RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB


Knots and Representation Theory
Moscow

Website: http://dfgm.math.msu.su/seminars.php?comments=13
RSS: Forthcoming seminars

Seminar Chairs
Manturov Vassily Olegovich
Il'yutko Denis Petrovich
Nikonov Igor Mikhailovich
Fedoseev Denis Alexandrovich

Organizations
Lomonosov Moscow State University, Faculty of Mechanics and Mathematics


Knots and Representation Theory, Moscow

September 28, 2020 (Mon)
1. The Gordon-Litherland pairing for knots and links in thickened surfaces
Hans U. Boden
September 28, 2020 18:30, Moscow

September 21, 2020 (Mon)
2. Mathematics with a taste of Combinatorics on Words FOURTH PART: MATHEMATICAL LOGIC
Mehdi Golafshan
September 21, 2020 18:30, Moscow

September 14, 2020 (Mon)
3. Mathematics with a Taste of Combinatorics on Words, THIRD PART: ALGEBRA
Mehdi Golafshan, A. Ya. Kanel-Belov
September 14, 2020 18:30, Moscow

September 7, 2020 (Mon)
4. Reidemeister moves for triple-crossing link diagrams
Martin Palmer-Anghel
September 7, 2020 18:30, Moscow

August 31, 2020 (Mon)
5. Stick presentations of knots and their invariants
Sungjong No
August 31, 2020 18:30, Moscow

August 24, 2020 (Mon)
6. Noncommutative cross-ratios
G. I. Sharygin
August 24, 2020 18:30, Moscow

August 17, 2020 (Mon)
7. Milnor construction and simplicial groups
Wu Jie
August 17, 2020 18:30, Moscow

August 10, 2020 (Mon)
8. Clasp diagrams
Ya. G. Mostovoi
August 10, 2020 18:30, Moscow

August 3, 2020 (Mon)
9. The Alexander polynomial as a universal invariant
R. M. Kashaev
August 3, 2020 18:30, Moscow

July 27, 2020 (Mon)
10. An introduction to the normalized homology for the set-theoretic Yang–Baxter equation
Seung Yeop Yang
July 27, 2020 18:30, Moscow

July 20, 2020 (Mon)
11. From $SL(2)$ to $GL(N)$ foam evaluation
M. Khovanov
July 20, 2020 18:30, Moscow

July 13, 2020 (Mon)
12. Studying complex manifolds by using groups $G_n^k$ and $\Gamma_n^k$
Zheyan Wan
July 13, 2020 18:30, Moscow

July 6, 2020 (Mon)
13. Foams and Surface Braids as Higher Categories and Generalizations
Scott Carter
July 6, 2020 18:30, Moscow

June 29, 2020 (Mon)
14. Encoding and Computation on Textiles
Matt Bright
June 29, 2020 18:30, Moscow

June 22, 2020 (Mon)
15. Об обходе пространства Роботом снабженным датчиком случайных чисел
A. Ya. Kanel-Belov, E. G. Kondakova
June 22, 2020 18:30, Moscow

June 15, 2020 (Mon)
16. Knot quandle decompositions
Horvat Eva
June 15, 2020 18:30, Moscow

June 8, 2020 (Mon)
17. Skeins and algebras
Hugh Morton
June 8, 2020 18:30, Moscow, online

June 1, 2020 (Mon)
18. Some mapping from sphere to Euclidean space
Jun Wang
June 1, 2020 18:30, Moscow

May 25, 2020 (Mon)
19. The Jones-Krushkal polynomial and minimal diagrams of surface links
Hans U. Boden
May 25, 2020 18:30, Moscow

May 18, 2020 (Mon)
20. Logarithmic invariants of knots and q-series invariants of 3-manifolds
S. G. Gukov
May 18, 2020 18:30, Moscow

May 11, 2020 (Mon)
21. Milnor's concordance invariants for virtual knots and welded links (@knots-in-moscow)
Micah Chrisman
May 11, 2020 18:30, Moscow

May 4, 2020 (Mon)
22. Topological Quantum Computing and Unitary Representations of the Artin Braid Group (continuation of the talk on the 13th of April)
L. Kauffman
May 4, 2020 18:30, Moscow

April 27, 2020 (Mon)
23. About algorithmic unsolvability of the embeddings problem for algebraic manifolds over field of zero characteristics (доклад по Skype (@knots-in-moscow))
A. A. Chilikov
April 27, 2020, Moscow

April 20, 2020 (Mon)
24. Over then Under Tangles
Dror Bar-Natan
April 20, 2020 18:30, Moscow

April 13, 2020 (Mon)
25. Topological Quantum Computing and Unitary Representations of the Artin Braid Group
L. Kauffman
April 13, 2020 18:30, Moscow

March 30, 2020 (Mon)
26. Spin x_{Z_2} Spin (d) cobordism groups: Spin, Spin^c, Spin^h and so on
Zheyan Wan, Zheyan Wan
March 30, 2020 16:45, Moscow
27. Quantum toroidal algebras and quantum field theory
E. A. Zenkevich
March 30, 2020 18:30, Moscow

March 23, 2020 (Mon)
28. Interlocking structures
A. Ya. Kanel-Belov, I. A. Ivanov-Pogodaev
March 23, 2020 18:30, Moscow

March 2, 2020 (Mon)
29. $S$-единицы и функциональные непрерывные дроби в гиперэллиптических полях
M. M. Petrunin
March 2, 2020, Moscow

February 25, 2020 (Tue)
30. Макс-плюс многочлены и их корни
V. V. Podolskii
February 25, 2020 18:30, Moscow

February 17, 2020 (Mon)
31. Скобки раскрасок для одномерных узлов
D. A. Fedoseev
February 17, 2020 18:30, Moscow

February 10, 2020 (Mon)
32. An introduction to cube complexes
Daniel Wise
February 10, 2020, Moscow

December 9, 2019 (Mon)
33. Симплектическая классификация сферических 2-атомов
A. Yu. Rembovskaya
December 9, 2019 18:30, Moscow

November 26, 2019 (Tue)
34. Some Problems and Pictures Associated with the Kauffman Bracket
L. Kauffman
November 26, 2019 17:00, Moscow

November 18, 2019 (Mon)
35. Случайные подграфы графов Джонсона
A. M. Raigorodskii
November 18, 2019 18:30, Moscow

November 11, 2019 (Mon)
36. Инвариант зацеплений со значениями в линейной комбинации графов и минимальность зацеплений
D. P. Il'yutko
November 11, 2019, Moscow

October 28, 2019 (Mon)
37. Полиномиальные автоморфизмы и гипотеза Концевича
A. M. Elishev, A. Ya. Kanel-Belov
October 28, 2019 18:30, Moscow

October 21, 2019 (Mon)
38. О неразрешимости трансцендентных уравнений и ветвлении
A. S. Malistov, A. Ya. Kanel-Belov, Zaytsev Rodion
October 21, 2019 18:30, Moscow

October 14, 2019 (Mon)
39. Jordan groups
V. L. Popov
October 14, 2019 18:30, Moscow

October 7, 2019 (Mon)
40. Об осцилляции функций мер иррациональности
N. G. Moshchevitin
October 7, 2019 18:30, Moscow

September 23, 2019 (Mon)
41. Нестандартный анализ и Дифференциал
E. V. Shchepin
September 23, 2019 18:30, Moscow

September 16, 2019 (Mon)
42. Четность на матрицах с базой
I. M. Nikonov
September 16, 2019 18:30, Moscow

September 9, 2019 (Mon)
43. О проблемах равенства и сопряженности в некоторых группах $G_n^k$
D. A. Fedoseev
September 9, 2019 18:30, Moscow

May 20, 2019 (Mon)
44. The Hurwitz action of braid groups and the computational complexity of knot invariants
Eric Samperton
May 20, 2019 18:30, Moscow

May 13, 2019 (Mon)
45. Характеристические классы триангулированных расслоений: класс Эйлера
G. I. Sharygin
May 13, 2019 18:30, Moscow

April 29, 2019 (Mon)
46. $\mathrm{SL}(2,\mathbb{C})$ Floer homology for knots and 3-manifolds
Ciprian Manolescu
April 29, 2019 18:30, Moscow

April 22, 2019 (Mon)
47. Introduction in some aspects of geometric Langlands
S. G. Gukov
April 22, 2019 18:30, Moscow

April 15, 2019 (Mon)
48. Уравнения симплексов, когомологии и двумерные углы
G. I. Sharygin
April 15, 2019 18:30, Moscow

April 8, 2019 (Mon)
  Conference "Lomonosov-2019"
49. Топологическая классификация биллиардов на кониках в трёхмерном пространстве
Belozerov Gleb Vladimirovich
April 8, 2019 18:30, Moscow
50. Алгебро-геометрический подход в теории классических преобразований ортогональных систем координат
Glukhov E.V.
April 8, 2019 18:30, Moscow
51. О канонически гамильтоновых редукциях уравнений ассоциативности"
N. A. Strizhova
April 8, 2019 18:30, Moscow
52. Критерий высотности атома
V. A. Trifonova
April 8, 2019 18:30, Moscow

April 1, 2019 (Mon)
53. Foam evaluation and Khovanov–Rozansky link homologies (joint work with Emmanuel Wagner)
Louis-Hadrien Robert
April 1, 2019 18:30, Moscow

March 25, 2019 (Mon)
54. Группы $\Gamma_n^k$
I. M. Nikonov
March 25, 2019 18:30, Moscow

March 18, 2019 (Mon)
55. Об алгоритмической неразрешимости проблемы вложимости алгебраических многообразий над полем нулевой характеристики
A. A. Chilikov
March 18, 2019 18:30, Moscow

March 11, 2019 (Mon)
56. Выпуклость чебышёвских множеств и солнц по касательным направлениям
A. R. Alimov
March 11, 2019, Moscow

March 4, 2019 (Mon)
57. Косы в трехмерном пространстве и группы $\Gamma_{n}^{4}$ and $G_{n}^{k}$
S. Kim
March 4, 2019 18:30, Moscow

December 18, 2018 (Tue)
58. Как обратить два на категорном уровне
M. Khovanov
December 18, 2018 18:30, Moscow

December 11, 2018 (Tue)
59. Диофантовы экспоненты и принцип переноса
O. N. German
December 11, 2018 18:35, Moscow

December 4, 2018 (Tue)
60. Моделирование минимальных сетей Штейнера с помощью шарнирных механизмов
December 4, 2018 18:30, Moscow

November 27, 2018 (Tue)
61. О новых эффектах, связанных с дзета-функцией Римана
M. A. Korolev
November 27, 2018 18:30, Moscow

November 20, 2018 (Tue)
62. Группы $\Gamma_{n}^{4}$, представления групп кос на поверхностях, диаграммы Вороного, кластерные алгебры и инварианты узлов
V. O. Manturov
November 20, 2018 18:30, Moscow

November 13, 2018 (Tue)
63. Cluster variables on a braid
Seokbeom Yoon
November 13, 2018 18:30, Moscow

November 6, 2018 (Tue)
64. Топологические квандлы и инварианты узлов
D. A. Fedoseev
November 6, 2018 18:30, Moscow

October 30, 2018 (Tue)
65. Quandle Coloring Quivers
Sam Nelson
October 30, 2018 18:30, Moscow

October 23, 2018 (Tue)
66. Дзета-функция Римана и ряды Дирихле
V. N. Chubarikov
October 23, 2018 18:30, Moscow

October 16, 2018 (Tue)
67. Внешние биллиарды вне правильных многоугольников: множества полной меры и апериодическая точка
Ph. D. Rukhovich
October 16, 2018 18:30, Moscow

October 9, 2018 (Tue)
68. Concordance invariants of virtual knots
Hans Boden
October 9, 2018 18:30, Moscow

October 2, 2018 (Tue)
69. Критерий гладкости в бесконечности арифметического фактора трубы будущего (по совместной работе с О.В. Шварцманом)
È. B. Vinberg
October 2, 2018 18:30, Moscow

September 25, 2018 (Tue)
70. Инвариант двухмерных зацеплений со значением в алгебре Конвея
S. Kim
September 25, 2018 18:30, Moscow

September 18, 2018 (Tue)
71. Инварианты слоения 4-особенностей интегрируемых гамильтоновых систем и их 3-границ
M. A. Tuzhilin
September 18, 2018 18:30, Moscow

September 11, 2018 (Tue)
72. Invariants of 3-manifolds from Hopf algebras
Greg Kuperberg
September 11, 2018 18:30, Moscow

May 22, 2018 (Tue)
73. The geometric biqaundle of a knot
Eva Horvat
May 22, 2018 18:30, Moscow

May 15, 2018 (Tue)
74. Двумерные косы и узлы
D. A. Fedoseev
May 15, 2018 18:30, Moscow

April 24, 2018 (Tue)
75. Бездисперсионная 2D Тода иерархия, числа Гурвица и теорема Римана
S. M. Natanzon
April 24, 2018 18:30, Moscow

April 17, 2018 (Tue)
76. Модулярные функции и трансцендентность
Yu. V. Nesterenko
April 17, 2018 18:30, Moscow

April 10, 2018 (Tue)
77. Торическая топология комплексных многообразий Грассмана
V. M. Buchstaber
April 10, 2018 18:30, Moscow

April 3, 2018 (Tue)
78. Критерий цикличности обобщенного $4$-графа с крестовой структурой в терминах минимальных миноров
V. P. Ilyutko, D. P. Il'yutko
April 3, 2018, Moscow

March 27, 2018 (Tue)
79. О компактификациях $M_{0,n}$, клеточном разбиении конфигурационного пространства изгибаемого многоугольника, простых играх, пермутоэдре и циклопермутоэдре
G. Yu. Panina
March 27, 2018 18:30, Moscow

March 20, 2018 (Tue)
80. Топологическая теория Галуа систем полиномиальных уравнений и класификация маленьких целочисленных многогранников
A. I. Èsterov
March 20, 2018 18:30, Moscow

March 13, 2018 (Tue)
81. Four Dimensional Topological Quantum Field Theories
Xingshan Cui
March 13, 2018 18:30, Moscow

March 6, 2018 (Tue)
82. Неассоциативная схема Гильберта
M. E. Kazarian
March 6, 2018 18:30, Moscow

February 27, 2018 (Tue)
83. Полиномиальные автоморфизмы, гипотеза Якобиана, гипотезы Диксмье и Концевича
A. Ya. Belov-Kanel
February 27, 2018 18:30, Moscow

February 20, 2018 (Tue)
84. Ascent sliceness
William Rushworth
February 20, 2018 15:30, Moscow

February 13, 2018 (Tue)
85. Гиперболический объем и теория Черна–Саймонса
I. Yakovlev
February 13, 2018 18:30, Moscow

February 6, 2018 (Tue)
86. Свойство интегрируемости инвариантов графов
S. K. Lando
February 6, 2018 18:30, Moscow

December 26, 2017 (Tue)
87. О гипотезе Табачникова о коммутирующих бильярдах и смежных вопросах
A. A. Glutsyuk
December 26, 2017 18:30, Moscow

December 19, 2017 (Tue)
88. $S$-единицы и непрерывные дроби в гиперэллиптических полях
G. V. Fedorov
December 19, 2017 18:30, Moscow

December 12, 2017 (Tue)
89. Полиномиальное приближение для считающей функции числа точек, движущихся по графу
A. A. Tolchennikov, V. L. Chernyshev
December 12, 2017 18:30, Moscow

November 28, 2017 (Tue)
90. Особенности слоения Лиувилля интегрируемых топологических биллиардов, ограниченных дугами софокусных квадрик
V. V. Vedyushkina
November 28, 2017 18:30, Moscow

November 21, 2017 (Tue)
91. О классификации некоторых обратных задач механики
D. A. Fedoseev
November 21, 2017 18:30, Moscow

November 7, 2017 (Tue)
92. Порядок Брюа и обобщенные системы Тоды
G. I. Sharygin
November 7, 2017 18:30, Moscow

October 17, 2017 (Tue)
93. Complexity of virtual multistrings
David Freund
October 17, 2017 18:30, Moscow

October 10, 2017 (Tue)
94. О функциях Дэна конечно-определенных групп
A. Yu. Ol'shanskii
October 10, 2017 17:00, Moscow

September 26, 2017 (Tue)
95. Гиперкватернионный Арф-инвариант
P. M. Akhmet'ev
September 26, 2017 18:30, Moscow

September 19, 2017 (Tue)
96. $H$-теорема по Больцману и Пуанкере
V. V. Vedenyapin
September 19, 2017 17:00, Moscow

September 12, 2017 (Tue)
97. О разведениях двойных линий на двумерных и поверхностных узлах
D. A. Fedoseev
September 12, 2017 18:30, Moscow

September 5, 2017 (Tue)
98. Виртуальные класперы на длинных виртуальных узлах
Yuka Kotorii
September 5, 2017 18:30, Moscow

June 13, 2017 (Tue)
99. К комбинаторным формулам для характеристических классов
G. I. Sharygin
June 13, 2017 18:30, Moscow

June 6, 2017 (Tue)
100. Теория Перрона–Фробениуса
V. Yu. Protassov
June 6, 2017 18:30, Moscow

May 30, 2017 (Tue)
101. Структурные свойства гомологий узлов и 3-многообразий
S. G. Gukov
May 30, 2017 18:30, Moscow

May 23, 2017 (Tue)
102. О комбинаторном потоке Риччи на двумерных поверхностях
F. Yu. Popelenskii
May 23, 2017 18:30, Moscow

May 16, 2017 (Tue)
103. Топологическая теория Галуа
A. G. Khovanskii
May 16, 2017 18:30, Moscow

May 2, 2017 (Tue)
104. Косы, группы $G_{n}^{k}$, проблемы тождества и сопряженности, пермутоэдры и фундаментальные группы конфигурационных пространств
V. O. Manturov
May 2, 2017 18:30, Moscow

April 25, 2017 (Tue)
105. Совместные спектральные характеристики матриц
V. Yu. Protassov
April 25, 2017 18:30, Moscow

April 18, 2017 (Tue)
106. Об универсальной четности свободных двумерных узлов
I. M. Nikonov
April 18, 2017 18:30, Moscow

April 11, 2017 (Tue)
107. О двух задачах дизайна бильярдных потоков
D. V. Treschev
April 11, 2017 18:30, Moscow

April 4, 2017 (Tue)
108. Комбинаторная реализация циклов и URC-многообразия
A. A. Gaifullin
April 4, 2017 18:30, Moscow

March 28, 2017 (Tue)
109. Simplicial Homotopy Theory, Link Homology and Khovanov Homology
L. Kauffman
March 28, 2017 18:30, Moscow

March 21, 2017 (Tue)
110. Скобка биквандла для узлов со значениями в картинках (по совместной работе с В.О. Мантуровым)
D. P. Il'yutko
March 21, 2017 18:30, Moscow

March 14, 2017 (Tue)
111. Распространение квантовых частиц на гибридных пространствах. Связь с поведением геодезических и с задачами аналитической теории чисел
A. I. Shafarevich
March 14, 2017 18:30, Moscow

March 7, 2017 (Tue)
112. О теореме Турана для дистанционных графов
A. M. Raigorodskii
March 7, 2017 18:30, Moscow

February 28, 2017 (Tue)
113. The triviality of a certain second-order invariant of link homotopy
Ashley Lightfoot
February 28, 2017 18:30, Moscow

February 21, 2017 (Tue)
114. Using Globular for diagrammatic computations
J. Scott Carter
February 21, 2017 18:30, Moscow

February 14, 2017 (Tue)
115. Континуальные семейства диких $k$-дисков в $\mathbb{R}^n$
O. D. Frolkina
February 14, 2017 18:30, Moscow

December 27, 2016 (Tue)
116. Топологическая и алгебраическая факторизация линейных представлений компактных групп
O. G. Styrt
December 27, 2016 18:30, Moscow

December 20, 2016 (Tue)
117. Топологическая и алгебраическая факторизация линейных представлений компактных групп
O. G. Styrt
December 20, 2016 18:30, Moscow

December 13, 2016 (Tue)
118. О коммутанте прямоугольной группы Артина
Ya. A. Veryovkin
December 13, 2016 18:30, Moscow

December 6, 2016 (Tue)
119. Frame Field Parametrization of Surfaces
Polthier Konrad
December 6, 2016 18:30, Moscow

November 29, 2016 (Tue)
120. Решение гипотезы Благоевича–Груича–Живалевича о симметрических степенях компактных Римановых поверхностей с проколами
D. V. Gugnin
November 29, 2016 18:30, Moscow

November 22, 2016 (Tue)
121. Некомпактные особенности интегрируемых гамильтоновых систем
D. A. Fedoseev
November 22, 2016 18:30, Moscow

November 15, 2016 (Tue)
122. Конические геодезические
V. A. Timorin
November 15, 2016 18:30, Moscow

November 8, 2016 (Tue)
123. Высшие группы $G_{n}^{k}$ и конфигурации общего положения проективных гиперплоскостей
V. O. Manturov
November 8, 2016 18:30, Moscow

November 1, 2016 (Tue)
124. Группы кос и воображаемые образующие
Seongjeong Kim
November 1, 2016 18:30, Moscow

October 25, 2016 (Tue)
125. Комбинаторные характеристические классы и минимальные триангуляции
D. A. Gorodkov
October 25, 2016 18:30, Moscow

October 18, 2016 (Tue)
126. Трехточечный интеграл Концевича для кос
V. P. Leksin
October 18, 2016 18:30, Moscow

October 11, 2016 (Tue)
127. Biquandle Brackets
Sam Nelson
October 11, 2016 18:35, Moscow

October 4, 2016 (Tue)
128. Группы $G_{n}^{k}$, группы $\Gamma_{n}^{4}$ и многообразия триангуляций
V. O. Manturov
October 4, 2016 18:30, Moscow

September 27, 2016 (Tue)
129. Миноры оснащенных четырехвалентных графов
I. M. Nikonov
September 27, 2016 18:30, Moscow

September 20, 2016 (Tue)
130. Четности на двумерных заузленных объектах
D. A. Fedoseev
September 20, 2016 18:30, Moscow

September 13, 2016 (Tue)
131. Теория инциденций и аддитивная комбинаторика
I. D. Shkredov
September 13, 2016 18:30, Moscow

June 28, 2016 (Tue)
132. Теоретико-групповая хирургия Дэна
D. V. Osin
June 28, 2016 18:30, Moscow

June 16, 2016 (Thu)
133. Непрерывная комбинаторика
A. A. Razborov
June 16, 2016 17:00, Moscow

June 7, 2016 (Tue)
134. Двухцветные диаграммы узлов и движения на них
Trofimova Anastasia Dmitrievna
June 7, 2016 18:30, Moscow

May 31, 2016 (Tue)
135. Необыкновенное кручение на кусочно-линейных 4-многообразиях
I. G. Korepanov
May 31, 2016 18:30, Moscow

May 24, 2016 (Tue)
136. Бесконечно транзитивные действия групп
A. Yu. Ol'shanskii
May 24, 2016 18:30, Moscow

May 17, 2016 (Tue)
137. Комбинаторика триангулированных многообразий
A. A. Aizenberg
May 17, 2016 18:30, Moscow

May 10, 2016 (Tue)
138. 3-когомологии электрического решения
N. M. Sadykov
May 10, 2016 18:30, Moscow

April 26, 2016 (Tue)
139. О монодромии в косах
S. Yu. Orevkov
April 26, 2016 18:30, Moscow

April 19, 2016 (Tue)
140. Неприводимые представления нильпотентных конечно порожденных групп
S. O. Gorchinskiy
April 19, 2016 17:45, Moscow

April 12, 2016 (Tue)
  Conference ''Lomonosov-2016''
141. Матричные коммутирующие дифференциальные операторы
April 12, 2016 18:30, Moscow
142. Оценка кривизны Риччи взвешенного дерева
O. V. Rubleva
April 12, 2016 18:30, Moscow
143. Бифуркации минимальных деревьев Штейнера и минимальных заполнений. Суботношение Штейнера
E. I. Stepanova
April 12, 2016 18:30, Moscow
144. Минимальные деревья Штейнера в малых окрестностях точек римановых многообразий
April 12, 2016 18:30, Moscow

April 5, 2016 (Tue)
145. Реализация фуллеренов при помощи усечений рёбер многогранников
N. Yu. Erokhovets
April 5, 2016 18:30, Moscow

March 29, 2016 (Tue)
146. Деформации коммутирующих дифференциальных операторов
A. B. Zheglov
March 29, 2016 18:30, Moscow

March 22, 2016 (Tue)
147. Группы $G_{n}^{2}$ с четностью и с точками
March 22, 2016 18:30, Moscow

March 15, 2016 (Tue)
148. 3-Когомологии электрического решения
N. M. Sadykov
March 15, 2016 18:30, Moscow

March 1, 2016 (Tue)
149. Монотонное упрощение прямоугольных диаграмм
M. V. Prasolov
March 1, 2016 18:30, Moscow

February 16, 2016 (Tue)
150. Полярные гомологии
S. O. Gorchinskiy
February 16, 2016 18:30, Moscow

February 9, 2016 (Tue)
151. Гипотеза Ханны Нейман и её обобщения
Yu. S. Semenov
February 9, 2016 18:30, Moscow

December 22, 2015 (Tue)
152. Новая оценка на размер слабых множеств Сидона
I. D. Shkredov
December 22, 2015 18:30, Moscow

December 15, 2015 (Tue)
153. Разрешимость систем полиномиальных уравнений
A. I. Èsterov
December 15, 2015 18:30, Moscow

December 8, 2015 (Tue)
154. Дискретные группы отражений и группы Кокстера
È. B. Vinberg
December 8, 2015 18:30, Moscow

December 1, 2015 (Tue)
155. Вещественные алгебраические узлы и зацепления в $\mathbb{R}P^3$
S. Yu. Orevkov
December 1, 2015 18:30, Moscow

November 24, 2015 (Tue)
156. Проективные торические полиномиальные образующие в кольце комплексных кобордизмов
G. D. Solomadin
November 24, 2015, Moscow

November 17, 2015 (Tue)
157. Классы замыкающих потенциалов
D. A. Fedoseev
November 17, 2015 18:30, Moscow

November 10, 2015 (Tue)
158. Оснащенные хордовые диаграммы (доклад по Skype)
D. P. Il'yutko
November 10, 2015 18:30, Moscow

November 3, 2015 (Tue)
159. Crossing the crossings
Dror Bar-Natan, Dror Bar-Natan, Dror Bar-Natan
November 3, 2015 18:30, Moscow

October 27, 2015 (Tue)
160. Трехвалентные графы и гипотеза Кашивары–Вернь
A. Yu. Alekseev
October 27, 2015 18:30, Moscow

October 20, 2015 (Tue)
161. Удивительная делимость в группах
Ant. A. Klyachko
October 20, 2015 18:30, Moscow

October 13, 2015 (Tue)
162. Инвариант свободного $n-n$ тангла в свободную группу
Kim Seongjeong
October 13, 2015 18:30, Moscow

October 6, 2015 (Tue)
163. Доказательство Мирзахани гипотезы Виттена
S. K. Lando
October 6, 2015 18:30, Moscow

September 29, 2015 (Tue)
164. О косах и свободных k-косах
I. M. Nikonov
September 29, 2015 18:30, Moscow

September 15, 2015 (Tue)
165. О коммутирующих дифференциальных операторах и их связи с алгебраической геометрией и теорией интегрируемых систем
A. B. Zheglov
September 15, 2015 18:30, Moscow

May 26, 2015 (Tue)
166. Простое доказательство вложимости классических кос в виртуальные косы
V. O. Manturov
May 26, 2015 18:30, Moscow

May 19, 2015 (Tue)
167. Мономиальные базисы алгебр Стинрода
F. Yu. Popelenskii
May 19, 2015 18:30, Moscow

May 12, 2015 (Tue)
168. Интеграл Концевича для кос Артина и Брискорна
V. P. Leksin
May 12, 2015 18:30, Moscow

May 5, 2015 (Tue)
169. Links in $S_{g} \times S^{1}$ and invariants derived from their liftings
Seongjeong Kim
May 5, 2015 18:30, Moscow

April 28, 2015 (Tue)
170. Классификация примарных виртуальных узлов рода 1 малой сложности
A. A. Akimova
April 28, 2015 16:45, Moscow

April 21, 2015 (Tue)
171. Адиабатический предел в уравнениях Зайберга-Виттена
A. G. Sergeev
April 21, 2015 18:30, Moscow

April 14, 2015 (Tue)
  Lomonosov Papers
172. Поиск точки Штейнера для треугольника на плоскости и в пространстве при помощи шарнирного механизма
April 14, 2015 18:30, Moscow
173. Классификация высотных двумерных атомов с транзитивной на вершинах группой симметрий
D. N. Pukhov
April 14, 2015 18:30, Moscow
174. Конические метрики
D. S. Timonina
April 14, 2015 18:30, Moscow
175. Топологическая классификация биллиардов в локально плоских областях, ограниченных дугами софокусных квадрик
V. V. Fokicheva
April 14, 2015 18:30, Moscow
176. Минимальные деревья Штейнера для произвольных границ в достаточно малых окрестностях на двумерных римановых многообразиях
April 14, 2015 18:30, Moscow

April 7, 2015 (Tue)
177. О числе незамкнутых трехмерных гиперболических многообразий сложности $n$
I. N. Shnurnikov
April 7, 2015 18:30, Moscow

March 31, 2015 (Tue)
178. Регулярная гомотопность погружений графов в поверхности
D. A. Permyakov
March 31, 2015 18:30, Moscow

March 24, 2015 (Tue)
179. О группах кобордизмов скоснащенных погружений
P. M. Akhmet'ev, O. D. Frolkina
March 24, 2015 18:30, Moscow

March 17, 2015 (Tue)
180. Некоторые торические пространства и простые многогранники
I. Yu. Limonchenko
March 17, 2015 18:30, Moscow

March 10, 2015 (Tue)
181. Многочлены Макдональда и пространства модулей Ломона
M. Finkel'berg
March 10, 2015 18:30, Moscow

March 3, 2015 (Tue)
182. Адиабатический предел в уравнениях Гинзбурга–Ландау и Зайберга–Виттена
A. G. Sergeev
March 3, 2015 18:30, Moscow

February 24, 2015 (Tue)
183. О группах и скобках
V. O. Manturov
February 24, 2015 18:30, Moscow

February 17, 2015 (Tue)
184. Гомотопические гомологии Хованова
I. M. Nikonov
February 17, 2015 18:30, Moscow

February 10, 2015 (Tue)
185. Нерейдемейстеровская теория узлов и ее приложения к динамическим системам, топологии и геометрии
V. O. Manturov
February 10, 2015 18:30, Moscow

December 23, 2014 (Tue)
186. Уравнение $n$-симплекса и связанная с ним теория когомологий
G. I. Sharygin
December 23, 2014 18:30, Moscow

December 16, 2014 (Tue)
187. Virtual braids and virtual diagrams
Chterental Oleg
December 16, 2014 18:30, Moscow

December 9, 2014 (Tue)
188. Узлы, группы и катринки
V. O. Manturov
December 9, 2014 18:30, Moscow

December 2, 2014 (Tue)
189. Полная классификация вполне и устойчиво бертрановских пар
D. A. Fedoseev
December 2, 2014 18:30, Moscow

November 25, 2014 (Tue)
190. Пересечение подгрупп в группах, действующих на деревьях
A. O. Zakharov
November 25, 2014 18:30, Moscow

November 18, 2014 (Tue)
191. О явной формуле для энтропии кос из трёх нитей
O. N. Biryukov
November 18, 2014 18:30, Moscow

November 11, 2014 (Tue)
192. Двумерные топологические теории поля
S. M. Natanzon
November 11, 2014 18:30, Moscow

October 21, 2014 (Tue)
193. Об асимптотике числа специальных спайнов с $n$ вершинами и одной двумерной клеткой
I. N. Shnurnikov
October 21, 2014 18:30, Moscow

October 14, 2014 (Tue)
194. О концентрации $L^1$-нормы
Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin
October 14, 2014 18:30, Moscow

October 7, 2014 (Tue)
195. Изгибаемые многогранники и их объёмы
A. A. Gaifullin
October 7, 2014 18:30, Moscow

September 30, 2014 (Tue)
196. Инварианты 4х-мерных многообразий на основе триангуляций
R. M. Kashaev
September 30, 2014 18:30, Moscow

September 23, 2014 (Tue)
197. Граф-зацепления: полиномиальные и квантовые инварианты
D. P. Il'yutko
September 23, 2014 18:30, Moscow

May 20, 2014 (Tue)
198. Большое и симметричное
Ant. A. Klyachko
May 20, 2014 18:30, Moscow

May 13, 2014 (Tue)
199. Хроматические числа графов расстояний без больших клик
O. I. Rubanov
May 13, 2014 18:30, Moscow

May 6, 2014 (Tue)
200. Алгебраическая $K$-теория и многогранники
F. Yu. Popelenskii
May 6, 2014 18:30, Moscow

April 22, 2014 (Tue)
201. Инварианты классических и виртуальных зацеплений со значениями на графах (по совместной работе с В.О. Мантуровым)
V. A. Krasnov
April 22, 2014 18:30, Moscow

April 8, 2014 (Tue)
202. Knots in Virtually Fibered 3-Manifolds
M. Chrisman
April 8, 2014 18:30, Moscow

April 1, 2014 (Tue)
203. О суммах произведений в $\mathbb{R}^n$
I. D. Shkredov
April 1, 2014 18:30, Moscow

March 25, 2014 (Tue)
204. Геометрия минимальных сетей в пространствах ограниченной кривизны в смысле А. Д. Александрова
E. A. Zaval'nyuk
March 25, 2014 18:30, Moscow

March 18, 2014 (Tue)
205. Теорема Бахараха
I. N. Shnurnikov
March 18, 2014 18:30, Moscow

March 11, 2014 (Tue)
206. Четности, графы и квантовые инварианты в теории классических и виртуальных узлов
V. O. Manturov
March 11, 2014 18:30, Moscow

March 4, 2014 (Tue)
207. О некоторых геометрических методах решения алгоритмических проблем теории групп
O. V. Kulikova
March 4, 2014 18:30, Moscow

February 25, 2014 (Tue)
208. Универсальное препятствие в задаче продолжения вложения графа
I. M. Nikonov
February 25, 2014 18:30, Moscow

February 18, 2014 (Tue)
209. Бильярды в финслеровых нормах, гипотеза Малера и симплектические инварианты (по совместным работам с Шири Артштейн-Авидан, Яроном Островером, Алексеем Балицким и Арсением Акопяном)
R. N. Karasev
February 18, 2014 18:00, Moscow

February 11, 2014 (Tue)
210. Об инварианте Хопфа 4-кос на сфере
P. M. Akhmet'ev
February 11, 2014 18:30, Moscow

December 24, 2013 (Tue)
211. Специальные вложения графов: достаточные условия наличия квадрисекант
T. A. Oblakova
December 24, 2013 18:30, Moscow

December 17, 2013 (Tue)
212. Задачи типа Сильвестра
F. K. Nilov
December 17, 2013 18:30, Moscow

December 10, 2013 (Tue)
213. О равностепенной непрерывности семейств открытых дискретных отображений классов Орлича–Соболева
E. A. Sevost'yanov
December 10, 2013 18:30, Moscow

December 3, 2013 (Tue)
214. Теорема Робертсона-Сеймура-Томаса и четырехвалентные графы
V. O. Manturov
December 3, 2013 18:30, Moscow

November 26, 2013 (Tue)
215. Вокруг гипотезы Кнезера
A. M. Raigorodskii
November 26, 2013 18:30, Moscow

November 19, 2013 (Tue)
216. Локально минимальные и экстремальные сети в нормированных пространствах
D. P. Il'yutko, I. M. Nikonov
November 19, 2013 18:30, Moscow

November 12, 2013 (Tue)
217. Универсальная мера пучка коник и Большая теорема Понселе
E. A. Avksent'ev
November 12, 2013 18:30, Moscow

October 29, 2013 (Tue)
218. О непогружаемости ${\mathbb R}P^{10}$ в ${\mathbb R}^{15}$
P. M. Akhmet'ev, O. D. Frolkina
October 29, 2013 18:30, Moscow

October 22, 2013 (Tue)
219. Одна из обратных задач динамики на многообразиях вращения: задача Бертрана
D. A. Fedoseev
October 22, 2013 18:30, Moscow

October 15, 2013 (Tue)
220. Топологическая классификация интегрируемых систем типа Ковалевской-Яхьи
N. S. Slavina
October 15, 2013 18:30, Moscow

October 8, 2013 (Tue)
221. Критерий планарности Васильева для четных *-графов
I. M. Nikonov
October 8, 2013 18:30, Moscow

October 1, 2013 (Tue)
222. Геометрические аспекты теории объёмов гиперболических многогранников
V. Krasnov
October 1, 2013 18:30, Moscow

September 24, 2013 (Tue)
223. О минимальном числе простых точек пересечения набора $n$ прямых
I. N. Shnurnikov
September 24, 2013 18:30, Moscow

May 28, 2013 (Tue)
224. Гипотеза Дирака о числе простых точек пересечения набора прямых
I. N. Shnurnikov
May 28, 2013 16:45, Moscow

May 21, 2013 (Tue)
225. Название: Конструкции на (0,1)-векторах в задаче о хроматическом числе пространства
A. B. Kupavskii
May 21, 2013 16:45, Moscow

May 14, 2013 (Tue)
226. Топологическая рекурсия для потенциала Гурвица рода ноль с потомками (по совместной работа с С. Ландо и Д. Звонкиным)
M. E. Kazarian
May 14, 2013 18:30, Moscow

May 6, 2013 (Mon)
227. Гипотеза Вороного о параллелоэдрах и канонические нормировки
A. I. Garber
May 6, 2013 18:30, Moscow

April 30, 2013 (Tue)
228. Virtual Knots and Fibered Knots
M. Chrisman
April 30, 2013 16:30, Moscow

April 23, 2013 (Tue)
229. Гипотеза Васильева и теорема Понтрягина–Куратовского
I. M. Nikonov
April 23, 2013 18:30, Moscow

April 16, 2013 (Tue)
230. Инварианты гомотопических классов кривых и графов на двумерных поверхностях
D. A. Fedoseev
April 16, 2013 18:30, Moscow

April 9, 2013 (Tue)
  Conference "Lomonosov-2013"
231. Стабилизация локально минимального леса
A. E. Mel'nikova
April 9, 2013 18:30, Moscow
232. Отношения типа Штейнера метрических пространств
A. C. Pahkomova
April 9, 2013 18:30, Moscow
233. Оценка отношения Штейнера–Громова римановых многообразий
Mishchenko Vlada Alexandrovna
April 9, 2013 18:30, Moscow

April 2, 2013 (Tue)
234. Ковры и деревья на простых 4-контурах гиперболической плоскости положительной кривизны
L. N. Romakina
April 2, 2013 18:30, Moscow

March 19, 2013 (Tue)
235. Произведения подмножеств свободной группы
S. R. Safin
March 19, 2013 18:30, Moscow

March 12, 2013 (Tue)
236. Полная симметрическая система Тоды и порядок Брюа в группе перестановок
G. I. Sharygin
March 12, 2013 18:30, Moscow

March 5, 2013 (Tue)
237. Дифференциальная формула Шлефли как основной инструмент вычисления объемов неевклидовых многогранников
V. Krasnov
March 5, 2013 18:30, Moscow

February 26, 2013 (Tue)
238. Как обобщить теорию групп с одним соотношением
Ant. A. Klyachko
February 26, 2013 18:30, Moscow

February 19, 2013 (Tue)
239. Раскраски целочисленных решеток и рациональных пространств
V. O. Manturov
February 19, 2013 18:30, Moscow

February 12, 2013 (Tue)
240. Parity hierarchy and new polynomial invariants of knots in thickened surfaces
M. V. Zenkina
February 12, 2013 18:30, Moscow

December 4, 2012 (Tue)
241. Иерархии четностей и новые полиномиальные инварианты узлов в утолщенных поверхностях
M. V. Zenkina
December 4, 2012 18:30, Moscow

November 27, 2012 (Tue)
242. $q$-Аналог дзета-функции Римана
A. O. Shishanin
November 27, 2012 18:30, Moscow

November 20, 2012 (Tue)
243. Множества без решений линейных уравнений
I. D. Shkredov
November 20, 2012 18:30, Moscow

November 13, 2012 (Tue)
244. Сложность аналитических функций
V. K. Beloshapka
November 13, 2012 18:30, Moscow

November 6, 2012 (Tue)
245. Об интегральных формулах объема гиперболических тетраэдров и октаэдров с симметриями
V. Krasnov
November 6, 2012 18:30, Moscow

October 30, 2012 (Tue)
246. Recognizing trivial links in polynomial time
Chad Musick
October 30, 2012 18:30, Moscow

October 16, 2012 (Tue)
247. О числах областей дополнений к наборам подмногообразий
I. N. Shnurnikov
October 16, 2012 18:30, Moscow

October 9, 2012 (Tue)
248. Гипотеза Кервера, уравнения над группами и относительные копредставления
Ant. A. Klyachko
October 9, 2012 18:30, Moscow

October 2, 2012 (Tue)
249. Weak parities and functorial maps
I. M. Nikonov
October 2, 2012 18:30, Moscow

May 15, 2012 (Tue)
250. Инвариант узлов в утолщенных поверхностях
M. V. Zenkina
May 15, 2012 18:30, Moscow

April 24, 2012 (Tue)
251. Обобщения «основной теоремы проективной геометрии» (теоремы Мебиуса)
V. A. Timorin
April 24, 2012 18:30, Moscow

April 17, 2012 (Tue)
252. Knots and quantum field theory
L. Kauffman
April 17, 2012 18:30, Moscow

April 10, 2012 (Tue)
253. Гомотопический тип Хованова
I. M. Nikonov
April 10, 2012 18:30, Moscow

April 3, 2012 (Tue)
254. Vassiliev invariants of virtual framed and virtual Legendrian knots
Levi Asa
April 3, 2012 18:30, Moscow

March 27, 2012 (Tue)
255. Характеризация гиперболических групп через ограниченные когомологии
Mineyev Igor
March 27, 2012 18:30, Moscow

March 20, 2012 (Tue)
256. On a nonhomogeneous Euclidean space
A. I. Dolgarev
March 20, 2012 18:30, Moscow

March 6, 2012 (Tue)
257. The homotopy theory of Khovanov homology
D. A. Fedoseev
March 6, 2012 18:30, Moscow

February 28, 2012 (Tue)
258. Some Thoughts On Polyak's Conjecture
Micah Whitney Chrisman
February 28, 2012 18:30, Moscow

February 21, 2012 (Tue)
259. The $K_2$ functor of Milnor and Bruns–Gubeladze
F. Yu. Popelenskii
February 21, 2012 18:30, Moscow

February 14, 2012 (Tue)
260. Циклические гомологии с коэффициентами и характер Черна
I. M. Nikonov
February 14, 2012 18:30, Moscow

December 13, 2011 (Tue)
261. Минимальность локально минимальных сетей относительно малых глобальных деформаций
N. P. Strelkova
December 13, 2011 18:30, Moscow

December 6, 2011 (Tue)
262. Разбиения проективных пространств наборами гиперплоскостей
I. N. Shnurnikov
December 6, 2011 18:30, Moscow

November 29, 2011 (Tue)
263. Полугруппы накрытий
Vik. S. Kulikov
November 29, 2011 18:30, Moscow

November 22, 2011 (Tue)
264. Пары Бертрана на поверхностях вращения
D. A. Fedoseev
November 22, 2011 18:30, Moscow

November 15, 2011 (Tue)
265. Высшие аналоги матричной теоремы о деревьях
Yu. M. Burman
November 15, 2011 18:30, Moscow

November 8, 2011 (Tue)
266. Классификация вложений $n$-мерных многообразий в $\mathbb R^{2n-1}$ при $n>3$
D. I. Tonkonog
November 8, 2011 18:30, Moscow

November 1, 2011 (Tue)
267. Complexes of Morse's functions and topological invariants of spaces of Morse's functions
E. A. Kudryavtseva
November 1, 2011 18:30, Moscow

October 25, 2011 (Tue)
268. Totally twisted Khovanov homology
I. M. Nikonov
October 25, 2011 18:30, Moscow

October 18, 2011 (Tue)
269. On rings of commutative differential operators
A. B. Zheglov
October 18, 2011 18:30, Moscow

October 11, 2011 (Tue)
270. Modification of quantum invariants for long knots
V. O. Manturov
October 11, 2011 18:30, Moscow

October 4, 2011 (Tue)
271. Sutured manifold and sutured Floer homology
D. P. Il'yutko
October 4, 2011 18:30, Moscow

September 27, 2011 (Tue)
272. Sutured manifold and sutured Floer homology
D. P. Il'yutko
September 27, 2011 18:30, Moscow

September 20, 2011 (Tue)
273. Applying methods of integral geometry for studying the topology of geodesics on deformed spheres
D. O. Sinitsyn
September 20, 2011 18:30, Moscow

June 14, 2011 (Tue)
274. Геометрические приложения инфинитезимального исчисления Вольтерра
V. V. Cherkasova
June 14, 2011 18:30, Moscow

June 7, 2011 (Tue)
275. Рациональная гомология и гомотопия пространств длинных узлов (продолжение)
V. É. Turchin
June 7, 2011 18:30, Moscow

May 31, 2011 (Tue)
276. О реберной планаризации и crossing number графов
Yu. S. Makarychev
May 31, 2011 18:30, Moscow

May 24, 2011 (Tue)
277. Рациональная гомология и гомотопия пространств длинных узлов
V. É. Turchin
May 24, 2011 18:30, Moscow

May 17, 2011 (Tue)
278. Несуществование лагранжевых вложений бутылки Клейна
S. Yu. Nemirovski
May 17, 2011 18:30, Moscow

May 10, 2011 (Tue)
279. On parity functors
I. M. Nikonov
May 10, 2011 18:30, Moscow

May 3, 2011 (Tue)
280. On higher asymptotic analogs of the helicity invariant in MHD
P. M. Akhmet'ev
May 3, 2011 18:30, Moscow

April 26, 2011 (Tue)
281. Extremal networks and Maxwell's formula for normed planes
A. G. Bannikova
April 26, 2011 18:30, Moscow

April 19, 2011 (Tue)
282. A generalization of Turaev's cobracket and the minimal self-intersection number of curve on a surface and a virtual string
Patricia Cahn
April 19, 2011 18:30, Moscow

April 12, 2011 (Tue)
283. Counterexamples to Borsuk's conjecture on spheres with small radii
A. B. Kupavskii
April 12, 2011 18:30, Moscow

April 5, 2011 (Tue)
284. Combinatorial metods in theory of embeddings
S. A. Melikhov
April 5, 2011 18:30, Moscow

March 29, 2011 (Tue)
285. Invariance for Knot Floer Homology
D. A. Fedoseev
March 29, 2011 18:30, Moscow

March 22, 2011 (Tue)
286. Interlacement of skew lines
A. V. Yudin
March 22, 2011 18:30, Moscow

December 14, 2010 (Tue)
287. Гомологии Хованова, монополи и мутации зацеплений
J. Bloom
December 14, 2010 18:30, Moscow
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2020