Конференции
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  


VIII школа-конференция "Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов"
(27 января–1 февраля 2020 г., Механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва)

Мероприятие относится к циклу школ-конференций по группам и алгебрам Ли и смежным областям, продолжающих лучшие традиции советских и российских математических школ. Основные направления работы школы-конференции — теория представлений, группы и алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов. Тематика мероприятия включает всевозможные аспекты теории групп преобразований и связанных с ней разделов алгебры, алгебраической геометрии, комбинаторики, гармонического анализа, симплектической геометрии и топологии.

Финансовая поддержка. Мероприятие проводится при финансовой поддержке Минобрнауки России (соглашения № 075-15-2019-1614 и № 075-15-2019-1621).

E-mail:
Website: http://halgebra.math.msu.su/alg_conf/2020/2020.main.shtml
RSS:

Организационный комитет
Винберг Эрнест Борисович (сопредседатель)
Чубариков Владимир Николаевич (сопредседатель)
Горчинский Сергей Олегович (зам. председателя)
Панов Александр Николаевич (зам. председателя)
Подольский Владимир Евгеньевич (зам. председателя)
Тимашёв Дмитрий Андреевич (зам. председателя)
Аржанцев Иван Владимирович
Гайфуллин Сергей Александрович
Зайцева Юлия Ивановна
Игнатьев Михаил Викторович
Медведь Никита Юрьевич

Организации
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Междисциплинарный научный центр им. Ж.-В. Понселе
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Математический центр мирового уровня «Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук» (МЦМУ МИАН)
Московский центр фундаментальной и прикладной математики


VIII школа-конференция "Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов", г. Москва, 27 января–1 февраля 2020 г.

27 января 2020 г. (пн)
1. Открытие школы-конференции
27 января 2020 г. 09:15–09:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
2. Окна в производные категории факторов GIT и пространств модулей, лекция 1
Е. А. Тевелев
27 января 2020 г. 09:30–10:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
Е. А. Тевелев
  
3. Пуассон-коммутативные подалгебры симметрической алгебры S(g), лекция 1
О. С. Якимова
27 января 2020 г. 11:00–12:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
О. С. Якимова
  
4. Элементы Казимира для подалгебр Леви и вокруг
Д. И. Панюшев
27 января 2020 г. 12:15–13:15, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
5. О связи категорий представлений суперянгиана и квантовой петлевой супералгебры
В. А. Стукопин
27 января 2020 г. 15:00–15:40, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
6. О вычислении расширенных полугрупп старших весов для сферических однородных пространств
Р. С. Авдеев
27 января 2020 г. 15:50–16:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
7. Первичный радикал частично упорядоченных алгебр Ли
А. В. Михалев, Е. Е. Ширшова
27 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-08
8. Представления конечной W-алгебры для супералгебры Ли Q(n)
Е. Полетаева
27 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-04
9. Инволюции в симметрической группе: комбинаторика и геометрия
Е. Ю. Смирнов
27 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
10. О действии группы Вейля на орбитах борелевской погруппы предмаксимального ранга
В. С. Жгун
27 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
11. Супергруппа OSp(2,2n) и супермногочлены Якоби
Г. С. Мовсисян
27 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-04
12. Нетрадиционные когомологии: коммутативные алгебры Ли в характеристике 2 и CD алгебры
П. Зусманович
27 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-08

28 января 2020 г. (вт)
13. Окна в производные категории факторов GIT и пространств модулей, лекция 2
Е. А. Тевелев
28 января 2020 г. 09:30–10:30, г. Москва, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, конференц-зал 9 этаж
Е. А. Тевелев
  
14. Характеры и тензорные произведения – вероятностное поведение
Е. Б. Фейгин
28 января 2020 г. 11:00–12:00, г. Москва, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, конференц-зал 9 этаж
Е. Б. Фейгин
  
15. Пуассон-коммутативные подалгебры симметрической алгебры S(g), лекция 2
О. С. Якимова
28 января 2020 г. 12:15–13:15, г. Москва, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, конференц-зал 9 этаж
О. С. Якимова
  
16. Дискретные группы Гейзенберга и гармонический анализ на группе нормирования ранга два двумерного локального поля
Д. В. Осипов
28 января 2020 г. 15:00–15:40, г. Москва, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, конференц-зал 9 этаж
Д. В. Осипов
  
17. Бирациональные преобразования в некоммутативной геометрии
М. Х. Гизатуллин
28 января 2020 г. 15:50–16:30, г. Москва, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, конференц-зал 9 этаж
М. Х. Гизатуллин
  

29 января 2020 г. (ср)
18. Окна в производные категории факторов GIT и пространств модулей, лекция 3
Е. А. Тевелев
29 января 2020 г. 09:30–10:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
Е. А. Тевелев
  
19. Пуассон-коммутативные подалгебры симметрической алгебры S(g), лекция 3
О. С. Якимова
29 января 2020 г. 11:00–12:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
О. С. Якимова
  
20. Стратификация представлений аффинных алгебр модулями Вейля
С. А. Локтев
29 января 2020 г. 12:15–13:15, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
21. Теоремы двойственности для алгебр токов
Е. А. Македонский, А. С. Хорошкин
29 января 2020 г. 15:00–15:40, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
22. Представления нильпотентных алгебр Ли и произведения Масси
Д. В. Миллионщиков
29 января 2020 г. 15:50–16:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
23. Проективные торические гиперповерхности, допускающие аддитивные действия
А. А. Шафаревич
29 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
24. Коприсоединённые орбиты алгебр Витта
А. В. Петухов
29 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-04
25. Квадратичные конформные алгебры Ли
Р. А. Козлов
29 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-08
26. Простые подалгебры неальтернирующих гамильтоновых алгебр Ли характеристики 2
А. В. Кондратьева, М. Рабиа
29 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-04
27. Дикие автоморфизмы на градуированных трёхмерных алгебрах
А. Н. Трушин
29 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
28. Специальные алгебры Гельфанда-Дорфман и не-кошулевость операды алгебр Гельфанда-Дорфман
Б. К. Сартаев
29 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-08

30 января 2020 г. (чт)
29. Бесконечномерные локально нильпотентные алгебры Ли, лекция 1
М. В. Игнатьев
30 января 2020 г. 09:30–10:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
М. В. Игнатьев
  
30. Представления параболических подгрупп
А. Н. Панов
30 января 2020 г. 11:00–12:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
31. Метод орбит и квантования, лекция 1
И. В. Лосев
30 января 2020 г. 12:15–13:15, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
И. В. Лосев
  
32. Группы Вейля систем корней и их подъёмы в группы Ли
С. В. Облезин
30 января 2020 г. 15:00–15:40, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
33. Ниль алгебры Ли осциллирующего роста
В. М. Петроградский
30 января 2020 г. 15:50–16:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
34. Двойные алгебры Ли и операторы Роты-Бакстера
В. Ю. Губарев
30 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-08
35. Базис Гельфанда-Капранова-Зелевинского
Д. В. Артамонов
30 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
36. Тривиализация слоения действительной специальной линейной группы Ли на классы сопряженности
Ю. Г. Палий
30 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-04
37. Слоения Лиувилля интегрируемых систем Ковалевской на пучке so*(3,1)-e*(3)-so*(4)
В. А. Кибкало
30 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-04
38. Вееры Грёбнера и полуторические вырождения многообразий флагов
И. Махлин
30 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
39. Вариация обратного разложения унипотентов для внешнего квадрата
Р. Лубков
30 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-08

31 января 2020 г. (пт)
40. Метод орбит и квантования, лекция 2
И. В. Лосев
31 января 2020 г. 09:30–10:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
И. В. Лосев
  
41. Бесконечномерные локально нильпотентные алгебры Ли, лекция 2
М. В. Игнатьев
31 января 2020 г. 11:00–12:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
М. В. Игнатьев
  
42. О кольцах суперсумметричных многочленов
А. Н. Сергеев
31 января 2020 г. 12:15–13:15, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
43. Pfaffians and hafnians as dihedral invariants
А. С. Джумадильдаев
31 января 2020 г. 15:00–15:40, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
44. Косет конструкция и соотношения на конформные блоки
М. А. Берштейн
31 января 2020 г. 15:50–16:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
45. Унитаризуемые бимодули Хариш-Чандры для деформаций Клейновых особенностей
Д. С. Клюев
31 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
46. Алгебра Ли дифференцирований абелевых функций по параметрам
Е. Ю. Бунькова
31 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-04
47. Аналог теоремы Хоррокса для ортогональных групп Стейнберга
С. С. Синчук
31 января 2020 г. 17:00–17:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-08
48. Феномен Гартогса в G-многообразиях
C. В. Феклистов
31 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-04
49. Подалгебры Бете в янгианах
А. Ильин
31 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
50. О надгруппах подсистемных подгрупп
П. Б. Гвоздевский
31 января 2020 г. 17:40–18:10, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-08

1 февраля 2020 г. (сб)
51. Метод орбит и квантования, лекция 3
И. В. Лосев
1 февраля 2020 г. 09:30–10:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
И. В. Лосев
  
52. Бесконечномерные локально нильпотентные алгебры Ли, лекция 3
М. В. Игнатьев
1 февраля 2020 г. 11:00–12:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
М. В. Игнатьев
  
53. Аддитивные действия на полных алгебраических многообразиях
И. В. Аржанцев
1 февраля 2020 г. 12:15–13:15, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
54. Закрытие школы-конференции
1 февраля 2020 г. 13:15–13:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021