RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE


Seminar on Theory of Functions of Several Real Variables and Its Applications to Problems of Mathematical Physics
Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina), Moscow

Seminar is held on Wednesday, 16:00.


RSS: Forthcoming seminars

Seminar Chairman
Besov Oleg Vladimirovich

Organizations
Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow


Seminar on Theory of Functions of Several Real Variables and Its Applications to Problems of Mathematical Physics, Moscow

October 11, 2017
1. Вложения пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега
O. V. Besov
October 11, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 17, 2017
2. Формула типа Тейлора, основанная на дробных производных и интегралах Римана-Лиувилля и Капуто
A. N. Agadzhanov
May 17, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

May 10, 2017
3. Об одной теореме геометрического анализа
A. I. Tyulenev
May 10, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. I. Tyulenev
  

April 12, 2017
4. Идеальная оболочка для конусов функций со свойствами монотонности
E. G. Bakhtigareeva
April 12, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
E. G. Bakhtigareeva
  

March 29, 2017
5. Числа Колмогорова, Гельфанда, аппроксимационные числа и ядерные пространства. Приложения к кривым типа Пеано.
A. N. Agadzhanov
March 29, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

March 22, 2017
6. Аналоги пространств Соболева для функций бесконечномерного аргумента и их приложения
V. Zh. Sakbaev
March 22, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
V. Zh. Sakbaev
  

March 15, 2017
7. Точные константы в неравенствах Соболева для дробных лапласианов Дирихле и Навье
A. I. Nazarov
March 15, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. I. Nazarov
  

February 22, 2017
8. Описание классов Никольского-Бесова через интегрирование по частям
V. I. Bogachev
February 22, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
V. I. Bogachev
  

February 15, 2017
9. Аддитивные и мультипликативные оценки интегральных норм функций из анизотропных пространств Соболева на нерегулярных областях
A. Yu. Golovko
February 15, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. Yu. Golovko
  

November 30, 2016
10. Спектральные свойства оператора Дирака с потенциалами из пространства Бесова
A. M. Savchuk
November 30, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. M. Savchuk
  

November 16, 2016
11. Решения уравнений соболевского типа с точки зрения осцилляции
T. E. Denisova
November 16, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
T. E. Denisova
  

November 9, 2016
12. Дифференциальные операторы с сингулярными коэффициентами
A. A. Shkalikov
November 9, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. A. Shkalikov
  

November 2, 2016
13. Фрактальные функции, имеющие производные переменного порядка по Вейлю
A. N. Agadzhanov
November 2, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

October 19, 2016
14. Смешанные задачи для уравнений Власова-Пуассона с внешним магнитным полем
A. L. Skubachevskii
October 19, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. L. Skubachevskii
  

October 12, 2016
15. Локализованные производные и некоторые их применения
A. P. Grinko
October 12, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. P. Grinko
  

October 5, 2016
16. Теорема Морса-Сарда для соболевских пространств при минимальных предположениях регулярности с приложениями в гидродинамике
M. V. Korobkov
October 5, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
M. V. Korobkov
  

September 21, 2016
17. Полунепрерывность снизу коэффициента искажения отображения с ограниченным весовым искажением.
A. O. Molchanova
September 21, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. O. Molchanova
  

May 18, 2016
18. Qualitative properties of solutions of equations with divergence-free lower-order coefficients
A. I. Nazarov
May 18, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. I. Nazarov
  

May 11, 2016
19. On the continuity equation with non-Lipschitz vector field.
N. A. Gusev
May 11, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
N. A. Gusev
  

May 4, 2016
20. Extrapolation theory at the scale of $L_{p}$ spaces and applications
K. V. Lykov
May 4, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
K. V. Lykov
  

April 27, 2016
21. Поперечники классов гладких функций нескольких переменных
Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin
April 27, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin
  

April 20, 2016
22. О свойствах непрерывных функций без интервалов монотонности. Часть 2 (приложения к кривым типа Пеано).
A. N. Agadzhanov
April 20, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  
23. О гипотезе Кэйвни-Николя-Сандоу
G. A. Kalyabin
April 20, 2016 17:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
G. A. Kalyabin
  

April 13, 2016
24. О свойствах непрерывных функций без интервалов монотонности. Часть 1.
A. N. Agadzhanov
April 13, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

April 6, 2016
25. Аналог неравенства Юнга для сверток функций для общих пространств типа Морри
V. I. Burenkov, T. V. Tararykova
April 6, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
V. I. Burenkov, T. V. Tararykova
  

March 30, 2016
26. Задача о спектре обыкновенных дифференциальных операторов с афинно-самоподобными весами
A. A. Vladimirov
March 30, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. A. Vladimirov
  

March 16, 2016
27. Пространства Бесова переменной гладкости на негладких областях
A. I. Tyulenev
March 16, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. I. Tyulenev
  

March 2, 2016
28. Универсальные неравенства в классах банаховых пространств
A. N. Agadzhanov
March 2, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

February 24, 2016
29. О сходимости спектральных разложений для операторов Дирака с потенциалами из пространств Лебега
I. V. Sadovnichaya
February 24, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
I. V. Sadovnichaya
  

February 17, 2016
30. Меры на гильбертовом пространстве, инвариантные относительно сдвигов, и их применения
V. Zh. Sakbaev
February 17, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
V. Zh. Sakbaev
  

December 2, 2015
31. Равномерные оценки расстояний до множества точек совпадения
A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, E. R. Avakov
December 2, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 18, 2015
32. Оценки норм положительных операторов в пространствах Орлича-Лоренца
M. L. Gol'dman
November 18, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 11, 2015
33. Сфероидальные волновые функции и решение интегральных уравнений типа свертки
A. N. Agadzhanov
November 11, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 28, 2015
34. О весовых пространствах Соболева на действительной оси
V. D. Stepanov, D. V. Prokhorov, E. P. Ushakova
October 28, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 21, 2015
35. Об анизотропной гладкости решений эллиптических уравнений в областях с непрерывной границей
I. V. Tsylin
October 21, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 14, 2015
36. Эффект Брезиса-Ниренберга для дробных лапласианов
A. I. Nazarov
October 14, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 7, 2015
37. Оценки нормы двухвесовых операторов суммирования на деревьях при $1<p<q<\infty$
A. A. Vasil'eva
October 7, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 30, 2015
38. Свертки функций: свойства и приложения
A. N. Agadzhanov
September 30, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 16, 2015
39. Не-неравенства типа Орнстейна и функция Беллмана
D. M. Stolyarov
September 16, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 13, 2015
40. О решениях эллиптических краевых задач в весовых пространствах (продолжение)
O. Matevosyan
May 13, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 6, 2015
41. Ядерные вложения банаховых пространств, лакунарные ряды Фурье и кривые типа Пеано
A. N. Agadzhanov
May 6, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 22, 2015
42. О решениях эллиптических краевых задач в весовых пространствах
H. Matevossian
April 22, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 15, 2015
43. Магнитные интерполяционные неравенства и неравенства Карлсона-Ландау.
A. A. Ilyin
April 15, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 8, 2015
44. Аппроксимации краевых задач, допускающих явление взрыва.
V. Zh. Sakbaev
April 8, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 1, 2015
45. Следы весовых пространств Соболева. Случай $p=1$.
A. I. Tyulenev
April 1, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 25, 2015
46. Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих конус убывающих или квазивогнутых функций
V. D. Stepanov
March 25, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 11, 2015
47. Константы и неравенства, определяющие свойства банаховых пространств
A. N. Agadzhanov
March 11, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 4, 2015
48. Дробные лапласианы Навье vs Дирихле
A. I. Nazarov
March 4, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 25, 2015
49. Оптимальные идеальные пространства для конусов функций со свойствами монотонности
M. L. Gol'dman
February 25, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 11, 2015
50. Шкалы банаховых пространств, порождённых выпуклыми антикомпактами и их приложения к аналогам теорем Ляпунова и Лебега
F. S. Stonyakin
February 11, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 10, 2014
51. Оценки поперечников классов периодических функций переменной смешанной гладкости
D. B. Bazarkhanov
December 10, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
52. О различных подходах к пространствам функций переменной гладкости
A. I. Tyulenev
December 10, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 3, 2014
53. Дзета-функция Римана и ее применение в теории банаховых пространств
A. N. Agadzhanov
December 3, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 26, 2014
54. Обзорный доклад по результатам докторской диссертации
A. A. Vasil'eva
November 26, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 19, 2014
55. Оценки энтропийных чисел весовых классов Соболева
A. A. Vasil'eva
November 19, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 12, 2014
56. О функциях с разностями из $L_{p}((0,1)^{n})$
G. A. Kalyabin
November 12, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 29, 2014
57. К теореме вложения Соболева для предельного показателя
O. V. Besov
October 29, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 22, 2014
58. Заседания не будет
October 22, 2014, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 15, 2014
59. Интерполяционные неравенства для разностных операторов и приложения к спектральной теории
A. A. Ilyin
October 15, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 8, 2014
60. Кривые типа Пеано, банаховы пространства аналитических функций, спектры дифференциальных операторов
A. N. Agadzhanov
October 8, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 1, 2014
61. Весовое неравенство Бернштейна
S. Yu. Tikhonov
October 1, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 17, 2014
62. Неизоморфность некоторых банаховых пространств гладких функций и теоремы вложения с предельным показателем для переопределенных систем
D. M. Stolyarov
September 17, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 14, 2014
63. Явление взрыва решения задачи Коши и усреднение случайных полугрупп (продолжение)
V. Zh. Sakbaev
May 14, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 7, 2014
64. Геометрические свойства банаховых пространств и их слабо выпуклых множеств
G. Ivanov
May 7, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 23, 2014
65. Явление взрыва решения задачи Коши и усреднение случайных полугрупп
V. Zh. Sakbaev
April 23, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 16, 2014
66. Дискретные неравенства типа Харди на деревьях при дополнительных условиях на веса (продолжение)
A. A. Vasil'eva
April 16, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 9, 2014
67. Дискретные неравенства типа Харди на деревьях при дополнительных условиях на веса
A. A. Vasil'eva
April 9, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 26, 2014
68. О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости
A. I. Tyulenev
March 26, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 19, 2014
69. Эргодическая теория и экстремали Больцмана
V. V. Vedenyapin, S. Z. Adzhiev, M. A. Negmatov
March 19, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 12, 2014
70. О разрешимости уравнений Вольтерра неявного вида (продолжение)
A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, E. S. Zhukovskii
March 12, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 5, 2014
71. О разрешимости уравнений Вольтерра неявного вида
A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, E. S. Zhukovskii
March 5, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 26, 2014
72. Интегральные представления и граничные задачи для некоторых эллиптических уравнений с особенностями в сверхсингуляных многообразиях
A. B. Rasulov
February 26, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 19, 2014
73. Вероятностные методы в геометрии банаховых пространств и их применение к пространствам Соболева и Бесова
A. N. Agadzhanov
February 19, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 12, 2014
74. К теореме вложения Соболева
O. V. Besov
February 12, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 4, 2013
75. Приближение всплесками классов функций многих переменных и приложения
D. B. Bazarkhanov
December 4, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 27, 2013
76. Оценки равномерных модулей непрерывности для обобщенных потенциалов Бесселя
M. L. Gol'dman
November 27, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 20, 2013
77. Устойчивость по Уламу-Найерсу в задаче о точках совпадений
A. V. Arutyunov
November 20, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 13, 2013
78. Об оценках квазилинейных интегральных операторов на полуоси
V. D. Stepanov
November 13, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 6, 2013
79. Аппроксимативно сингулярные фракталы и их свойства
A. N. Agadzhanov
November 6, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 23, 2013
80. Поперечники весовых классов Соболева с весами, являющимися функцией расстояния до h-множества
A. A. Vasil'eva
October 23, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 16, 2013
81. Уравнения Власова в бесконечном цилиндре
A. L. Skubachevskii
October 16, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 25, 2013
82. Следы весовых пространств Соболева на границе нелипшицевой области
A. I. Tjulenev
September 25, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 22, 2013
83. О вложениях некоторых классов функций переменного приращения и анизотропных пространств функций со смешанной нормой
K. Suleimenov
May 22, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 15, 2013
84. Некоторые задачи интегральной геометрии и анализа в пространствах матриц
B. S. Rubin
May 15, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 24, 2013
85. Ситуация blolw-up для уравнений в частных производных с особенностями на неограниченных множествах
E. I. Galakhov, O. A. Salieva
April 24, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 17, 2013
86. О некоторых задачах теории поля в трехмерной области
Yu. A. Dubinskii
April 17, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 3, 2013
87. Сравнение линейных дифференциальных операторов
R. M. Trigub
April 3, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 27, 2013
88. Характеристические свойства некоторых классов интегральных операторов
E. P. Ushakova
March 27, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 20, 2013
89. Решение методом сеток нелокальной краевой задачи для уравнений Лапласа и Пуассона
E. A. Volkov
March 20, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 13, 2013
90. Поперечники классов Соболева на области с пиком: некоторые предельные случаи
A. A. Vasil'eva
March 13, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 27, 2013
91. О нелокальной краевой задаче для оператора Пуассона (вопросы существования решения и приближенного решения)
E. A. Volkov
February 27, 2013, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 20, 2013
92. Дифференциальные уравнения целого и дробного порядков и вероятностные законы
A. N. Agadzhanov
February 20, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 13, 2013
93. О разрушении или глобальном существовании решений уравнения Шрёдингера
V. Zh. Sakbaev
February 13, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 12, 2012
94. Асимптотика функций Грина эллиптических операторов высокого порядка. Точные константы в неравенствах Гальярдо–Ниренберга для одного класса периодических функций
A. A. Ilyin
December 12, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 5, 2012
95. Поперечники классов Соболева и Бесова с особенностью в точке
A. A. Vasil'eva
December 5, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 28, 2012
96. Заседания не будет
November 28, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 21, 2012
97. Средние Валле Пуссена рядов Фурье для квадратичного спектра и спектров степенной плотности
S. V. Bochkarev
November 21, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 31, 2012
98. Метод каскадной декомпозиции решения задач для псевдорегулярных уравнений
S. P. Zubova
October 31, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 24, 2012
99. О явлениях градиентного взрыва решений линейного и нелинейного уравнения Шрёдингера
V. Zh. Sakbaev
October 24, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 17, 2012
100. Теорема вложения и оценки поперечников весовых классов Соболева для специального класса весов
A. A. Vasil'eva
October 17, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 10, 2012
101. О точной константе в трехпараметрическом неравенстве Пуанкаре
A. I. Nazarov
October 10, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 3, 2012
102. Заседания не будет
October 3, 2012, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 26, 2012
103. Фрактальные функции и банаховы пространства
A. N. Agadzhanov
September 26, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 19, 2012
104. Точки дифференцируемости функций из весового класса Соболева
A. I. Tjulenev
September 19, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 23, 2012
105. Соотношения между преобразованиями Фурье и Гильберта
E. R. Liflyand
May 23, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 16, 2012
106. Дифференциальные свойства сингулярных функций, не имеющих интервалов монотонности
A. N. Agadzhanov
May 16, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 25, 2012
107. О колмогоровских поперечниках классов Соболева на нерегулярной области
O. V. Besov
April 25, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 18, 2012
108. O теоремах исправимости в соболевских пространствах
E. I. Berezhnoi
April 18, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 11, 2012
109. Мультипликативные неравенства типа Гальярдо–Ниренберга для областей с нерегулярной границей
A. Yu. Golovko
April 11, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 4, 2012
110. О потере гладкости решениями уравнений вязкой сжимаемой жидкости с массой
O. S. Rozanova
April 4, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 28, 2012
111. Необходимые и достаточные условия ограниченности классических операторов теории функций в общих пространствах типа Морри
V. I. Burenkov
March 28, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 21, 2012
112. Уравнения реакции-диффузии с гистерезисом
P. L. Gurevich
March 21, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 14, 2012
113. Задача о следах для пространств Соболева с весами макенхауптовского типа
A. I. Tjulenev
March 14, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 29, 2012
114. Финитные представления и неравенства в банаховых пространствах
A. N. Agadzhanov
February 29, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 22, 2012
115. Неравенства Харди–Мазьи (о достижимости точной константы)
A. I. Nazarov
February 22, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 15, 2012
116. Весовые неравенства на монотонных функциях
V. D. Stepanov
February 15, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 14, 2011
117. Интерполяционные оценки для максимальных функций, измеряющих гладкость
E. È. Lokharu
December 14, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 7, 2011
118. Поперечники весовых классов Соболева на области с условием Джона
A. A. Vasil'eva
December 7, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 30, 2011
119. О формуле Вейля для оператора Лапласа на компактных римановых поверхностях
D. A. Popov
November 30, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 23, 2011
120. О задаче Коши для параболического $p$-лапласиана
M. D. Surnachev
November 23, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 16, 2011
121. Об одном вопросе Отелбаева и Нурсултанова
G. A. Kalyabin
November 16, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 9, 2011
122. Точно решаемые нелинейные интегральные ультраметрические уравнения
S. V. Kozyrev
November 9, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 2, 2011
123. Соболевские пространства с переменным показателем, эффект Лаврентьева, неклассические эллиптические задачи
V. V. Zhikov
November 2, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 26, 2011
124. О характеризации пространств функций нулевой гладкости
O. V. Besov
October 26, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 19, 2011
125. Теоремы об обратной функции, о накрытии и условия экстремума для анормальных задач (продолжение)
A. V. Arutyunov
October 19, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 12, 2011
126. Разрешимость системы уравнений Власова-Пуассона в полупространстве
A. L. Skubachevskii
October 12, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 5, 2011
127. Геометрические, вероятностные, интерполяционные методы классификации банаховых пространств
A. N. Agadzhanov
October 5, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 28, 2011
128. Теоремы об обратной функции, о накрытии и условия экстремума для анормальных задач
A. V. Arutyunov
September 28, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 18, 2011
129. Параболические уравнения с коэффициентами, разрывными по времени
A. I. Nazarov
May 18, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 11, 2011
130. Асимптотические свойства решений линеаризованных уравнений движения слабо сжимаемой среды
N. A. Gusev
May 11, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 4, 2011
131. Весовые пространства Соболева дифференциальных форм
V. M. Gol'dstein
May 4, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 27, 2011
132. О возмущении самосопряженных операторов с дискретным спектром и свойства собственных функций
A. A. Shkalikov
April 27, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 20, 2011
133. Критерий ограниченности максимального оператора из пространства Лоренца в пространство Морри
M. L. Gol'dman
April 20, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 13, 2011
134. О вариационном описании слабо сходящихся последовательностей
V. Zh. Sakbaev
April 13, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 6, 2011
135. Геометрические, вероятностные, интерполяционные принципы классификации банаховых пространств (часть I)
A. N. Agadzhanov
April 6, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 30, 2011
136. Весовые неравенства для преобразования Фурье
S. Yu. Tikhonov
March 30, 2011, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 23, 2011
137. Конформная емкость для уравнений Янга-Миллса
D. A. Labutin
March 23, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 16, 2011
138. О кратности положительных решений квазилинейных параболических уравнений
V. F. Lubyshev
March 16, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 2, 2011
139. Локальные и глобальные свойства плотностей мер, удовлетворяющих эллиптическим уравнениям второго порядка
S. V. Shaposhnikov
March 2, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 16, 2011
140. Задача Коши для параболических функционально-дифференциальных уравнений: интегральные представления и качественные свойства решений
A. B. Muravnik
February 16, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 8, 2010
141. О монотонности интегральных функционалов при перестановках, или как переходить к пределу под знаком интеграла
A. I. Nazarov
December 8, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 1, 2010
142. Обзор некоторых докладов на конференции "Гладкость, приближение, функциональные пространства - 2010", Йена (Германия)
G. A. Kalyabin
December 1, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 24, 2010
143. Дифференциальные свойства фрактальных функций
A. N. Agadzhanov
November 24, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 17, 2010
144. Современный взгляд на геометрию пространств Бесова
A. N. Agadzhanov
November 17, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 10, 2010
145. Поперечники Колмогорова весовых классов Соболева на области
A. A. Vasil'eva
November 10, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 27, 2010
146. Множественность решений задачи Дирихле для уравнений с $p$-лапласианом в трехмерном сферическом слое
S. B. Kolonitskii
October 27, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 20, 2010
147. Общие граничные задачи и проблема моментов на кривых
V. P. Burskii
October 20, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 29, 2010
148. 2-microlocal function spaces of variable smoothness and integrability
Henning Kempka
September 29, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 22, 2010
149. О проблеме выбора множителей в неравенствах типа Харди
Yu. A. Dubinskii
September 22, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 12, 2010
150. Экстремальные сплайны в неравенствах Маркова–Фридрихса–Колмогорова
G. A. Kalyabin
May 12, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 5, 2010
151. Частичная регулярность для уравнения Монжа–Ампера
D. A. Labutin
May 5, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 28, 2010
152. Прямые разложения функциональных пространств и краевые задачи
I. A. Borovikov
April 28, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 21, 2010
153. Приближение всплесками и поперечники классов периодических функций многих переменных
D. B. Bazarkhanov
April 21, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 14, 2010
154. О количественных теоремах Ляпунова и Хана–Банаха и неподвижных точках отображений для пространств дифференцируемых функций и некоммутативных пространств Лебега
S. S. Ajiev
April 14, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 7, 2010
155. О локальной геометрии пространств Соболева, Бесова, Лизоркина–Трибеля и Шаттена–фон Неймана и гёльдеровых отображениях
S. S. Ajiev
April 7, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 31, 2010
156. О периодических решениях задачи термоконтроля с гистерезисом
P. L. Gurevich
March 31, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 24, 2010
157. Теорема Сарда для абстрактных пространств Винера
M. M. Gallamov
March 24, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 17, 2010
158. «Парадоксальные» результаты теории банаховых пространств. Некоторые приложения
A. N. Agadzhanov
March 17, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 10, 2010
159. О спектральной устойчивости функционально-дифференциальных уравнений
L. E. Rossovskii
March 10, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 3, 2010
160. О пространствах функций, интегрируемых по конечно аддитивной мере, и их приложениях
V. Zh. Sakbaev
March 3, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 24, 2010
161. Оператор Штурма–Лиувилля с самоподобным сингулярным весом
I. A. Sheipak
February 24, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 10, 2010
162. Асимптотика и гладкость решений нелокальных эллиптических задач
A. L. Skubachevskii
February 10, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 23, 2009
163. Интегральные неравенства на монотонных функциях
V. D. Stepanov
December 23, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 16, 2009
164. Точные оценки спектральной устойчивости эллиптических операторов
V. I. Burenkov
December 16, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 9, 2009
165. Об одной шкале неравенств типа Харди и их приложениях
Yu. A. Dubinskii
December 9, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 2, 2009
166. Теоремы о равносходимости
I. V. Sadovnichaya
December 2, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 25, 2009
167. К проблеме Шаудера о существовании базиса в банаховом пространстве
A. N. Agadzhanov
November 25, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 11, 2009
168. Интегральные представления функций из пространств С. Л. Соболева на нерегулярных областях и теоремы вложения
O. V. Besov
November 11, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 28, 2009
169. Интегральные уравнения с монотонными нелинейностями в пространствах Лебега
S. N. Askhabov
October 28, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 21, 2009
170. О регулярности решений периодического уравнения Кортевега–де Фриза
A. A. Ilyin
October 21, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2017