RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB


Общероссийский семинар по оптимизации

Website: https://forms.gle/XFn9AYzrwdmVc1RT6
RSS: Forthcoming seminars

Advisory board
Nesterov Yurii Evgen'evich
Polyak Boris Teodorovich

Seminar Chairs
Gasnikov Alexander Vladimirovich
Raigorodskii Andrei Mikhailovich

Co-Chairs
Gorbunov Eduard Gorbunov
Kamzolov Dmitry

Scientific Secretary
Zhuravleva Viktoriya Vladimirovina

Organizations
Moscow Institute of Physics and Technology (State University), Dolgoprudny, Moscow region



October 28, 2020 (Wed)
1. Ускорение сведением к седловым задачам с приложением к поиску барицентров Вассерштейна
D. N. Tyapkin
October 28, 2020 17:30

October 7, 2020 (Wed)
2. Linearly Converging Error Compensated SGD
(совместно Federated Learning One-World (FLOW), ссылка для регистрации в описании)

E. G. Gorbunov
October 7, 2020 16:00
  

September 30, 2020 (Wed)
3. Finite Time Analysis of Linear Two-timescale Stochastic Approximation
A. A. Naumov
September 30, 2020 17:30
  

July 29, 2020 (Wed)
4. Projection-free methods and their applications
G. Lan
July 29, 2020 17:30
  

July 22, 2020 (Wed)
5. Distributed Algorithms for Optimization in Networks
A. Nedić
July 22, 2020 17:00
  

July 15, 2020 (Wed)
6. Complexity analysis framework of adaptive optimization methods via martingales
K. Scheinberg
July 15, 2020 17:00
  

July 8, 2020 (Wed)
7. О сходимости методов типа стохастического градиентного спуска для выпуклых и невыпуклых задач оптимизации
E. G. Gorbunov
July 8, 2020 19:00
  

July 1, 2020 (Wed)
8. Обобщенная теория децентрализованного стохастического градиентного спуска с изменяющейся топологией и локальными шагами
A. Koloskova
July 1, 2020 17:30
  

June 24, 2020 (Wed)
9. Стохастический градиентный спуск со случайными перестановками: простой анализ со значительными следствиями
K. Mishchenko
June 24, 2020 17:30
  

June 17, 2020 (Wed)
10. Новые результаты о сверхлинейной сходимости квазиньютоновских методов
A. O. Rodomanov
June 17, 2020 17:30
  

June 10, 2020 (Wed)
11. Вид функции потерь в нейронных сетях и перспективы ансамблирования
D. P. Vetrov
June 10, 2020 17:30
  

June 3, 2020 (Wed)
12. Обзор постановок оптимизационных задач машинного обучения
K. V. Vorontsov
June 3, 2020 17:30
  

May 27, 2020 (Wed)
13. Выбор обратной связи в системах управления как задача оптимизации
B. T. Polyak, I. F. Fatkhullin
May 27, 2020 17:30
  
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2020