Seminars
RUS  ENG    JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB  


Л. Д. Беклемишев, Ф. Н. Пахомов. Введение в теорию доказательств и ординальный анализ
September 24, 2018–May 20, 2019

RSS: Forthcoming seminars

Seminar organizers
Beklemishev Lev Dmitrievich
Pakhomov Fedor Nikolaevich

Institutions
Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow


, September 24, 2018–May 20, 2019

May 20, 2019 (Mon)
1. Лекция 26. Ординальный анализ теории $\mathsf{ATR}_0$.
F. N. Pakhomov
May 20, 2019 16:30
F. N. Pakhomov
  

May 13, 2019 (Mon)
2. Лекция 25. Ординальный анализ теории $\mathsf{ACA}$.
F. N. Pakhomov
May 13, 2019 16:30
F. N. Pakhomov
  

April 29, 2019 (Mon)
3. Лекция 24. Некоторые факты о системе $\mathsf{ATR}_0$. Доказательство фундированности в $\mathsf{ATR}_0$ для ординалов $<\Gamma_0$.
F. N. Pakhomov
April 29, 2019 16:30
F. N. Pakhomov
  

April 22, 2019 (Mon)
4. Лекция 23. $\mathsf{HYP}$, как наименьшая $\omega$-модель теории $\Sigma^1_1\textrm{-}\mathsf{AC}_0$. Теория $\mathsf{ATR}_0$ и детерминированность открытых игр.
F. N. Pakhomov
April 22, 2019 16:30
F. N. Pakhomov
  

April 15, 2019 (Mon)
5. Лекция 22.
F. N. Pakhomov
April 15, 2019 16:30
F. N. Pakhomov
  

April 8, 2019 (Mon)
6. Лекция 21. Нормальные формы $\Pi^1_1$-формул. Теорема Клини о равенстве классов $\Delta^1_1$ и $\mathsf{HYP}$.
April 8, 2019 16:30
  

April 1, 2019 (Mon)
7. Лекция 20. $\alpha$-большие множества и фундированность. Нормальные формы $\Pi^1_1$-формул.
F. N. Pakhomov
April 1, 2019 16:30
F. N. Pakhomov
  

March 25, 2019 (Mon)
8. Лекция 19. $\Pi_2$-консервативность $\mathsf{WKL}_0$ над $\mathsf{PRA}$.
F. N. Pakhomov
March 25, 2019 18:40
F. N. Pakhomov
  

March 18, 2019 (Mon)
9. Лекция 18. Стандартные системы, множества Скотта и $\alpha$-большие множества.
F. N. Pakhomov
March 18, 2019 16:30
F. N. Pakhomov
  

March 11, 2019 (Mon)
10. Лекция 17. Системы арифметики второго порядка $\mathsf{ACA}_0$, $\mathsf{RCA}_0$ и $\mathsf{WKL}_0$.
F. N. Pakhomov
March 11, 2019 16:45
F. N. Pakhomov
  

March 4, 2019 (Mon)
11. Лекция 16. Соотношение между принципом Червя и доказуемо-вычислимыми функциями PA.
L. D. Beklemishev
March 4, 2019 16:30
L. D. Beklemishev
  

February 25, 2019 (Mon)
12. Лекция 15. Теоретико-доказательственный анализ $\mathsf{PA}$ с помощью схем рефлексии.
L. D. Beklemishev
February 25, 2019 16:30
L. D. Beklemishev
  

February 18, 2019 (Mon)
13. Лекция 14. Лемма о редукции для схем рефлексии.
L. D. Beklemishev
February 18, 2019 16:30
L. D. Beklemishev
  

February 11, 2019 (Mon)
14. Лекция 13. Доказуемо вычислимые функции $\mathsf{PA}$, принцип Червя, схемы рефлексии.
L. D. Beklemishev
February 11, 2019 16:30
L. D. Beklemishev
  

December 17, 2018 (Mon)
15. Лекция 12 Лемма об ограниченности для $\omega$-выводов и свойства $\Pi^1_1$-ординалов теорий
F. N. Pakhomov
December 17, 2018 16:30
F. N. Pakhomov
  

December 10, 2018 (Mon)
16. Лекция 11. $\omega$-выводы.
F. N. Pakhomov
December 10, 2018 16:30
F. N. Pakhomov
  

December 3, 2018 (Mon)
17. Лекция 10. Система обозначений для ординала $\Gamma_0$. Доказательства трансфинитной индукции вплоть до $\varepsilon_0$ в $\mathsf{PA}$.
F. N. Pakhomov
December 3, 2018 16:30
F. N. Pakhomov
  

November 26, 2018 (Mon)
18. Лекция 9. Иерархия Веблена.
L. D. Beklemishev
November 26, 2018 16:30
L. D. Beklemishev
  

November 19, 2018 (Mon)
19. Лекция 8. Ординалы. Канторовская система ординальных обозначений для ординала $\varepsilon_0$.
L. D. Beklemishev
November 19, 2018 16:30
L. D. Beklemishev
  

November 12, 2018 (Mon)
20. Лекция 7. Теорема Парсонса-Минца-Такеути о доказуемо вычислимых функциях $\mathsf{I}\Sigma_1$ (Часть 2).
F. N. Pakhomov, L. D. Beklemishev
November 12, 2018 16:30
F. N. Pakhomov, L. D. Beklemishev
  

October 29, 2018 (Mon)
21. Лекция 6. Теорема Парсонса-Минца-Такеути о доказуемо вычислимых функциях $\mathsf{I}\Sigma_1$ (Часть 1).
F. N. Pakhomov
October 29, 2018 16:30
F. N. Pakhomov
  

October 22, 2018 (Mon)
22. Лекция 5. Теорема об устранении сечения для исчисления Тейта.
F. N. Pakhomov
October 22, 2018 16:30
F. N. Pakhomov
  

October 15, 2018 (Mon)
23. Лекция 4. Исчисление секвенций в формате Тейта и теорема о полноте для него.
L. D. Beklemishev, F. N. Pakhomov
October 15, 2018 16:30
L. D. Beklemishev, F. N. Pakhomov
  

October 8, 2018 (Mon)
24. Лекция 3. Доказуемо вычислимые функции теории $\mathsf{EA}$.
L. D. Beklemishev
October 8, 2018 16:30
L. D. Beklemishev
  

October 1, 2018 (Mon)
25. Лекция 2. Арифметка элементарных функций $\mathsf{EA}$.
L. D. Beklemishev
October 1, 2018 16:30
L. D. Beklemishev
  

September 24, 2018 (Mon)
26. Лекция 1. Программа Гильберта и основания математики. Элементарные по Кальмару функции.
L. D. Beklemishev
September 24, 2018 16:30
L. D. Beklemishev
  
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration to the website  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2021