RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ


Международная конференция «Алгебраическая топология и абелевы функции», посвященная 70-летию В. М. Бухштабера
(18–22 июня 2013 г., МИАН, г. Москва)

Конференция приурочена к 70-летнему юбилею главного научного сотрудника Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук члена-корреспондента РАН В. М. Бухштабера.

Основная тематика конференции: современные проблемы алгебраической топологии и их приложения к теории абелевых функций и теории интегрируемых систем.

E-mail:
Website: http://vmb70.mi.ras.ru

Программа конференции

Постер конференции

Организационный комитет
Новиков Сергей Петрович (председатель)
Кулешов Александр Петрович (сопредседатель)
Сергеев Армен Глебович (сопредседатель)
Чубариков Владимир Николаевич (сопредседатель)
Гайфуллин Александр Александрович
Миллионщиков Дмитрий Владимирович
Панов Тарас Евгеньевич

Организации
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, г. Москва
Лаборатория Понселе


Международная конференция «Алгебраическая топология и абелевы функции», посвященная 70-летию В. М. Бухштабера, г. Москва, 18–22 июня 2013 г.

18 июня 2013 г.
1. Вступительное слово
А. Г. Сергеев
18 июня 2013 г. 10:00, г. Москва, МИАН
А. Г. Сергеев
  
2. Вступительное слово
С. П. Новиков
18 июня 2013 г. 10:05, г. Москва, МИАН
С. П. Новиков
  

Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж
3. Dynamics of metrics and measures: new and old problems
Anatoly Vershik
18 июня 2013 г. 10:15, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Anatoly Vershik
  
4. Thom complexes and stable decompositions
Nigel Ray
18 июня 2013 г. 11:20, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Nigel Ray
  
5. Periodic and rapid decay rank two self-adjoint commuting differential operators
Andrey Mironov
18 июня 2013 г. 12:20, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Andrey Mironov
  

Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж
6. Some topological problems in systolic geometry
Ivan Babenko
18 июня 2013 г. 15:00, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Ivan Babenko
  
7. Cohomological localization towers
Carles Casacuberta
18 июня 2013 г. 15:50, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Carles Casacuberta
  
8. Hopf algebras and homotopy invariants
Jelena Grbić
18 июня 2013 г. 17:00, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Jelena Grbić
  

Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж
9. Higher order generalized Euler characteristics and generating series
Sabir Gusein-Zade
18 июня 2013 г. 15:00, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Sabir Gusein-Zade
  
10. Parallelohedra and the Voronoi Conjecture
Nikolay Dolbilin
18 июня 2013 г. 15:50, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Nikolay Dolbilin
  
11. Equivariant cohomology, syzygies and orbit structure
Matthias Franz
18 июня 2013 г. 17:00, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН

19 июня 2013 г.

Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж
12. On highly regular embeddings
Günter Ziegler
19 июня 2013 г. 10:00, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Günter Ziegler
  
13. Toric origami manifolds in toric topology
Mikiya Masuda
19 июня 2013 г. 11:20, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Mikiya Masuda
  
14. Classification of complex projective towers up to dimension 8 and cohomological rigidity
Dong Youp Suh
19 июня 2013 г. 12:20, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Dong Youp Suh
  

Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж
15. On some rational and integral complex genera
Malkhaz Bakuradze
19 июня 2013 г. 15:00, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Malkhaz Bakuradze
  
16. Combinatorial group theory and the homotopy groups of finite complexes
Jie Wu
19 июня 2013 г. 15:50, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Jie Wu
  
17. Brunnian and Conen braids and homotopy groups of spheres
Vladimir Vershinin
19 июня 2013 г. 16:40, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Vladimir Vershinin
  

Секционные доклады, ауд. 430, 4 этаж
18. Tucker and Fan's lemma for manifolds
Oleg Musin
19 июня 2013 г. 15:00, Секционные доклады, ауд. 430, 4 этаж, г. Москва, МИАН
Oleg Musin
  
19. Flat polyhedral complexes
Rade Živaljević
19 июня 2013 г. 15:50, Секционные доклады, ауд. 430, 4 этаж, г. Москва, МИАН
Rade Živaljević
  
20. Kokotsakis polyhedra and elliptic functions
Ivan Izmestiev
19 июня 2013 г. 16:40, Секционные доклады, ауд. 430, 4 этаж, г. Москва, МИАН
Ivan Izmestiev
  

20 июня 2013 г.

Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж
21. Algebra of Densities
Theodore Voronov
20 июня 2013 г. 10:00, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Theodore Voronov
  
22. Operator pencils on densities
Hovhannes Khudaverdian
20 июня 2013 г. 10:50, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Hovhannes Khudaverdian
  
23. $BV_\infty$ algebras in Poisson geometry
Andrei Lazarev
20 июня 2013 г. 12:00, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Andrei Lazarev
  

Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж
24. Non-compact symplectic toric manifolds
Yael Karshon
20 июня 2013 г. 10:00, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Yael Karshon
  
25. On $G_2$ Holonomy Riemannian Metrics on Deformations of Cones over $S^3\times S^3$
Yaroslav Bazaikin
20 июня 2013 г. 10:50, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Yaroslav Bazaikin
  
26. Characterization of simplicial complexes with Buchstaber number two
Nickolay Erochovets
20 июня 2013 г. 12:00, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Nickolay Erochovets
  

21 июня 2013 г.

Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж
27. Zero modes in Liouville model
Ludwig Faddeev
21 июня 2013 г. 10:00, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Ludwig Faddeev
  
28. Amoeba, Ronkin functions and Monge–Ampere measures of algebraic curves with marked points
Igor Krichever
21 июня 2013 г. 11:20, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Igor Krichever
  
29. Universal formulae in Lie groups and Chern–Simons theory
Alexander Veselov
21 июня 2013 г. 12:20, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Alexander Veselov
  

Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж
30. Cox rings, universal torsors, and infinite transitivity
Ivan Arzhantsev
21 июня 2013 г. 15:00, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Ivan Arzhantsev
  
31. Toric geometry of the action of maximal compact torus on complex Grassmannian
Svjetlana Terzić
21 июня 2013 г. 15:50, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Svjetlana Terzić
  
32. Quotients of affine spherical varieties by unipotent subgroups
Dmitri Timashev
21 июня 2013 г. 17:00, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Dmitri Timashev
  

Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж
33. On hyperbolic 3-manifolds with geodesic boundary
Andrei Vesnin
21 июня 2013 г. 15:00, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Andrei Vesnin
  
34. Deformations and Contractions of Algebraic Structures
Alice Fialowski
21 июня 2013 г. 15:50, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Alice Fialowski
  
35. Algebraic models of spaces of sections of nilpotent fibrations
Aniceto Murillo
21 июня 2013 г. 17:00, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Aniceto Murillo
  

22 июня 2013 г.

Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж
36. Co-convex bodies and multiplicities
Askold Khovanskii
22 июня 2013 г. 10:00, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Askold Khovanskii
  
37. A refined Riemann's singularity theorem for sigma function
Atsushi Nakayashiki
22 июня 2013 г. 11:20, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Atsushi Nakayashiki
  
38. Singular fibrations with fibers $(S^n)^k$
Tadeusz Januszkiewicz
22 июня 2013 г. 12:20, Пленарные доклады, конференц-зал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Tadeusz Januszkiewicz
  

Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж
39. Equivariant cobordism of unitary toric manifolds
Zhi Lü
22 июня 2013 г. 15:00, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Zhi Lü
  
40. On Gromov's macroscopic dimension conjecture
Alexander Dranishnikov
22 июня 2013 г. 15:50, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Alexander Dranishnikov
  
41. Equivariant almost complex quasitoric structures
Andrei Kustarev
22 июня 2013 г. 17:00, Секционные доклады, конференцзал, 9 этаж, г. Москва, МИАН
Andrei Kustarev
  

Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж
42. The Sokolov system and integrable Kirchhoff elasticae via discriminantly separable polynomials and Buchstaber's two-valued groups
Vladimir Dragović
22 июня 2013 г. 15:00, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Vladimir Dragović
  
43. Geometric differential equations on the universal spaces of Jacobians of elliptic and hyperelliptic curves
Elena Netay
22 июня 2013 г. 15:50, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Elena Netay
  
44. Generalizations of the Davis–Januszkiewicz construction
Anthony Bahri
22 июня 2013 г. 17:00, Секционные доклады, ауд. 530, 5 этаж, г. Москва, МИАН
Anthony Bahri
  
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017