RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB


Dynamical systems and differential equations
Moscow


RSS: Forthcoming seminars

Seminar Chairmen
Davydov Alexey Alexandrovich
Stepin Anatolii Mikhailovich

Scientific Secretary of the Seminar
Lipatov Maxim E

Organizations
Lomonosov Moscow State University, Faculty of Mechanics and Mathematics


Dynamical systems and differential equations, Moscow

November 11, 2019 (Mon)
1. Принцип Лере-Шаудера в задаче об одном нелинейном интегральном уравнении
A. A. Nikitin, M. V. Nikolaev
November 11, 2019 18:30, Moscow

October 28, 2019 (Mon)
2. Непрерывная зависимость усреднений операторных полугрупп в бесконечномерных пространствах
D. V. Zavadskii
October 28, 2019 18:30, Moscow

October 14, 2019 (Mon)
3. Гладкие возмущения косых произведений отображений интервала и свойство частичной интегрируемости
L. S. Efremova
October 14, 2019 18:30, Moscow

October 7, 2019 (Mon)
4. Предельная теорема для перекладываний отрезков
A. V. Klimenko
October 7, 2019 18:30, Moscow

September 30, 2019 (Mon)
5. Вопрос об устойчивости для геометрических решений законов сохранения
V. V. Palin
September 30, 2019 18:30, Moscow
6. Сообщение о КРОМШ - 2019
A. V. Kochergin
September 30, 2019 18:30, Moscow

May 13, 2019 (Mon)
7. Об аналитической сложности алгебраических функций
M. A. Stepanova
May 13, 2019 18:30, Moscow

April 22, 2019 (Mon)
8. О полиномиально интегрируемых билльярдах на поверхностях постоянной кривизны
A. A. Glutsyuk
April 22, 2019 18:30, Moscow

April 15, 2019 (Mon)
9. Дифференциально-геометрические аспекты метода характеристик
D. V. Tunitsky
April 15, 2019 18:30, Moscow

April 8, 2019 (Mon)
10. Конференция "Ломоносов"
April 8, 2019 16:45, Moscow
11. Фазовые потоки, порожденные задачей Коши для нелинейного уравнения Шредингера
A. D. Grekhneva, V. Zh. Sakbaev
April 8, 2019 18:30, Moscow

April 1, 2019 (Mon)
12. Метод перевала для преобразования Ганкеля
S. A. Stepin, A. G. Tarasov
April 1, 2019 18:30, Moscow

March 25, 2019 (Mon)
13. Поверхностная мера выпуклых тел и аэродинамическая задача Ньютона
A. Yu. Plakhov
March 25, 2019 18:30, Moscow

March 18, 2019 (Mon)
14. О гладких возмущениях косых произведений отображений интервала, приводящих к свойству частичной интегрируемости
L. S. Efremova
March 18, 2019 18:30, Moscow

March 4, 2019 (Mon)
15. О геометрических решениях законов сохранения: случай волны разрежения
V. V. Palin
March 4, 2019 18:30, Moscow

February 25, 2019 (Mon)
16. Проблема Зарембы и аддитивная комбинаторика
B. Murphy, N. G. Moshchevitin, I. D. Shkredov
February 25, 2019 18:30, Moscow

February 18, 2019 (Mon)
17. Модели социально-экономических и демографических процессов в сообществах с простейшей социальной структурой
F. A. Belousov
February 18, 2019 18:30, Moscow

December 17, 2018 (Mon)
18. Дробный анализ и дробные дифференциальные уравнения: истоки, примеры применений и последние достижения
V. N. Kolokoltsov
December 17, 2018 18:30, Moscow

December 10, 2018 (Mon)
19. Квантовые марковские состояния
V. I. Oseledets
December 10, 2018 18:30, Moscow

December 3, 2018 (Mon)
20. Фронты стратифицированных лежандровых подмногообразий в задачах теории дифференциальных уравнений и оптимизации (по диссертационной работе)
I. A. Bogaevsky
December 3, 2018 18:30, Moscow

November 26, 2018 (Mon)
21. О включении диффеоморфизмов Морса-Смейла в топологический поток
E. Ya. Gurevich
November 26, 2018 18:30, Moscow

November 19, 2018 (Mon)
22. Перемешивающие преобразования с алгебраическими надстройками
V. V. Ryzhikov
November 19, 2018 18:30, Moscow

November 12, 2018 (Mon)
23. Бегущие волны для бесконечномерных динамических систем и функционально-дифференциальные уравнения точечного типа. Что общего?
L. A. Beklaryan
November 12, 2018 18:30, Moscow

October 29, 2018 (Mon)
24. Аналоги меры Лебега в бесконечномерных пространствах и усреднение операторных полугрупп
D. V. Zavadskii, V. Zh. Sakbaev
October 29, 2018 18:30, Moscow

October 22, 2018 (Mon)
25. О некоторых результатах В.В. Жикова в теории усреднения
A. L. Piatnitski
October 22, 2018 18:30, Moscow

October 15, 2018 (Mon)
26. О геометрических решениях законов сохранения
V. V. Palin
October 15, 2018 18:30, Moscow

October 8, 2018 (Mon)
27. Суммы Фейера периодических мер и эргодическая теорема фон Неймана
A. G. Kachurovskii
October 8, 2018 18:30, Moscow

October 1, 2018 (Mon)
28. Сложность дифференциально-алгебраических функций
M. A. Stepanova
October 1, 2018 18:30, Moscow

September 24, 2018 (Mon)
29. О бэровской классификации топологической энтропии неавтономных динамических систем
A. N. Vetokhin
September 24, 2018 18:30, Moscow

September 4, 2018 (Tue)
30. Ellipsoidal Billiards and Chebyshev-type polynomials
V. I. Dragović
September 4, 2018 18:30, Moscow

May 14, 2018 (Mon)
31. Интегрируемость геодезического потока в левоинвариантных субримановых задачах
L. V. Lokutsievskiy, Yu. L. Sachkov
May 14, 2018 18:30, Moscow

May 7, 2018 (Mon)
32. Простота и сложность аналитических функций нескольких комплексных переменных
V. K. Beloshapka
May 7, 2018 18:30, Moscow

April 23, 2018 (Mon)
33. О параметрической геометрии чисел и диофантовых экспонентах
N. G. Moshchevitin
April 23, 2018 18:30, Moscow

April 19, 2018 (Thu)
34. Гауссовские меры и размазывающие отображения
Yu. A. Neretin
April 19, 2018 16:45, Moscow

April 9, 2018 (Mon)
35. Конференция "Ломоносов"
April 9, 2018 18:00, Moscow

April 2, 2018 (Mon)
36. Об энтропиях Арова и Колмогорова для эргодических преобразований
B. M. Gurevich
April 2, 2018 18:30, Moscow

March 26, 2018 (Mon)
37. КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОСТЫХ РОСТКОВ ЭКВИВАРИАНТНЫХ ФУНКЦИЙ
E. A. Astashov
March 26, 2018 18:30, Moscow

March 19, 2018 (Mon)
38. Оценка точности включение диффеоморфизма в автономный поток
S. M. Saulin
March 19, 2018 18:30, Moscow

March 5, 2018 (Mon)
39. Задача о наименьшем сопротивлении осциллирующих тел
A. Yu. Plakhov
March 5, 2018 18:30, Moscow

February 26, 2018 (Mon)
40. Косые произведения в плоскости
L. S. Efremova
February 26, 2018 18:30, Moscow

December 18, 2017 (Mon)
41. Инварианты Фоменко-Цишанга невыпуклых топологических биллиардов
V. V. Vedyushkina
December 18, 2017 18:30, Moscow

December 11, 2017 (Mon)
42. Перекладывания, индукция Рози и псевдоаносовские гомеоморфизмы
I. A. Dynnikov
December 11, 2017 18:30, Moscow

December 4, 2017 (Mon)
43. Вариационные принципы и их приложения
A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii
December 4, 2017 18:30, Moscow

November 27, 2017 (Mon)
44. Точность включения диффеоморфизма в автономный поток
S. M. Saulin
November 27, 2017 18:30, Moscow

November 20, 2017 (Mon)
45. Трансляционно инвариантные меры на гильбертовом пространстве и случайные блуждания
V. Zh. Sakbaev
November 20, 2017 18:30, Moscow

November 13, 2017 (Mon)
46. Специальные слабые пределы потоков (продолжение доклада)
M. S. Lobanov, V. V. Ryzhikov
November 13, 2017 18:30, Moscow

October 30, 2017 (Mon)
47. Асимптотическое интегрирование обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка
S. A. Stepin
October 30, 2017 18:30, Moscow

October 23, 2017 (Mon)
48. Эргодическая теорема для действий фуксовых групп
A. V. Klimenko
October 23, 2017 18:30, Moscow

October 16, 2017 (Mon)
49. Особенности геодезических потоков в двумерных метриках переменной сигнатуры (продолжение)
A. O. Remizov
October 16, 2017 18:30, Moscow

October 9, 2017 (Mon)
50. Специальные слабые пределы потоков
M. S. Lobanov, V. V. Ryzhikov
October 9, 2017 18:30, Moscow

October 2, 2017 (Mon)
51. Об измерении скоростей сходимости в эргодической теореме Биркгофа
I. V. Podvigin
October 2, 2017 18:30, Moscow

September 25, 2017 (Mon)
52. Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Критерии почти нильпотентности
L. A. Beklaryan
September 25, 2017 18:30, Moscow

September 18, 2017 (Mon)
53. Реализуемость одномерных соленоидов Вильямса гиперболическими аттракторами диффеоморфизмов поверхностей
A. Yu. Zhirov
September 18, 2017 18:30, Moscow

May 22, 2017 (Mon)
54. К теории нормальных форм уравнений смешанного типа на плоскости
A. A. Davydov
May 22, 2017 18:30, Moscow

April 24, 2017 (Mon)
55. О некоторых свойствах топологического давления
A. N. Vetokhin
April 24, 2017 18:30, Moscow

April 17, 2017 (Mon)
56. Детерминантные процессы и фермионные гауссовы операторы
Yu. A. Neretin
April 17, 2017 18:30, Moscow

April 10, 2017 (Mon)
  Lomonosov-2017
57. О расходимости асимптотических разложений решений третьего уравнения Пенлеве
A. V. Vasilyev
April 10, 2017 18:30, Moscow
58. Динамические свойства одного класса импульсных систем
L. I. Ivanovskiy
April 10, 2017 18:30, Moscow
59. О поведении оптимального синтеза в одной модельной задаче с двумерным управлением из эллипса
V. A. Mirikova
April 10, 2017 18:30, Moscow
60. Внешние биллиарды вне правильных многоугольников: существование апериодической точки
Ph. D. Rukhovich
April 10, 2017 18:30, Moscow
61. Локальные аттракторы краевых задач обобщенного уравнения Курамото-Сивашинского
A. V. Sekatskaya
April 10, 2017 18:30, Moscow

April 3, 2017 (Mon)
62. Перекладывания с линейными ограничениями на параметры
I. A. Dynnikov
April 3, 2017 18:30, Moscow

March 27, 2017 (Mon)
63. О почти правильности по Ляпунову
M. E. Lipatov, A. M. Stepin
March 27, 2017 18:30, Moscow

March 20, 2017 (Mon)
64. Топологические биллиарды, ограниченные дугами софокусных квадрик, и лиувиллево эквивалентные динамические системы
V. V. Vedyushkina
March 20, 2017 18:30, Moscow

March 13, 2017 (Mon)
65. Вопросы существования периодических решений для функционально-дифференциальных уравнений точечного типа
L. A. Beklaryan
March 13, 2017 18:30, Moscow

March 6, 2017 (Mon)
66. О камуфлировании с помощью зеркал
A. Yu. Plakhov
March 6, 2017 18:30, Moscow

February 27, 2017 (Mon)
67. Неэквивалентные четырехмерные особенности интегрируемых гамильтоновых систем с одинаковым слоением на границе
M. A. Tuzhilin
February 27, 2017 18:30, Moscow

February 20, 2017 (Mon)
68. Псевдоаносовские гомеоморфизмы и двулистные разветвлённые накрытия
A. Yu. Zhirov
February 20, 2017 18:30, Moscow

November 28, 2016 (Mon)
69. О количественной теореме Рудольфа
D. R. Gaifulin, I. D. Shkredov
November 28, 2016 18:30, Moscow

November 21, 2016 (Mon)
70. Особенности геодезических потоков в двумерных метриках переменной сигнатуры
A. O. Remizov
November 21, 2016 18:30, Moscow

November 14, 2016 (Mon)
71. Минимальные самоприсоединения действий ранга 1
V. V. Ryzhikov
November 14, 2016 18:30, Moscow

November 7, 2016 (Mon)
72. О необходимых условиях в задачах оптимального управления на бесконечном интервале времени
A. Belyakov
November 7, 2016 18:30, Moscow

October 31, 2016 (Mon)
73. Свойства перемешивающих действий
S. V. Tikhonov
October 31, 2016 18:30, Moscow

October 24, 2016 (Mon)
74. Исследование топологии аналога интегрируемого случая Ковалевской на алгебре Ли $\mathfrak{so}(4)$
V. A. Kibkalo
October 24, 2016 18:30, Moscow

October 17, 2016 (Mon)
75. О предельном поведении фермионных процессов
A. V. Dymov
October 17, 2016 18:30, Moscow

October 10, 2016 (Mon)
76. Операторы взвешенного сдвига, нечеткая дихотомия
A. B. Antonevich
October 10, 2016 18:30, Moscow

October 3, 2016 (Mon)
77. О динамике одного квадратичного отображения плоскости (продолжение)
S. S. Bel'mesova
October 3, 2016 18:30, Moscow

September 26, 2016 (Mon)
78. Задача Тувено и слабые пределы потоков
V. V. Ryzhikov
September 26, 2016 18:30, Moscow

September 19, 2016 (Mon)
79. О субаддитивной эргодической теореме
M. E. Lipatov
September 19, 2016 18:30, Moscow

September 12, 2016 (Mon)
80. О динамике одного квадратичного отображения плоскости
S. S. Bel'mesova
September 12, 2016 18:30, Moscow

May 23, 2016 (Mon)
81. Особенности решений уравнения в частных производных
I. A. Bogaevsky
May 23, 2016 18:30, Moscow

May 16, 2016 (Mon)
82. Критерии единственности решения и корректности в линейной обратной задаче с финальным наблюдением
A. B. Kostin, A. I. Prilepko
May 16, 2016 18:30, Moscow

April 25, 2016 (Mon)
83. Неклассические гидродинамики
E. V. Radkevich
April 25, 2016 18:30, Moscow

April 18, 2016 (Mon)
84. Теорема о перископе (cовместная работа с С.Л. Табачниковым и Д.В. Трещёвым)
A. Yu. Plakhov
April 18, 2016 18:30, Moscow

April 11, 2016 (Mon)
  Conference ''Lomonosov-2016''
85. Устойчивые периодические решения уравнения Хатчинсона с непостоянным запаздыванием
V. O. Golubenets
April 11, 2016, Moscow
86. Точная оценка числа предельных циклов автономных систем на плоскости
A. V. Kuz`mich
April 11, 2016, Moscow
87. Групповой анализ одномерного уравнения Больцмана
K. S. Platonova
April 11, 2016, Moscow
88. О стабильности индекса дифференциальных операторов в анизотропных пространствах
A. G. Tumanyan
April 11, 2016, Moscow

April 4, 2016 (Mon)
89. О законе больших чисел для композиций независимых случайных полугрупп
V. Zh. Sakbaev
April 4, 2016 18:30, Moscow

March 28, 2016 (Mon)
90. Представления дискретной группы Гейзенберга
I. V. Beloshapka
March 28, 2016 18:30, Moscow

March 21, 2016 (Mon)
91. Об оптимальной циклической эксплуатации возобновляемых ресурсов
A. Belyakov
March 21, 2016 18:30, Moscow

March 14, 2016 (Mon)
92. О периодических решениях обыкновенных и функционально-дифференциальных уравнений точечного типа
L. A. Beklaryan
March 14, 2016 18:30, Moscow

February 29, 2016 (Mon)
93. Метод непрерывного усреднения и теоремы существования для счетных систем УРЧП типа Коши-Ковалевской
O. È. Zubelevich
February 29, 2016 18:30, Moscow

February 15, 2016 (Mon)
94. Свойство Гордина и другие гомоклинические инварианты динамических систем
V. V. Ryzhikov
February 15, 2016 18:30, Moscow
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2019