RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE


Conference of Professors of the RAS in the Department of Mathematical Sciences of the Russian Academy of Sciences
(June 14–16, 2016, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall, Moscow)

E-mail:

Organizing Committee
Chetverushkin Boris Nikolaevich, Keldysh Institute of Applied Mathematics of Russian Academy of Sciences, Moscow (Co-chairman)
Kozlov Valery Vasil'evich, Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow (Co-chairman)
Pechen Alexander Nikolaevich (Vice-chairman)
Kozyrev Sergei Vladimirovich, Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow (Scientific Secretary)
Avetisyan Arutyun Ishkhanovich, Institute for System Programming, Russian Academy of Sciences
Garanzha Vladimir Anatol'evich, Dorodnitsyn Computing Centre of the Russian Academy of Sciences, Moscow
Lukoyanov Nikolai Yur'evich, Institute of Mathematics and Mechanics, Ural Branch of the Russian Academy of Sciences, Ekaterinburg
Mironov Andrei Evgen'evich, Sobolev Institute of Mathematics, Siberian Branch of the Russian Academy of Sciences, Novosibirsk
Nigmatulina Karima Robertovna, Moscow Institute of Physics and Technology (State University), Dolgoprudny, Moscow region
Vdovin Evgenii Petrovitch, Sobolev Institute of Mathematics, Siberian Branch of the Russian Academy of Sciences, Novosibirsk
Vsemirnov Maxim Aleksandrovich, St. Petersburg Department of Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences

Organisations
Branch of Mathematical Sciences, Russian Academy of Sciences
Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow


Conference of Professors of the RAS in the Department of Mathematical Sciences of the Russian Academy of Sciences, Moscow, June 14–16, 2016

June 14, 2016 (Tue)
1. Гипотеза кузнечных мехов в неевклидовых пространствах
A. A. Gaifullin
June 14, 2016 10:00–10:20, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
A. A. Gaifullin
  
2. Анализ программ: эффективность и безопасность
A. I. Avetisyan
June 14, 2016 10:25–10:45, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
A. I. Avetisyan
  
3. Теоретические и прикладные аспекты статистического обучения
K. V. Vorontsov
June 14, 2016 11:20–11:40, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
K. V. Vorontsov
  
4. Эффективные алгоритмы для некоторых актуальных обобщений задачи коммивояжера
M. Yu. Khachai
June 14, 2016 11:45–12:05, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
M. Yu. Khachai
  
5. Некоторые задачи аддитивной комбинаторики
I. D. Shkredov
June 14, 2016 13:40–14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
I. D. Shkredov
  
6. Совершенные комбинаторные структуры
D. S. Krotov
June 14, 2016 14:05–14:25, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
D. S. Krotov
  
7. Аппроксимация голоморфными и гармоническими отображениями
E. Doubtsov
June 14, 2016 14:30–14:50, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
E. Doubtsov
  
8. Позиционное управление в динамических системах: задача оптимизации гарантии
N. Yu. Lukoyanov
June 14, 2016 15:25–15:45, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
N. Yu. Lukoyanov
  
9. Стохастическая динамика и управление открытыми квантовыми системами
A. N. Pechen
June 14, 2016 15:50–16:10, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
A. N. Pechen
  
10. О квантовой пропускной способности при нулевой ошибке
M. E. Shirokov
June 14, 2016 16:15–16:35, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
M. E. Shirokov
  

June 15, 2016 (Wed)
11. Асимптотический анализ в задачах математической физики
D.I. Borisov
June 15, 2016 10:00–10:20, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
D.I. Borisov
  
12. Специальная геометрия Бора - Зоммерфельда: лагранжевы тени обильных алгебраических дивизоров
N. A. Tyurin
June 15, 2016 10:25–10:45, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
N. A. Tyurin
  
13. Гурвицевы группы и гурвицевы образующие
M. A. Vsemirnov
June 15, 2016 11:20–11:40, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
M. A. Vsemirnov
  
14. Обобщения теорем Силова
E. P. Vdovin
June 15, 2016 11:45–12:05, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
E. P. Vdovin
  
15. Математические технологии инженерных расчетов и приложения
Yu. V. Vassilevski
June 15, 2016 13:40–14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
Yu. V. Vassilevski
  
16. Математическое моделирование динамики многофазных сжимаемых сред
G. G. Lazareva
June 15, 2016 14:05–14:25, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
G. G. Lazareva
  
17. Методы нелинейной теории упругости в задачах численной геометрии
V. A. Garanzha
June 15, 2016 14:30–14:50, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
V. A. Garanzha
  
18. Алгебраический подход к анализу данных и его приложения
A. G. D'yakonov
June 15, 2016 15:25–15:45, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
A. G. D'yakonov
  
19. Наследование гамильтоновых структур в теории медленных модуляций
A. Ya. Maltsev
June 15, 2016 15:50–16:10, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
A. Ya. Maltsev
  
20. Распознавание узлов с помощью монотонного упрощения и контактная топология
I. A. Dynnikov
June 15, 2016 16:15–16:35, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
I. A. Dynnikov
  

June 16, 2016 (Thu)
21. Рациональная аппроксимация и отображение периодов
A. B. Bogatyrev
June 16, 2016 10:00–10:20, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
A. B. Bogatyrev
  
22. p-Адические числа и сложные системы
S. V. Kozyrev
June 16, 2016 10:25–10:45, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
S. V. Kozyrev
  
23. Совместные спектральные характеристики линейных операторов
V. Yu. Protassov
June 16, 2016 11:20–11:40, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
V. Yu. Protassov
  
24. Нижние оценки схемной сложности булевых функций
E. A. Hirsch
June 16, 2016 11:45–12:05, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
E. A. Hirsch
  
25. Группы $G_{n}^{k}$, нерейдемейстеровская теория узлов и динамические системы
V. O. Manturov
June 16, 2016 13:40–14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
V. O. Manturov
  
26. Интегрируемые магнитные геодезические потоки на двумерном торе и системы гидродинамического типа
A. E. Mironov
June 16, 2016 14:05–14:25, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
A. E. Mironov
  
27. О перечислении классических узлов
A. V. Malyutin
June 16, 2016 14:30–14:50, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
A. V. Malyutin
  
28. Условные меры детерминантных точечных процессов
A. I. Bufetov
June 16, 2016 14:55–15:25, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Gubkina, 8, Conference Hall
A. I. Bufetov
  
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2019