RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB


Семинар по геометрической топологии
г. Москва

О семинаре

Литература к семинару

Рассылка семинара

Настройка виртуальной доски для Zoom'а

Финансовая поддержка. Семинар проводится при финансовой поддержке Минобрнауки России (грант на создание и развитие МЦМУ МИАН, соглашение № 075-15-2019-1614).


Программа

RSS: Ближайшие семинары

Руководители семинара
Мелихов Сергей Александрович
Щепин Евгений Витальевич

Организации
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва
Математический центр мирового уровня «Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук» (МЦМУ МИАН)


Семинар по геометрической топологии, г. Москва

2 октября 2020 г. (пт)
1. Канторовы множества с многомерными проекциями
О. Д. Фролкина
2 октября 2020 г. 17:00, г. Москва, место встречи уточняется

25 сентября 2020 г. (пт)
2. Представление Гасснера для струнных зацеплений и полином Александера
Д. Зайцев
25 сентября 2020 г. 17:00, г. Москва, место встречи уточняется

6 июля 2020 г. (пн)
3. О действии целых $p$-адических чисел на одномерных компактах (продолжение).
Е. В. Щепин
6 июля 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 873 3024 2661
  

2 июля 2020 г. (чт)
4. Жордановость группы автоморфизмов многообразий Хопфа
А. О. Савельева
2 июля 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 873 3024 2661
  

29 июня 2020 г. (пн)
5. О действии целых $p$-адических чисел на одномерных компактах
Е. В. Щепин
29 июня 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 873 3024 2661
  

25 июня 2020 г. (чт)
6. Гомологическая теория размерности (продолжение)
Е. В. Щепин
25 июня 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 873 3024 2661
  

21 июня 2020 г. (вс)
7. Гомологическая теория размерности
Е. В. Щепин
21 июня 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 873 3024 2661
  

13 июня 2020 г. (сб)
8. О $p$-адических действиях на компактах
Е. В. Щепин
13 июня 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 873 3024 2661
  

10 июня 2020 г. (ср)
9. Накрытие Ляшко-Лойенги и геометрия множеств Стокса
Н. Артёмов
10 июня 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 873 3024 2661
  

3 июня 2020 г. (ср)
10. Инварианты узлов и интегральная геометрия
А. Захаров
3 июня 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 873 3024 2661
  

27 мая 2020 г. (ср)
11. Alexander module for 2-component links
М. Кабрия
27 мая 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 873 3024 2661
  

23 мая 2020 г. (сб)
12. On universality theorems for oriented matroids and polytopes
Д. А. Мамаев
23 мая 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 873 3024 2661
  

13 мая 2020 г. (ср)
13. Сдавливание и свободная деформационная ретракция
А. А. Горелов
13 мая 2020 г. 17:00, г. Москва, Zoom, ID: 881 0442 9547
  

4 марта 2020 г. (ср)
14. Отображения трёхмерных многообразий с заданными бордмановскими особенностями
А. Д. Рябичев
4 марта 2020 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 210
  

26 февраля 2020 г. (ср)
15. Конические разрешения и когомологии пространств неособых гиперповерхностей степени $d$ в $\mathbb CP^n$ (продолжение)
М. Долгих
26 февраля 2020 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 210
  

19 февраля 2020 г. (ср)
16. Invariants of abelian covers
Д. Н. Терешкин
19 февраля 2020 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 210
  

12 февраля 2020 г. (ср)
17. Introduction to the Alexander module
M. Cabria
12 февраля 2020 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 210
  

5 февраля 2020 г. (ср)
18. Конические разрешения и когомологии пространств неособых гиперповерхностей степени $d$ в $\mathbb{C}P^n$
М. Долгих
5 февраля 2020 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 210
  

22 января 2020 г. (ср)
19. О минимально растягивающих плоских кривых Пеано
Е. В. Щепин
22 января 2020 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 210
  

25 декабря 2019 г. (ср)
20. Теория иммерсий и теорема Рохлина
Р. В. Крутовский
25 декабря 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211
  

18 декабря 2019 г. (ср)
21. Инварианты чисел вращения в динамике токовых линий и их визуализация
П. М. Ахметьев
18 декабря 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211

11 декабря 2019 г. (ср)
22. Медианные пространства и выпуклые структуры
А. А. Горелов
11 декабря 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211
  

4 декабря 2019 г. (ср)
23. Инъективная оболочка и кронирование метрических пространств
А. О. Вахрина
4 декабря 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211
  

20 ноября 2019 г. (ср)
24. Модальная логика, топология и симплициальные множества
В. Б. Шехтман
20 ноября 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211
  

13 ноября 2019 г. (ср)
25. Модальная логика, топология и симплициальные множества
В. Б. Шехтман
13 ноября 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211
  

6 ноября 2019 г. (ср)
26. Различение лежандровых и трансверсальных узлов
И. А. Дынников
6 ноября 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211
  

30 октября 2019 г. (ср)
27. Теория $n$-гомоморфизмов Фробениуса и $gt_n$-формула
Д. В. Гугнин
30 октября 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211
  

23 октября 2019 г. (ср)
28. Нижние оценки на степень разветвленных накрытий многообразий: метод $gt_n$-формулы
Д. В. Гугнин
23 октября 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211
  

16 октября 2019 г. (ср)
29. Инъективная метрика и кубическое сдавливание
С. А. Мелихов
16 октября 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211
  

9 октября 2019 г. (ср)
30. Кубическое сдавливание и инъективная метрика
С. А. Мелихов
9 октября 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211
  

25 сентября 2019 г. (ср)
31. Вещественные числа Гурвица
А. М. Дунайкин
25 сентября 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211

18 сентября 2019 г. (ср)
32. Степень отображений между сферами в задачах справедливого деления
Р. Н. Карасёв
18 сентября 2019 г. 17:15, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211

11 сентября 2019 г. (ср)
33. Всякий ли узел изотопен тривиальному?
С. А. Мелихов
11 сентября 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211

4 сентября 2019 г. (ср)
34. О новой разновидности Арф-инварианта, описывающей образующую 2-компоненты стабильной гомотопической группы сфер $\Pi_7$
П. М. Ахметьев
4 сентября 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 211

28 июня 2019 г. (пт)
35. Причинность и лежандрова зацепленность в многомерных и причинно простых пространствах-временах
В. В. Чернов
28 июня 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

21 июня 2019 г. (пт)
36. Рациональный гомотопический тип пространств многомерных узлов и зацеплений
В. Э. Турчин
21 июня 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

21 мая 2019 г. (вт)
37. О топологической сложности
Р. Р. Садыков
21 мая 2019 г. 11:00, г. Москва, МИАН (ул. Губкина, 8), ауд. 534
38. Отображения трёхмерных многообразий, имеющие заданные особенности Тома-Бордмана
А. Д. Рябичев
21 мая 2019 г. 13:30, г. Москва, МИАН (ул. Губкина, 8), ауд. 534
39. Брунновы сингулярные зацепления в 4-сфере и преобразования Гусарова-Хабиро зацеплений в 3-сфере
С. А. Мелихов
21 мая 2019 г. 16:00, г. Москва, МИАН (ул. Губкина, 8), ауд. 534

17 мая 2019 г. (пт)
40. Теорема Габаи о лампочке
Р. Р. Садыков
17 мая 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

26 апреля 2019 г. (пт)
41. Характеристические классы триангулированных расслоений: класс Эйлера
Г. И. Шарыгин
26 апреля 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

19 апреля 2019 г. (пт)
42. Полиномиальные функторы и их применение
Д. Н. Терешкин
19 апреля 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

12 апреля 2019 г. (пт)
43. Отображения трёхмерных многообразий, имеющие заданные особенности Тома-Бордмана
А. Д. Рябичев
12 апреля 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

5 апреля 2019 г. (пт)
44. Цветовые гомологии, гексагонные когомологии и симплициальные когомологии
И. Г. Корепанов
5 апреля 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

29 марта 2019 г. (пт)
45. Теоремы о пересечении и о зацепленности
А. Б. Скопенков
29 марта 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

22 марта 2019 г. (пт)
46. Справедливое деление двумерного выпуклого пирога
Р. Н. Карасёв
22 марта 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

15 марта 2019 г. (пт)
47. Дифференциал Лейбница
Е. В. Щепин
15 марта 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

8 февраля 2019 г. (пт)
48. Eliashberg's h-principle for maps with Thom-Boardman singularities – II
А. Д. Рябичев
8 февраля 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

1 февраля 2019 г. (пт)
49. Eliashberg's h-principle for maps with Thom-Boardman singularities
А. Д. Рябичев
1 февраля 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

25 января 2019 г. (пт)
50. Асимптотические инварианты зацеплений
П. М. Ахметьев
25 января 2019 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

18 января 2019 г. (пт)
51. [Classification of knotted tori]
А. Б. Скопенков
18 января 2019 г. 18:30, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

17 декабря 2018 г. (пн)
52. Brunnian link maps in the 4-sphere and the Chinese Rings puzzle
С. А. Мелихов
17 декабря 2018 г. 15:30, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

15 октября 2018 г. (пн)
53. Spaces of isospectral Hermitian matrices having zeroes at prescribed positions
А. А. Айзенберг
15 октября 2018 г. 15:30, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

1 октября 2018 г. (пн)
54. Corrected derived limits, or How to expel set theory from algebraic topology (part II)
С. А. Мелихов
1 октября 2018 г. 15:30, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

24 сентября 2018 г. (пн)
55. Corrected derived limits, or How to expel set theory from algebraic topology
С. А. Мелихов
24 сентября 2018 г. 15:30, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 212

7 июня 2018 г. (чт)
56. Classification of PL-structures on a homotopy type by K-theory
И. Яковлев
7 июня 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

17 мая 2018 г. (чт)
57. Invariants on Hopf algebra of delta-matroids and Hopf algebra of Lagrangian subspaces that satisfy four-term relations
В. И. Жуков
17 мая 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

10 мая 2018 г. (чт)
58. Matroids and delta-matroids of graphs and embedded graphs, II
А. М. Дунайкин
10 мая 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

26 апреля 2018 г. (чт)
59. Matroids and delta-matroids of graphs and embedded graphs
А. М. Дунайкин
26 апреля 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

19 апреля 2018 г. (чт)
60. Hexagon relations, their cohomologies, and invariants of 4-dimensional PL manifolds
Н. М. Садыков
19 апреля 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

12 апреля 2018 г. (чт)
61. Limit of colimits versus colimit of limits II
С. А. Мелихов
12 апреля 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

5 апреля 2018 г. (чт)
62. Limit of colimits versus colimit of limits
С. А. Мелихов
5 апреля 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

22 марта 2018 г. (чт)
63. О кривых Пеано
Е. В. Щепин
22 марта 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

15 марта 2018 г. (чт)
64. An unlinking theorem for link maps in the 4-sphere
Э. Ч. Лайтфут
15 марта 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

1 марта 2018 г. (чт)
65. Introduction to Kirby diagrams of four-manifolds
Э. Ч. Лайтфут
1 марта 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

22 февраля 2018 г. (чт)
66. Classifying link maps in the four-sphere (II)
Э. Ч. Лайтфут
22 февраля 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

15 февраля 2018 г. (чт)
67. Classifying link maps in the four-sphere
Э. Ч. Лайтфут
15 февраля 2018 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 215

14 декабря 2017 г. (чт)
68. Birman-Craggs and Johnson homomorphisms
Б. Усов
14 декабря 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

7 декабря 2017 г. (чт)
69. Гипотеза объема и теория Черна-Саймонса
И. Яковлев
7 декабря 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

30 ноября 2017 г. (чт)
70. Milnor invariants, Orr invariants and slicing obstructions II
Д. Н. Терешкин
30 ноября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

23 ноября 2017 г. (чт)
71. Milnor invariants, Orr invariants and slicing obstructions
Д. Н. Терешкин
23 ноября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

16 ноября 2017 г. (чт)
72. Barannikov's approach to Morse theory on manifolds with boundary
М. С. Тёмкин
16 ноября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

9 ноября 2017 г. (чт)
73. Applications of 2-braids via chart diagrams
Э. Ч. Лайтфут
9 ноября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

2 ноября 2017 г. (чт)
74. Conservation of energy in lattice field theories
М. Б. Скопенков
2 ноября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

26 октября 2017 г. (чт)
75. Projected embeddings
С. А. Мелихов
26 октября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

19 октября 2017 г. (чт)
76. Manifolds defined by right-angled 3-dimensional polytopes
Т. Е. Панов
19 октября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

12 октября 2017 г. (чт)
77. Rectangular diagrams of knots and a 'brute force' method to distinguish Legendrian knots
И. А. Дынников
12 октября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

5 октября 2017 г. (чт)
78. Weighted transition polynomial as a weight system
А. М. Дунайкин
5 октября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 209

21 сентября 2017 г. (чт)
79. Quadratic Helicity in MHD
П. М. Ахметьев
21 сентября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

7 сентября 2017 г. (чт)
80. Milnor's link-homotopy invariants for handlebody-links
Yuka Kotorii
7 сентября 2017 г. 14:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

31 августа 2017 г. (чт)
81. On $\Delta$-link homotopy
Yuka Kotorii, С. А. Мелихов
31 августа 2017 г. 17:00, г. Москва, Матфак ВШЭ (ул. Усачёва, 6), ауд. 108

10 августа 2017 г. (чт)
82. Тонкий шейп и теоремы единственности для гомологий и когомологий польского пространства
С. А. Мелихов
10 августа 2017 г. 14:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

3 августа 2017 г. (чт)
83. A combinatorial formula for M-invariant
P. M. Akhmet'ev
3 августа 2017 г. 14:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

20 июля 2017 г. (чт)
84. $\Delta$-link homotopy of links in $S^3$ and invariants of link maps in $S^4$
S. A. Melikhov
20 июля 2017 г. 15:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

23 марта 2017 г. (чт)
85. Eliminating higher-multiplicity intersections in the metastable dimension range
A. B. Skopenkov
23 марта 2017 г. 14:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

2 февраля 2017 г. (чт)
86. The triviality of a certain secondary invariant of link homotopy in dimension 4
Ashley Lightfoot
2 февраля 2017 г. 14:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

28 сентября 2016 г. (ср)
87. Регулярная гомотопность погружений графов в поверхность
Д. А. Пермяков
28 сентября 2016 г. 15:00, г. Москва, мех-мат МГУ ауд.13-24

2 сентября 2016 г. (пт)
88. Minimizing intersection points of loops on a surface and the Andersen-Mattes-Reshetikhin Poisson bracket
В. В. Чернов
2 сентября 2016 г. 13:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

7 апреля 2016 г. (чт)
89. О стягиваемых окрестностях в группе гомеоморфизмов многообразия
А. В. Чернавский
7 апреля 2016 г. 14:30, г. Москва, МИАН, ауд. 534

26 марта 2015 г. (чт)
90. Пространство наборов различных точек и контрпример к топологической проблеме Тверберга
А. Б. Скопенков
26 марта 2015 г. 11:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

19 февраля 2015 г. (чт)
91. Регулярная гомотопность погружений графов в поверхность
Д. А. Пермяков
19 февраля 2015 г. 11:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

8 января 2015 г. (чт)
92. Теорема Громова о симплектической несжимаемости
Д. И. Тонконог
8 января 2015 г. 11:00, г. Москва, Московский Независимый Университет ауд. 303

13 ноября 2014 г. (чт)
93. Проблема Веста об экспоненте группы Ли и универсальные G-пространства Пале
С. М. Агеев
13 ноября 2014 г. 11:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

2 октября 2014 г. (чт)
94. Об изотопической классификации зацеплений из трехмерной сферы S3 и трехмерного тора S1xS2 в шестимерном пространстве
С. Н. Аввакумов
2 октября 2014 г. 11:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

30 сентября 2014 г. (вт)
95. On knots transverse to a vector field
V. V. Chernov
30 сентября 2014 г. 15:00, г. Москва, МГУ Мех-Мат 12-26б (ГЗ)

16 сентября 2014 г. (вт)
96. Вложения проколотых n-многообразий в (2n-1)-мерное пространство
Д. И. Тонконог
16 сентября 2014 г. 15:00, г. Москва, МГУ мех-мат ауд 12-26(б)ГЗ

11 сентября 2014 г. (чт)
97. Classification of Knotted tori
А. Б. Скопенков
11 сентября 2014 г. 11:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

27 декабря 2013 г. (пт)
98. Теорема Мадсена-Вайса
Р. Р. Садыков
27 декабря 2013 г. 15:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

10 декабря 2013 г. (вт)
99. О двумерном клеточно-подобном контиууме Пеано
У. Х. Каримов
10 декабря 2013 г. 15:00, г. Москва, МГУ Мех-Мат 12-24

5 ноября 2013 г. (вт)
100. О пространстве локально плоских вложений многообразий
А. В. Чернавский
5 ноября 2013 г. 15:00, г. Москва, МГУ 12-08 (мех-мат)

22 октября 2013 г. (вт)
101. Задача Колмогорова и пучки
С. А. Мелихов
22 октября 2013 г. 15:00, г. Москва, Мехмат МГУ, ауд. 12-08

10 октября 2013 г. (чт)
102. Универсальные в смысле Пале G-пространства
С. М. Агеев
10 октября 2013 г. 14:00, г. Москва, МИАН, комн. 534 (ул. Губкина, 8)

21 декабря 2012 г. (пт)
103. Теоремы о гомологической стабильности групп
Р. Р. Садыков
21 декабря 2012 г. 16:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

8 августа 2012 г. (ср)
104. Cosmic censorship of smooth structures and integer valued metrics on spacetimes
В. В. Чернов
8 августа 2012 г. 12:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534
105. Квантовые инварианты виртуальных узлов, редуктивные соотношения и графы
В. О. Мантуров
8 августа 2012 г. 14:05, г. Москва, МИАН, ауд. 534

3 августа 2012 г. (пт)
106. Высшие кручения Франца-Рейдемейстера и аналитические кручения по Игусе и Гетте
Г. И. Шарыгин
3 августа 2012 г. 12:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534
107. Топология и стратификация пространств гладких функций с заданными особенностями на поверхностях
Е. А. Кудрявцева
3 августа 2012 г. 14:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

14 июня 2012 г. (чт)
108. On non-immersibility of $RP^{10}$ to $R^{15}$
П. М. Ахметьев, О. Д. Фролкина
14 июня 2012 г. 14:30, г. Москва, МИАН, ауд. 534

17 апреля 2012 г. (вт)
109. Комбинаторика сдавливаемых полиэдров и отображений
С. А. Мелихов
17 апреля 2012 г. 15:00, г. Москва, Мех-мат, МГУ, 12-06

6 апреля 2012 г. (пт)
110. Высшие кручения Рейдемейстера (по работам Игусы, Гетте и других)
Г. И. Шарыгин
6 апреля 2012 г. 18:15, г. Москва, Мехмат МГУ, ауд. 12-12

6 декабря 2011 г. (вт)
111. Комбинаторные кусочно-линейные расслоения Стинрода и фрагментация послойного гомеоморфизма
Н. Е. Мнёв
6 декабря 2011 г. 15:00, г. Москва, МГУ 2 ГУМ ауд. 409

18 ноября 2011 г. (пт)
112. Существование универсальных базисов Грёбнера — топологическое доказательство
Д. А. Степанов
18 ноября 2011 г. 17:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

1 ноября 2011 г. (вт)
113. О геометрии образующей $8\Pi_3$
С. А. Мелихов
1 ноября 2011 г. 15:30, г. Москва, МГУ, мехмат, аудитория 1206

25 октября 2011 г. (вт)
114. Характеристические классы комбинаторных объектов: скручивающая коцепь и конструкции Игусы
Г. И. Шарыгин
25 октября 2011 г. 15:00, г. Москва, МГУ, мехмат, аудитория 1206

25 июля 2011 г. (пн)
115. Скручивающая коцепь и характеристические классы комбинаторных объектов
Г. И. Шарыгин
25 июля 2011 г. 12:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

21 июля 2011 г. (чт)
116. Равномерные полиэдры
С. А. Мелихов
21 июля 2011 г. 14:30, г. Москва, МИАН, ауд. 534

15 июня 2011 г. (ср)
117. Исчисление функторов на многообразиях
В. Э. Турчин
15 июня 2011 г. 16:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534
118. Равномерные полиэдры
С. А. Мелихов
15 июня 2011 г. 18:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

31 мая 2011 г. (вт)
119. Гомотопический тип пространств функций Морса на поверхностях. Часть 2 (Комплексы функций Морса: примеры, идея доказательства, описание кольца когомологий)
Е. А. Кудрявцева
31 мая 2011 г. 15:00, г. Москва, мех-мат 12-07 (13-24)

24 мая 2011 г. (вт)
120. Гомотопический тип пространств функций Морса на поверхностях
Е. А. Кудрявцева
24 мая 2011 г. 15:00, г. Москва, МГУ, мех-мат 12-07 (13-24)

3 мая 2011 г. (вт)
121. О проблеме распетливания пространств узлов
В. Э. Турчин
3 мая 2011 г. 15:00, г. Москва, МГУ, мехмат, ауд 12-07

19 апреля 2011 г. (вт)
122. Комбинаторная точка зрения в алгебраической K-теории пространств
С. А. Мелихов
19 апреля 2011 г. 15:00, г. Москва, МГУ, мех-мат, ауд. 12-07

1 марта 2011 г. (вт)
123. О доказательстве Штанько теоремы о 1-ULC аппроксимации подмногообразий коразмерности 1
А. В. Чернавский
1 марта 2011 г. 15:00, г. Москва, МГУ, мехмат, ауд. 12-07

22 февраля 2011 г. (вт)
124. Рациональная гомотопия пространств многомерных длинных узлов $R^m\to R^N$, $N\geqslant2m+2$ (продолжение)
В. Э. Турчин
22 февраля 2011 г. 15:00, г. Москва, мехмат МГУ, ауд. 12-07

4 февраля 2011 г. (пт)
125. Рациональная гомотопия пространств многомерных длинных узлов $\mathbb R^m\to\mathbb R^N$, $N\ge 2m+2$
В. Э. Турчин
4 февраля 2011 г. 16:30, г. Москва, МИАН, ауд. 534

19 января 2011 г. (ср)
126. Исправление первоначального доказательства Штанько теоремы Энсела–Кэннона о локально-плоской аппроксимации вложений многообразий в коразмерности 1 (продолжение)
А. В. Чернавский
19 января 2011 г. 12:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534

24 декабря 2010 г. (пт)
127. Групповое пополнение пространств модулей
Р. Р. Садыков
24 декабря 2010 г. 17:00, г. Москва, МИАН, ауд. 534
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020