RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE


Summer mathematical school "Algebra and Geometry", 2012
(July 25–31, 2012)

Website: http://bogomolov-lab.ru/SHKOLA2012

Organizers
Bogomolov Fedor Alekseevich
Tikhomirov Aleksandr Sergeevich
Tikhomirov Sergei Aleksandrovich
Zykin Alexey Ivanovich
Afanas'ev Vladimir Vasil'evich

Organisations
Laboratory of algebraic geometry and its applications, Higher School of Economics, Moscow
Department of Mathematics, National Research University "Higher School of Economics"
Yaroslavl State Pedagogical University named after K. D. Ushinsky
Laboratoire J.-V. Poncelet


Important: the list below includes presentations with video-materials only
Click here to get the full list of presentations.

Summer mathematical school "Algebra and Geometry", 2012, July 25–31, 2012

July 25, 2012
1. Арифметика фракталов I
A. A. Kirillov
July 25, 2012 09:30–11:00
  
2. Решетки корней и четные унимодулярные решетки Нимайера I
V. A. Gritsenko
July 25, 2012 14:30–16:00
  
3. Группа Брауэра и препятствие Брауэра-Манина I
J.-L. Colliot-Thélène
July 25, 2012 16:30–18:00
  
4. Комбинаторная теория групп, возникающих в геометри и топологии: группы отражений, кос и классов отображений I
V. V. Shevchishin
July 25, 2012 18:15–19:45
  

July 26, 2012
5. p-адические числа, модулярные формы и их приложения I
A. A. Panchishkin
July 26, 2012 09:30–11:00
  
6. Поверхности дель Пеццо и К3 I
V. V. Nikulin
July 26, 2012 11:30–13:00
  
7. Алгебраические и геометрические подходы к вопросам рациональности и унирациональности I
A. Pirutka
July 26, 2012 14:30–16:00
  
8. Арифметика фракталов II
A. A. Kirillov
July 26, 2012 16:30–18:00
  
9. Решетки корней и четные унимодулярные решетки Нимайера II
V. A. Gritsenko
July 26, 2012 18:15–19:45
  

July 27, 2012
10. Группа Брауэра и препятствие Брауэра-Манина II
J.-L. Colliot-Thélène
July 27, 2012 09:30–11:00
  
11. Комбинаторная теория групп, возникающих в геометри и топологии: группы отражений, кос и классов отображений II
V. V. Shevchishin
July 27, 2012 11:30–13:00
  
12. Существенная размерность в алгебре II
A. S. Merkur'ev
July 27, 2012 14:30–16:00
  
13. p-адические числа, модулярные формы и их приложения II
A. A. Panchishkin
July 27, 2012 16:30–18:00
  
14. Алгебраические и геометрические подходы к вопросам рациональности и унирациональности II
A. Pirutka
July 27, 2012 18:15–19:45
  

July 28, 2012
15. Комбинаторная теория групп, возникающих в геометри и топологии: группы отражений, кос и классов отображений III
V. V. Shevchishin
July 28, 2012 09:30–11:00
  
16. Арифметика фракталов III
A. A. Kirillov
July 28, 2012 11:30–13:00
  

July 29, 2012
17. Комбинаторная теория групп, возникающих в геометри и топологии: группы отражений, кос и классов отображений IV
V. V. Shevchishin
July 29, 2012 09:30–11:00
  
18. Решетки корней и четные унимодулярные решетки Нимайера III
V. A. Gritsenko
July 29, 2012 11:30–13:00
  
19. Поверхности дель Пеццо и К3 II
V. V. Nikulin
July 29, 2012 14:30–16:00
  
20. Существенная размерность в алгебре III
A. S. Merkur'ev
July 29, 2012 16:30–18:00
  

July 30, 2012
21. Алгебраические и геометрические подходы к вопросам рациональности и унирациональности III
A. Pirutka
July 30, 2012 09:30–11:00
  
22. p-адические числа, модулярные формы и их приложения III
A. A. Panchishkin
July 30, 2012 11:30–13:00
  
23. Группа Брауэра и препятствие Брауэра-Манина III
J.-L. Colliot-Thélène
July 30, 2012 14:30–16:00
  
24. Решетки корней и четные унимодулярные решетки Нимайера IV
V. A. Gritsenko
July 30, 2012 16:30–18:00
  
25. Существенная размерность в алгебре IV
A. S. Merkur'ev
July 30, 2012 18:15–19:45
  

July 31, 2012
26. Поверхности дель Пеццо и К3 III
V. V. Nikulin
July 31, 2012 09:30–11:00
  
27. Алгебраические и геометрические подходы к вопросам рациональности и унирациональности IV
A. Pirutka
July 31, 2012 11:30–13:00
  
28. p-адические числа, модулярные формы и их приложения IV
A. A. Panchishkin
July 31, 2012 14:30–16:00
  
29. Группа Брауэра и препятствие Брауэра-Манина IV
J.-L. Colliot-Thélène
July 31, 2012 16:30–18:00
  
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2018