Conferences
RUS  ENG    JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB  


Function Theory, Operator Theory and Quantum Information Theory
(October 4–7, 2021, Ufa)

Conference Topics:

  • Function Theory and Approximation Theory
  • Real, Complex and Functional Analysis
  • Quantum Probability and Quantum Information

E-mail:
Website: https://matem.anrb.ru/ru/ufa2021
RSS:

Organizing Committee
Musin Ildar Khamitovich (Chairman)
Fazullin Ziganur Yusupovich (Vice-chairman)
Garifullin Rustem Nailevich
Kordyukov Yuri Arkad'evich
Krivosheeva Olesya Aleksandrovna
Vildanova Venera Fidarisovna

Institutions
Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow
Institute of Mathematics with Computing Centre — Subdivision of the Ufa Federal Research Centre of the Russian Academy of Sciences, Ufa
Bashkir State University, Ufa
Научно-образовательный математический центр Приволжского федерального округа


Function Theory, Operator Theory and Quantum Information Theory, Ufa, October 4–7, 2021

October 4, 2021 (Mon)
1. Открытие конференции
October 4, 2021 09:55–10:00, Ufa
2. Оценки $l_p$-норм коэффициентов подчиненных аналитических в круге функций
I. R. Kayumov
October 4, 2021 10:00–10:40, Ufa
3. Операторы почти адамаровского типа в пространстве целых функций многих комплексных переменных
S. N. Melikhov
October 4, 2021 10:45–11:25, Ufa
4. Один случай задачи Римана для обобщенных аналитических функций с сингулярным коэффициентом
P. L. Shabalin
October 4, 2021 11:50–12:20, Ufa
5. Спектральные свойства дифференциальных операторов с осциллирующими коэффициентами
Ya. T. Sultanaev
October 4, 2021 12:25–12:55, Ufa
6. Оценки в классах поперечниковых идеалов для одного секториального оператора
Г. Мурат, Б. С. Кошкарова, Л. К. Кусаинова
October 4, 2021 13:00–13:20, Ufa
7. Достижимая информация квантового гауссовского ансамбля состояний
A. S. Holevo
October 4, 2021 13:30–14:10, Ufa
8. Квантовая томография на локально компактных группах
G. G. Amosov
October 4, 2021 14:15–14:55, Ufa
9. Optimization of Coherent and Incoherent Controls for Open One- and Two-Qubit Systems
O. V. Morzhin, A. N. Pechen
October 4, 2021 15:00–15:40, Ufa
10. Ядро уравнения Накажимы-Цванцига для открытой квантовой системы, взаимодействующей с коррелированным окружением в модели столкновений
S. N. Filippov
October 4, 2021 15:45–16:15, Ufa
11. Постселективные квантовые измерения и эффект нарушения границы Холево
D. A. Kronberg, N. R. Kenbaev
October 4, 2021 16:30–17:00, Ufa
12. О делимых квантовых процессах
Р. Л. Хажин, Р. Н. Гумеров
October 4, 2021 17:05–17:35, Ufa

October 5, 2021 (Tue)
13. Оценки норм дифференциальных операторов в весовых пространствах потенциалов
А. Б. Баймурзаева
October 5, 2021 10:00–10:20, Ufa
14. Boundedness and compactness of one class of integral operators with a logarithmic singularity in weighted Lebesgue spaces
А. М. Abylayeva, M. Alday
October 5, 2021 10:25–10:45, Ufa
15. Произведение Дюамеля в пространствах голоморфных функций
O. A. Ivanova
October 5, 2021 10:50–11:10, Ufa
16. Усиленная неполнота систем экспонент в полосе
R. A. Gaisin
October 5, 2021 11:15–11:35, Ufa
17. Геометрический критерий интерполяции для пространств мероморфных функций в полуплоскости
K. G. Malyutin, M. V. Kabanko
October 5, 2021 12:00–12:40, Ufa
18. Аналог теорема Бланшета для $\alpha -$гармонических функций
R. A. Sharipov, S. M. Abdikadirov
October 5, 2021 12:45–13:05, Ufa
19. Traps in quantum control landscapes
B. O. Volkov, A. N. Pechen
October 5, 2021 15:30–16:00, Ufa
20. О свойствах графов ошибок бесконечномерных квантовых каналов
V. I. Yashin
October 5, 2021 16:05–16:35, Ufa
21. Вырождение квантового поиска при амплитудных шумах в канале обращения к оракулу
А. Э. Растёгин, А. М. Шемет
October 5, 2021 16:40–17:10, Ufa
22. Вывод квантовых кинетических уравнений методом Боголюбова
A. S. Trushechkin
October 5, 2021 17:30–18:00, Ufa
23. Эффективное равновесное состояние для резонансных наблюдаемых
A. E. Teretenkov
October 5, 2021 18:05–18:35, Ufa
24. Расширение полугрупп с помощью диэдральной группы и полугрупповые $C^*$-алгебры
E. V. Lipacheva
October 5, 2021 18:40–19:10, Ufa

October 6, 2021 (Wed)
25. Квантовые дифференциалы в пространствах функций
A. G. Sergeev
October 6, 2021 12:00–12:40, Ufa
26. Квазиоднородные модельные $CR$-многообразия
V. K. Beloshapka
October 6, 2021 12:45–13:25, Ufa
27. Нули дзета-функции Римана и операторы Штурма—Лиувилля
V. V. Kapustin
October 6, 2021 13:40–14:20, Ufa
28. Многомерная тауберова теорема для голоморфных функций
Yu. N. Drozhzhinov
October 6, 2021 14:25–14:55, Ufa
29. Контрпримеры в $CR$-геометрии
M. A. Stepanova
October 6, 2021 15:10–15:50, Ufa
30. Multiple power series continuability into a sectorial domain
A. J. Mkrtchyan
October 6, 2021 15:55–16:15, Ufa
31. Мероморфные функции конечного гамма-роста в единичном круге
К. Г. Малютин, А. А. Наумова
October 6, 2021 16:20–16:40, Ufa
32. Геометрический критерий интерполяции целыми функциями при уточненном порядке Бутру
И. В. Костенко, В. А. Малютин
October 6, 2021 17:00–17:20, Ufa
33. Автопредставление ограниченных функций на $\mathbb{R}^m$
A. È. Rassadin
October 6, 2021 17:25–17:45, Ufa
34. О разделимости нелинейного эллиптического дифференциального оператора в весовом пространстве
О. Х. Каримов, З. Дж. Хакимова
October 6, 2021 17:50–18:10, Ufa
35. Boundedness of generalized Riemann-Liouville fractional integral operator in weighted Morrey spaces
M. A. Senouci
October 6, 2021 18:15–18:35, Ufa

October 7, 2021 (Thu)
36. Простейший одномерный нехаотический аттрактор и гладкость косого произведения
L. S. Efremova
October 7, 2021 12:00–12:40, Ufa
37. Интегрируемость и мероморфное продолжение
A. V. Domrin
October 7, 2021 12:45–13:25, Ufa
38. Random linear operators and limit theorems for their compositions
V. Zh. Sakbaev
October 7, 2021 13:30–14:10, Ufa
39. Неравенства типа Харди в слабо выпуклых областях
F. G. Avkhadiev
October 7, 2021 14:15–14:55, Ufa
40. Singular integrals and regular BMO space
E. Doubtsov, A. V. Vasin
October 7, 2021 15:00–15:40, Ufa
41. Оценки интегралов от производных рациональных функций в многосвязных областях на плоскости
A. D. Baranov, I. R. Kayumov
October 7, 2021 15:45–16:25, Ufa
42. Meromorphic solutions of higher order algebraic differential equations
Sh. A. Makhmutov
October 7, 2021 16:30–17:00, Ufa
43. Неравенства типа Харди с дополнительными слагаемыми
R. G. Nasibullin
October 7, 2021 17:05–17:25, Ufa
44. Задача Дирихле для эллиптических уравнений и систем с постоянными коэффициентами на плоскости
K. Yu. Fedorovskiy
October 7, 2021 17:30–18:10, Ufa
45. Structure of essential spectra and discrete spectrum of the energy operator of four-electron systemsin the impurity Hubbard model. Third triplet state
S. M. Tashpulatov, R. T. Parmanova
October 7, 2021 18:15–18:45, Ufa
46. Boundary uniqueness theorem for $A(z)$-analytic functions
B. E. Husenov
October 7, 2021 18:50–19:10, Ufa
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration to the website  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2021