RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB


MIPT Interdepartmental Seminar on Discrete Mathematics
Main building MIPT, room 113, Dolgoprudnyi

The seminar is organized jointly with the Department of Mathematical Principles of Control (Faculty of Control and Applied Mathematics) and the Department of Higher Mathematics of the Moscow Institute of Physics and Technology.

The seminar is supported by the Laboratory of structural methods of data analysis in predictive modeling (PreMoLab), Moscow Institute of Physics and Technology, and grant No. 11.G34.31.0073 of the Government of Russian Federation.

Website: https://mipt.ru/education/chairs/dm/science/mezhkafedralnyy-seminar-2019-2020.php

RSS: Forthcoming seminars

Seminar Chairmen
Raigorodskii Andrei Mikhailovich
Karasev Roman Nikolaevich
Vyalyi Mikhail Nikolaevich
Kabatiansky Grigorii Anatol'evich

Organizations
Moscow Institute of Physics and Technology (State University), Dolgoprudny, Moscow region
Research laboratory in Predictive Modeling and Optimization at PhysTech (PreMoLab), Moscow


MIPT Interdepartmental Seminar on Discrete Mathematics, Dolgoprudnyi

December 18, 2019 (Wed)
1. Turán problems with dergee conditions
B. Patkosh
December 18, 2019 17:00, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 6, 2019 (Wed)
2. Онлайн раскраски гиперграфов
M. Akhmejanova
November 6, 2019 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 21, 2019 (Mon)
3. Point sets in general position that determine lines with a small piercing set
R. Pinchasi
October 21, 2019 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 2, 2019 (Wed)
4. TBA
A. Yu. Perepechko, M. Grigor'ev
October 2, 2019 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 25, 2019 (Wed)
5. TBA
I. D. Shkredov, A. A. Polyanskii
September 25, 2019 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 18, 2019 (Wed)
6. TBA
N. V. Bogachev, D. V. Musatov, N. G. Moshchevitin
September 18, 2019 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 11, 2019 (Wed)
7. TBA
M. E. Zhukovskii, A. Ya. Belov
September 11, 2019 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 4, 2019 (Wed)
8. TBA
B. Z. Moroz, D. A. Shabanov
September 4, 2019 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 19, 2019 (Tue)
9. The domination number of the graph defined by two levels of the n-cube
D. Katona
March 19, 2019 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

February 26, 2019 (Tue)
10. Комбинаторные свойства многогранников задач комбинаторной оптимизации
A. N. Maksimenko
February 26, 2019 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

February 19, 2019 (Tue)
11. Эффективные версии теоремы Бомбьери-Виноградова
A. A. Sedunova
February 19, 2019 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 28, 2018 (Wed)
12. Гипотеза Римана и диофантовы уравнения
A. A. Norkin
November 28, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 21, 2018 (Wed)
13. Кратные пересечения в геометрической топологии, топологической комбинаторике и комбинаторной геометрии (часть 2)
A. B. Skopenkov
November 21, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 14, 2018 (Wed)
14. Нерасщепимые торические коды
D. I. Koshelev
November 14, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 7, 2018 (Wed)
15. Эллиптические кривые специального вида и их приложения
A. V. Savvateev
November 7, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 31, 2018 (Wed)
16. Кратные пересечения в геометрической топологии, топологической комбинаторике и комбинаторной геометрии
A. B. Skopenkov
October 31, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
17. Факторизация торических отображений, взвешенные графы и группа Томпсона
A. Yu. Perepechko
October 31, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 24, 2018 (Wed)
18. Несколько слов о математике и её приложениях
B. Z. Moroz
October 24, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 17, 2018 (Wed)
19. Как теория доказательств пришла к своим ординалам
L. D. Beklemishev
October 17, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 10, 2018 (Wed)
20. О предельном распределении хроматического числа случайного графа
D. A. Shabanov
October 10, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 3, 2018 (Wed)
21. Диофантовы приближения и квадратичные формы
N. G. Moshchevitin
October 3, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 26, 2018 (Wed)
22. Дискретные группы, порождённые отражениями, в пространствах Лобачевского
N. V. Bogachev
September 26, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
23. Доказательства теорем Каратеодори и Штейница через метод Перрона-Фробениуса
M. Grigor'ev
September 26, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 19, 2018 (Wed)
24. Графы, случайные графы и комбинаторная геометрия
A. M. Raigorodskii
September 19, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
25. Внешние бильярды вокруг правильного многоугольника
A. Ya. Belov, Ph. D. Rukhovich
September 19, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 12, 2018 (Wed)
26. Теория сумм произведений и аддитивная комбинаторика
I. D. Shkredov
September 12, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
27. Вычислительная сложность тотальных задач поиска
D. V. Musatov
September 12, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 5, 2018 (Wed)
28. Комбинаторика динамических систем на графах алгебраического происхождения
A. A. Prikhod'ko
September 5, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
29. Некоторые задачи, связанные с биномиальным случайным графом
M. E. Zhukovskii
September 5, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

May 10, 2018 (Thu)
30. Бинарные квадратичные формы и удобные числа Эйлера
K. F. Roshinskii
May 10, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 25, 2018 (Wed)
31. Аффинные многообразия и группы автоморфизмов
A. Yu. Perepechko
April 25, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 11, 2018 (Wed)
32. Функция перманента: алгебраические решения комбинаторных задач
A. È. Guterman
April 11, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 4, 2018 (Wed)
33. Калейдоскопы и группы отражений
N. V. Bogachev
April 4, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 28, 2018 (Wed)
34. О свойствах сюръективных вещественных квадратичных отображений
S. E. Zhukovskiy
March 28, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 21, 2018 (Wed)
35. An improved lower bound for Folkman's theorem
J. Balogh
March 21, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 14, 2018 (Wed)
36. Предельные полиномы обобщённых автоморфизмов Шакона
V. Slyusarev
March 14, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

February 28, 2018 (Wed)
37. Медианы пуассоновского и биномиального распределений
M. E. Zhukovskii
February 28, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

February 14, 2018 (Wed)
38. О логических вопросах алгебраической геометрии
A. Ya. Belov, A. M. Elishev, D. Karpushkin
February 14, 2018 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

December 13, 2017 (Wed)
39. Модель машинного обучения, основанного на операции сходства
D. V. Vinogradov
December 13, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

December 6, 2017 (Wed)
40. FO and EMSO logic of rooted trees and graphs
M. E. Zhukovskii
December 6, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 29, 2017 (Wed)
41. Open Problems in Mathematics, John F. Nash, and Riemann’s Hypothesis
M. Th. Rassias
November 29, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 15, 2017 (Wed)
42. Задачи теории графов в сравнительной геномике
N. V. Alekseev
November 15, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 8, 2017 (Wed)
43. Fractional 0-1 Programming: Complexity, Algorithms, Applications and Recent Advances
O. A. Prokop'ev
November 8, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 1, 2017 (Wed)
44. Непериодические замощения
A. Kh. Shen'
November 1, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 25, 2017 (Wed)
45. Possible profiles of Sperner families
G. О. Н. Katona
October 25, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 18, 2017 (Wed)
46. Задача о равноугольных прямых и два этюда о спектральном радиусе графов
A. A. Polyanskii
October 18, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 4, 2017 (Wed)
47. Задачи для исследования о графах на плоскости: устойчивость самопересечений и топологическая гипотеза Тверберга
A. B. Skopenkov
October 4, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 27, 2017 (Wed)
48. Диофантовы уравнения и доказуемость в математике
B. Z. Moroz
September 27, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 13, 2017 (Wed)
49. What is mathematics good for?
P. Frankl
September 13, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 6, 2017 (Wed)
50. Graph Clustering Performance
P. Miasnikof
September 6, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

May 4, 2017 (Thu)
51. Simplifying inclusion-exclusion formulas
M. Tancer
May 4, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 20, 2017 (Thu)
52. Two-part Erdos-Ko-Rado theorems
April 20, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 6, 2017 (Thu)
53. Доказательство гипотезы Л.Ф.Тота о сферических полосках
A. A. Poljanskij
April 6, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 30, 2017 (Thu)
54. Экономика: комбинаторные вызовы
March 30, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 23, 2017 (Thu)
55. Computing Majority by Constant Depth Majority Circuits with Low Fan-in Gates
V. V. Podolskii
March 23, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 16, 2017 (Thu)
56. Графы-экспандеры и их применения
March 16, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 9, 2017 (Thu)
57. NP-трудность вложимости и почти вложимости гиперграфов в R^d
A. B. Skopenkov
March 9, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 2, 2017 (Thu)
58. Точки и прямые
V. L. Dol'nikov
March 2, 2017 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 23, 2016 (Wed)
59. Integer programming techniques for modeling clique relaxations and key players in networks
A. Veremyev
November 23, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 16, 2016 (Wed)
60. Простые числа в арифметических прогрессиях
A. V. Savvateev
November 16, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 2, 2016 (Wed)
61. Сложностные классы задач поиска. Часть 2
D. V. Musatov
November 2, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 26, 2016 (Wed)
62. Сложностные классы задач поиска
D. V. Musatov
October 26, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 19, 2016 (Wed)
63. Stability of intersections of graphs in the plane and the van Kampen obstruction
A. B. Skopenkov
October 19, 2016 18:10, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 12, 2016 (Wed)
64. Алгоритмическая статистика
October 12, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 28, 2016 (Wed)
65. Введение в теорию сумм произведений
I. D. Shkredov
September 28, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 21, 2016 (Wed)
66. Самоподобные замощения плоскости многоугольниками
,
September 21, 2016, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 14, 2016 (Wed)
67. Значения многочленов от матриц
A. Ya. Kanel-Belov
September 14, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 28, 2016 (Thu)
68. Complex networks: architectures of interaction
Z. Toroczkai
April 28, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 21, 2016 (Thu)
69. Три наиболее знаковых теоремы кооперативной теории игр: стабильные марьяжи, теорема о диктаторе, теорема Скарфа
A. V. Savvateev
April 21, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 14, 2016 (Thu)
70. Random matrix theory for complex networks
A. Kadavankandy
April 14, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 31, 2016 (Thu)
71. My happy ending problem
J. Pach
March 31, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 24, 2016 (Thu)
72. Extremal problems for families of subsets
G.O.H. Katona
March 24, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 17, 2016 (Thu)
73. Extremal results for Berge-hypergraphs
D. Gerbner
March 17, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

March 2, 2016 (Wed)
74. Ranking algorithms in random graphs
N. Litvak
March 2, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

February 25, 2016 (Thu)
75. Нули рациональных квадратичных форм
N. G. Moshchevitin
February 25, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

February 11, 2016 (Thu)
76. Degree-degree correlations in directed networks with scale-free degrees
Pim van der Hoorn
February 11, 2016 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 18, 2015 (Wed)
77. Квадратичный мир и уравнение Пелля
A. V. Savvateev
November 18, 2015, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 11, 2015 (Wed)
78. Инвариантные меры и теоремы о замыкании Понселе
E. A. Avksentyev
November 11, 2015, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 28, 2015 (Wed)
79. Экстремальная теория графов
Miklos Simonovits
October 28, 2015 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 21, 2015 (Wed)
80. Интерпретации моделей и логических теорий
L. D. Beklemishev
October 21, 2015, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 14, 2015 (Wed)
81. Проблема остановки для большинства входов и колмогоровская сложность
A. Kh. Shen'
October 14, 2015, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 7, 2015 (Wed)
82. Аналоги задачи о справедливом разделе ресурсов
F. S. Stonyakin
October 7, 2015, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 23, 2015 (Wed)
83. Некоммутативная алгебраическая геометрия и проблема Шпехта
A. Ya. Kanel-Belov
September 23, 2015, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 16, 2015 (Wed)
84. Логика случайных сильно разреженных графов
M. E. Zhukovskii
September 16, 2015, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

December 17, 2014 (Wed)
85. Комбинаторные полиномы разбиений и их приложения
O. V. Kuz'min
December 17, 2014 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

December 10, 2014 (Wed)
86. Арифметика и геометрия кубических кривых
A. V. Savvateev
December 10, 2014 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 26, 2014 (Wed)
87. Древесная ширина (treewidth)
November 26, 2014 18:35, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 19, 2014 (Wed)
88. Свойства матрицы Лапласа графа
M. I. Isaev
November 19, 2014, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 10, 2014 (Mon)
89. Subgradient methods for huge-scale optimization problems
Yu. E. Nesterov
November 10, 2014 19:00, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 29, 2014 (Wed)
90. Свойства первого порядка случайных графов
M. E. Zhukovskii
October 29, 2014, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 22, 2014 (Wed)
91. Доказуемость и разреженная топология
L. D. Beklemishev
October 22, 2014, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 15, 2014 (Wed)
92. Деревья и бесконфликтные очереди
Yu. M. Burman
October 15, 2014 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 8, 2014 (Wed)
93. Деревья и структура связности графа
D. V. Karpov
October 8, 2014 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 24, 2014 (Wed)
94. Меры иррациональности и диофантовы спектры
N. G. Moshchevitin
September 24, 2014 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 17, 2014 (Wed)
95. Редуцированные тела
A. A. Poljanskij
September 17, 2014 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 10, 2014 (Wed)
96. Проблема Якобиана и квантизация
A. Ya. Belov
September 10, 2014 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 29, 2014 (Tue)
97. A tale of models for random graphs
Jeong Han Kim
April 29, 2014 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

March 26, 2014 (Wed)
98. Комбинаторика путей градуированного графа и ее применения в анализе и алгебре
A. M. Vershik
March 26, 2014 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

March 5, 2014 (Wed)
99. Финслеровы бильярды в выпуклых телах
A. Balitsky
March 5, 2014, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

February 26, 2014 (Wed)
100. Некоторые вопросы мультипликативной теории чисел
O. N. German
February 26, 2014 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

February 19, 2014 (Wed)
101. Гипотеза Шура в R^d
A. A. Poljanskij
February 19, 2014, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

December 18, 2013 (Wed)
102. Непрерывная комбинаторика
A. A. Razborov
December 18, 2013 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 27, 2013 (Wed)
103. Комбинаторика слов, квантовая теория малых сокращений и проблемы теории колец
A. Ya. Belov
November 27, 2013 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 13, 2013 (Wed)
104. О сложности объединения и пересечения многоугольников
P. A. Kozhevnikov
November 13, 2013, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 6, 2013 (Wed)
105. Полиэдральный подход в теории разбиений чисел: результаты и новые проблемы
V. A. Shlyk
November 6, 2013, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 2, 2013 (Wed)
106. Дискретные аналоги теорем Брауэра и Борсука-Улама
O. R. Musin
October 2, 2013, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 25, 2013 (Wed)
107. Исследование «критических» наследственных классов в анализе вычислительной сложности задач на графах
D. S. Malyshev
September 25, 2013 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 18, 2013 (Wed)
108. Равновесия Нэша-Роллса в неатомарных играх с поиском коалиционной структуры: общая теорема существования
A. V. Savvateev
September 18, 2013 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 11, 2013 (Wed)
109. Оценка количества запретов необходимых для задания периодического слова
A. Ya. Kanel-Belov, Lavrov Peter
September 11, 2013 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 24, 2013 (Wed)
110. Равновесия Нэша (миграционно-устойчивые структуры) в задачах многомерного размещения
A. V. Savvateev
April 24, 2013 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

April 17, 2013 (Wed)
111. Прогрессии Тьюринга
L. D. Beklemishev
April 17, 2013 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

April 3, 2013 (Wed)
112. Вокруг задачи Банга–Тарского о покрытии полосками
A. Akopyan
April 3, 2013 18:30, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

March 27, 2013 (Wed)
113. От надежных кодов к голографическим доказательствам и самокорректирующимся вычислениям
A. Romashchenko
March 27, 2013, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

March 20, 2013 (Wed)
114. Бесконечные детерминантные меры
A. I. Bufetov
March 20, 2013, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

March 13, 2013 (Wed)
115. Дерево Фарея
N. G. Moshchevitin
March 13, 2013, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

March 6, 2013 (Wed)
116. Самоаффинные выпуклые тела
A. S. Voynov
March 6, 2013, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

February 27, 2013 (Wed)
117. Задача о числе частей, на которые $n$ прямых могут разделить плоскость, и ее обобщения
I. N. Shnurnikov
February 27, 2013, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

December 5, 2012 (Wed)
118. Bendable polyhedra
I. Kh. Sabitov
December 5, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 28, 2012 (Wed)
119. n-graphs, games of n players and the Delta-conjecture
V. A. Gurvich
November 28, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 21, 2012 (Wed)
120. The Matroska theorem
A. V. Savvateev, A. V. Zakharov
November 21, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

November 7, 2012 (Wed)
121. Algorithms to indentify realizability of hypergraphs
A. B. Skopenkov
November 7, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 24, 2012 (Wed)
122. On Borsuk’s conjecture
A. M. Raigorodskii
October 24, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

October 17, 2012 (Wed)
123. Aperiodic tilings of a plane
A. Kh. Shen'
October 17, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
124. Finitely defined nil-halfgroups and aperiodic tilings
I. A. Ivanov-Pogodaev, A. Ya. Kanel-Belov
October 17, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

October 10, 2012 (Wed)
125. How are finite fields relevant to the real world?
G. A. Kabatiansky
October 10, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
  

October 3, 2012 (Wed)
126. Problems in additive combinatorics (continued)
I. D. Shkredov
October 3, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 26, 2012 (Wed)
127. Problems in additive combinatorics
I. D. Shkredov
September 26, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 19, 2012 (Wed)
128. Voronoi’s conjecture about parallelohedra
A. I. Garber
September 19, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113

September 5, 2012 (Wed)
129. On combinatorics of words and symbolic dynamics
A. Ya. Kanel-Belov
September 5, 2012, Dolgoprudnyi, Main building MIPT, room 113
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2020