RUS  ENG JOURNALS   PEOPLE   ORGANISATIONS   CONFERENCES   SEMINARS   VIDEO LIBRARY   PERSONAL OFFICE


Seminar on Theory of Functions of Several Real Variables and Its Applications to Problems of Mathematical Physics
Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina), Moscow

Seminar is held on Wednesday, 16:00.


RSS: Forthcoming seminars

Seminar Chairman
Besov Oleg Vladimirovich

Organizations
Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow


Seminar on Theory of Functions of Several Real Variables and Its Applications to Problems of Mathematical Physics, Moscow

December 19, 2018 (Wed)
1. Comparing integrals of nonnegative and positive definite functions with respect to different measures
Marcell Gaal, Szilard Gy. Revesz
December 19, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 12, 2018 (Wed)
2. Следы пространств Соболева первого порядка на d-толстых замкнутых подмножествах $\mathbb{R}^n$
A. I. Tyulenev
December 12, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 28, 2018 (Wed)
3. Гипотеза Като о квадратном корне из оператора
A. L. Skubachevskii
November 28, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 21, 2018 (Wed)
4. Наилучшее восстановление функций по неточно заданному спектру
G. G. Magaril-Il'yaev, K. Yu. Osipenko
November 21, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
G. G. Magaril-Il'yaev, K. Yu. Osipenko
  

November 7, 2018 (Wed)
5. Эллиптические функционально-дифференциальные уравнения с аффинными преобразованиями
L. E. Rossovskii
November 7, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
L. E. Rossovskii
  

October 31, 2018 (Wed)
6. Характеризация ассоциативных функциональных пространств
V. D. Stepanov
October 31, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
V. D. Stepanov
  

October 24, 2018 (Wed)
7. Нелинейные эллиптические уравнения нестрого дивергентного вида
E. A. Kalita
October 24, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
E. A. Kalita
  

October 17, 2018 (Wed)
8. Точные константы в граничных неравенствах Пуанкаре для простых областей
A. I. Nazarov
October 17, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. I. Nazarov
  

October 10, 2018 (Wed)
9. О линейных компактных операторах в банаховых пространствах с заданным поведением аппроксимационных чисел
A. N. Agadzhanov
October 10, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

September 26, 2018 (Wed)
10. Критерий единственности решений задачи Коши для уравнения Каратеодори
È. G. Shifrin
September 26, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
È. G. Shifrin
  

June 7, 2018 (Thu)
11. Differential calculus on metric measure spaces
Nicola Gigli
June 7, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
  

May 16, 2018 (Wed)
12. Случайные блуждания в гильбертовом пространстве и преобразование Фурье
V. Zh. Sakbaev
May 16, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
V. Zh. Sakbaev
  

April 18, 2018 (Wed)
13. Оптимальное восстановление решения задачи Дирихле в верхней полуплоскости
G. G. Magaril-Il'yaev, E. V. Abramova
April 18, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
G. G. Magaril-Il'yaev, E. V. Abramova
  

April 11, 2018 (Wed)
14. Новый модуль непрерывности и классы Бесова на конечномерных и бесконечномерных пространствах.
E. D. Kosov
April 11, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
E. D. Kosov
  

March 28, 2018 (Wed)
15. О константах и неравенствах в теории Банаховых пространств
A. N. Agadzhanov
March 28, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

March 14, 2018 (Wed)
16. Пространства Соболева на метрических пространствах с мерой. Новые этапы развития теории.
A. I. Tyulenev
March 14, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. I. Tyulenev
  

February 28, 2018 (Wed)
17. Дискретный и непрерывный спектр в задаче о колебаниях струны Крейна
I. A. Sheipak
February 28, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
I. A. Sheipak
  

February 14, 2018 (Wed)
18. Обращение гиперболических В-потенциалов Рисса
E. L. Shishkina
February 14, 2018 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
E. L. Shishkina
  

December 13, 2017 (Wed)
19. Операторы Штурма–Лиувилля с потенциалами–распределениями в задачах об экстремальных свойствах собственных значений
A. A. Vladimirov
December 13, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. A. Vladimirov
  

November 29, 2017 (Wed)
20. Трансляционно-инвариантные меры на пространстве $l_{\infty}$ и операторные полугруппы
November 29, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
  

November 15, 2017 (Wed)
21. О монотонности интегрального функционала с переменным показателем суммирования при перестановке
S. V. Bankevich
November 15, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
S. V. Bankevich
  

October 25, 2017 (Wed)
22. О роли базисов Шаудера в теории банаховых пространств
A. N. Agadzhanov
October 25, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

October 11, 2017 (Wed)
23. Вложения пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега
O. V. Besov
October 11, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
O. V. Besov
  

May 17, 2017 (Wed)
24. Формула типа Тейлора, основанная на дробных производных и интегралах Римана-Лиувилля и Капуто
A. N. Agadzhanov
May 17, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

May 10, 2017 (Wed)
25. Об одной теореме геометрического анализа
A. I. Tyulenev
May 10, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. I. Tyulenev
  

April 12, 2017 (Wed)
26. Идеальная оболочка для конусов функций со свойствами монотонности
E. G. Bakhtigareeva
April 12, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
E. G. Bakhtigareeva
  

March 29, 2017 (Wed)
27. Числа Колмогорова, Гельфанда, аппроксимационные числа и ядерные пространства. Приложения к кривым типа Пеано.
A. N. Agadzhanov
March 29, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

March 22, 2017 (Wed)
28. Аналоги пространств Соболева для функций бесконечномерного аргумента и их приложения
V. Zh. Sakbaev
March 22, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
V. Zh. Sakbaev
  

March 15, 2017 (Wed)
29. Точные константы в неравенствах Соболева для дробных лапласианов Дирихле и Навье
A. I. Nazarov
March 15, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. I. Nazarov
  

February 22, 2017 (Wed)
30. Описание классов Никольского-Бесова через интегрирование по частям
V. I. Bogachev
February 22, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
V. I. Bogachev
  

February 15, 2017 (Wed)
31. Аддитивные и мультипликативные оценки интегральных норм функций из анизотропных пространств Соболева на нерегулярных областях
A. Yu. Golovko
February 15, 2017 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. Yu. Golovko
  

November 30, 2016 (Wed)
32. Спектральные свойства оператора Дирака с потенциалами из пространства Бесова
A. M. Savchuk
November 30, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. M. Savchuk
  

November 16, 2016 (Wed)
33. Решения уравнений соболевского типа с точки зрения осцилляции
T. E. Denisova
November 16, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
T. E. Denisova
  

November 9, 2016 (Wed)
34. Дифференциальные операторы с сингулярными коэффициентами
A. A. Shkalikov
November 9, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. A. Shkalikov
  

November 2, 2016 (Wed)
35. Фрактальные функции, имеющие производные переменного порядка по Вейлю
A. N. Agadzhanov
November 2, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

October 19, 2016 (Wed)
36. Смешанные задачи для уравнений Власова-Пуассона с внешним магнитным полем
A. L. Skubachevskii
October 19, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. L. Skubachevskii
  

October 12, 2016 (Wed)
37. Локализованные производные и некоторые их применения
A. P. Grinko
October 12, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. P. Grinko
  

October 5, 2016 (Wed)
38. Теорема Морса-Сарда для соболевских пространств при минимальных предположениях регулярности с приложениями в гидродинамике
M. V. Korobkov
October 5, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
M. V. Korobkov
  

September 21, 2016 (Wed)
39. Полунепрерывность снизу коэффициента искажения отображения с ограниченным весовым искажением.
A. O. Molchanova
September 21, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. O. Molchanova
  

May 18, 2016 (Wed)
40. Qualitative properties of solutions of equations with divergence-free lower-order coefficients
A. I. Nazarov
May 18, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. I. Nazarov
  

May 11, 2016 (Wed)
41. On the continuity equation with non-Lipschitz vector field.
N. A. Gusev
May 11, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
N. A. Gusev
  

May 4, 2016 (Wed)
42. Extrapolation theory at the scale of $L_{p}$ spaces and applications
K. V. Lykov
May 4, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
K. V. Lykov
  

April 27, 2016 (Wed)
43. Поперечники классов гладких функций нескольких переменных
Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin
April 27, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin
  

April 20, 2016 (Wed)
44. О свойствах непрерывных функций без интервалов монотонности. Часть 2 (приложения к кривым типа Пеано).
A. N. Agadzhanov
April 20, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  
45. О гипотезе Кэйвни-Николя-Сандоу
G. A. Kalyabin
April 20, 2016 17:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
G. A. Kalyabin
  

April 13, 2016 (Wed)
46. О свойствах непрерывных функций без интервалов монотонности. Часть 1.
A. N. Agadzhanov
April 13, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

April 6, 2016 (Wed)
47. Аналог неравенства Юнга для сверток функций для общих пространств типа Морри
V. I. Burenkov, T. V. Tararykova
April 6, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
V. I. Burenkov, T. V. Tararykova
  

March 30, 2016 (Wed)
48. Задача о спектре обыкновенных дифференциальных операторов с афинно-самоподобными весами
A. A. Vladimirov
March 30, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. A. Vladimirov
  

March 16, 2016 (Wed)
49. Пространства Бесова переменной гладкости на негладких областях
A. I. Tyulenev
March 16, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. I. Tyulenev
  

March 2, 2016 (Wed)
50. Универсальные неравенства в классах банаховых пространств
A. N. Agadzhanov
March 2, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
A. N. Agadzhanov
  

February 24, 2016 (Wed)
51. О сходимости спектральных разложений для операторов Дирака с потенциалами из пространств Лебега
I. V. Sadovnichaya
February 24, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
I. V. Sadovnichaya
  

February 17, 2016 (Wed)
52. Меры на гильбертовом пространстве, инвариантные относительно сдвигов, и их применения
V. Zh. Sakbaev
February 17, 2016 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
V. Zh. Sakbaev
  

December 2, 2015 (Wed)
53. Равномерные оценки расстояний до множества точек совпадения
A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, E. R. Avakov
December 2, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 18, 2015 (Wed)
54. Оценки норм положительных операторов в пространствах Орлича-Лоренца
M. L. Gol'dman
November 18, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 11, 2015 (Wed)
55. Сфероидальные волновые функции и решение интегральных уравнений типа свертки
A. N. Agadzhanov
November 11, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 28, 2015 (Wed)
56. О весовых пространствах Соболева на действительной оси
V. D. Stepanov, D. V. Prokhorov, E. P. Ushakova
October 28, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 21, 2015 (Wed)
57. Об анизотропной гладкости решений эллиптических уравнений в областях с непрерывной границей
I. V. Tsylin
October 21, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 14, 2015 (Wed)
58. Эффект Брезиса-Ниренберга для дробных лапласианов
A. I. Nazarov
October 14, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 7, 2015 (Wed)
59. Оценки нормы двухвесовых операторов суммирования на деревьях при $1<p<q<\infty$
A. A. Vasil'eva
October 7, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 30, 2015 (Wed)
60. Свертки функций: свойства и приложения
A. N. Agadzhanov
September 30, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 16, 2015 (Wed)
61. Не-неравенства типа Орнстейна и функция Беллмана
D. M. Stolyarov
September 16, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 13, 2015 (Wed)
62. О решениях эллиптических краевых задач в весовых пространствах (продолжение)
O. Matevosyan
May 13, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 6, 2015 (Wed)
63. Ядерные вложения банаховых пространств, лакунарные ряды Фурье и кривые типа Пеано
A. N. Agadzhanov
May 6, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 22, 2015 (Wed)
64. О решениях эллиптических краевых задач в весовых пространствах
H. Matevossian
April 22, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 15, 2015 (Wed)
65. Магнитные интерполяционные неравенства и неравенства Карлсона-Ландау.
A. A. Ilyin
April 15, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 8, 2015 (Wed)
66. Аппроксимации краевых задач, допускающих явление взрыва.
V. Zh. Sakbaev
April 8, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 1, 2015 (Wed)
67. Следы весовых пространств Соболева. Случай $p=1$.
A. I. Tyulenev
April 1, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 25, 2015 (Wed)
68. Об оптимальных пространствах Банаха, содержащих конус убывающих или квазивогнутых функций
V. D. Stepanov
March 25, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 11, 2015 (Wed)
69. Константы и неравенства, определяющие свойства банаховых пространств
A. N. Agadzhanov
March 11, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 4, 2015 (Wed)
70. Дробные лапласианы Навье vs Дирихле
A. I. Nazarov
March 4, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 25, 2015 (Wed)
71. Оптимальные идеальные пространства для конусов функций со свойствами монотонности
M. L. Gol'dman
February 25, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 11, 2015 (Wed)
72. Шкалы банаховых пространств, порождённых выпуклыми антикомпактами и их приложения к аналогам теорем Ляпунова и Лебега
F. S. Stonyakin
February 11, 2015 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 10, 2014 (Wed)
73. Оценки поперечников классов периодических функций переменной смешанной гладкости
D. B. Bazarkhanov
December 10, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
74. О различных подходах к пространствам функций переменной гладкости
A. I. Tyulenev
December 10, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 3, 2014 (Wed)
75. Дзета-функция Римана и ее применение в теории банаховых пространств
A. N. Agadzhanov
December 3, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 26, 2014 (Wed)
76. Обзорный доклад по результатам докторской диссертации
A. A. Vasil'eva
November 26, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 19, 2014 (Wed)
77. Оценки энтропийных чисел весовых классов Соболева
A. A. Vasil'eva
November 19, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 12, 2014 (Wed)
78. О функциях с разностями из $L_{p}((0,1)^{n})$
G. A. Kalyabin
November 12, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 29, 2014 (Wed)
79. К теореме вложения Соболева для предельного показателя
O. V. Besov
October 29, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 22, 2014 (Wed)
80. Заседания не будет
October 22, 2014, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 15, 2014 (Wed)
81. Интерполяционные неравенства для разностных операторов и приложения к спектральной теории
A. A. Ilyin
October 15, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 8, 2014 (Wed)
82. Кривые типа Пеано, банаховы пространства аналитических функций, спектры дифференциальных операторов
A. N. Agadzhanov
October 8, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 1, 2014 (Wed)
83. Весовое неравенство Бернштейна
S. Yu. Tikhonov
October 1, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 17, 2014 (Wed)
84. Неизоморфность некоторых банаховых пространств гладких функций и теоремы вложения с предельным показателем для переопределенных систем
D. M. Stolyarov
September 17, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 14, 2014 (Wed)
85. Явление взрыва решения задачи Коши и усреднение случайных полугрупп (продолжение)
V. Zh. Sakbaev
May 14, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 7, 2014 (Wed)
86. Геометрические свойства банаховых пространств и их слабо выпуклых множеств
G. Ivanov
May 7, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 23, 2014 (Wed)
87. Явление взрыва решения задачи Коши и усреднение случайных полугрупп
V. Zh. Sakbaev
April 23, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 16, 2014 (Wed)
88. Дискретные неравенства типа Харди на деревьях при дополнительных условиях на веса (продолжение)
A. A. Vasil'eva
April 16, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 9, 2014 (Wed)
89. Дискретные неравенства типа Харди на деревьях при дополнительных условиях на веса
A. A. Vasil'eva
April 9, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 26, 2014 (Wed)
90. О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости
A. I. Tyulenev
March 26, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 19, 2014 (Wed)
91. Эргодическая теория и экстремали Больцмана
V. V. Vedenyapin, S. Z. Adzhiev, M. A. Negmatov
March 19, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 12, 2014 (Wed)
92. О разрешимости уравнений Вольтерра неявного вида (продолжение)
A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, E. S. Zhukovskii
March 12, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 5, 2014 (Wed)
93. О разрешимости уравнений Вольтерра неявного вида
A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, E. S. Zhukovskii
March 5, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 26, 2014 (Wed)
94. Интегральные представления и граничные задачи для некоторых эллиптических уравнений с особенностями в сверхсингуляных многообразиях
A. B. Rasulov
February 26, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 19, 2014 (Wed)
95. Вероятностные методы в геометрии банаховых пространств и их применение к пространствам Соболева и Бесова
A. N. Agadzhanov
February 19, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 12, 2014 (Wed)
96. К теореме вложения Соболева
O. V. Besov
February 12, 2014 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 4, 2013 (Wed)
97. Приближение всплесками классов функций многих переменных и приложения
D. B. Bazarkhanov
December 4, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 27, 2013 (Wed)
98. Оценки равномерных модулей непрерывности для обобщенных потенциалов Бесселя
M. L. Gol'dman
November 27, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 20, 2013 (Wed)
99. Устойчивость по Уламу-Найерсу в задаче о точках совпадений
A. V. Arutyunov
November 20, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 13, 2013 (Wed)
100. Об оценках квазилинейных интегральных операторов на полуоси
V. D. Stepanov
November 13, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 6, 2013 (Wed)
101. Аппроксимативно сингулярные фракталы и их свойства
A. N. Agadzhanov
November 6, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 23, 2013 (Wed)
102. Поперечники весовых классов Соболева с весами, являющимися функцией расстояния до h-множества
A. A. Vasil'eva
October 23, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 16, 2013 (Wed)
103. Уравнения Власова в бесконечном цилиндре
A. L. Skubachevskii
October 16, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 25, 2013 (Wed)
104. Следы весовых пространств Соболева на границе нелипшицевой области
A. I. Tjulenev
September 25, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 22, 2013 (Wed)
105. О вложениях некоторых классов функций переменного приращения и анизотропных пространств функций со смешанной нормой
K. Suleimenov
May 22, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 15, 2013 (Wed)
106. Некоторые задачи интегральной геометрии и анализа в пространствах матриц
B. S. Rubin
May 15, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 24, 2013 (Wed)
107. Ситуация blolw-up для уравнений в частных производных с особенностями на неограниченных множествах
E. I. Galakhov, O. A. Salieva
April 24, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 17, 2013 (Wed)
108. О некоторых задачах теории поля в трехмерной области
Yu. A. Dubinskii
April 17, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 3, 2013 (Wed)
109. Сравнение линейных дифференциальных операторов
R. M. Trigub
April 3, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 27, 2013 (Wed)
110. Характеристические свойства некоторых классов интегральных операторов
E. P. Ushakova
March 27, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 20, 2013 (Wed)
111. Решение методом сеток нелокальной краевой задачи для уравнений Лапласа и Пуассона
E. A. Volkov
March 20, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 13, 2013 (Wed)
112. Поперечники классов Соболева на области с пиком: некоторые предельные случаи
A. A. Vasil'eva
March 13, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 27, 2013 (Wed)
113. О нелокальной краевой задаче для оператора Пуассона (вопросы существования решения и приближенного решения)
E. A. Volkov
February 27, 2013, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 20, 2013 (Wed)
114. Дифференциальные уравнения целого и дробного порядков и вероятностные законы
A. N. Agadzhanov
February 20, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 13, 2013 (Wed)
115. О разрушении или глобальном существовании решений уравнения Шрёдингера
V. Zh. Sakbaev
February 13, 2013 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 12, 2012 (Wed)
116. Асимптотика функций Грина эллиптических операторов высокого порядка. Точные константы в неравенствах Гальярдо–Ниренберга для одного класса периодических функций
A. A. Ilyin
December 12, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 5, 2012 (Wed)
117. Поперечники классов Соболева и Бесова с особенностью в точке
A. A. Vasil'eva
December 5, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 28, 2012 (Wed)
118. Заседания не будет
November 28, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 21, 2012 (Wed)
119. Средние Валле Пуссена рядов Фурье для квадратичного спектра и спектров степенной плотности
S. V. Bochkarev
November 21, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 31, 2012 (Wed)
120. Метод каскадной декомпозиции решения задач для псевдорегулярных уравнений
S. P. Zubova
October 31, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 24, 2012 (Wed)
121. О явлениях градиентного взрыва решений линейного и нелинейного уравнения Шрёдингера
V. Zh. Sakbaev
October 24, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 17, 2012 (Wed)
122. Теорема вложения и оценки поперечников весовых классов Соболева для специального класса весов
A. A. Vasil'eva
October 17, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 10, 2012 (Wed)
123. О точной константе в трехпараметрическом неравенстве Пуанкаре
A. I. Nazarov
October 10, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 3, 2012 (Wed)
124. Заседания не будет
October 3, 2012, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 26, 2012 (Wed)
125. Фрактальные функции и банаховы пространства
A. N. Agadzhanov
September 26, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 19, 2012 (Wed)
126. Точки дифференцируемости функций из весового класса Соболева
A. I. Tjulenev
September 19, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 23, 2012 (Wed)
127. Соотношения между преобразованиями Фурье и Гильберта
E. R. Liflyand
May 23, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 16, 2012 (Wed)
128. Дифференциальные свойства сингулярных функций, не имеющих интервалов монотонности
A. N. Agadzhanov
May 16, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 25, 2012 (Wed)
129. О колмогоровских поперечниках классов Соболева на нерегулярной области
O. V. Besov
April 25, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 18, 2012 (Wed)
130. O теоремах исправимости в соболевских пространствах
E. I. Berezhnoi
April 18, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 11, 2012 (Wed)
131. Мультипликативные неравенства типа Гальярдо–Ниренберга для областей с нерегулярной границей
A. Yu. Golovko
April 11, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 4, 2012 (Wed)
132. О потере гладкости решениями уравнений вязкой сжимаемой жидкости с массой
O. S. Rozanova
April 4, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 28, 2012 (Wed)
133. Необходимые и достаточные условия ограниченности классических операторов теории функций в общих пространствах типа Морри
V. I. Burenkov
March 28, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 21, 2012 (Wed)
134. Уравнения реакции-диффузии с гистерезисом
P. L. Gurevich
March 21, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 14, 2012 (Wed)
135. Задача о следах для пространств Соболева с весами макенхауптовского типа
A. I. Tjulenev
March 14, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 29, 2012 (Wed)
136. Финитные представления и неравенства в банаховых пространствах
A. N. Agadzhanov
February 29, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 22, 2012 (Wed)
137. Неравенства Харди–Мазьи (о достижимости точной константы)
A. I. Nazarov
February 22, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 15, 2012 (Wed)
138. Весовые неравенства на монотонных функциях
V. D. Stepanov
February 15, 2012 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 14, 2011 (Wed)
139. Интерполяционные оценки для максимальных функций, измеряющих гладкость
E. È. Lokharu
December 14, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 7, 2011 (Wed)
140. Поперечники весовых классов Соболева на области с условием Джона
A. A. Vasil'eva
December 7, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 30, 2011 (Wed)
141. О формуле Вейля для оператора Лапласа на компактных римановых поверхностях
D. A. Popov
November 30, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 23, 2011 (Wed)
142. О задаче Коши для параболического $p$-лапласиана
M. D. Surnachev
November 23, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 16, 2011 (Wed)
143. Об одном вопросе Отелбаева и Нурсултанова
G. A. Kalyabin
November 16, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 9, 2011 (Wed)
144. Точно решаемые нелинейные интегральные ультраметрические уравнения
S. V. Kozyrev
November 9, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 2, 2011 (Wed)
145. Соболевские пространства с переменным показателем, эффект Лаврентьева, неклассические эллиптические задачи
V. V. Zhikov
November 2, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 26, 2011 (Wed)
146. О характеризации пространств функций нулевой гладкости
O. V. Besov
October 26, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 19, 2011 (Wed)
147. Теоремы об обратной функции, о накрытии и условия экстремума для анормальных задач (продолжение)
A. V. Arutyunov
October 19, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 12, 2011 (Wed)
148. Разрешимость системы уравнений Власова-Пуассона в полупространстве
A. L. Skubachevskii
October 12, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 5, 2011 (Wed)
149. Геометрические, вероятностные, интерполяционные методы классификации банаховых пространств
A. N. Agadzhanov
October 5, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 28, 2011 (Wed)
150. Теоремы об обратной функции, о накрытии и условия экстремума для анормальных задач
A. V. Arutyunov
September 28, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 18, 2011 (Wed)
151. Параболические уравнения с коэффициентами, разрывными по времени
A. I. Nazarov
May 18, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 11, 2011 (Wed)
152. Асимптотические свойства решений линеаризованных уравнений движения слабо сжимаемой среды
N. A. Gusev
May 11, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 4, 2011 (Wed)
153. Весовые пространства Соболева дифференциальных форм
V. M. Gol'dstein
May 4, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 27, 2011 (Wed)
154. О возмущении самосопряженных операторов с дискретным спектром и свойства собственных функций
A. A. Shkalikov
April 27, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 20, 2011 (Wed)
155. Критерий ограниченности максимального оператора из пространства Лоренца в пространство Морри
M. L. Gol'dman
April 20, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 13, 2011 (Wed)
156. О вариационном описании слабо сходящихся последовательностей
V. Zh. Sakbaev
April 13, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 6, 2011 (Wed)
157. Геометрические, вероятностные, интерполяционные принципы классификации банаховых пространств (часть I)
A. N. Agadzhanov
April 6, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 30, 2011 (Wed)
158. Весовые неравенства для преобразования Фурье
S. Yu. Tikhonov
March 30, 2011, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 23, 2011 (Wed)
159. Конформная емкость для уравнений Янга-Миллса
D. A. Labutin
March 23, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 16, 2011 (Wed)
160. О кратности положительных решений квазилинейных параболических уравнений
V. F. Lubyshev
March 16, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 2, 2011 (Wed)
161. Локальные и глобальные свойства плотностей мер, удовлетворяющих эллиптическим уравнениям второго порядка
S. V. Shaposhnikov
March 2, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 16, 2011 (Wed)
162. Задача Коши для параболических функционально-дифференциальных уравнений: интегральные представления и качественные свойства решений
A. B. Muravnik
February 16, 2011 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 8, 2010 (Wed)
163. О монотонности интегральных функционалов при перестановках, или как переходить к пределу под знаком интеграла
A. I. Nazarov
December 8, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 1, 2010 (Wed)
164. Обзор некоторых докладов на конференции "Гладкость, приближение, функциональные пространства - 2010", Йена (Германия)
G. A. Kalyabin
December 1, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 24, 2010 (Wed)
165. Дифференциальные свойства фрактальных функций
A. N. Agadzhanov
November 24, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 17, 2010 (Wed)
166. Современный взгляд на геометрию пространств Бесова
A. N. Agadzhanov
November 17, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 10, 2010 (Wed)
167. Поперечники Колмогорова весовых классов Соболева на области
A. A. Vasil'eva
November 10, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 27, 2010 (Wed)
168. Множественность решений задачи Дирихле для уравнений с $p$-лапласианом в трехмерном сферическом слое
S. B. Kolonitskii
October 27, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 20, 2010 (Wed)
169. Общие граничные задачи и проблема моментов на кривых
V. P. Burskii
October 20, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 29, 2010 (Wed)
170. 2-microlocal function spaces of variable smoothness and integrability
Henning Kempka
September 29, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

September 22, 2010 (Wed)
171. О проблеме выбора множителей в неравенствах типа Харди
Yu. A. Dubinskii
September 22, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 12, 2010 (Wed)
172. Экстремальные сплайны в неравенствах Маркова–Фридрихса–Колмогорова
G. A. Kalyabin
May 12, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

May 5, 2010 (Wed)
173. Частичная регулярность для уравнения Монжа–Ампера
D. A. Labutin
May 5, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 28, 2010 (Wed)
174. Прямые разложения функциональных пространств и краевые задачи
I. A. Borovikov
April 28, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 21, 2010 (Wed)
175. Приближение всплесками и поперечники классов периодических функций многих переменных
D. B. Bazarkhanov
April 21, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 14, 2010 (Wed)
176. О количественных теоремах Ляпунова и Хана–Банаха и неподвижных точках отображений для пространств дифференцируемых функций и некоммутативных пространств Лебега
S. S. Ajiev
April 14, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

April 7, 2010 (Wed)
177. О локальной геометрии пространств Соболева, Бесова, Лизоркина–Трибеля и Шаттена–фон Неймана и гёльдеровых отображениях
S. S. Ajiev
April 7, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 31, 2010 (Wed)
178. О периодических решениях задачи термоконтроля с гистерезисом
P. L. Gurevich
March 31, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 24, 2010 (Wed)
179. Теорема Сарда для абстрактных пространств Винера
M. M. Gallamov
March 24, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 17, 2010 (Wed)
180. «Парадоксальные» результаты теории банаховых пространств. Некоторые приложения
A. N. Agadzhanov
March 17, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 10, 2010 (Wed)
181. О спектральной устойчивости функционально-дифференциальных уравнений
L. E. Rossovskii
March 10, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

March 3, 2010 (Wed)
182. О пространствах функций, интегрируемых по конечно аддитивной мере, и их приложениях
V. Zh. Sakbaev
March 3, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 24, 2010 (Wed)
183. Оператор Штурма–Лиувилля с самоподобным сингулярным весом
I. A. Sheipak
February 24, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

February 10, 2010 (Wed)
184. Асимптотика и гладкость решений нелокальных эллиптических задач
A. L. Skubachevskii
February 10, 2010 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 23, 2009 (Wed)
185. Интегральные неравенства на монотонных функциях
V. D. Stepanov
December 23, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 16, 2009 (Wed)
186. Точные оценки спектральной устойчивости эллиптических операторов
V. I. Burenkov
December 16, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 9, 2009 (Wed)
187. Об одной шкале неравенств типа Харди и их приложениях
Yu. A. Dubinskii
December 9, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

December 2, 2009 (Wed)
188. Теоремы о равносходимости
I. V. Sadovnichaya
December 2, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 25, 2009 (Wed)
189. К проблеме Шаудера о существовании базиса в банаховом пространстве
A. N. Agadzhanov
November 25, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

November 11, 2009 (Wed)
190. Интегральные представления функций из пространств С. Л. Соболева на нерегулярных областях и теоремы вложения
O. V. Besov
November 11, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 28, 2009 (Wed)
191. Интегральные уравнения с монотонными нелинейностями в пространствах Лебега
S. N. Askhabov
October 28, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)

October 21, 2009 (Wed)
192. О регулярности решений периодического уравнения Кортевега–де Фриза
A. A. Ilyin
October 21, 2009 16:00, Moscow, Steklov Mathematical Institute, Room 530 (8 Gubkina)
 
Contact us:
 Terms of Use  Registration  Logotypes © Steklov Mathematical Institute RAS, 2018