RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB


Летняя школа «Современная математика» имени Виталия Арнольда, 2019
(July 18–29, 2019)

Website: https://www.mccme.ru/dubna/2019

Scientific Committee
Sosinskii Aleksei Bronislavovich (honorary president)
Kleptsyn Viktor Alekseevich (Chairman)

Organisations
Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow
Branch of Mathematical Sciences, Russian Academy of Sciences
Moscow Center for Continuous Mathematical Education
Joint Institute for Nuclear Research, Dubna, Moscow region


, July 18–29, 2019

July 19, 2019 (Fri)
1. Кватернионы, повороты пространства и правильные многогранники
A. A. Gaifullin
July 19, 2019 09:30–10:45
A. A. Gaifullin
  
2. Замощения ромбиками и их случайные перестройки, занятие 1
L. A. Petrov
July 19, 2019 09:30–10:45
L. A. Petrov
  
3. Дискриминанты и инварианты, занятие 1
V. A. Vassiliev
July 19, 2019 11:15–12:30
V. A. Vassiliev
  
4. Аксиома детерминированности, занятие 1
F. N. Pakhomov
July 19, 2019 11:15–12:30
F. N. Pakhomov
  
5. Суммы и пересечения динамически определённых канторовых множеств, занятие 1
V. A. Kleptsyn
July 19, 2019 15:30–16:45
V. A. Kleptsyn
  
6. Солитонные уравнения и симметрические функции, занятие 1
N. A. Rozhkovskaya
July 19, 2019 15:30–16:45
N. A. Rozhkovskaya
  
7. Экстремальные конфигурации точек на сфере, занятие 1
O. R. Musin
July 19, 2019 15:30–16:45
O. R. Musin
  
8. Как сравнить два узла?
I. A. Dynnikov
July 19, 2019 17:15–18:30
I. A. Dynnikov
  

July 20, 2019 (Sat)
9. Слова Фибоначчи, теорема Концевича и символическая динамика, лекция
A. P. Veselov
July 20, 2019 09:30–10:45
A. P. Veselov
  
10. Суммы и пересечения динамически определённых канторовых множеств, занятие 2
V. A. Kleptsyn
July 20, 2019 11:15–12:30
V. A. Kleptsyn
  
11. Солитонные уравнения и симметрические функции, занятие 2
N. A. Rozhkovskaya
July 20, 2019 11:15–12:30
N. A. Rozhkovskaya
  
12. Экстремальные конфигурации точек на сфере, занятие 2
O. R. Musin
July 20, 2019 11:15–12:30
O. R. Musin
  
13. Алгебры Хопфа графов, занятие 1
S. K. Lando
July 20, 2019 15:30–16:45
S. K. Lando
  
14. Вокруг g-теоремы, занятие 1
A. A. Ayzenberg
July 20, 2019 15:30–16:45
A. A. Ayzenberg
  
15. Между бессмыслицей и непознаваемым. Что мы можем сформулировать, проверить, доказать, занятие 1
M. A. Raskin
July 20, 2019 15:30–16:45
M. A. Raskin
16. Геометрия и комбинаторика рациональных поверхностей, занятие 1
K. A. Shramov
July 20, 2019 15:30–16:45
K. A. Shramov
  
17. Приближения алгебраических чисел рациональными и диофантовы уравнения, занятие 1
R. M. Fedorov
July 20, 2019 17:15–18:30
R. M. Fedorov
  

July 21, 2019 (Sun)
18. Я почти все сделал (или даже не начинал)
I. V. Yaschenko
July 21, 2019 09:30–10:45
I. V. Yaschenko
  
19. Дискриминанты и инварианты, занятие 2
V. A. Vassiliev
July 21, 2019 11:15–12:30
V. A. Vassiliev
  
20. Замощения ромбиками и их случайные перестройки, занятие 2
L. A. Petrov
July 21, 2019 11:15–12:30
L. A. Petrov
  
21. Аксиома детерминированности, занятие 2
F. N. Pakhomov
July 21, 2019 11:15–12:30
F. N. Pakhomov
  
22. Приближения алгебраических чисел рациональными и диофантовы уравнения, занятие 2
R. M. Fedorov
July 21, 2019 12:45–14:00
R. M. Fedorov
  
23. Алгебры Хопфа графов, занятие 2
S. K. Lando
July 21, 2019 12:45–14:00
S. K. Lando
  
24. Графы, критическая группа и многочлен Татта, занятие 1
I. Zharkov
July 21, 2019 15:30–16:45
I. Zharkov
  
25. «Рохлинская двойка», занятие 1
A. A. Gaifullin
July 21, 2019 15:30–16:45
A. A. Gaifullin
  
26. Представления $SL_2$, занятие 1
I. V. Losev
July 21, 2019 15:30–16:45
I. V. Losev
  
27. То течёт, то не течёт. Почему?
S. K. Smirnov
July 21, 2019 17:15–18:30
S. K. Smirnov
  

July 22, 2019 (Mon)
28. Суммы и пересечения динамически определённых канторовых множеств, занятие 3
V. A. Kleptsyn
July 22, 2019 09:30–10:45
V. A. Kleptsyn
  
29. Солитонные уравнения и симметрические функции, занятие 3
N. A. Rozhkovskaya
July 22, 2019 09:30–10:45
N. A. Rozhkovskaya
  
30. Экстремальные конфигурации точек на сфере, занятие 3
O. R. Musin
July 22, 2019 09:30–10:45
O. R. Musin
  
31. Слова Фибоначчи, теорема Концевича и символическая динамика, занятие
A. P. Veselov
July 22, 2019 11:15–12:30
A. P. Veselov
  
32. Вокруг g-теоремы, занятие 2
A. A. Ayzenberg
July 22, 2019 15:30–16:45
A. A. Ayzenberg
  
33. Между бессмыслицей и непознаваемым. Что мы можем сформулировать, проверить, доказать, занятие 2
M. A. Raskin
July 22, 2019 15:30–16:45
M. A. Raskin
  
34. Геометрия и комбинаторика рациональных поверхностей, занятие 2
K. A. Shramov
July 22, 2019 15:30–16:45
K. A. Shramov
  
35. Фризы и цепные дроби, занятие 1
E. Yu. Smirnov
July 22, 2019 17:15–18:30
E. Yu. Smirnov
  
36. Пространства модулей кривых и инварианты Громова–Виттена, занятие 1
A. G. Kuznetsov
July 22, 2019 17:15–18:30
A. G. Kuznetsov
  
37. Об интегрируемых бильярдах и свойстве эволюци, занятие 1
A. A. Glutsyuk
July 22, 2019 17:15–18:30
A. A. Glutsyuk
  
38. Апериодические замощения и алгебраические конструкции и computer-science, занятие 1
I. A. Ivanov-Pogodaev, A. Ya. Belov
July 22, 2019 17:15–18:30
I. A. Ivanov-Pogodaev, A. Ya. Belov
  

July 23, 2019 (Tue)
39. Дискриминанты и инварианты, занятие 3
V. A. Vassiliev
July 23, 2019 09:30–10:45
V. A. Vassiliev
  
40. Замощения ромбиками и их случайные перестройки, занятие 3
L. A. Petrov
July 23, 2019 09:30–10:45
L. A. Petrov
  
41. Аксиома детерминированности, занятие 3
F. N. Pakhomov
July 23, 2019 09:30–10:45
F. N. Pakhomov
  
42. Случайные метрики на сфере
V. A. Kleptsyn
July 23, 2019 11:15–12:30
V. A. Kleptsyn
  
43. Представления $SL_2$, занятие 2
I. V. Losev
July 23, 2019 11:15–12:30
I. V. Losev
  
44. Графы, критическая группа и многочлен Татта, занятие 2
I. Zharkov
July 23, 2019 15:30–16:45
I. Zharkov
  
45. «Рохлинская двойка», занятие 2
A. A. Gaifullin
July 23, 2019 15:30–16:45
A. A. Gaifullin
  
46. Теория дивизоров и комбинаторика в свободной полугруппе
I. V. Arzhantsev
July 23, 2019 17:15–18:30
I. V. Arzhantsev
  

July 24, 2019 (Wed)
47. Алгебры Хопфа графов, занятие 3
S. K. Lando
July 24, 2019 09:30–10:45
S. K. Lando
  
48. Вокруг g-теоремы, занятие 3
A. A. Ayzenberg
July 24, 2019 09:30–10:45
A. A. Ayzenberg
  
49. Между бессмыслицей и непознаваемым. Что мы можем сформулировать, проверить, доказать, занятие 3
M. A. Raskin
July 24, 2019 09:30–10:45
M. A. Raskin
  
50. Геометрия и комбинаторика рациональных поверхностей, занятие 3
K. A. Shramov
July 24, 2019 09:30–10:45
K. A. Shramov
  
51. Фризы и цепные дроби, занятие 2
E. Yu. Smirnov
July 24, 2019 11:15–12:30
E. Yu. Smirnov
  
52. Пространства модулей кривых и инварианты Громова–Виттена, занятие 2
A. G. Kuznetsov
July 24, 2019 11:15–12:30
A. G. Kuznetsov
  
53. Об интегрируемых бильярдах и свойстве эволюци, занятие 2
A. A. Glutsyuk
July 24, 2019 11:15–12:30
A. A. Glutsyuk
  
54. Апериодические замощения и алгебраические конструкции и computer-science, занятие 2
I. A. Ivanov-Pogodaev, A. Ya. Belov
July 24, 2019 11:15–12:30
I. A. Ivanov-Pogodaev, A. Ya. Belov
  
55. Теорема Минковского о многогранниках и задача Ньютона, лекция
V. Yu. Protasov
July 24, 2019 15:30–16:45
V. Yu. Protasov
  
56. Суммы и пересечения динамически определённых канторовых множеств, занятие 4
V. A. Kleptsyn
July 24, 2019 17:15–18:30
V. A. Kleptsyn
  
57. Солитонные уравнения и симметрические функции, занятие 4
N. A. Rozhkovskaya
July 24, 2019 17:15–18:30
N. A. Rozhkovskaya
  

July 25, 2019 (Thu)
58. Небольшая прогулка от стандартной сферы к сфере Пуанкаре, занятие 1
N. A. Tyurin
July 25, 2019 09:30–10:45
N. A. Tyurin
  
59. Шашки Фейнмана: элементарное введение в квантовую теорию поля, занятие 1
M. B. Skopenkov, A. V. Ustinov
July 25, 2019 09:30–10:45
M. B. Skopenkov, A. V. Ustinov
  
60. Графы, критическая группа и многочлен Татта, занятие 3
I. Zharkov
July 25, 2019 11:15–12:30
I. Zharkov
  
61. «Рохлинская двойка», занятие 3
A. A. Gaifullin
July 25, 2019 11:15–12:30
A. A. Gaifullin
  
62. Представления $SL_2$, занятие 3
I. V. Losev
July 25, 2019 11:15–12:30
I. V. Losev
  
63. Дискриминанты и инварианты, занятие 4
V. A. Vassiliev
July 25, 2019 15:30–16:45
V. A. Vassiliev
  
64. Аксиома детерминированности, занятие 4
F. N. Pakhomov
July 25, 2019 15:30–16:45
F. N. Pakhomov
  
65. Эллиптические кривые и гипотеза Бёрча – Свиннертон-Дайера
D. O. Orlov
July 25, 2019 17:15–18:30
D. O. Orlov
  

July 26, 2019 (Fri)
66. Вокруг g-теоремы, занятие 4
A. A. Ayzenberg
July 26, 2019 09:30–10:45
A. A. Ayzenberg
  
67. Между бессмыслицей и непознаваемым. Что мы можем сформулировать, проверить, доказать, занятие 4
M. A. Raskin
July 26, 2019 09:30–10:45
M. A. Raskin
  
68. Фризы и цепные дроби, занятие 3
E. Yu. Smirnov
July 26, 2019 11:15–12:30
E. Yu. Smirnov
  
69. Пространства модулей кривых и инварианты Громова–Виттена, занятие 3
A. G. Kuznetsov
July 26, 2019 11:15–12:30
A. G. Kuznetsov
  
70. Об интегрируемых бильярдах и свойстве эволюци, занятие 3
A. A. Glutsyuk
July 26, 2019 11:15–12:30
A. A. Glutsyuk
  
71. Апериодические замощения и алгебраические конструкции и computer-science, занятие 3
I. A. Ivanov-Pogodaev, A. Ya. Belov
July 26, 2019 11:15–12:30
I. A. Ivanov-Pogodaev, A. Ya. Belov
  
72. Теория сложности вычислений, лекция
A. A. Razborov
July 26, 2019 15:30–16:45
A. A. Razborov
  
73. Теорема Минковского о многогранниках и задача Ньютона, занятие 1
V. Yu. Protasov
July 26, 2019 17:15–18:30
V. Yu. Protasov
  
74. Небольшая прогулка от стандартной сферы к сфере Пуанкаре, занятие 2
N. A. Tyurin
July 26, 2019 17:15–18:30
N. A. Tyurin
  
75. Шашки Фейнмана: элементарное введение в квантовую теорию поля, занятие 2
M. B. Skopenkov, A. V. Ustinov
July 26, 2019 17:15–18:30
M. B. Skopenkov, A. V. Ustinov
  
76. Раскраски гиперграфов, занятие 1
A. M. Raigorodskii
July 26, 2019 17:15–18:30
A. M. Raigorodskii
  

July 27, 2019 (Sat)
77. Графы, критическая группа и многочлен Татта, занятие 4
I. Zharkov
July 27, 2019 09:30–10:45
I. Zharkov
  
78. «Рохлинская двойка», занятие 4
A. A. Gaifullin
July 27, 2019 09:30–10:45
A. A. Gaifullin
  
79. Представления $SL_2$, занятие 4
I. V. Losev
July 27, 2019 09:30–10:45
I. V. Losev
  
80. Теория сложности вычислений, занятие 1
A. A. Razborov
July 27, 2019 11:15–12:30
A. A. Razborov
  
81. Теорема Минковского о многогранниках и задача Ньютона, занятие 2
V. Yu. Protasov
July 27, 2019 11:15–12:30
V. Yu. Protasov
  
82. Шашки Фейнмана: элементарное введение в квантовую теорию поля, занятие 3
M. B. Skopenkov, A. V. Ustinov
July 27, 2019 11:15–12:30
M. B. Skopenkov, A. V. Ustinov
  
83. Раскраски гиперграфов, занятие 2
A. M. Raigorodskii
July 27, 2019 11:15–12:30
A. M. Raigorodskii
  
84. Велосипедная математика: от гиперболической геометрии к сверхпроводимости, лекция
V. A. Timorin
July 27, 2019 17:15–18:30
V. A. Timorin
  

July 28, 2019 (Sun)
85. Рост графов и групп
R. I. Grigorchuk
July 28, 2019 09:30–10:45
R. I. Grigorchuk
  
86. Фризы и цепные дроби, занятие 4
A. V. Ustinov
July 28, 2019 11:15–12:30
A. V. Ustinov
  
87. Пространства модулей кривых и инварианты Громова–Виттена, занятие 4
A. G. Kuznetsov
July 28, 2019 11:15–12:30
A. G. Kuznetsov
  
88. Апериодические замощения и алгебраические конструкции и computer-science, занятие 4
I. A. Ivanov-Pogodaev, A. Ya. Belov
July 28, 2019 11:15–12:30
I. A. Ivanov-Pogodaev, A. Ya. Belov
  
89. Теория сложности вычислений, занятие 2
A. A. Razborov
July 28, 2019 12:45–14:00
A. A. Razborov
  
90. Представления $SL_2$, занятие 5
I. V. Losev
July 28, 2019 12:45–14:00
I. V. Losev
  
91. Велосипедная математика: от гиперболической геометрии к сверхпроводимости, занятие
V. A. Timorin
July 28, 2019 15:30–16:45
V. A. Timorin
  
92. Замощения ромбиками и их случайные перестройки, занятие 4
L. A. Petrov
July 28, 2019 15:30–16:45
L. A. Petrov
  
93. Теорема Минковского о многогранниках и задача Ньютона, занятие 3
V. Yu. Protasov
July 28, 2019 17:15–18:30
V. Yu. Protasov
  
94. Шашки Фейнмана: элементарное введение в квантовую теорию поля, занятие 4
M. B. Skopenkov, A. V. Ustinov
July 28, 2019 17:15–18:30
M. B. Skopenkov, A. V. Ustinov
  
95. Раскраски гиперграфов, занятие 3
A. M. Raigorodskii
July 28, 2019 17:15–18:30
A. M. Raigorodskii
  
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2020