинаторика и алгебраическая геометрия, занятие 2
I. V. Losev
July 21, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. V. Losev
  
22. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 2
N. A. Tyurin
July 21, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. A. Tyurin
  
23. Уравнения и симметрии, занятие 2
A. V. Dzhamay
July 21, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. V. Dzhamay
  
24. Подсчёт точек на кривой, занятие 2
N. Kurnosov
July 21, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. Kurnosov
  
25. Значение многочленов от матриц, занятие 2
A. Ya. Belov
July 21, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. Ya. Belov
  
26. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 1
L. D. Beklemishev
July 21, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
L. D. Beklemishev
  
27. Многообразия и их симметрии, занятие 1
K. A. Shramov
July 21, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
K. A. Shramov
  
28. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 1
I. A. Panin
July 21, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. A. Panin
  

July 22, 2018 (Sun)
29. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 1
V. A. Kleptsyn
July 22, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. A. Kleptsyn
  
30. Computations: from Turing machines to Tilings, lecture 1
G. Gamard, D. S. Pchelina
July 22, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. Gamard, D. S. Pchelina
  
31. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 2
L. D. Beklemishev
July 22, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
L. D. Beklemishev
  
32. Многообразия и их симметрии, занятие 2
K. A. Shramov
July 22, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
K. A. Shramov
  
33. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 2
I. A. Panin
July 22, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. A. Panin
  
34. Упаковки шаров, занятие 1
T. Fernique
July 22, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
T. Fernique
  
35. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 1
A. B. Sosinskii
July 22, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. B. Sosinskii
  
36. Класс Эйлера, занятие 1
G. Yu. Panina
July 22, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. Yu. Panina
  
37. NP-полные задачи, занятие 1
N. M. Adrianov
July 22, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. M. Adrianov
  
38. Равносоставленность многогранников и гомологии групп, занятие 1
A. A. Gaifullin
July 22, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. A. Gaifullin
  

July 23, 2018 (Mon)
39. L-функции и гипотеза Римана, занятие 3
K. Conrad
July 23, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
K. Conrad
  
40. Прямые на кубических поверхностях, занятие 3
I. A. Cheltsov
July 23, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. A. Cheltsov
  
41. Периодические и апериодические замощения, занятие 3
H. Dzh. Nurligareev
July 23, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
H. Dzh. Nurligareev
  
42. Числа Каталана: комбинаторика и алгебраическая геометрия, занятие 3
I. V. Losev
July 23, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. V. Losev
  
43. Пространства матриц и многогранники, занятие 3
A. A. Ayzenberg
July 23, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. A. Ayzenberg
  
44. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 3
I. V. Arzhantsev
July 23, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. V. Arzhantsev
  
45. Игрушечные примеры игр, занятие 3
M. A. Raskin
July 23, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
M. A. Raskin
  
46. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 3
G. B. Shabat
July 23, 2018 11:15–12:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. B. Shabat
  
47. Река Конвея и парус Арнольда
A. P. Veselov
July 23, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. P. Veselov
  
48. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 3
N. A. Tyurin
July 23, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. A. Tyurin
  
49. Уравнения и симметрии, занятие 3
A. V. Dzhamay
July 23, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. V. Dzhamay
  
50. Подсчёт точек на кривой, занятие 3
N. Kurnosov
July 23, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. Kurnosov
  
51. Значение многочленов от матриц, занятие 3
A. Ya. Belov
July 23, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. Ya. Belov
  

July 24, 2018 (Tue)
52. Упаковки шаров, занятие 2
T. Fernique
July 24, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
T. Fernique
  
53. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 2
A. B. Sosinskii
July 24, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. B. Sosinskii
  
54. Класс Эйлера, занятие 2
G. Yu. Panina
July 24, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. Yu. Panina
  
55. NP-полные задачи, занятие 2
N. M. Adrianov
July 24, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. M. Adrianov
  
56. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 2
V. A. Kleptsyn
July 24, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. A. Kleptsyn
  
57. Computations: from Turing machines to Tilings, lecture 2
G. Gamard, D. S. Pchelina
July 24, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. Gamard, D. S. Pchelina
  
58. Равносоставленность многогранников и гомологии групп, занятие 2
A. A. Gaifullin
July 24, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. A. Gaifullin
  
59. L-функции и гипотеза Римана, занятие 4
K. Conrad
July 24, 2018 12:45–14:00, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
K. Conrad
  
60. Прямые на кубических поверхностях, занятие 4
I. A. Cheltsov
July 24, 2018 12:45–14:00, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. A. Cheltsov
  
61. Периодические и апериодические замощения, занятие 4
H. Dzh. Nurligareev
July 24, 2018 12:45–14:00, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
H. Dzh. Nurligareev
  
62. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 3
L. D. Beklemishev
July 24, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
L. D. Beklemishev
  
63. Многообразия и их симметрии, занятие 3
K. A. Shramov
July 24, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
K. A. Shramov
  
64. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 3
I. A. Panin
July 24, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. A. Panin
  
65. Алгебра и геометрия цепных дробей, занятие 1
A. P. Veselov
July 24, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. P. Veselov
  
66. Группы отражений и правильные многогранники, занятие 1
E. Yu. Smirnov
July 24, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
E. Yu. Smirnov
  
67. Торические многообразия, занятие 1
E. K. Shinder
July 24, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
E. K. Shinder
  

July 25, 2018 (Wed)
68. Случайные блуждания и броуновское движение, занятие 1
A. N. Shiryaev
July 25, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. N. Shiryaev
  
69. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 4
L. D. Beklemishev
July 25, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
L. D. Beklemishev
  
70. Многообразия и их симметрии, занятие 4
K. A. Shramov
July 25, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
K. A. Shramov
  
71. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 4
I. A. Panin
July 25, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. A. Panin
  
72. Алгебра и геометрия цепных дробей, занятие 2
A. P. Veselov
July 25, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. P. Veselov
  
73. Алгебра и геометрия цепных дробей, занятие 3
A. P. Veselov
July 25, 2018 12:45–14:00, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. P. Veselov
  
74. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 4
N. A. Tyurin
July 25, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. A. Tyurin
  
75. Уравнения и симметрии, занятие 4
A. V. Dzhamay
July 25, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. V. Dzhamay
  
76. Подсчёт точек на кривой, занятие 4
N. Kurnosov
July 25, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. Kurnosov
  
77. Значение многочленов от матриц, занятие 4
A. Ya. Belov
July 25, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. Ya. Belov
  
78. Пространства матриц и многогранники, занятие 4
A. A. Ayzenberg
July 25, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. A. Ayzenberg
  
79. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 4
I. V. Arzhantsev
July 25, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
I. V. Arzhantsev
  
80. Игрушечные примеры игр, занятие 4
M. A. Raskin
July 25, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
M. A. Raskin
  
81. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 4
G. B. Shabat
July 25, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. B. Shabat
  

July 26, 2018 (Thu)
82. Упаковки шаров, занятие 3
T. Fernique
July 26, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
T. Fernique
  
83. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 3
A. B. Sosinskii
July 26, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. B. Sosinskii
  
84. Класс Эйлера, занятие 3
G. Yu. Panina
July 26, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. Yu. Panina
  
85. NP-полные задачи, занятие 3
N. M. Adrianov
July 26, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. M. Adrianov
  
86. Геометрия Ферми-структур
S. P. Novikov
July 26, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
S. P. Novikov
  
87. Концентрация равномерной меры на сфере и приложение к безградиентным методам выпуклой оптимизации, занятие 1
A. V. Gasnikov
July 26, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. V. Gasnikov
  
88. Когда «много» начинается с двух, занятие 1
V. Yu. Protassov
July 26, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. Yu. Protassov
  
89. Группа Брауэра в алгебре и геометрии, занятие 1
A. G. Kuznetsov
July 26, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. G. Kuznetsov
  
90. Topological methods in combinatorics and discrete geometry, lecture 1
R. Živaljević
July 26, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
R. Živaljević
  
91. Группы отражений и правильные многогранники, занятие 2
E. Yu. Smirnov
July 26, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
E. Yu. Smirnov
  
92. Торические многообразия, занятие 2
E. K. Shinder
July 26, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
E. K. Shinder
  
93. Случайные блуждания и броуновское движение, занятие 2
A. N. Shiryaev
July 26, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. N. Shiryaev
  

July 27, 2018 (Fri)
94. Группы отражений и правильные многогранники, занятие 3
E. Yu. Smirnov
July 27, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
E. Yu. Smirnov
  
95. Торические многообразия, занятие 3
E. K. Shinder
July 27, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
E. K. Shinder
  
96. Случайные блуждания и броуновское движение, занятие 3
A. N. Shiryaev
July 27, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. N. Shiryaev
  
97. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 3
V. A. Kleptsyn
July 27, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. A. Kleptsyn
  
98. Computations: from Turing machines to Tilings, lecture 3
G. Gamard, D. S. Pchelina
July 27, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. Gamard, D. S. Pchelina
  
99. Равносоставленность многогранников и гомологии групп, занятие 3
A. A. Gaifullin
July 27, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. A. Gaifullin
  
100. Проекция Меркатора, логарифм и мореплавание
H. M. Khudaverdian
July 27, 2018 12:45–14:00, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
H. M. Khudaverdian
  
101. Концентрация равномерной меры на сфере и приложение к безградиентным методам выпуклой оптимизации, занятие 2
A. V. Gasnikov
July 27, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. V. Gasnikov
  
102. Когда «много» начинается с двух, занятие 2
V. Yu. Protassov
July 27, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. Yu. Protassov
  
103. Группа Брауэра в алгебре и геометрии, занятие 2
A. G. Kuznetsov
July 27, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. G. Kuznetsov
  
104. Topological methods in combinatorics and discrete geometry, lecture 2
R. Živaljević
July 27, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
R. Živaljević
  
105. Гомологическая алгебра и алгебраическая геометрия
A. I. Bondal
July 27, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. I. Bondal
  

July 28, 2018 (Sat)
106. Упаковки шаров, занятие 4
T. Fernique
July 28, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
T. Fernique
  
107. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 4
A. B. Sosinskii
July 28, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. B. Sosinskii
  
108. Класс Эйлера, занятие 4
G. Yu. Panina
July 28, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. Yu. Panina
  
109. NP-полные задачи, занятие 4
N. M. Adrianov
July 28, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
N. M. Adrianov
  
110. Disquisitiones 235, лекция 1
V. A. Timorin
July 28, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. A. Timorin
  
111. Космология и наблюдательные данные: что «так», а что «не так», и сколько это может продолжаться
D. S. Gorbunov
July 28, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
D. S. Gorbunov
  
112. Лист Мёбиуса, проективная плоскость и икосаэдр
July 28, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
  
113. Когда «много» начинается с двух, занятие 3
V. Yu. Protassov
July 28, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. Yu. Protassov
  
114. Группа Брауэра в алгебре и геометрии, занятие 3
A. G. Kuznetsov
July 28, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. G. Kuznetsov
  
115. Topological methods in combinatorics and discrete geometry, lecture 3
R. Živaljević
July 28, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
R. Živaljević
  
116. Равносоставленность многогранников и гомологии групп, занятие 4
A. A. Gaifullin
July 28, 2018 20:00–20:55, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. A. Gaifullin
  

July 29, 2018 (Sun)
117. Когда «много» начинается с двух, занятие 4
V. Yu. Protassov
July 29, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. Yu. Protassov
  
118. Группа Брауэра в алгебре и геометрии, занятие 4
A. G. Kuznetsov
July 29, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. G. Kuznetsov
  
119. Topological methods in combinatorics and discrete geometry, lecture 4
R. Živaljević
July 29, 2018 09:30–10:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
R. Živaljević
  
120. Группы отражений и правильные многогранники, занятие 4
E. Yu. Smirnov
July 29, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
E. Yu. Smirnov
  
121. Торические многообразия, занятие 4
E. K. Shinder
July 29, 2018 11:15–12:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
E. K. Shinder
  
122. Disquisitiones 235, лекция 2
V. A. Timorin
July 29, 2018 15:30–16:45, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. A. Timorin
  
123. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 4
V. A. Kleptsyn
July 29, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
V. A. Kleptsyn
  
124. Computations: from Turing machines to Tilings, lecture 4
G. Gamard, D. S. Pchelina
July 29, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
G. Gamard, D. S. Pchelina
  
125. Равносоставленность многогранников и гомологии групп, занятие 5
A. A. Gaifullin
July 29, 2018 17:15–18:30, Dubna, Moscow Region, Dubna, Ratmino Holiday House
A. A. Gaifullin
  
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2020