RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE


Seminar of the Department of Differential Equations, Steklov Mathematical Institute of RAS
Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 440 (8 Gubkina), Moscow

Seminar is held on Friday, 13:00.


RSS: Forthcoming seminars

Seminar Chairmen
Aseev Sergey Mironovich
Ilyashenko Yulij Sergeevich

Organizations
Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow


Seminar of the Department of Differential Equations, Steklov Mathematical Institute of RAS, Moscow

September 22, 2017
1. Analogue of Gibbs property for determinantal random fields
A. I. Bufetov
September 22, 2017 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 440 (8 Gubkina)
  

May 20, 2016
2. On dynamics of trajectories in Hamiltonian systems with discontinuous right-hand side
L. V. Lokoutsievskiy
May 20, 2016 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 440 (8 Gubkina)

April 15, 2016
3. Periodic orbits of exact magnetic flows on surfaces
M. Mazzucchelli
April 15, 2016 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 440 (8 Gubkina)

April 3, 2015
4. Минимальные аналитические действия на окружности с нерастяжимыми точками
D. A. Filimonov
April 3, 2015 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute of RAS, Room 440 (8 Gubkina)

April 23, 2014
5. Нелинейные управляемые системы: применение формальных степенных рядов и свободных алгебр в задаче аппроксимации
S. Yu. Ignatovich
April 23, 2014 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 26, 2014
6. Потоки переноса на плоских поверхностях: символические модели, асимптотика эргодических интегралов, предельные теоремы
A. V. Klimenko
March 26, 2014 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

February 12, 2014
7. О динамике лагранжевых траекторий в решениях уравнений Гамильтона–Якоби с выпуклым гамильтонианом
A. N. Sobolevski
February 12, 2014 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

January 29, 2014
8. Построение стационарной метрики на иерархических графах и срезающий процесс (по совместной работе с М. Триестино и М. Христофоровым)
V. A. Kleptsyn
January 29, 2014 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

January 22, 2014
9. Туннелирование в графене: магические углы и их происхождение
V. A. Kleptsyn
January 22, 2014 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 29, 2013
10. Инварианты и дискретизация кинетических уравнений Больцмана и Лиувилля
S. Z. Adzhiev, V. V. Vedenyapin
May 29, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 15, 2013
11. Об интегрируемости и свойстве Пенлеве изомонодромных деформаций линейных систем
V. A. Poberezhnyi
May 15, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
  Предзащиты диссертаций
Редукция псевдодифференциальных операторов на некомпактном многообразии к псевдодифференциальным операторам на компактном многообразии удвоенной размерности
A. A. Arutyunov
May 15, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 24, 2013
12. Об особенностях и вариантах принципа максимума Понтрягина для задач оптимального экономического роста
K. O. Besov
April 24, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 10, 2013
13. Транзитивные алгеброиды Ли с категорной точки зрения
A. S. Mishchenko
April 10, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 27, 2013
14. О кривизне
A. A. Agrachev
March 27, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 13, 2013
15. О разрешимости систем линейных дифференциальных уравнений в явном виде
R. R. Gontsov
March 13, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

February 27, 2013
16. Редукция (по Новикову) исчисления на некомпактном многообразии к компактному многообразию удвоенной размерности
A. A. Arutyunov
February 27, 2013 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 30, 2012
17. The Anosov-Katok method of periodic approximation and non-standard couples of angles of rotations
Mostapha Benhenda
May 30, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 16, 2012
18. Эргодическое разложение и меры Пикрелла
A. I. Bufetov
May 16, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 25, 2012
19. Принцип максимума Понтрягина для «обгоняющего» оптимального управления
S. M. Aseev
April 25, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 18, 2012
20. О топологической классификации диффеоморфизмов Морса–Смейла и их вложимости в потоки
V. Z. Grines, O. V. Pochinka
April 18, 2012 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 21, 2012
21. Внешнее пространство и геодезические потоки на свободных группах
T. Smirnova-Nagnibeda
March 21, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 14, 2012
22. Контрпример к гипотезе Кантелли (по совместной работе с Алиной Курцман)
V. A. Kleptsyn
March 14, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 7, 2012
23. Свободные и вполне несвободные действия на границе дерева
R. I. Grigorchuk
March 7, 2012 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

October 5, 2011
24. Codimension-one singular foliations and dynamics in dimension 3 (joint work with G. Meigniez)
Francois Laudenbach
October 5, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 27, 2011
25. Числа вращения и модули эллиптических кривых
N. B. Goncharuk
April 27, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 20, 2011
26. Об асимптотическом поведении решений одного репликаторного уравнения
A. S. Novozhilov
April 20, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 13, 2011
27. Предельное поведение распределенных репликаторных систем
A. S. Bratus'
April 13, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 6, 2011
28. Униформизация слоений на комплексно-аналитические кривые
A. A. Shcherbakov
April 6, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 30, 2011
29. Топологическая классификация диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом модулей топологической сопряженности
T. M. Mitryakova
March 30, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 16, 2011
30. Функциональные инварианты в задачах аналитической классификации
S. M. Voronin
March 16, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 9, 2011
31. Специальная эргодическая теорема и ее применения
P. S. Saltykov, D. A. Ryzhov
March 9, 2011 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

June 9, 2010
32. Неполные интегрируемые гамильтоновы системы с комплексным гиперэллиптическим гамильтонианом
T. A. Lepskii
June 9, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 19, 2010
33. Накрывающие отображения в метрических пространствах и их приложения
A. V. Arutyunov
May 19, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 12, 2010
34. Переклейка и алгоритм Терстона
V. A. Timorin
May 12, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 28, 2010
35. Осциллятор и термостат
D. V. Treschev
April 28, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 21, 2010
36. Об оптимальном восстановлении решения уравнения теплопроводности по неточным данным
G. G. Magaril-Il'yaev, K. Yu. Osipenko
April 21, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 12, 2010
37. Переклейка и алгоритм Терстона
V. A. Timorin
April 12, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 7, 2010
38. Числа вращения и модули эллиптических кривых
N. B. Goncharuk
April 7, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 31, 2010
39. Не существует плоского бильярда с открытым множеством четырёхугольных замкнутых орбит
Yu. G. Kudryashov
March 31, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 17, 2010
40. Бильярды, оптимизация сопротивления шероховатых тел и задача Монжа–Канторовича
A. Yu. Plakhov
March 17, 2010 11:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
41. Первоначальная форма принципа максимума Понтрягина
R. V. Gamkrelidze
March 17, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 10, 2010
42. Алгоритмическая случайность и её применение к динамике
A. V. Klimenko
March 10, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 3, 2010
43. p-Адические эволюционные псевдодифференциальные уравнения
V. M. Shelkovich
March 3, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

February 24, 2010
44. Структурная устойчивость векторных полей со свойствами отслеживания
S. Tikhomirov, S. Pilyugin
February 24, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

February 17, 2010
45. О гамильтоновой форме принципа максимума Понтрягина
R. V. Gamkrelidze
February 17, 2010 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

November 11, 2009
46. О разрушении решений нелинейных сингулярных уравнений в частных производных
E. I. Galakhov
November 11, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 29, 2009
47. О-минимальная геометрия и проблема конечности
G. A. Kolyutsky
April 29, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 22, 2009
48. Символическая динамика, кодирование и криптология
O. A. Logachev
April 22, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 8, 2009
49. О взаимосвязи между различными вариантами проблемы Римана–Гильберта
I. V. Vyugin
April 8, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 1, 2009
50. Прикладная алгебраическая динамика
V. S. Anashin
April 1, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 25, 2009
51. Об изомнодромных деформациях фуксовых систем
V. A. Poberezhny
March 25, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 18, 2009
52. Задачи оптимального управления с бесконечным горизонтом
S. M. Aseev
March 18, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 12, 2009
53. Топологическая классификация диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности большей трех
V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich
March 12, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 4, 2009
54. Классическая проблема Римана–Гильберта и некоторые ее обобщения
Renat Gontsov
March 4, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

February 25, 2009
55. Потоки экстремалей и вариационные задачи с бесконечным горизонтом
A. A. Agrachev
February 25, 2009 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

October 15, 2008
56. Вихревые особенности оптимальных стратегий в задачах поиска
L. V. Lokoutsievskiy
October 15, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 14, 2008
57. Энергетическая функция для диффеоморфизмов Морса–Смейла на 3-многообразиях
V. Z. Grines, O. V. Pochinka
May 14, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
58. Функция Лобачевского и ее свойства
R. R. Gontsov
May 14, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 23, 2008
59. О вычислении гамильтоновой нормальной формы
A. G. Petrov
April 23, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 16, 2008
60. Векторные распределения и их особые кривые
A. A. Agrachev
April 16, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 9, 2008
61. Проблема Римана–Гильберта в нетривиальных расслоениях
I. V. Vyugin
April 9, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 2, 2008
62. Фазовый портрет с накоплением переключений в бесконечномерном пространстве
M. I. Zelikin
April 2, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 26, 2008
63. О матрицах Стокса гипергеометрических интегралов
A. A. Glutsyuk
March 26, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 12, 2008
64. Полиморфизмы и адиабатический хаос
D. V. Treschev
March 12, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

February 20, 2008
65. Аттракторы
Yu. S. Ilyashenko
February 20, 2008 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 23, 2007
66. Управляемость и оптимальное управление для инвариантных систем на группах Ли и однородных пространствах
Yu. L. Sachkov
May 23, 2007 14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 14, 2007
67. Геодезические потоки на плоских поверхностях
G. A. Kolyutsky
May 14, 2007 12:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

June 27, 2006
68. Нелокальные неустойчивости для плоской задачи трех тел
V. Yu. Kaloshin
June 27, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

June 7, 2006
69. Примеры диффузии Арнольда
V. Yu. Kaloshin
June 7, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 17, 2006
70. Представление решений интегрального уравнения ПС-3
A. B. Bogatyrev
May 17, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 26, 2006
71. Полиномиальные слоения в комплексной области
Yu. S. Ilyashenko
April 26, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 12, 2006
72. Новая нормировка $\Psi$-функции и геометрия перехода между системой Шлезингера и системой Пенлеве 6
M. V. Babich
April 12, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 5, 2006
73. Дискретные отображения и их использование в задачах математической экологии
D. A. Sarancha
April 5, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 22, 2006
74. Индекс Пуанкаре и периодические решения возмущенных автономных систем
O. Yu. Makarenkov
March 22, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 15, 2006
75. $L_p$-непрерывные селекторы многозначных отображений с разложимыми значениями
A. A. Tolstonogov
March 15, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 1, 2006
76. О плотности орисфер в динамических ламинациях
A. A. Glutsyuk
March 1, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

December 21, 2005
77. Особенности и ренормальные формы поднятых векторных полей
A. O. Remizov
December 21, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

October 12, 2005
78. О числе дополнительных параметров в обратных задачах монодромии
I. V. Vyugin, R. R. Gontsov
October 12, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

September 28, 2005
79. Аттракторы уравнений Навье–Стокса
A. A. Ilyin
September 28, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

September 5, 2005
80. О самоподобии и ветвлении в теории групп
R. I. Grigorchuk
September 5, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 18, 2005
81. Инвариантные многообразия и динамические бифуркации
O. D. Anosova
May 18, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

May 11, 2005
82. Теоретические и прикладные вопросы в обобщенной теореме Адамара–Перрона
A. A. Kornev
May 11, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 27, 2005
83. Разрывные градиентные динамические системы и траектории вариационных задач
I. A. Bogaevsky
April 27, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 20, 2005
84. Орбиты, близкие к столкновениям в задаче трех тел
S. V. Bolotin
April 20, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 13, 2005
85. Функциональные инварианты аналитической классификации локальных динамических систем
S. M. Voronin
April 13, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

April 6, 2005
86. Теорема о плотности сепаратрисных связок в пространстве полиномиальных слоений в $C^2$ и ее следствия
D. S. Volk, T. I. Golenishcheva-Kutuzova
April 6, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 30, 2005
87. Непрерывное усреднение в динамических системах
D. V. Treschev
March 30, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 9, 2005
88. Топология фазовых кривых аналитических векторных полей в $\mathbb C^2$. Свойство Купки–Смейла
T. S. Firsova
March 9, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

March 2, 2005
89. О сходимости обобщенных цепных дробей и гипотезе Рамануджана
A. A. Glutsyuk
March 2, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)

February 16, 2005
90. Теорема о неявной функции в окрестности анормальной (особой) точки
A. V. Arutyunov
February 16, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 430 (8 Gubkina)
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2017