Конференции
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  


Международная конференция «Теория приближений и приложения», посвященная 100-летию со дня рождения С. Б. Стечкина
(5–11 сентября 2021 г., гостиница "Золотое Кольцо", г. Москва, Смоленская ул., 5)

Финансовая поддержка. Мероприятие проводится при финансовой поддержке Правительства РФ (грант на создание лаборатории "Многомерная аппроксимация и приложения" МГУ, соглашение № 14.W03.31.0031), Фонда Саймонса и Минобрнауки России (грант на создание и развитие МЦМУ МИАН, соглашение № 075-15-2019-1614).

E-mail:
Website: http://approx-lab.math.msu.su/sbs100.html

Программа

Доклады

RSS:

Программный комитет
Бердышев Виталий Иванович (сопредседатель)
Кашин Борис Сергеевич (сопредседатель)
Антонов Николай Юрьевич
Арестов Виталий Владимирович
Бесов Олег Владимирович
Иванов Валерий Иванович
Конягин Сергей Владимирович
Сендов Благовест Христов
Темляков Владимир Николаевич
Холщевникова Наталья Николаевна
Царьков Игорь Германович
Черных Николай Иванович
Шадрин Алексей Юрьевич

Организационный комитет
Конягин Сергей Владимирович (сопредседатель)
Темляков Владимир Николаевич (сопредседатель)
Трещев Дмитрий Валерьевич (сопредседатель)
Малыхин Юрий Вячеславович (зам. председателя)
Горяйнова Оксана Сергеевна (ответственный секретарь)
Андреев Николай Николаевич
Габдуллин Михаил Рашидович
Кудрявцева Ольга Сергеевна
Подольский Владимир Евгеньевич
Рютин Константин Сергеевич
Солодов Алексей Петрович
Шадрин Алексей Юрьевич

Организации
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Математический центр мирового уровня «Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук» (МЦМУ МИАН)
Лаборатория "Многомерная аппроксимация и приложения", Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва


Международная конференция «Теория приближений и приложения», посвященная 100-летию со дня рождения С. Б. Стечкина, г. Москва, Смоленская ул., 5, 5–11 сентября 2021 г.

6 сентября 2021 г. (пн)
1. Открытие конференции
6 сентября 2021 г. 09:50–10:00, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
2. О некоторых работах С. Б. Стечкина
С. В. Конягин
6 сентября 2021 г. 10:00–10:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
3. Теория приближений и творчество С. Б. Стечкина
В. М. Тихомиров
6 сентября 2021 г. 11:00–11:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
4. Точные константы в оценках синус-рядов с монотонными выпуклыми коэффициентами
А. Ю. Попов
6 сентября 2021 г. 15:00–15:30, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
5. Stability of minimization problems and the error bound conditions in the Hilbert space
М. В. Балашов
6 сентября 2021 г. 15:30–15:55, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
6. О скорости сходимости сумм Фурье непрерывных функций с ограничениями на фрактальность их графиков
Н. Ю. Антонов
6 сентября 2021 г. 15:55–16:20, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
7. Целочисленное разложение элементов пространств $L_p$​ в ряды типа Фурье по системам из сжатий и сдвигов одной функции
В. И. Филиппов
6 сентября 2021 г. 16:20–16:45, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
8. Единственность для перестановок тригонометрической системы
М. Г. Плотников
6 сентября 2021 г. 17:05–17:30, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
9. Приближения на классах интегралов Пуассона рациональными интегральными операторами Фурье–Чебышёва
П. Г. Поцейко
6 сентября 2021 г. 17:55–18:20, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
10. Задача Стечкина на классах аналитических функций
Р. Р. Акопян
6 сентября 2021 г. 18:20–18:45, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  

7 сентября 2021 г. (вт)
11. Об устойчивом восстановлении аналитических функций по коэффициентам ряда Фурье
А. Ю. Шадрин
7 сентября 2021 г. 10:00–10:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
12. Неравенства С. Б. Стечкина в теории приближений: ключевая оценка и попарная равносильность
Н. А. Ильясов
7 сентября 2021 г. 11:00–11:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
13. Интерполирование рациональными функциями: несколько отрезков; несколько переменных
А. Л. Лукашов
7 сентября 2021 г. 12:30–13:20, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
14. Существование и структура универсальных функций в разных смыслах
М. Г. Григорян
7 сентября 2021 г. 15:00–15:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
15. Применение уточняющих аппроксимационных алгоритмов к одной задаче теории чисел
В. Ю. Протасов
7 сентября 2021 г. 16:00–16:30, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
16. Некоторые результаты и задачи из двоичного гармонического анализа
Б. И. Голубов
7 сентября 2021 г. 16:30–16:55, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
17. Wavelet approximation in Orlicz spaces
М. А. Скопина
7 сентября 2021 г. 17:15–17:40, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
18. О рядах Фурье по ортогональным полиномам Соболева
Б. П. Осиленкер
7 сентября 2021 г. 17:40–18:05, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
19. Асимптотика вблизи нуля сумм косинус-рядов с дробно-монотонными коэффициентами
М. И. Дьяченко
7 сентября 2021 г. 18:05–18:30, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
20. Решение задач Дельсарта для сферических дизайнов методом Арестова–Бабенко
Д. В. Горбачев
7 сентября 2021 г. 18:30–18:55, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
21. Besov spaces with generalized smoothness and summability of multiple Fourier series
С. Ю. Артамонов
7 сентября 2021 г. 18:55–19:20, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  

8 сентября 2021 г. (ср)
22. Движение объекта и недружественного наблюдателя
В. И. Бердышев
8 сентября 2021 г. 10:00–10:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
23. Fenton's sum of translates approach for classical minimax questions of approximation theory
С. Ревес
8 сентября 2021 г. 11:00–11:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
24. Приближение инвариантных операторов
В. В. Арестов
8 сентября 2021 г. 12:30–13:20, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
25. Банаховы пределы и приложения
Е. М. Семёнов
8 сентября 2021 г. 14:30–15:00, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
26. Approximating convex sets by simpler convex sets
Е. Копецка
8 сентября 2021 г. 15:00–15:30, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
27. $k$-moothness of operators
K. Paul
8 сентября 2021 г. 15:30–15:55, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
28. On some inequalities for multiplicative sequences of functions
Г. А. Карагулян
8 сентября 2021 г. 16:10–16:40, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
29. Жёсткие фреймы в нульмерных группах
С. Ф. Лукомский
8 сентября 2021 г. 16:40–17:05, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
30. Translation invariant version of little Grothendieck theorem for Sobolev spaces
K. Kazaniecki
8 сентября 2021 г. 17:05–17:30, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
31. The Haar basis in classical smoothness spaces
G. Garrigós
8 сентября 2021 г. 17:45–18:35, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
32. Flat Littlewood polynomials exist
J. Sahasrabudhe
8 сентября 2021 г. 18:45–19:35, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  

9 сентября 2021 г. (чт)
33. Свойство Фату для общих аппроксимативных единиц на метрических пространствах с мерой
В. Г. Кротов
9 сентября 2021 г. 10:00–10:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
34. О некоторых задачах управления и аппроксимации множеств в этих задачах
В. Н. Ушаков
9 сентября 2021 г. 11:00–11:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
35. Каустика, диски Маха, приложения к астрофизике
И. Г. Царьков
9 сентября 2021 г. 12:30–13:20, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
36. Существование и единственность ближайших и наиболее удаленных точек двух подмножеств банахова пространства
Г. Е. Иванов
9 сентября 2021 г. 15:00–15:30, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
37. Некоторые солнечные задачи $\max$- и $\min$-аппроксимации
А. Р. Алимов
9 сентября 2021 г. 15:30–16:00, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
38. Построение спрямляемых кривых на проксимально гладких множествах
М. С. Лопушански
9 сентября 2021 г. 16:00–16:25, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
39. О чебышёвских и монотонно линейно связных множествах
Б. Б. Беднов
9 сентября 2021 г. 16:25–16:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
40. Выпуклая оболочка множества в терминах метрической проекции
К. С. Шкляев
9 сентября 2021 г. 17:10–17:35, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
41. Банахово пространство с нелипшицевой метрической проекцией на всякую прямую
Л. Ш. Бурушева
9 сентября 2021 г. 17:35–18:00, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  

10 сентября 2021 г. (пт)
42. О рядах и преобразованиях Фурье функций нескольких переменных
Р. М. Тригуб
10 сентября 2021 г. 10:00–10:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
43. Весовые неравенства в гармоническом анализе Данкля
В. И. Иванов
10 сентября 2021 г. 11:00–11:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
44. Сходимость процессов интерполяции и обусловленность систем уравнений построения сплайнов в общей задаче сплайн интерполяции
Ю. С. Волков
10 сентября 2021 г. 12:30–13:20, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
45. On the optimal constants in the two-sided Stechkin inequalities
T. Jahn
10 сентября 2021 г. 13:20–13:45, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
46. Теоремы единственности для простых тригонометрических рядов и их применение к кратным рядам
Г. Г. Геворкян
10 сентября 2021 г. 14:30–15:20, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
47. $S$-numbers of embeddings of weighted Wiener classes
В. Зикель
10 сентября 2021 г. 15:30–16:00, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
48. Tree Based Tensor Networks (HT/TT) for the numerical solution of non-linear partial differential equations
R. Schneider
10 сентября 2021 г. 16:00–16:25, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
49. Неравенство Турана, обратное к неравенству Маркова, для компактов комплексной плоскости
П. Ю. Глазырина
10 сентября 2021 г. 16:25–16:50, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
50. Orthogonality and best approximations in Banach spaces
D. Sain
10 сентября 2021 г. 17:05–17:30, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
51. Bhatia-Semrl Property of a bounded linear operator
A. Ray
10 сентября 2021 г. 17:30–17:55, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
52. Strong proximinality in Banach spaces
S. Gupta
10 сентября 2021 г. 17:55–18:20, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
53. Differentiability of distance function and the proximinal condition implying convexity
T. Nath
10 сентября 2021 г. 18:20–18:45, г. Москва, Смоленская ул., 5, гостиница "Золотое Кольцо"
  
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021