RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ


Римановы поверхности, алгебры Ли и математическая физика
Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309, г. Москва

Объединенный семинар Независимого Московского университета, факультета математики Высшей Школы Экономики и Математического института им. Стеклова РАН.


RSS: Ближайшие семинары

Руководители семинара
Натанзон Сергей Миронович
Шварцман Осип Владимирович
Шейнман Олег Карлович

Организации
Независимый Московский университет
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва


Римановы поверхности, алгебры Ли и математическая физика, г. Москва

11 ноября 2016 г.
1. Модули матричных дивизоров на римановых поверхностях
О. К. Шейнман
11 ноября 2016 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

13 мая 2016 г.
2. Топологические инварианты 3-мерных бездивергентных полей (произвольных и интегрируемых)
Е. А. Кудрявцева
13 мая 2016 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

22 апреля 2016 г.
3. Детерминантные процессы, связанные с произведениями случайных матриц
E.Strahov,
22 апреля 2016 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

8 апреля 2016 г.
4. О ПБВ-подалгебрах в алгебрах Чередника
М. В. Фейгин
8 апреля 2016 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

1 апреля 2016 г.
5. Продолжение доклада "Подсчет детских рисунков по Норбери и гомологии пространств модулей кривых"
Г. Б. Шабат
1 апреля 2016 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

25 марта 2016 г.
6. Подсчет детских рисунков по Норбери и гомологии пространств модулей кривых
Г. Б. Шабат
25 марта 2016 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

18 марта 2016 г.
7. Вещественные клиффордовы алгебры и квадратичные формы над IF_2 : две старинные проблемы превращаются в одну
В. Ю. Овсиенко
18 марта 2016 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

11 марта 2016 г.
8. Алгебры операторов Лакса и связанные структуры
О. К. Шейнман
11 марта 2016 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

26 февраля 2016 г.
9. Магнитная теория Блоха и некоммутативная геометрия
А. Г. Сергеев
26 февраля 2016 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 309

19 февраля 2016 г.
10. Что такое «нейрогеометрия»?
Д. В. Алексеевский
19 февраля 2016 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

18 декабря 2015 г.
11. Заседание отменяется в связи с болезнью одного из руководителей. Доклад С.С.Галкина "Квантовые индексы вещественных кривых и некоммутативный потенциал Гинзбурга-Ландау" переносится на начало следующего года.
18 декабря 2015 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

17 февраля 2012 г.
12. Тау функции «большой» иерархии BKP: интегралы и суммы
Орлов А. Ю.
17 февраля 2012 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

10 февраля 2012 г.
13. Топология пространств функций Морса на поверхностях
Е. А. Кудрявцева
10 февраля 2012 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

27 января 2012 г.
14. Поток AdaBoost или AdaBoost алгоритм с непрерывным временем
K. L. Vaninsky
27 января 2012 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

23 декабря 2011 г.
15. Coxeter's friezes: algebra, geometry, combinatorics
В. Ю. Овсиенко
23 декабря 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

9 декабря 2011 г.
16. From Braided Geometry to Integrable systems
Д. И. Гуревич
9 декабря 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

2 декабря 2011 г.
17. Модули Бейкера–Ахиезера и комутативные кольца дифференциальных операторов в частных производных
А. Е. Миронов
2 декабря 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

25 ноября 2011 г.
18. Полиномиальность скобки Пуассона в иерархиях Дубровина–Жанга
А. Ю. Буряк
25 ноября 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

18 ноября 2011 г.
19. Квантовое соответствие Сатаке (по работе с Л. Манивелем)
В. В. Голышев
18 ноября 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

11 ноября 2011 г.
20. Высшие аналоги матричной теоремы о деревьях
Ю. М. Бурман
11 ноября 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

7 октября 2011 г.
21. Семейства эллиптических кривых, формальные группы и дифференциальные уравнения
Е. Ю. Бунькова
7 октября 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

1 апреля 2011 г.
22. Топология квадратичных отображений
А. А. Аграчев
1 апреля 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

25 марта 2011 г.
23. Полярные гомологии
С. О. Горчинский
25 марта 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

18 марта 2011 г.
24. Явные формулы для функций на спектре оператора Лапласа на гиперболической римановой поверхности
Д. А. Попов
18 марта 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

11 марта 2011 г.
25. Иерархия КП для остаточных классов мультиособенностей
М. Э. Казарян
11 марта 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

4 марта 2011 г.
26. Числа Гурвица, двойственность Шура–Вейля, дифференциальные операторы и иерархия КП
Р. М. Федоров
4 марта 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

25 февраля 2011 г.
27. Аффинный грассманиан
М. Финкельберг
25 февраля 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 303

18 февраля 2011 г.
28. Обощенные тайлинги и кластерные плюккеровы алгебры
Г. А. Кошевой
18 февраля 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309

11 февраля 2011 г.
29. Гипотеза АГТ и вокруг нее
А. Д. Миронов
11 февраля 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый московский университет, Большой Власьевский переулок, д.11, ауд. 206

4 февраля 2011 г.
30. Классификация вложений проколотых $n$-мерных многообразий в $R^{2n-1}$
Д. И. Тонконог
4 февраля 2011 г. 17:00, г. Москва, НМУ, Б. Власьевский пер., д. 11, ауд. 206

28 января 2011 г.
31. $\beta$-ансамбли и квантовые римановы поверхности
Л. О. Чехов
28 января 2011 г. 17:00, г. Москва, Независимый Московский университет, Большой Власьевский пер., д. 11, ауд. 309
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017