RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE


Seminar of the Department of Algebra
Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina), Moscow


RSS: Forthcoming seminars

Seminar Chairmen
Shafarevich Igor Rostislavovich
Parshin Aleksei Nikolaevich

Organizations
Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow


Seminar of the Department of Algebra, Moscow

March 13, 2012 (Tue)
1. О законе Грама в теории дзета-функции Римана
M. A. Korolev
March 13, 2012 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 6, 2012 (Tue)
2. Подмногообразия гиперкомплексных $SL(n,\mathbb{H})$-многообразий
A. Soldatenkov
March 6, 2012 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 21, 2012 (Tue)
3. Двумерный символ Контоу–Каррере и законы взаимности
D. V. Osipov
February 21, 2012 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 14, 2012 (Tue)
4. On Mori dream surfaces
Antonio Laface
February 14, 2012 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 17, 2012 (Tue)
5. Алгебраические структуры, возникающие в теории квантовых интегрируемых моделей
L. D. Faddeev
January 17, 2012 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 27, 2011 (Tue)
6. 24 грани функции Борчердса $\Phi_{12}$
V. Gritsenko
December 27, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 20, 2011 (Tue)
7. Формула Кюннета для $H^2$ и множество Брауэра–Манина для произведения многообразий (совместная работа с Ю. Г. Зархиным)
A. N. Skorobogatov
December 20, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 6, 2011 (Tue)
8. Характер Черна для матричных факторизаций
A. I. Efimov
December 6, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 22, 2011 (Tue)
9. Some varieties related to the commuting variety of a complex reductive ie algebra
J.-Y. Charbonnel
November 22, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 15, 2011 (Tue)
10. Исключительные наборы на однородных пространствах
A. G. Kuznetsov
November 15, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 8, 2011 (Tue)
11. Интегральные уравнения ПС-3, модули штанов и детские рисунки
A. B. Bogatyrev
November 8, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 1, 2011 (Tue)
12. Некоммутативные пфаффианы, связанные с ортогональной алгеброй
D. V. Artamonov
November 1, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 18, 2011 (Tue)
13. Квантовые кластерные переменные и исчезающие циклы
A. I. Efimov
October 18, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 11, 2011 (Tue)
14. Кратные эллиптические полилогарифмы. Общая теория и приложения
Andrei Levin
October 11, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 27, 2011 (Tue)
15. Многообразия с тривиальным каноническим классом и гиперболическая геометрия
D. A. Panov
September 27, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 20, 2011 (Tue)
16. Две задачи вещественной исчислительной геометрии
V. M. Kharlamov
September 20, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 13, 2011 (Tue)
17. Dimension and Brown representability
Amnon Neeman
September 13, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 7, 2011 (Tue)
18. Унивалентные основания математики
V. A. Voevodsky
June 7, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 31, 2011 (Tue)
19. Cluster algebras and categorification (continuation)
A. Efimov
May 31, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 24, 2011 (Tue)
20. Cluster algebras and categorification
A. Efimov
May 24, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 10, 2011 (Tue)
21. Asymptotic solutions to algebraic equation
A. D. Bruno, A. B. Batkhin
May 10, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 26, 2011 (Tue)
22. О последних результатах в аддитивной комбинаторике
I. D. Shkredov
April 26, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 19, 2011 (Tue)
23. Полугруппы разложений на множители и пространства Гурвица конечнолистных накрытий, II
Vik. S. Kulikov
April 19, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 12, 2011 (Tue)
24. K-тривиальные структуры на полных пересечениях Фано
A. V. Pukhlikov
April 12, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 5, 2011 (Tue)
25. Finite subgroups of the space Cremona group and singular Fano threefolds
Yu. G. Prokhorov
April 5, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 29, 2011 (Tue)
26. Mutations of potentials
Sergey Galkin
March 29, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 22, 2011 (Tue)
27. Non-abelian reciprocity laws on algebraic surfaces
I. Horozov
March 22, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 1, 2011 (Tue)
28. Локальные комбинаторные формулы для классов Понтрягина
A. A. Gaifullin
March 1, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 22, 2011 (Tue)
29. Monomial degenerations of Mukai Varieties and Fano Threefolds
N. Ilten
February 22, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 15, 2011 (Tue)
30. Триангулированные категории относительных особенностей дивизоров Картье
L. E. Positsel'skii
February 15, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 8, 2011 (Tue)
31. Исчисление функторов на многообразиях
V. É. Turchin
February 8, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 1, 2011 (Tue)
32. Tangent bundles on toric varieties their quotient and their Cox rings
Hendrik Süß
February 1, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 18, 2011 (Tue)
33. Геометризация колец как средство решения обратных задач
M. I. Belishev
January 18, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 11, 2011 (Tue)
34. Вектора Витта и японский коцикл
D. Kaledin
January 11, 2011 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 21, 2010 (Tue)
35. Модули и бирациональная геометрия
V. V. Shokurov
December 21, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 14, 2010 (Tue)
36. Гротендик–Тейхмюллер и Баталин–Вилковыский
S. A. Merkulov
December 14, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 7, 2010 (Tue)
37. Геометрия кокасательного расслоения и малая группа Вейля
V. S. Zhgoon
December 7, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 30, 2010 (Tue)
38. The automorphism group of a flexible affine variety is infinitely transitive (joint work with H. Flenner, S. Kaliman, F. Kutzschebauch and M. Zaidenberg)
Ivan Arzhantsev
November 30, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 23, 2010 (Tue)
39. $p$-adic Galois representations of local fields
Sergey Gorchinskiy
November 23, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 16, 2010 (Tue)
40. Классификация изолированных факторособенностей
D. A. Stepanov
November 16, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 9, 2010 (Tue)
41. Stable bundles on $\mathbb CP^3$ and special holonomies
Misha Verbitsky
November 9, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 26, 2010 (Tue)
  Annual one-day memorial conference in memory of Andrei Nikolaevich Tyurin (24.02.1940–27.10.2002)
42. Вступительное слово
Vik. S. Kulikov
October 26, 2010 14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
43. Особые трехмерные $G$-многообразия Фано
Yu. G. Prokhorov
October 26, 2010 14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
44. Теория Ходжа и спектры триангулированных категорий
L. Katzarkov
October 26, 2010 14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
45. Псевдоторические структуры на многообразиях Фано
N. A. Tyurin
October 26, 2010 14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 19, 2010 (Tue)
46. Локальные формулы для характеристических классов комбинаторных расслоений и многообразий
G. I. Sharygin
October 19, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 12, 2010 (Tue)
47. Микровесовые многообразия
A. I. Bondal
October 12, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 5, 2010 (Tue)
48. Группы точек на абелевых поверхностях над конечными полями
S. Yu. Rybakov
October 5, 2010, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 28, 2010 (Tue)
49. Конечномерные локально ограниченные квазипредставления связных групп Ли
A. I. Shtern
September 28, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 21, 2010 (Tue)
50. Некоммутативные вектора Витта
D. Kaledin
September 21, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 14, 2010 (Tue)
51. Гомологическая зеркальная симметрия для $\mathbb{P}^1$ без точек
A. I. Efimov
September 14, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 7, 2010 (Tue)
52. Сильная проблема 13 сфер
A. S. Tarasov
September 7, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

August 31, 2010 (Tue)
53. Проективные многообразия над $Q$ с плохой полустабильной редукцией по модулю 3 и хорошей редукцией вне 3
V. A. Abrashkin
August 31, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

August 24, 2010 (Tue)
54. Об итерации алгебраических точек при рациональном отображении
E. Yu. Amerik
August 24, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

August 17, 2010 (Tue)
55. Некоммутативные флопы некоммутативных симплектических разрешений, квантование в положительной характеристике и стабильности (продолжение)
R. V. Bezrukavnikov
August 17, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

August 16, 2010 (Mon)
56. Некоммутативные флопы некоммутативных симплектических разрешений, квантование в положительной характеристике и стабильности
R. V. Bezrukavnikov
August 16, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

July 6, 2010 (Tue)
  Seminar on the 60th anniversary of V. V. Nikulin
57. Константа переноса для арифметических гиперболических групп отражений
V. V. Nikulin
July 6, 2010 14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
58. Рефлективные модулярные формы и алгебраическая геометрия
V. A. Gritsenko
July 6, 2010 14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 8, 2010 (Tue)
59. 3-Fold Links with Smooth Central Models
Joseph Cutrone
June 8, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 25, 2010 (Tue)
60. Гомоморфизмы суперэллиптических якобианов над полем комплексных чисел и ранги абелевых многообразий в башнях функциональных полей
Yu. G. Zarhin
May 25, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 18, 2010 (Tue)
61. Бирациональные инварианты алгебраических многообразий
V. V. Shokurov
May 18, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 27, 2010 (Tue)
62. Полярный комплекс
S. O. Gorchinskiy
April 27, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 20, 2010 (Tue)
63. Комбинаторная теория чисел
I. D. Shkredov
April 20, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 6, 2010 (Tue)
64. Группы Шевалле над кольцами: универсальная локализация
A. V. Stepanov
April 6, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 30, 2010 (Tue)
65. Исключительные факторособенности
K. A. Shramov
March 30, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 23, 2010 (Tue)
66. Центральные расширения группы группоидом Пикара и законы взаимности на алгебраической поверхности
D. V. Osipov
March 23, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 16, 2010 (Tue)
67. Квартики с плоскостью
M. M. Grinenko
March 16, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 9, 2010 (Tue)
68. Формальное пополнение категории вдоль подкатегории
A. I. Efimov
March 9, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 2, 2010 (Tue)
69. Супер Янг–Миллс как индуцированная $А$-бесконечность структура
A. S. Losev
March 2, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 16, 2010 (Tue)
70. Строение изотропных редуктивных групп
N. A. Vavilov
February 16, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 9, 2010 (Tue)
71. ПБВ фильтрация и базиcы в неприводимых представлениях $sl(n)$
E. B. Feigin
February 9, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 2, 2010 (Tue)
72. Янгианы и когомологии пространств Ламона (по совместной работе с А. Негутом, Б. Фейгиным и М. Финкельбергом)
L. G. Rybnikov
February 2, 2010 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 29, 2009 (Tue)
73. Жесткость и подвижность в бирациональной геометрии (продолжение)
V. V. Shokurov
December 29, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 22, 2009 (Tue)
74. Жесткость и подвижность в бирациональной геометрии
V. V. Shokurov
December 22, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 15, 2009 (Tue)
75. Об одной гипотезе Колье–Телена для квадрик
I. A. Panin
December 15, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 8, 2009 (Tue)
76. О расслоениях на лагранжевы торы полных многообразий флагов
Nik. Tyurin
December 8, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 1, 2009 (Tue)
77. Пять вложений одной простой группы
I. A. Cheltsov
December 1, 2009 14:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 24, 2009 (Tue)
78. Кольцо Пухликова–Хованского и исчисление Шуберта
V. A. Kirichenko
November 24, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 17, 2009 (Tue)
79. Представления бесконечной симметрической группы и топологические теории поля
Yu. A. Neretin
November 17, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 10, 2009 (Tue)
80. Единственность оснащений для триангулированных категорий
D. O. Orlov
November 10, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 3, 2009 (Tue)
81. Полугруппы разложений на множители и пространства Гурвица конечнолистных накрытий
Vik. S. Kulikov
November 3, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 27, 2009 (Tue)
  Annual one-day memorial conference in memory of Andrei Nikolaevich Tyurin (24.02.1940–27.10.2002)
82. Вступительное слово
Nik. Tyurin
October 27, 2009, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
83. Неразветвленные $L$-функции и комплексный анализ
A. N. Parshin
October 27, 2009, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
84. Склейка для условий стабильности Бриджленда
A. E. Polishchuk
October 27, 2009, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
85. Триангулированные категории, их генераторы и размерностные спектры
D. O. Orlov
October 27, 2009, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 20, 2009 (Tue)
86. Тавтологические циклы на якобианах
A. E. Polishchuk
October 20, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 13, 2009 (Tue)
87. Symbol of the Conway polynomial and Drinfeld associator
S. V. Duzhin
October 13, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 6, 2009 (Tue)
88. О подгрупах группы Кремоны ранга 3
Yu. G. Prokhorov
October 6, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 29, 2009 (Tue)
89. Задачи теории диофантовых приближений
N. G. Moshchevitin
September 29, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 22, 2009 (Tue)
90. Duality and products in algebraic (co)homology theories (joint work with Niels Kowalzig)
U. Krähmer
September 22, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 15, 2009 (Tue)
91. Некоторые трюки в классической теории гомотопий и К-теории
R. V. Mikhailov
September 15, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 8, 2009 (Tue)
92. Группы Галуа и алгебраическая геометрия
F. A. Bogomolov
September 8, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 1, 2009 (Tue)
93. Аналогия между Т-мотивами Андерсона и абелевыми многообразиями – источник новых результатов для абелевых многообразий
D. Yu. Logachev
September 1, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

August 25, 2009 (Tue)
94. Системы путей
V. A. Voevodsky
August 25, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 23, 2009 (Tue)
95. Псевдоторические структуры на торических и неторических многообразиях Фано
N. A. Tyurin
June 23, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 16, 2009 (Tue)
96. Бирациональная геометрия двойных пространств индекса два
A. V. Pukhlikov
June 16, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 2, 2009 (Tue)
97. Families of hyperelliptic jacobians without complex multiplications
Yu. G. Zarhin
June 2, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 26, 2009 (Tue)
98. О гипотезе Гротендика–Серра про главные $G$-расслоения, где $G$ – полупростая группа
I. A. Panin
May 26, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 19, 2009 (Tue)
99. Граничное свойство дивизориального присоединения
V. V. Shokurov
May 19, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 12, 2009 (Tue)
100. Якобианы и абелевы многообразия размерности три
A. I. Zykin
May 12, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 28, 2009 (Tue)
101. Two orbits: when is one in the closure of the other?
V. L. Popov
April 28, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 21, 2009 (Tue)
102. Соответствия поверхности K3 с собой с помощью модулей пучков, и арифметические группы отражений
V. V. Nikulin
April 21, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 14, 2009 (Tue)
103. Классификация систем ортогональных многочленов от двух переменных
S. Yu. Orevkov
April 14, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 7, 2009 (Tue)
104. Теория Кастельнуово для многообразий высшей размерности
F. L. Zak
April 7, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 31, 2009 (Tue)
105. Смешанные мотивы и алгебраические циклы
S. O. Gorchinskiy
March 31, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 24, 2009 (Tue)
106. Бесконечномерные классические группы и рациональные кривые в лагранжевом грассманиане
Yu. A. Neretin
March 24, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 17, 2009 (Tue)
107. Конечно-разностные уравнения Тода
E. B. Feigin
March 17, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 10, 2009 (Tue)
108. Группы рациональных точек на абелевых многообразиях над конечными полями
S. Yu. Rybakov
March 10, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 3, 2009 (Tue)
109. Семейства зигелевых модулярных форм, $L$-функции и гипотезы о модулярном подъёме
A. A. Panchishkin
March 3, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 24, 2009 (Tue)
110. Класс Апери
S. Galkin
February 24, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 17, 2009 (Tue)
111. О полных вырождениях поверхностей с обыкновенными особенностями в $P^3$
Vik. S. Kulikov
February 17, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 10, 2009 (Tue)
112. Квантовые когомологии разрешения Спрингера и автоморфизмы производной категории
A. Braverman
February 10, 2009 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 16, 2008 (Tue)
113. Сильная рациональная связность на алгебраических многообразиях
V. V. Shokurov
December 16, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 9, 2008 (Tue)
114. Глобальные лог-канонические пороги многообразий Фано и их приложения
K. A. Shramov
December 9, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 2, 2008 (Tue)
115. Equisingularity theory of complex analytic families
A. Rangachev
December 2, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 25, 2008 (Tue)
116. Категорная вероятность. II
V. A. Voevodsky
November 25, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 18, 2008 (Tue)
117. Бирационально жесткие многообразия
A. V. Pukhlikov
November 18, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 11, 2008 (Tue)
118. О слоениях на лагранжевы торы проективных пространств
Nik. Tyurin
November 11, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 21, 2008 (Tue)
119. О конечных подгруппах в группе Кремоны $\mathrm{Cr}_3$
Yu. G. Prokhorov
October 21, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 14, 2008 (Tue)
120. Ортосимплектические спиноры и лаграгжев супер-грассманиан
Yu. A. Neretin
October 14, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 7, 2008 (Tue)
121. Контрамодули
L. E. Positsel'skii
October 7, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 23, 2008 (Tue)
122. Экзотические автоморфизмы алгебры Ли поливекторных полей
S. A. Merkulov
September 23, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 16, 2008 (Tue)
123. Об аддитивизации
D. Kaledin
September 16, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 9, 2008 (Tue)
124. Бескоординатные классические геометрии
A. Anan'in
September 9, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

August 26, 2008 (Tue)
125. Исключительные поверхности дель Пеццо
I. A. Cheltsov
August 26, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

July 8, 2008 (Tue)
126. О явных соответствиях поверхности К3 с собой с помошью модулей пучков
V. V. Nikulin
July 8, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 24, 2008 (Tue)
127. Компактификация схемы модулей стабильных векторных расслоений на поверхности локально свободными пучками
N. V. Timofeeva
June 24, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 17, 2008 (Tue)
128. Infinite-dimensional groups and the Jacobian conjecture for the affine plane
I. R. Shafarevich
June 17, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
I. R. Shafarevich

June 16, 2008 (Mon)
129. Действие группы Кремоны на некоммутативной алгебре
Alexandr Usnich
June 16, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 10, 2008 (Tue)
130. Обобщенные кольца и алгебраическая компактификация $\operatorname{Spec}Z$
N. V. Durov
June 10, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 27, 2008 (Tue)
131. Стабильности Бриджланда через квантование в положительной характеристике и квантовые когомологии
R. V. Bezrukavnikov
May 27, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 20, 2008 (Tue)
132. Классы Райдемайстера: алгебра, геометрия и анализ
E. V. Troitskii
May 20, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 13, 2008 (Tue)
133. Описание некоторых гомотопических групп пространств Мура как функторов в категории абелевых групп
R. Mikhailov
May 13, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 29, 2008 (Tue)
134. Локальная структура расслоений на поверхности дель Пеццо
Yu. G. Prokhorov
April 29, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 22, 2008 (Tue)
135. Локальные формулы для характеристических классов главных расслоений и скручивающие коцепи
G. I. Sharygin
April 22, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 15, 2008 (Tue)
136. Хирургия Люттингера, ее обобщения и применения
S. Yu. Nemirovski
April 15, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 8, 2008 (Tue)
137. Лог-симплектические алгебраические многообразия
D. Kaledin
April 8, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 1, 2008 (Tue)
138. Теорема о замене базы для полуортогональных разложений
A. G. Kuznetsov
April 1, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 25, 2008 (Tue)
139. Свободные алгебры автоморфных форм на верхней полуплоскости $H$
O. V. Schwarzman
March 25, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 18, 2008 (Tue)
140. Полуортогональные разложения производных категорий эквивариантных пучков
A. Elagin
March 18, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 11, 2008 (Tue)
141. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $Z_\ell$-расширении
L. V. Kuz'min
March 11, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 4, 2008 (Tue)
142. Формальные группы, возникающие из формальных проколотых лент
D. V. Osipov
March 4, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 26, 2008 (Tue)
143. Group laws and commutativity conditions on $n$-categories
L. Breen
February 26, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 19, 2008 (Tue)
144. Пучки Альфана на трехмерных квартиках
I. V. Karzhemanov
February 19, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 12, 2008 (Tue)
145. Интегрируемая система флагов К3-Фано
D. G. Markushevich
February 12, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 5, 2008 (Tue)
146. Бирациональные автоморфизмы особых трёхмерных квартик
K. A. Shramov
February 5, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 29, 2008 (Tue)
147. Rationality of extensions of invariant fields
V. L. Popov
January 29, 2008 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 25, 2007 (Tue)
148. Двойственность для Т-мотивов Андерсона
D. Yu. Logachev
December 25, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 18, 2007 (Tue)
149. Формулы ELSV
D. A. Zvonkine
December 18, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 11, 2007 (Tue)
150. Торические вырождения многообразий Фано
S. Galkin
December 11, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 4, 2007 (Tue)
151. Гиперболические аналоги гипотез об $L$-функциях
S. O. Gorchinskiy
December 4, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 27, 2007 (Tue)
152. Двойственный комплекс разрешения особенностей
D. A. Stepanov
November 27, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 20, 2007 (Tue)
153. Гомотопические типы нильпотентных симплициальных групп
R. V. Mikhailov
November 20, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 13, 2007 (Tue)
154. Размерности триангулированных категорий и генераторы в них
D. O. Orlov
November 13, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 6, 2007 (Tue)
155. Ряды Пуанкаре фильтраций и дзета-функции монодромии
S. M. Gusein-Zade
November 6, 2007 15:15, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 1, 2007 (Thu)
156. Группы автоморфизмов полей и их представления (представление диссертации)
M. Z. Rovinskii
November 1, 2007 13:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 30, 2007 (Tue)
157. О классификации арифметических групп, порожденных отражениями, в пространствах Лобачевского
V. V. Nikulin
October 30, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 23, 2007 (Tue)
158. О бирасширениях над группами Чжоу
S. O. Gorchinskiy
October 23, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 16, 2007 (Tue)
159. О слабых моделях Ландау–Гинзбурга
V. V. Przyjalkowski
October 16, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 9, 2007 (Tue)
160. utomorphisms of Galois coverings of generic $m$-canonical projections
Vik. S. Kulikov
October 9, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 2, 2007 (Tue)
161. Потенциальная плотность рациональных точек на многообразии прямых 4-мерной кубики
E. Yu. Amerik
October 2, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 18, 2007 (Tue)
162. Элементарный подход к описанию конечных групповых схем над кольцом нормирования с произвольным ветвлением
V. A. Abrashkin
September 18, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 11, 2007 (Tue)
163. Сопряженная фильтрация на кольце дифференциальных операторов над полем характеристики $p$
V. A. Vologodsky
September 11, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 22, 2007 (Fri)
164. Moduli spaces of branchvarieties
V. Alekseev
June 22, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 29, 2007 (Tue)
165. Геометрия двойного аффинного грассманиана и теория представлений
M. Finkel'berg
May 29, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 22, 2007 (Tue)
166. Иерархия КП для ходжевых интегралов
M. E. Kazarian
May 22, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 15, 2007 (Tue)
167. О подгруппах простого порядка в двумерной группе Кремоны $Cr_2(Q)$
V. A. Iskovskikh
May 15, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 6, 2007 (Sun)
168. Теоремы конечности для группы Брауэра (по совместной работе с А. Н. Скоробогатовым)
Yu. G. Zarhin
May 6, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 24, 2007 (Tue)
169. Свойства единственности для сферических многообразий
I. S. Losev
April 24, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 17, 2007 (Tue)
170. Нижние центральные и размерные ряды в группах
R. V. Mikhailov
April 17, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 10, 2007 (Tue)
171. Гипотеза Делиня и дубль Дринфельда
D. Kaledin
April 10, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 3, 2007 (Tue)
172. Бирациональные автоформизмы и метрики Кэлера–Эйнштейна
I. A. Cheltsov
April 3, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 27, 2007 (Tue)
173. Discrete groups generated by complex reflections
V. L. Popov
March 27, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 20, 2007 (Tue)
174. Поверхности дель Пеццо степени 1 и якобианы
Yu. G. Zarhin
March 20, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 13, 2007 (Tue)
175. Полубесконечные когомологии ассоциативных алгебр и алгебр Ли
L. E. Positsel'skii
March 13, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 6, 2007 (Tue)
176. Разложение бирациональных отображений и автоморфизм Нагаты (по работе Т. Кишимото)
K. A. Shramov
March 6, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 27, 2007 (Tue)
177. Дифференциальные формы на пространствах модулей пучков
A. G. Kuznetsov
February 27, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 6, 2007 (Tue)
178. Пересечение подгрупп в свободных группах и теория гомотопий
R. V. Mikhailov
February 6, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 30, 2007 (Tue)
179. Расширение комплекса Пикара и однородные пространства
M. V. Borovoi
January 30, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 23, 2007 (Tue)
180. Generically transitive algebraic group actions, open orbits in multiple flag varieties, and tensor product decompositions
V. L. Popov
January 23, 2007 15:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 26, 2006 (Tue)
181. Глобализация представлений групп автоморпхизмов полей
M. Z. Rovinskii
December 26, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 12, 2006 (Tue)
182. О рациональности значений абелевых $L$-функций в отрицательных целых. Дифференциально-геометрический подход
A. M. Levin
December 12, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 5, 2006 (Tue)
183. Квантование систем Хитчина и квантовая спектральная кривая Талалаева
A. V. Chervov
December 5, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 28, 2006 (Tue)
184. Условия стабильности Бриджлэнда
R. E. Anno
November 28, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 21, 2006 (Tue)
185. Гомологическая проективная двойственность для грассманианов и производная категория четырехмерных кубик
A. G. Kuznetsov
November 21, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 14, 2006 (Tue)
186. Тип структуры Ходжа в моделях Ландау–Гинзбурга взвешенных проективных пространств (по работе с А. Корти)
V. V. Golyshev
November 14, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 31, 2006 (Tue)
187. О классификации конечных подгрупп в группе Кремона. II
V. A. Iskovskikh
October 31, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 24, 2006 (Tue)
  Annual one-day memorial conference in memory of Andrei Nikolaevich Tyurin (24.02.1940–27.10.2002)
188. О классификации конечных подгрупп в группе Кремона
V. A. Iskovskikh
October 24, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
189. Раскрашенные графы, гауссовы интегралы и многочлены стабильных графов
I. V. Artamkin
October 24, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
190. Формула для канонического дивизора лог-эллиптических расслоений, ее обобщения и приложения к бирациональной геометрии
Yu. G. Prokhorov
October 24, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
191. Некоммутативный оператор Картье и некоммутативные мотивы
D. Kaledin
October 24, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 17, 2006 (Tue)
192. Кубические поверхности и трехмерные кубики, якобианы и промежуточные якобианы
Yu. G. Zarhin
October 17, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 10, 2006 (Tue)
193. Раскрашенные графы, уравнение Бюргерса и гипотеза якобиана
I. V. Artamkin
October 10, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 3, 2006 (Tue)
194. Некоммутативные структуры
D. V. Treschev
October 3, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 26, 2006 (Tue)
195. Категорные разрешения особенностей
A. G. Kuznetsov
September 26, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 19, 2006 (Tue)
196. Триангулированные категории особенностей и их свойства
D. O. Orlov
September 19, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 12, 2006 (Tue)
197. Степень многообразий $Q$-Фано
Yu. G. Prokhorov
September 12, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 5, 2006 (Tue)
198. Присоединения лог-дивизоров
V. V. Shokurov
September 5, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 27, 2006 (Tue)
199. Модели и обрыв
V. V. Shokurov
June 27, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 22, 2006 (Thu)
200. Обзор последних результатов
F. A. Bogomolov
June 22, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 20, 2006 (Tue)
201. Бирациональный тип пространств модулей К3 поверхностей
V. A. Gritsenko
June 20, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 6, 2006 (Tue)
202. Talalaev's formula, Maslov–Weinstein–Tyurin correspondence and the geometric Langlands correspondence
A. V. Chervov
June 6, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 30, 2006 (Tue)
203. Exponentiation of cubic massives of numbers and holonomies over surfaces
E. T. Akhmedov
May 30, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 23, 2006 (Tue)
204. Symmetric groups and Batalin–Vilkovisky geometry of Deligne–Mumford moduli spaces
S. A. Barannikov
May 23, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 16, 2006 (Tue)
205. Анализ на локальных полях и группах аделей (продолжение)
A. N. Parshin
May 16, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 25, 2006 (Tue)
206. Анализ на локальных полях и группах аделей
A. N. Parshin
April 25, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 18, 2006 (Tue)
207. Конечномерные представления алгебры многомерных токов
S. A. Loktev
April 18, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 11, 2006 (Tue)
208. Нильпотентные связности на эллиптической кривой и модулярные аналоги кратных дзета-значений
A. M. Levin
April 11, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 4, 2006 (Tue)
209. Finite linear groups, lattices, and products of elliptic curves (joint work with Yu. G. Zarhin)
V. L. Popov
April 4, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 28, 2006 (Tue)
210. Пучки Альфана на многообразиях Фано
I. A. Cheltsov
March 28, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 21, 2006 (Tue)
211. Симметрические операции
A. S. Vishik
March 21, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 14, 2006 (Tue)
212. Класс Маслова лагранжева вложения в псевдоэйнштейново многообразие
Nik. Tyurin
March 14, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 28, 2006 (Tue)
213. Гипотеза Арнольда о четырех точках возврата и комбинаторика одномерных фронтов
Yu. V. Chekanov
February 28, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 21, 2006 (Tue)
214. Униформизация строго псевдовыпуклых областей
S. Yu. Nemirovski
February 21, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 14, 2006 (Tue)
215. Об инвариантном определении циклического дифференциала
D. Kaledin
February 14, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 31, 2006 (Tue)
216. Условия стабильности Бриджлэнда
R. E. Anno
January 31, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 24, 2006 (Tue)
217. Минимальные дискрепанты и обрыв перестроек
V. V. Shokurov
January 24, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 17, 2006 (Tue)
218. Соответствия K3-поверхности с собой, с использованием вектора Мукаи общего вида
V. V. Nikulin
January 17, 2006, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 27, 2005 (Tue)
219. Families of abelian varieties
Yu. G. Zarhin
December 27, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 20, 2005 (Tue)
220. Расширения Любина–Тейта (элементарный подход)
Yu. L. Ershov
December 20, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 13, 2005 (Tue)
221. Производные категории семейств квадрик и полных пересечений квадрик
A. G. Kuznetsov
December 13, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 6, 2005 (Tue)
222. Асферичность и алгебраические модели гомотопических 2-типов
R. V. Mikhailov
December 6, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 29, 2005 (Tue)
223. Mirror symmetry for rational surfaces
D. O. Orlov
November 29, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 22, 2005 (Tue)
224. О факторах $G/P$ по действию максимального тора
A. N. Skorobogatov
November 22, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 15, 2005 (Tue)
225. Фундаментальная алгебра Хопфа категории пучков Ходжа–Тейта
A. M. Levin
November 15, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 8, 2005 (Tue)
226. О двух несопряженных вложениях $S_3\times Z_2$ в группу Кремоны
V. A. Iskovskikh
November 8, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 1, 2005 (Tue)
227. New properties of lattices in Lie groups
V. P. Platonov
November 1, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 25, 2005 (Tue)
  Annual one-day memorial conference in memory of Andrei Nikolaevich Tyurin (24.02.1940–27.10.2002)
228. Вступительное слово
I. R. Shafarevich
October 25, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
229. Вступительное слово
D. V. Anosov
October 25, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
230. Арифметика и квантовая теория поля (анализ и двойственность)
A. N. Parshin
October 25, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
231. АЛАГ и неабелевы тэта-функции (после А. Н. Тюрина)
A. L. Gorodentsev
October 25, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
232. О системе уравнений Шлезингера и связанных с ней алгебраических многообразиях
M. V. Babich
October 25, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
233. О «dif=def» проблемах
Vik. S. Kulikov
October 25, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 18, 2005 (Tue)
234. Законы взаимности для символов и диаграмма Янга–Бакстера
D. V. Osipov
October 18, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 11, 2005 (Tue)
235. О классификации Q-расслоений на коники (по совместной работе с С. Мори)
Yu. G. Prokhorov
October 11, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 4, 2005 (Tue)
236. Теорема Гамильтона–Кэли для (квантовых/супер) матриц и $R$-матричные представления группы кос
P. N. Pyatov
October 4, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 27, 2005 (Tue)
237. Модули Галуа, возникающие из строгих модулей Фальтингса
V. A. Abrashkin
September 27, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
238. De Rham model for string topology
S. A. Merkulov
September 27, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 20, 2005 (Tue)
239. О двух несопряженных вложениях $S_3\times Z_2$ в группу Кремоны
V. A. Iskovskikh
September 20, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 13, 2005 (Tue)
240. Некоммутативный оператор Картье
D. Kaledin
September 13, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 6, 2005 (Tue)
241. Допустимые полулинейные представления
M. Z. Rovinskii
September 6, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 21, 2005 (Tue)
242. Эквивалентности производных категорий и квантование (продолжение)
D. Kaledin
June 21, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

June 7, 2005 (Tue)
243. Категории лог-терминальных пар и автоморфизмы поверхностей
Yu. M. Polyakova
June 7, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 31, 2005 (Tue)
244. Подгруппы в группе Кремоны
V. A. Iskovskikh
May 31, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 24, 2005 (Tue)
245. Квантование и эквивалентности производных категорий
D. Kaledin
May 24, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

May 17, 2005 (Tue)
246. Ограничения линейных расслоений на лагранжевы подмногообразия симплектических многообразий
Nik. Tyurin
May 17, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 19, 2005 (Tue)
247. Зеркальная симметрия для взвешенных проективных плоскостей и поверхностей дель-Пеццо
D. O. Orlov
April 19, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 12, 2005 (Tue)
248. Projective duality and nilpotent orbits
V. L. Popov
April 12, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

April 5, 2005 (Tue)
249. Гомологическая проективная двойственность
A. G. Kuznetsov
April 5, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 29, 2005 (Tue)
250. Исключительные наборы на симплициальных торических многообразиях
S. Galkin
March 29, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 22, 2005 (Tue)
251. Производящие функции модулярных графов и уравнение Бюргерса
I. V. Artamkin
March 22, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 15, 2005 (Tue)
252. t-стабильности, DG-оснащения и гомологическая интерпретация корреляторов
A. L. Gorodentsev
March 15, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

March 1, 2005 (Tue)
253. Квантовые когомологии многообразий флагов и сильная гипотеза модулярности
V. V. Golyshev
March 1, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 22, 2005 (Tue)
254. Curves over finite fields
F. A. Bogomolov
February 22, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 15, 2005 (Tue)
255. Регуляризованные адельные формулы для бета- и гамма-функций полей алгебраических чисел и их применения к (супер)струнным амплитудам
V. S. Vladimirov
February 15, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 8, 2005 (Tue)
256. Гомологии Хохшильда и деформации абелевых категорий
D. Kaledin
February 8, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

February 1, 2005 (Tue)
257. Описание многогранников Бриона
A. Smirnov
February 1, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 25, 2005 (Tue)
258. Вырождения поверхностей дель Пеццо (совместная работа с P. Hacking)
Yu. G. Prokhorov
January 25, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 18, 2005 (Tue)
259. Generators and relations of algebras of regular functions of connected linear groups
V. L. Popov
January 18, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

January 11, 2005 (Tue)
260. О линейных подпространствах в $P^n$, вполне инвариантных относительно эндоморфизмов
E. Yu. Amerik
January 11, 2005, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 28, 2004 (Tue)
261. Поверхности дель Пеццо и якобианы без комплексного умножения
Yu. G. Zarhin
December 28, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 21, 2004 (Tue)
262. Рациональные точки на некоторых поверхностях размерности Кодаиры 0
A. N. Skorobogatov
December 21, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 14, 2004 (Tue)
263. Квантование по Федосову алгебраических многообразий положительной характеристики
D. Kaledin
December 14, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

December 7, 2004 (Tue)
264. Два локальных неравенства и бирациональная жесткость
I. A. Cheltsov
December 7, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 30, 2004 (Tue)
265. Симплектические накрытия проективной плоскости
Vik. S. Kulikov
November 30, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 23, 2004 (Tue)
266. Адельная формула Лефшеца
S. O. Gorchinskiy, A. N. Parshin
November 23, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 16, 2004 (Tue)
267. Обобщение классической функции Артина–Хассе
S. V. Vostokov
November 16, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

November 2, 2004 (Tue)
268. Критерий Рида и критерий Бюкерса–Хекмана
V. V. Golyshev
November 2, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 28, 2004 (Thu)
  Annual one-day memorial conference in memory of Andrei Nikolaevich Tyurin (24.02.1940–27.10.2002)
269. О группе автоморфизмов аффинной плоскости
I. R. Shafarevich
October 28, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
270. О расслоениях на поверхности дель Пеццо
M. M. Grinenko
October 28, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
271. Когерентные пучки на главных эллиптических расслоениях
M. S. Verbitsky
October 28, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 26, 2004 (Tue)
272. Поиск исключительных наборов на многообразиях: торический случай
A. I. Bondal
October 26, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 19, 2004 (Tue)
273. Faithful modules and aspherical complexes
R. V. Mikhailov
October 19, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 12, 2004 (Tue)
274. Когомологии пространств Гурвица и универсальные многочлены
S. K. Lando
October 12, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

October 5, 2004 (Tue)
275. Редукция гипотез Ходжа и Тэйта к случаю рациональных многообразий
S. G. Tankeev
October 5, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 21, 2004 (Tue)
276. Gamma values for function fields
Dinesh Thakur
September 21, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 14, 2004 (Tue)
277. Линейные уравнения над некоммутативными градуированными кольцами
D. I. Piontkovski
September 14, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

September 7, 2004 (Tue)
278. Березинианы, внешние степени и рекуррентные последовательности (совместно с Ф. Вороновым)
H. M. Khudaverdian
September 7, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)

August 31, 2004 (Tue)
279. О геометрии алгебраических многообразий над числовыми и конечными полями
F. A. Bogomolov
August 31, 2004, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 540 (8 Gubkina)
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2018