Конференции
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  


Математическая физика, динамические системы и бесконечномерный анализ 2021
(30 июня–9 июля 2021 г., online, Московская область, г. Долгопрудный)

Конференция является продолжением конференции «Математическая физика, динамические системы и бесконечномерный анализ 2019».

Конференция посвящается поиску общих задач, целей и методов исследования по дифференциальным уравнениям и теории операторов, по топологической и дифференциальной динамике систем с непрерывным и дискретным временем, эргодической теории, теории меры, теории случайных процессов и квантовой механике. Целью проводимой конференции является обсуждение последних результатов в теории уравнений с частными производными, теории динамических систем и бесконечномерному анализу и их применения в квантовой теории, статистической механике и других областях математической физики.

В рамках конференции будет организована работа следующих секций:

  1. Секция математической физики: математические вопросы классической, квантовой и статистической механики, квантового хаоса,  качественной теории уравнений с частными производными; геометрической теории меры; теории гравитации; квантовой биологии; случайных операторов и случайных графов.
  2. Секция динамических систем: топологическая и дифференциальная динамика систем с непрерывным и с дискретным временем, эргодическая теория, теория гамильтоновых систем, случайные процессы, хаос, приложения теории динамических систем к задачам математической физики и бесконечномерного анализа.
  3. Секция бесконечномерного анализа: функциональные интегралы и интегралы Фейнмана, а также их применения к квантовой динамике и статистической механике, абстрактная теория меры и интеграла, выпуклый и многозначный анализ, квантовые структуры функционального анализа и некоммутативное интегрирование, квантовая теория информации.


Финансовая поддержка. Конференция проводится при финансовой поддержке Фонда Целевого Капитала и Минобрнауки России (грант на создание и развитие МЦМУ МИАН, соглашение № 075-15-2019-1614) и Фонда Саймонса.


Регистрация: https://online.mittech.ru/MPDSIDA

Вход в личный кабинет участника после регистрации: https://online.mittech.ru/MPDSIDA/login

Participation fee

Payment

Contacts

Программа

Расписание

Сборник тезисов

Важная информация

E-mail:
RSS:

Информация для участников

Программный комитет
Трещев Дмитрий Валерьевич (председатель)
Сакбаев Всеволод Жанович (зам. председателя)
Аккарди Луиджи
Амосов Григорий Геннадьевич
Волович Игорь Васильевич
Григорчук Ростислав Иванович
Драгович Бранко
Ефремова Людмила Сергеевна
Козлов Валерий Васильевич
Лампарт Марек
Лози Рене
Мусин Ильдар Хамитович
Орлов Юрий Николаевич
Печень Александр Николаевич
Половинкин Евгений Сергеевич
Санхуан Мигель
Смолянов Олег Георгиевич
Турилова Екатерина Александровна
Холево Александр Семенович
Шананин Александр Алексеевич

Организационный комитет
Райгородский Андрей Михайлович (председатель)
Иванов Григорий Евгеньевич (зам. председателя)
Сакбаев Всеволод Жанович (зам. председателя)
Волков Борис Олегович
Гусев Николай Анатольевич
Ефремова Людмила Сергеевна
Замана Константин Юрьевич
Иванова Светлана Владимировна
Калиниченко Артем Александрович
Маркашева Вера Алексеевна
Прончева Ольга Геннадьевна
Ремизов Алексей Олегович
Теретёнков Александр Евгеньевич
Трушечкин Антон Сергеевич
Тюленев Александр Иванович

Организации
Московский физико-технический институт
Математический центр мирового уровня «Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук» (МЦМУ МИАН)
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Московский центр фундаментальной и прикладной математики
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской академии наук, г. Москва


Математическая физика, динамические системы и бесконечномерный анализ 2021, Московская область, г. Долгопрудный, 30 июня–9 июля 2021 г.

30 июня 2021 г. (ср)

Пленарные доклады
1. Opening
30 июня 2021 г. 10:00–10:30, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
2. Modularity in graphs
A. M. Raigorodskii
30 июня 2021 г. 10:30–11:00, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
3. Volume preserving diffeomorphisms as Poincare maps for volume-preserving flows
D. V. Treschev
30 июня 2021 г. 11:10–12:00, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
4. Integrability and chaos
I. V. Volovich
30 июня 2021 г. 12:20–13:10, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
5. Function integrals and quantum anomalies
O. G. Smolyanov
30 июня 2021 г. 13:20–14:10, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
6. Growth of simple groups
V. V. Nekrashevich
30 июня 2021 г. 15:10–16:00, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
7. Orthogonal polynomials and the program of quadratic quantization
L. Accardi
30 июня 2021 г. 16:10–17:00, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
8. Topological entropy of Bunimovich stadium billiards
M. Misiurewicz
30 июня 2021 г. 17:20–18:10, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

1 июля 2021 г. (чт)
9. Singular traces and the density of states
F. A. Sukochev
1 июля 2021 г. 10:00–10:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
10. Ring isomorphisms of Murray–von Neumann Algebras
Sh. A. Ayupov
1 июля 2021 г. 11:00–11:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
11. TBA
V. Yu. Protasov
1 июля 2021 г. 18:00–18:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
12. Mug-shaped branched manifold as geometrical model of bursting neuron
R. Lozi
1 июля 2021 г. 19:00–19:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция математической физики
13. Dynamical systems on torus modeling Josephson junction, isomonodromic deformations and Painlev. 3 equations
A. A. Glutsyuk
1 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
14. Interpolation for determinantal point processes
A. I. Bufetov
1 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
15. Monotonicity criterion of topological entropy and kneading invariants for Lorenz families
M. Malkin, K. Safonov
1 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
16. Primary and secondary collisions of linear cocyles over irrational rotations
A. V. Ivanov
1 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
17. On bifurcations of Lorenz attractors in the Lyubimov–Zaks model
A. O. Kazakov
1 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
18. On typical properties of Lebesgue measure preserving maps in dimension one
P. Oprocha
1 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция динамических систем
19. Semiclassical approach for the effective Plancherel–Rotach type asymptotics of multiple Hermitian orthogonal polynomials
S. Yu. Dobrokhotov
1 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
20. Stationary solutions of Vlasov–Poisson system and plasma confinement in Tokamak
A. L. Skubachevskii
1 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
21. Decay of solutions to damped Kawahara equation
E. V. Martynov
1 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
22. On periodic solutions of parabolic problems with nonlocal boundary conditions
O. V. Solonukha
1 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
23. On the problem of cavern closure when an ideal fluid flows around an obstacle
S. L. Skorokhodov, V. I. Vlasov
1 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
24. Analytic continuation of the multiple hypergeometric functions and some applications
S. I. Bezrodnykh
1 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция бесконечномерного анализа
25. Brègman relative entropies and nonexpansive operators over state spaces of W*- and JBW-algebras
R. P. R. Kostecki
1 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
26. Ergodicities and spectral conditions for Markov operators on abstract states spaces
O. N. Erkursun
1 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
27. On a problem in Tauberian theory
Yu. N. Drozhzhinov
1 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
28. Graded semigroup C*-algebras and Banach modules
E. V. Lipacheva
1 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
29. Event structures and ultraproducts
S. G. Khaliullin
1 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
30. Inductive limits for sequences of C*-algebras
R. N. Gumerov
1 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

2 июля 2021 г. (пт)

Пленарные доклады
31. Images of Markov measures under automaton coding
R. I. Grigorchuk
2 июля 2021 г. 10:00–10:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
32. Dynamics of torus piecewise isometries
M. L. Blank
2 июля 2021 г. 11:00–11:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
33. Some old and new problems in the thermodynamic formalism of countable state Markov chains
B. M. Gurevich
2 июля 2021 г. 18:00–18:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
34. On stationary solutions to the stochastic heat equation
K. Khanin
2 июля 2021 г. 19:00–19:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция математической физики
35. Entropy invariants of generic measure-preserving actions
V. V. Ryzhikov
2 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
36. Nilpotent structures in topological dynamics
X. Ye
2 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
37. On one small problem about one-dimensional Williams solenoids
A. Yu. Zhirov
2 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
38. On ergodic theorems for flows and generalized Lyapunov exponents
M. E. Lipatov
2 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
39. The Hausdorff dimension of the Besicovitch set and the velocity tending to infinity
A. V. Kochergin, A. B. Antonevich
2 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
40. Joinings realizations of measurable dynamical systems
O. N. Ageev
2 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция динамических систем
41. Weak and ultrastrong coupling limits of the quantum mean force Gibbs state
J. Anders
2 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
42. Thermodynamic quantities in quantum speed limit for non-Markovian dynamics
A. Das, A. Bera, S. Chakraborty
2 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
43. Quantum master equation for a system with strong decoherence
A. S. Trushechkin
2 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
44. Quantum Markovian dynamics after bath correlation time
A. E. Teretenkov
2 июля 2021 г. 15:30–16:10, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
45. The problem of quantum Markovianity for noninvertible dynamical maps
Á. Rivas
2 июля 2021 г. 16:15–16:55, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
46. Collision models can efficiently simulate any multipartite Markovian quantum dynamics
M. Cattaneo
2 июля 2021 г. 17:00–17:40, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция бесконечномерного анализа
47. Random Hamiltonian flows on infinite dimensional phase space
V. Zh. Sakbaev
2 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
48. Generalized Lebesgue type measure as the limit of countable additive measures
N. N. Shamarov
2 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
49. Averaging of random operator semigroup of orthogonal transformations
K. Yu. Zamana
2 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
50. Construction of one finitely additive measure on the Hilbert space using the direct limit
V. M. Busovikov
2 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
51. Linearity of maps on operator algebras
E. A. Turilova
2 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
52. Approximation of Weyl quantization by linear one and generalized equation for evolution of Wigner function
Yu. N. Orlov
2 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

3 июля 2021 г. (сб)

Пленарные доклады
53. On the derivation of the equations of electrodynamics and gravity from the principle of least action
V. V. Vedenyapin
3 июля 2021 г. 10:00–10:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
54. Nonlocal gravity and its cosmology
B. Dragovich
3 июля 2021 г. 11:00–11:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
55. Feedback, fractional linear transformations & Quantum open systems
J. Gough
3 июля 2021 г. 18:00–18:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
56. Methods of calculation of the Schwarzian integrals
E. T. Shavgulidze
3 июля 2021 г. 19:00–19:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция математической физики
57. Normal form of a slow-fast system with an equilibrium near folded slow manifold
N. G. Gelfreikh, A. V. Ivanov
3 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
58. To the question on the existence of periodic points of continuous maps on dendrites
E. N. Makhrova
3 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
59. Asymptotics of dynamic Andronov-Hopf bifurcation
L. A. Kalyakin
3 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
60. On the space of smooth geometrically integrable maps in the plane
L. S. Efremova
3 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция динамических систем
61. Appearance of a nonlocal monotone operator in the limit problem when homogenizing the p-Laplace operator in a domain perforated along manifold with nonlinear dynamic boundary conditions
T. A. Shaposhnikova
3 июля 2021 г. 15:00–15:40, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
62. On some elliptic problems with an integral condition
V. B. Vasilyev
3 июля 2021 г. 15:40–16:20, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
63. Carleman estimates for globally convergent numerical methods for coefficient inverse problems
M. V. Klibanov
3 июля 2021 г. 16:20–17:00, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
64. Dirichlet problem in half-spaces for elliptic differential-difference equations
A. B. Muravnik
3 июля 2021 г. 17:00–17:40, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция бесконечномерного анализа
65. Estimation of reachable and controllability sets for an open two-level quantum system driven by coherent and incoherent controls
O. V. Morzhin, A. N. Pechen
3 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
66. Quantum control landscape for phase shift quantum gates
B. O. Volkov, O. V. Morzhin, A. N. Pechen
3 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
67. On gradient of the control objective for a qubit driven by coherent and incoherent controls
V. N. Petruhanov, A. N. Pechen
3 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
68. The effective Hamiltonian as a necessary basis of the quantum open system theory
A. M. Basharov
3 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

5 июля 2021 г. (пн)

Пленарные доклады
69. Singular perturbations of quantum dynamical semigroups
A. S. Holevo
5 июля 2021 г. 10:00–10:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
70. Free and projective generalized multinormed spaces
A. Ya. Helemskii
5 июля 2021 г. 11:00–11:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
71. Long-time behaviour of solutions for nonlinear PDEs with bounded random forces
S. B. Kuksin
5 июля 2021 г. 18:00–18:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
72. On differential equations on the Bohr compact
E. Yu. Panov
5 июля 2021 г. 19:00–19:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция математической физики
73. Densely branching trees as models for H.non-like and Lozi-like attractors
J. Boronski
5 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
74. Hyperbolic Rousarie vector fields
A. O. Remizov
5 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
75. Chaotic motions of cardiac electrophysiology
R. Halfar
5 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
76. Phase portraits belonging to polynomial dynamic systems
I. A. Andreeva
5 июля 2021 г. 15:30–16:00, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
77. Investigation of stability of an averaged catalyst oxidative regeneration model
O. S. Yazovtseva
5 июля 2021 г. 16:00–16:30, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
78. Continuity of the IDS for some discrete Schr.dinger operators
Ch. Pittet
5 июля 2021 г. 16:35–17:05, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция динамических систем
79. Toeplitz operators with separately radial symbols on Fock type spaces
I. Kh. Musin
5 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
80. Uniform approximation by polynomial solutions of second-order elliptic equations and systems on plane compact sets
K. Yu. Fedorovskii
5 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
81. On symmetries and algebraic structures in the mechanics of infinite-dimensional systems
S. A. Budochkina
5 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
82. Some news from the Levi-flat world
A. B. Sukhov
5 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
83. Semidiscrete hyperbolic type equation. Method of generalized symmetries
R. N. Garifullin
5 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция бесконечномерного анализа
84. On capacity of quantum channels generated by irreducible unitary representation of finite groups
G. G. Amosov
5 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
85. Finite-dimensional approximation property of quantum states and its use
M. E. Shirokov
5 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
86. On non-commutative operator graphs defined via various unitary groups
A. S. Mokeev
5 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
87. Information properties of trace decreasing quantum operations
S. N. Filippov
5 июля 2021 г. 15:30–16:10, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
88. Random generators of Markovian evolution: A quantum to classical transition by superdecoherence
D. Chruściński
5 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
89. Interpolating between positive and completely positive maps: a new hierarchy of entangled states
K. Siudzińska
5 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

6 июля 2021 г. (вт)

Пленарные доклады
90. On mathematical problems in the theory of topological insulators
A. G. Sergeev
6 июля 2021 г. 10:00–10:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
91. Partial control and beyond: Forcing escapes and controlling chaotic transients with the safety function
M. A. F. Sanjuan
6 июля 2021 г. 11:00–11:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
92. Differentiability in measure of the flow associated to a nearly incompressible BV vector field
S. Bianchini
6 июля 2021 г. 18:00–18:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
93. A model of relativistic dynamics
V. V. Zharinov
6 июля 2021 г. 19:00–19:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция математической физики
94. Berezin–Toeplitz quantizations associated with Landau levels of the Bochner Laplacian on a symplectic manifold
Yu. A. Kordyukov
6 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
95. Chaotic behavior of Cartan foliations
N. I. Zhukova
6 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
96. Two-point invertible transformations and Darboux integrability of discrete equations
S. Ya. Startsev
6 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
97. Attractors of direct products
S. Minkov
6 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
98. W–meromorphic solutions of autonomous ordinary differential equations and related topics
M. V. Demina
6 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
99. Two-dimensional attractors of A-flows and fibered links on 3-manifolds
E. V. Zhuzhoma
6 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция динамических систем
100. Initial-boundary value problems on a half-strip for the Zakharov-Kuznetsov equation and its modification
A. V. Faminskii
6 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
101. Resolvent approximations in homogenization of high order operators
S. E. Pastukhova
6 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
102. Three-dimensional model for the steady-state fluid flow in a pipe network: existence analysis
E. S. Baranovskii
6 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
103. System of interacting magnon Bose–Einstein condensates: spectrum and eigenstates
Yu. Belyaeva
6 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
104. Homogenization of fourth order periodic elliptic operator
V. A. Sloushch, T. A. Suslina
6 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
105. Application of order structures in the study of some classes of nonlinear problems of mathematical physics
A. V. Kalinin, A. A. Busalov, O. A. Izosimova, A. A. Tyukhtina
6 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция бесконечномерного анализа
106. Approximative properties of weakly and strongly convex sets
G. E. Ivanov
6 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
107. Characterization of the extension of lattice linear space of continuous bounded functions, generated by .-Riemann-integrable functions, by means of order boundaries
V. K. Zakharov
6 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
108. Fredholm type of integral equations in the space of Bohr almost periodic functions
I. Jabbarov, N. Allahyarova
6 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
109. A quasilinear differential game of neutral type with integral constraints in a Hilbert space
Y. M. Mukhsinov
6 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
110. Mach disks and caustic reflections, caustics, application to astrophysics
I. G. Tsar’kov
6 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
111. Dynamical properties of differential equations with a discontinuous right-hand side and the principle of quasi-invariance
A. S. Andreev, O. A. Peregudova
6 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online

7 июля 2021 г. (ср)

Пленарные доклады
112. Note on complexity for the quantum dynamical systems
N. Watanabe
7 июля 2021 г. 10:00–10:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
113. The Garsia entropy and related questions
V. I. Oseledets
7 июля 2021 г. 11:00–11:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
114. On the stability of hyperbolic differential and difference equations with unbounded time delay term.
A. Ashyralyev
7 июля 2021 г. 18:00–18:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
115. Steady state non-Newtonian flow with strain rate dependent viscosity in thin tube structure
G. P. Panasenko
7 июля 2021 г. 19:00–19:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция математической физики
116. Dynamical properties of Volterra integro-differential equations and Lyapunov direct method in the stability study
A. S. Andreev, O. A. Peregudova
7 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
117. Spherically symmetric flows of a rarefied two-phase fluid
V. A. Adarchenko, S. M. Voronin, A. V. Panov
7 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
118. Attractors of the nonlocal Ginzburg–Landau equation
A. N. Kulikov, D. A. Kulikov
7 июля 2021 г. 15:00–15:40, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
119. Multipliers on periodic Bessel potential spaces: description theorems and applications to uniform resolvent approximation problem for Laplace type operators
A. A. Belyaev
7 июля 2021 г. 15:40–16:10, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
120. On the existence of bounded soliton solutions in the problem of longitudinal vibrations of an elastic infinite rod in a field with a nonlinear potential of general form
L. A. Beklaryan
7 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
121. Spectral analysis of Volterra integro-differential equations and associated operator semigroups
V. V. Vlasov, N. A. Rautian
7 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция динамических систем
122. On bifurcations of essential spectrum under singular geometric perturbation
D. I. Borisov
7 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
123. The set of zeros of the Riemann zeta function as the spectrum of an operator
V. V. Kapustin
7 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
124. On analyticity of solution of the integrodifferential equation, arising in viscoelasticity
Yu. A. Tikhonov
7 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
125. On the spectra of separable 2D almost Mathieu operators
A. Takase
7 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
126. Operator error estimates for homogenization of the nonstationary Schr.dinger-type equations: sharpness of the results
M. A. Dorodnyi
7 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
127. Dispersion relationship and spectrum in the collisionless plasma kinetic model
S. A. Stepin
7 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция бесконечномерного анализа
128. Sparks of dictionaries in sparse representations
S. Ya. Novikov
7 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
129. Differential properties of measures on Hilbert spaces and quantum anomalies
A. Murzhukova
7 июля 2021 г. 15:00–15:15, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
130. The representation by the Feynman formulae for the solutions to some evolution equations on ramified surfaces
V. A. Dubravina
7 июля 2021 г. 15:15–15:30, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
131. Feynman-Kac formulae for generalized time-fractional evolution equations
Ya. Kinderknecht
7 июля 2021 г. 15:30–16:10, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
132. Regular and singular systems of nonlinear forward Kolmogorov equations
Ya. I. Belopolskaya
7 июля 2021 г. 16:15–16:55, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
133. An approximation of the Wiener process local time
N. V. Smorodina
7 июля 2021 г. 17:00–17:40, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

8 июля 2021 г. (чт)

Пленарные доклады
134. Large and very singular solutions of semi-linear elliptic equations
A. E. Shishkov
8 июля 2021 г. 11:00–11:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
135. Quasi-conformal analysis and problems of nonlinear elasticity theory
S. K. Vodopyanov
8 июля 2021 г. 18:00–18:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
136. Separatrix map in slow-fast Hamiltonian systems
S. V. Bolotin
8 июля 2021 г. 19:00–19:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция математической физики
137. Integrable geodesic flows on 2-surfaces
S. V. Agapov
8 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
138. Existence and stability of equilibrium solutions of the Vlasov equation with a modified gravitational potential
T. V. Salnikova
8 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
139. Movement characteristics of two models with closed curve equilibrium
N. J. Buchlovská
8 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
140. A new method of time series prediction and its application to the prediction of supercomputer power consumption
J. Tomčala
8 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
141. Dynamics of the impact body colliding with a moving belt
M. Lampart
8 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
142. New bifurcation diagram in one generalized model of the vortex dynamics
P. E. Ryabov, S. V. Sokolov, G. P. Palshin
8 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция динамических систем
143. On the resent results in the theory of operators in general Morrey-type spaces
V. I. Burenkov
8 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
144. Generalized Neumann problem for an elliptic equation on a plane
A. P. Soldatov
8 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
145. Existence of optimal shapes in linear acoustics
A. Rozanova-Pierrat
8 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
146. Reconstruction function by its weighted spherical mean
E. L. Shishkina
8 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
147. Voronezh school on the theory of singular differential equation and transformation operators
S. M. Sitnik
8 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
148. Elliptic functional differential equation including affine transformation of argument
L. E. Rossovskii
8 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online

Секция бесконечномерного анализа
149. On the Alberti-Uhlmann condition for unital channels
S. Chakraborty
8 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
150. On the structure of divergence-free vector measures on the plane
N. A. Gusev
8 июля 2021 г. 15:30–16:10, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
151. Minimizing properties of the viscosity solution of the eikonal equation in a singularly perturbed variational problem
E. Marconi
8 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
152. Mathematics of parking: Varying parking rate
P. B. Dubovski, M. Tamarov
8 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

9 июля 2021 г. (пт)

Пленарные доклады
153. Non-local boundary value problems of field theory
Yu. A. Dubinskii
9 июля 2021 г. 10:00–10:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
154. Entanglement entropy
I. Ya. Aref’eva
9 июля 2021 г. 11:00–11:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
155. On solutions of a matrixe nonlinear Schrodinger equation
A. V. Domrin
9 июля 2021 г. 18:00–18:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
156. Efficient semiclassical asymptotics
V. E. Nazaikinskii
9 июля 2021 г. 19:00–19:50, Пленарные доклады, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция математической физики
157. Solution for multidimensional Belavkin equation
A. A. Loboda
9 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
158. Vibrons and quantum feedback control
S. V. Kozyrev
9 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
159. Exact solution of one nonlinear infinite-dimensional system of ordinary differential equations
A. E. Rassadin, E. Alekseeva
9 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
160. Geometric interpretation of the properties of space-time
A. P. Senkevich
9 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
161. On Green functions in de Sitter space-time
E. T. Akhmedov
9 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
162. On functional equations in variational derivatives and functional renormalization group
S. L. Ogarkov
9 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция математической физики, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция динамических систем
163. Generalized invariant manifolds for integrable equations and their applications
I. T. Habibullin, A. R. Khakimova, A. O. Smirnov
9 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
164. Characteristic Lie algebras of integrable differential-difference equations in 3D
I. T. Habibullin, A. R. Khakimova
9 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
165. Classification of integrable two-dimensional lattices
M. N. Kuznetsova
9 июля 2021 г. 15:00–15:30, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
166. The integrable Abel equation
A. M. Shavlukov
9 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
167. Isomonodromic quantization of the second Painlev'e equation by means of conservative Hamiltonian systems with two degrees of freedom
B. Suleimanov
9 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
168. Quantization of Kimura Hamiltonian system H(2,3)
V. A. Pavlenko
9 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция динамических систем, Московская область, г. Долгопрудный, online
  

Секция бесконечномерного анализа
169. Model Dirac and Dirac–Hestenes equations as covariantly equipped system of equations
N. G. Marchuk
9 июля 2021 г. 12:15–12:55, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
170. Super Yangians and quantum loop superalgebras: representations and Hopf superalgebra structures
V. A. Stukopin
9 июля 2021 г. 13:00–13:40, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
171. On constant solutions of the Yang–Mills–Dirac equations
D. S. Shirokov
9 июля 2021 г. 15:35–16:05, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
172. On homaloidal hypersurfaces
I. V. Karzhemanov
9 июля 2021 г. 16:10–16:50, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
173. The Composition of associative algebras by homomorphisms and generalized non-commutative differentials
D. V. Dubnov
9 июля 2021 г. 16:55–17:35, Секция бесконечномерного анализа, Московская область, г. Долгопрудный, online
  
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021