RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE



(July 19–30, 2018)

Website: https://www.mccme.ru/dubna/2018

Scientific Committee
Sosinskii Aleksei Bronislavovich (honorary president)
Kleptsyn Viktor Alekseevich (Chairman)

Organisations
Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow
Branch of Mathematical Sciences, Russian Academy of Sciences
Moscow Center for Continuous Mathematical Education
Joint Institute for Nuclear Research, Dubna, Moscow region


, July 19–30, 2018

July 20, 2018
1. Теоретическая и прикладная математика. Несколько примеров из многомерного приближения
V. N. Temlyakov
July 20, 2018 09:30–10:45
V. N. Temlyakov
  
2. Пространства матриц и многогранники, занятие 1
A. A. Ayzenberg
July 20, 2018 11:15–12:30
A. A. Ayzenberg
  
3. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 1
I. V. Arzhantsev
July 20, 2018 11:15–12:30
I. V. Arzhantsev
  
4. Игрушечные примеры игр, занятие 1
M. A. Raskin
July 20, 2018 11:15–12:30
M. A. Raskin
  
5. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 1
G. B. Shabat
July 20, 2018 11:15–12:30
G. B. Shabat
  
6. Числа Каталана: комбинаторика и алгебраическая геометрия, занятие 1
I. V. Losev
July 20, 2018 15:30–16:45
I. V. Losev
  
7. Периодические и апериодические замощения, занятие 1
H. Dzh. Nurligareev
July 20, 2018 15:30–16:45
H. Dzh. Nurligareev
  
8. L-функции и гипотеза Римана, занятие 1
K. Conrad
July 20, 2018 15:30–16:45
K. Conrad
  
9. Прямые на кубических поверхностях, занятие 1
I. A. Cheltsov
July 20, 2018 15:30–16:45
I. A. Cheltsov
  
10. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 1
N. A. Tyurin
July 20, 2018 17:15–18:30
N. A. Tyurin
  
11. Уравнения и симметрии, занятие 1
A. V. Dzhamay
July 20, 2018 17:15–18:30
A. V. Dzhamay
  
12. Подсчёт точек на кривой, занятие 1
N. Kurnosov
July 20, 2018 17:15–18:30
N. Kurnosov
  
13. Значение многочленов от матриц, занятие 1
A. Ya. Belov
July 20, 2018 17:15–18:30
A. Ya. Belov
  

July 21, 2018
14. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 2
G. B. Shabat
July 21, 2018 09:30–10:45
G. B. Shabat
  
15. Игрушечные примеры игр, занятие 2
M. A. Raskin
July 21, 2018 09:30–10:45
M. A. Raskin
  
16. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 2
I. V. Arzhantsev
July 21, 2018 09:30–10:45
I. V. Arzhantsev
  
17. Пространства матриц и многогранники, занятие 2
A. A. Ayzenberg
July 21, 2018 09:30–10:45
A. A. Ayzenberg
  
18. Числа Каталана: комбинаторика и алгебраическая геометрия, занятие 2
I. V. Losev
July 21, 2018 11:15–12:30
I. V. Losev
  
19. Периодические и апериодические замощения, занятие 2
H. Dzh. Nurligareev
July 21, 2018 11:15–12:30
H. Dzh. Nurligareev
  
20. Прямые на кубических поверхностях, занятие 2
I. A. Cheltsov
July 21, 2018 11:15–12:30
I. A. Cheltsov
  
21. L-функции и гипотеза Римана, занятие 2
K. Conrad
July 21, 2018 11:15–12:30
K. Conrad
  
22. Подсчёт точек на кривой, занятие 2
N. Kurnosov
July 21, 2018 15:30–16:45
N. Kurnosov
  
23. Уравнения и симметрии, занятие 2
A. V. Dzhamay
July 21, 2018 15:30–16:45
A. V. Dzhamay
  
24. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 2
N. A. Tyurin
July 21, 2018 15:30–16:45
N. A. Tyurin
  
25. Значение многочленов от матриц, занятие 2
A. Ya. Belov
July 21, 2018 15:30–16:45
A. Ya. Belov
  
26. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 1
L. D. Beklemishev
July 21, 2018 17:15–18:30
L. D. Beklemishev
  
27. Многообразия и их симметрии, занятие 1
K. A. Shramov
July 21, 2018 17:15–18:30
K. A. Shramov
  
28. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 1
I. A. Panin
July 21, 2018 17:15–18:30
I. A. Panin
  

July 22, 2018
29. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 1
V. A. Kleptsyn
July 22, 2018 09:30–10:45
30. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 2
I. A. Panin
July 22, 2018 11:15–12:30
31. Многообразия и их симметрии, занятие 2
K. A. Shramov
July 22, 2018 11:15–12:30
32. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 2
L. D. Beklemishev
July 22, 2018 11:15–12:30
33. Класс Эйлера, занятие 1
G. Yu. Panina
July 22, 2018 15:30–16:45
34. NP-полные задачи, занятие 1
N. M. Adrianov
July 22, 2018 15:30–16:45
35. Упаковки шаров, занятие 1
T. Fernique
July 22, 2018 15:30–16:45
36. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 1
A. B. Sosinskii
July 22, 2018 15:30–16:45
37. Равносоставленность многогранников и гомологии групп
A. A. Gaifullin
July 22, 2018 17:15–18:30
  

July 23, 2018
38. L-функции и гипотеза Римана, занятие 3
K. Conrad
July 23, 2018 09:30–10:45
39. Прямые на кубических поверхностях, занятие 3
I. A. Cheltsov
July 23, 2018 09:30–10:45
40. Периодические и апериодические замощения, занятие 3
H. Dzh. Nurligareev
July 23, 2018 09:30–10:45
41. Числа Каталана: комбинаторика и алгебраическая геометрия, занятие 3
I. V. Losev
July 23, 2018 09:30–10:45
42. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 3
G. B. Shabat
July 23, 2018 11:15–12:45
43. Пространства матриц и многогранники, занятие 3
A. A. Ayzenberg
July 23, 2018 11:15–12:30
44. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 3
I. V. Arzhantsev
July 23, 2018 11:15–12:30
45. Игрушечные примеры игр, занятие 3
M. A. Raskin
July 23, 2018 11:15–12:30
46. Река Конвея и парус Арнольда
A. P. Veselov
July 23, 2018 15:30–16:45
  
47. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 3
N. A. Tyurin
July 23, 2018 17:15–18:30
48. Уравнения и симметрии, занятие 3
A. V. Dzhamay
July 23, 2018 17:15–18:30
49. Подсчёт точек на кривой, занятие 3
N. Kurnosov
July 23, 2018 17:15–18:30
50. Значение многочленов от матриц, занятие 3
A. Ya. Belov
July 23, 2018 17:15–18:30

July 24, 2018
51. Класс Эйлера, занятие 2
G. Yu. Panina
July 24, 2018 09:30–10:45
52. NP-полные задачи, занятие 2
N. M. Adrianov
July 24, 2018 09:30–10:45
53. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 2
A. B. Sosinskii
July 24, 2018 09:30–10:45
54. Упаковки шаров, занятие 2
T. Fernique
July 24, 2018 09:30–10:45
55. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 2
V. A. Kleptsyn
July 24, 2018 11:15–12:30
56. Периодические и апериодические замощения, занятие 4
H. Dzh. Nurligareev
July 24, 2018 12:45–14:00
57. Прямые на кубических поверхностях, занятие 4
I. A. Cheltsov
July 24, 2018 12:45–14:00
58. L-функции и гипотеза Римана, занятие 4
K. Conrad
July 24, 2018 12:45–14:00
59. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 3
I. A. Panin
July 24, 2018 15:30–16:45
60. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 3
L. D. Beklemishev
July 24, 2018 15:30–16:45
61. Многообразия и их симметрии, занятие 3
K. A. Shramov
July 24, 2018 15:30–16:45

July 25, 2018
62. Многообразия и их симметрии, занятие 4
K. A. Shramov
July 25, 2018 11:15–12:30
63. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 4
L. D. Beklemishev
July 25, 2018 11:15–12:30
64. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 4
I. A. Panin
July 25, 2018 11:15–12:30
65. Подсчёт точек на кривой, занятие 4
N. Kurnosov
July 25, 2018 15:30–16:45
66. Уравнения и симметрии, занятие 4
A. V. Dzhamay
July 25, 2018 15:30–16:45
67. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 4
N. A. Tyurin
July 25, 2018 15:30–16:45
68. Пространства матриц и многогранники, занятие 4
A. A. Ayzenberg
July 25, 2018 17:15–18:30
69. Игрушечные примеры игр, занятие 4
M. A. Raskin
July 25, 2018 17:15–18:30
70. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 4
I. V. Arzhantsev
July 25, 2018 17:15–18:30

July 26, 2018
71. Упаковки шаров, занятие 3
T. Fernique
July 26, 2018 09:30–10:45
72. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 3
A. B. Sosinskii
July 26, 2018 09:30–10:45
73. Геометрия Ферми-структур
S. P. Novikov
July 26, 2018 11:15–12:30

July 27, 2018
74. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 3
V. A. Kleptsyn
July 27, 2018 11:15–12:30
75. Проекция Меркатора, логарифм и мореплавание
H. M. Khudaverdian
July 27, 2018 12:45–14:00
76. Гомологическая алгебра и алгебраическая геометрия
A. I. Bondal
July 27, 2018 17:15–18:30
  

July 28, 2018
77. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 4
A. B. Sosinskii
July 28, 2018 09:30–10:45
78. Упаковки шаров, занятие 4
T. Fernique
July 28, 2018 09:30–10:45
79. Disquisitiones 235, лекция 1
V. A. Timorin
July 28, 2018 11:15–12:30
  
80. Космология и наблюдательные данные: что «так», а что «не так», и сколько это может продолжаться
D. S. Gorbunov
July 28, 2018 15:30–16:45
  
81. Лист Мёбиуса, проективная плоскость и икосаэдр
July 28, 2018 15:30–16:45

July 29, 2018
82. Disquisitiones 235, лекция 2
V. A. Timorin
July 29, 2018 15:30–16:45
83. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 4
V. A. Kleptsyn
July 29, 2018 17:15–18:30
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2018