Seminars
RUS  ENG    JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PACKAGE AMSBIB  


Научный семинар кафедры высшей математики МФТИ

Научный семинар кафедры высшей математики МФТИ

Website: http://mipt.ru/education/chair/mathematics/seminar/NSK_BM
RSS: Forthcoming seminars

Seminar organizer
Polovinkin Evgenii Sergeevich

Institutions
Moscow Institute of Physics and Technology (State University), Dolgoprudny, Moscow region



November 25, 2021 (Thu)
1. Применение моделей с марковским переключением и копул для моделирования курса рубля к доллару США
A. V. Kulikov
November 25, 2021 17:15

November 18, 2021 (Thu)
2. Положение равновесия в математических моделях рынка
A. M. Kotyukov
November 18, 2021 18:00

October 28, 2021 (Thu)
3. Максимальность точной структуры тонкой категории для направленных алгебр
N. M. Monchenko
October 28, 2021 17:15

October 21, 2021 (Thu)
4. Алгебраические кривые в задачах случайного блуждания
S. V. Grishin
October 21, 2021 17:15

October 14, 2021 (Thu)
5. Построение спрямляемых кривых на проксимально гладких множествах
M. S. Lopushanski, G. Ivanov
October 14, 2021 17:15

October 7, 2021 (Thu)
6. Геометрия классов s-вогнутых функций
G. Ivanov
October 7, 2021 17:15

September 30, 2021 (Thu)
7. Классические и квантовомеханические свойства ферримагнитных материалов
V. V. Yurlov
September 30, 2021 17:15

September 23, 2021 (Thu)
8. Асимптотические представления фундаментальных характеристик операторов Лагранжа и Фурье, связанные с ними экстремальные задачи, и некоторые приложения (докторская диссертация)
I. A. Shakirov
September 23, 2021 17:15

September 16, 2021 (Thu)
9. О двусторонне ограниченных решениях одного класса ОДУ с разрывной правой частью
O. È. Zubelevich
September 16, 2021 17:15

September 8, 2021 (Wed)
10. On the mathematical structure of quantum models of computation based on hamiltonian minimisation
J. D. Biamonte
September 8, 2021 18:30
J. D. Biamonte
  

May 27, 2021 (Thu)
11. Геометрические решения задачи Римана для нестрого гиперболических систем
V. V. Palin
May 27, 2021 17:15

May 20, 2021 (Thu)
12. Место бент и гипер-бент функций в криптографии
May 20, 2021 17:15

May 13, 2021 (Thu)
13. Оптимальное управление в задаче распределения дохода на потребляемую и инвестируемую части
A. P. Chernyaev
May 13, 2021 17:15

May 7, 2021 (Fri)
14. Положение равновесия как точка совпадения двух отображений
E. S. Shtypa
May 7, 2021 17:15

May 6, 2021 (Thu)
15. Диффузия на сфере как результат усреднения случайных ортогональных преобразований
K. Yu. Zamana
May 6, 2021 17:15

April 29, 2021 (Thu)
16. Лапласиан Леви и калибровочные поля
B. O. Volkov
April 29, 2021 17:15

April 22, 2021 (Thu)
17. Решение дифференциальных уравнений и теорема Коши
A. I. Egorov
April 22, 2021 17:15

April 15, 2021 (Thu)
18. Многообразия, порожденные семейством операторов Шредингера с периодическим потенциалом
Ya. M. Dymarskii
April 15, 2021 17:15

April 8, 2021 (Thu)
19. Численное моделирование движения заряженной частицы в неоднородной электромагнитной волне
A. A. Skubachevskii
April 8, 2021 17:15
A. A. Skubachevskii
  

April 2, 2021 (Fri)
20. Метод Винера-Хопфа решения интегро-дифференциальных уравнений на примере задачи дифракции ЭМ волны на проводящей полуплоскости
K. N. Kapralov
April 2, 2021 17:15
K. N. Kapralov
  

April 1, 2021 (Thu)
21. Смешанная краевая задача для эллиптического дифференциально-разностного оператора
V. V. Liiko
April 1, 2021 17:15
V. V. Liiko
  

March 25, 2021 (Thu)
22. Меры на гильбертовом пространстве с симплектической формой, инвариантные относительно некоторых гамильтоновых потоков
, V. Zh. Sakbaev
March 25, 2021 17:15
, V. Zh. Sakbaev
  

March 18, 2021 (Thu)
23. Нестандартные граничные задачи для моделей неньютоновой гидродинамики
E. S. Baranovskii
March 18, 2021 17:15
E. S. Baranovskii
  

March 11, 2021 (Thu)
24. Асимптотика собственных значений симметрических теплицевых матриц
V. A. Stukopin,
March 11, 2021 17:15
V. A. Stukopin,
  

March 4, 2021 (Thu)
25. Модели влияния в социальных сетях
I. V. Kozitsin
March 4, 2021 17:00
I. V. Kozitsin
  

December 4, 2020 (Fri)
26. Формулы Фейнмана-Каца для уравнений типа Шрёдингера-Белавкина
A. A. Loboda
December 4, 2020 17:15
A. A. Loboda
  

November 20, 2020 (Fri)
27. Пространства Соболева и пространства гладких функций на гильбертовом пространстве, снабженном трансляционно инвариантной мерой
V. Zh. Sakbaev
November 20, 2020 17:15
V. Zh. Sakbaev
  

October 30, 2020 (Fri)
28. Меры на сепарабельном гильбертовом пространстве, инвариантные относительно сдвигов и ортогональных преобразований
V. Zh. Sakbaev
October 30, 2020 17:15
V. Zh. Sakbaev
  
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration to the website  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2022