Семинары
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  


Группы Ли и теория инвариантов
Zoom, г. Москва

В весеннем семестре 2021 г. семинар возобновляет работу дистанционно на платформе Zoom. Заседания будут проходить по средам с 17:00 до 18:30 (московское время).

Ссылка на подключение к семинару: https://uni-jena-de.zoom.us/j/96835523780

Идентификатор конференции Zoom: 968 3552 3780

Код доступа: 409191

E-mail:
Website: http://halgebra.math.msu.su/Lie
RSS: Ближайшие семинары

Руководители семинара
Тимашёв Дмитрий Андреевич
Панюшев Дмитрий Иванович
Якимова Оксана Сергеевна

Организации
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет


Группы Ли и теория инвариантов, г. Москва

1 декабря 2021 г. (ср)
1. Исключительные наборы на грассманианах
М. Н. Смирнов
1 декабря 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom

24 ноября 2021 г. (ср)
2. Кирпичные многообразия, позитроиды и лежандровы зацепления
М. А. Горский
24 ноября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

17 ноября 2021 г. (ср)
3. Кольца условий орисферических однородных пространств
Л. Монин
17 ноября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

10 ноября 2021 г. (ср)
4. Группа компонент и когомологии Галуа вещественной редуктивной группы
Д. А. Тимашёв
10 ноября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

3 ноября 2021 г. (ср)
5. Rigidity of homomorphisms of algebraic groups
M. Brion
3 ноября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

27 октября 2021 г. (ср)
6. Конечные кратности и обобщение сферических пространств
Д. Гуревич
27 октября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

20 октября 2021 г. (ср)
7. Гипотеза Хамфри–Верма и интегрирование представлений в положительной характеристике
Д. А. Румынин
20 октября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

13 октября 2021 г. (ср)
8. Двойственность особенностей орбитальных многообразий и сложности действия борелевских подгрупп на них
А. Мельникова
13 октября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

6 октября 2021 г. (ср)
9. Каскад Костанта: его роль, значение и полезность
Д. И. Панюшев
6 октября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

29 сентября 2021 г. (ср)
10. О полных системах функций в биинволюции на классических комплексных алгебрах Ли
А. А. Гаража
29 сентября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

22 сентября 2021 г. (ср)
11. Применение вторых когомологий Галуа для поиска вещественной точки в вещественном однородном пространстве
М. В. Боровой
22 сентября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

15 сентября 2021 г. (ср)
12. Топологические представления алгебры Ли эндоморфизмов счётномерного векторного пространства
И. Б. Пенков
15 сентября 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

9 июня 2021 г. (ср)
13. Короткие $SL_2$-структуры на алгебрах Ли
Р. О. Стасенко
9 июня 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

2 июня 2021 г. (ср)
14. Корневые подгруппы на аффинных сферических многообразиях
Р. С. Авдеев
2 июня 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

26 мая 2021 г. (ср)
15. Коприсоединённые орбиты ниль-алгебр Ли–Дынкина как примитивные идеалы
А. В. Петухов
26 мая 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

19 мая 2021 г. (ср)
16. Локальные формулы Плюккера для ортогональных групп
Д. О. Дегтярёв
19 мая 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

12 мая 2021 г. (ср)
17. Представления конечной $W$-алгебры для супералгебры $Q(n)$ и супер-янгиана для $Q(1)$
Е. И. Полетаева
12 мая 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

28 апреля 2021 г. (ср)
18. Многообразия Шуберта в грассманиане Бейлинсона–Дринфельда
И. С. Думанский
28 апреля 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

21 апреля 2021 г. (ср)
19. Стандартные мономы и торические вырождения для многообразий флагов
И. Ю. Махлин
21 апреля 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

14 апреля 2021 г. (ср)
20. Гладкие непроективные эквивариантные пополнения аффинного пространства
К. В. Шахматов
14 апреля 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  
21. Симплектическая алгебраическая геометрия кокасательного расслоения к $G/U$
В. А. Гинзбург
14 апреля 2021 г. 19:30, г. Москва, Zoom
  

7 апреля 2021 г. (ср)
22. Топология пространств неособых сечений эквивариантных векторных расслоений и приложения к группам автоморфизмов
А. Г. Горинов
7 апреля 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

31 марта 2021 г. (ср)
23. Циклические элементы и нормальные формы нильпотентов в полупростых алгебрах Ли
М. Джибладзе, В. Г. Кац
31 марта 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

24 марта 2021 г. (ср)
24. Модулярные представления алгебр Ли и гипотеза Хамфриса
А. А. Премет
24 марта 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

17 марта 2021 г. (ср)
25. Конструкция Донаги–Виттена и градуированное накрытие супермногообразия
Е. Г. Вишнякова
17 марта 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

10 марта 2021 г. (ср)
26. Периодические градуировки и связанные с ними Пуассон-коммутативные подалгебры
О. С. Якимова
10 марта 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

3 марта 2021 г. (ср)
27. Циклические элементы в полупростых алгебрах Ли
А. Г. Элашвили
3 марта 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

24 февраля 2021 г. (ср)
28. Нильпотентные орбиты и смешанные градуировки полупростых алгебр Ли
Д. И. Панюшев
24 февраля 2021 г. 17:00, г. Москва, Zoom
  

4 марта 2020 г. (ср)
29. О действии группы Вейля на орбитах борелевской подгруппы предмаксимального ранга
В. С. Жгун
4 марта 2020 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

26 февраля 2020 г. (ср)
30. О вычислении расширенных полугрупп старших весов для сферических однородных пространств
Роман Авдеев
26 февраля 2020 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 февраля 2020 г. (ср)
31. Глобальные модули Демазюра
Илья Думанский
19 февраля 2020 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 февраля 2020 г. (ср)
32. Вещественные модели сферических однородных пространств (по совместной работе с Giuliano Gagliardi)
Михаил Боровой
12 февраля 2020 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 декабря 2019 г. (ср)
33. Короткие клеточные структуры на простых алгебрах Ли (по статье I. Cuhna и A. Elduque "Codes, S-structures and exceptional Lie algebras")
Р. О. Стасенко
4 декабря 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 ноября 2019 г. (ср)
34. Квантовая механика, однородные конусы и йордановы алгебры
А. С. Шварц
27 ноября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 ноября 2019 г. (ср)
35. $n$-гомоморфизмы и $gt_n$-формула: нижние оценки на степень разветвлённых накрытий (алгебраических) многообразий
Д. В. Гугнин
20 ноября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 ноября 2019 г. (ср)
36. Аддитивные действия на полных торических поверхностях
Сергей Джунусов
13 ноября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 ноября 2019 г. (ср)
37. $n$-гомоморфизмы и кольца полисимметрических полиномов
В. М. Бухштабер
6 ноября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 октября 2019 г. (ср)
38. О связи между янгианами супералгебр Ли и квантовыми аффинными супералгебрами
В. А. Стукопин
30 октября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 октября 2019 г. (ср)
39. $G(3)$-супергеометрия и суперсимметричное расширение уравнения Гильберта–Картана
Б. С. Кругликов
23 октября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 октября 2019 г. (ср)
40. Эквивариантные компактификации аддитивных групп в многообразиях Фано с числом Пикара 1 (по работе B. Fu – J.-M. Hwang)
Д. А. Тимашёв
16 октября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 октября 2019 г. (ср)
41. Голоморфные реализации 5-мерных алгебр Ли и классификация однородных вещественных гиперповерхностей в $\mathbb C^3$
А. В. Лобода
9 октября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 октября 2019 г. (ср)
42. Подполугруппы нильпотентных групп Ли (по совместной работе с Г. Абельсом)
Э. Б. Винберг
2 октября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

25 сентября 2019 г. (ср)
43. Подалгебры Бете в янгиане и их вырождения
А. И. Ильин
25 сентября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 сентября 2019 г. (ср)
44. Коммутативные подалгебры в универсальных обёртывающих алгебрах и кристаллы Кашивары
Л. Г. Рыбников
18 сентября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

8 мая 2019 г. (ср)
45. Короткие $SL_2$-структуры на простых алгебрах Ли
Р. Стасенко
8 мая 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 апреля 2019 г. (ср)
46. Характеризация обобщённых грассманианов в терминах многообразий минимальных рациональных касательных
Д. А. Тимашёв
24 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 апреля 2019 г. (ср)
47. Исчерпаемые группы автоморфизмов и аддитивные действия
А. Ю. Перепечко
17 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 апреля 2019 г. (ср)
48. Трёхмерные прямоугольные многогранники конечного объёма в пространстве Лобачевского: комбинаторика и конструкции
Н. Ероховец
3 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 марта 2019 г. (ср)
49. Слайд-многочлены и комплексы подслов
Е. Ю. Смирнов
27 марта 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 марта 2019 г. (ср)
50. Вырождения Гельфанда–Цетлина
И. Махлин
20 марта 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 марта 2019 г. (ср)
51. Аффинные торические неприводимые многообразия с открытой орбитой группы $\mathrm{SL}_n$
Н. Медведь
13 марта 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 марта 2019 г. (ср)
52. Действие группы Вейля на орбитах минимальной параболической подгруппы над алгебраически незамкнутым полем
В. С. Жгун
6 марта 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 февраля 2019 г. (ср)
53. Коммутирующие однородные локально нильпотентные дифференцирования
Д. А. Матвеев
20 февраля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 февраля 2019 г. (ср)
54. Коизотропность, сферичность, правила ветвления
А. В. Петухов
13 февраля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 декабря 2018 г. (ср)
55. Бесконечная транзитивность, конечная порождённость и корни Демазюра
И. В. Аржанцев
12 декабря 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 декабря 2018 г. (ср)
56. К гипотезе Концевича об алгебре Вейля
А. М. Елишев, А. Я. Канель-Белов
5 декабря 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 ноября 2018 г. (ср)
57. Милноровы и немилноровы представления
И. Смилга
21 ноября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 ноября 2018 г. (ср)
58. Теория $(2n,k)$-многообразий (по циклу работ со Светланой Терзич)
В. М. Бухштабер
14 ноября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

31 октября 2018 г. (ср)
59. Однородные локально нильпотентные дифференцирования триномиальных алгебр
Ю. И. Зайцева
31 октября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 октября 2018 г. (ср)
60. Топология действий компактного тора сложности один
А. Айзенберг
24 октября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 октября 2018 г. (ср)
61. Подалгебры сдвига аргумента и кристаллы Кашивары (по совместной работе с А. Виксом, Дж. Камницером и И. Халачевой)
Л. Г. Рыбников
17 октября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

10 октября 2018 г. (ср)
62. Операторы Нийенхейса и устойчивые левосимметрические алгебры
А. Ю. Коняев
10 октября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 октября 2018 г. (ср)
63. Вырождения сферических подалгебр и сферические корни сферических подгрупп
Р. Авдеев
3 октября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

26 сентября 2018 г. (ср)
64. Действие группы Вейля на весовом пространстве нулевого веса
И. Смилга
26 сентября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 сентября 2018 г. (ср)
65. On irregular Sasaki-Einstein metrics in dimension 5
Hendrik Suess
19 сентября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 сентября 2018 г. (ср)
66. Quantum matrix algebras
Dmitry Gurevich
12 сентября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 мая 2018 г. (ср)
67. Колчаны с нецелыми весами: геометрия и мутационная конечность
А. А. Феликсон
16 мая 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

25 апреля 2018 г. (ср)
68. Торические ПНР-многообразия и комбинаторика ассоциированного многогранника моментов
Г. Соломадин
25 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 апреля 2018 г. (ср)
69. Коэффициент Клебша-Гордана для $\mathfrak{gl}_3$ и гипергеометрические функции
Д. В. Артамонов
18 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 апреля 2018 г. (ср)
70. Метод орбит Кириллова для бесконечномерных локально нильпотентных алгебр Ли
А. В. Петухов
11 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 апреля 2018 г. (ср)
71. Новое доказательство аддитивной версии теоремы Гото (по работе J. Malkoun и N. Nahlus)
А. Гаража
4 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 марта 2018 г. (ср)
72. Ассоциированные формы: результаты и нерешённые задачи
А. Исаев
28 марта 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 марта 2018 г. (ср)
73. Полубесконечные соотношения Плюккера и модули Вейля
Е. Македонский
21 марта 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 марта 2018 г. (ср)
74. О конференции "Geometry and Representation Theory of Algebraic Groups"
Р. С. Авдеев, В. С. Жгун
14 марта 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 марта 2018 г. (ср)
75. Новое доказательство теоремы Ли (по работе В. П. Буриченко)
Д. А. Тимашёв
7 марта 2018 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 февраля 2018 г. (ср)
76. Применение метода деформаций и сферичности к описанию полуинвариантов Gentle Algebras
Д. А. Шмелькин
28 февраля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 февраля 2018 г. (ср)
77. Применения теории однородных выпуклых конусов в информационной геометрии и супергравитации
Д. В. Алексеевский
21 февраля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 февраля 2018 г. (ср)
78. Некоторые интегрируемые системы алгебраического происхождения и метод разделения переменных
О. К. Шейнман
14 февраля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 декабря 2017 г. (ср)
79. О присоединённом действии полупростых алгебраических групп
И. В. Лосев
13 декабря 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 декабря 2017 г. (ср)
80. Теория пересечений подмногообразий комплексного тора
А. Г. Хованский
6 декабря 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

29 ноября 2017 г. (ср)
81. Гибкость нормальных аффинных орисферических многообразий (по совместной работе с А. А. Шафаревичем)
С. А. Гайфуллин
29 ноября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 ноября 2017 г. (ср)
82. Свободные двуступенно нильпотентные полугруппы Ли
Э. Б. Винберг
22 ноября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 ноября 2017 г. (ср)
83. Свободные алгебры модулярных форм для групп Гильберта
Е. С. Стукен
15 ноября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

8 ноября 2017 г. (ср)
84. О нижних границах чисел Нётер (по работе K. Cziszter и M. Domokos)
А. А. Гаража
8 ноября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

25 октября 2017 г. (ср)
85. Компьютерная реализация алгоритма Винберга для гиперболических решёток
Н. В. Богачев
25 октября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 октября 2017 г. (ср)
86. Автоморфизмы многообразий Данилевского
С. А. Гайфуллин
18 октября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 октября 2017 г. (ср)
87. Операторы Рота-Бакстера и уравнения Янга-Бакстера
В. Ю. Губарев
11 октября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 октября 2017 г. (ср)
88. Сложность однородных пространств над алгебраически незамкнутым полем
В. С. Жгун
4 октября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 сентября 2017 г. (ср)
89. Положительно градуированные алгебры Ли медленного роста
Д. В. Миллионщиков
27 сентября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 сентября 2017 г. (ср)
90. Вещественные орбиты на сферических однородных пространствах: расщепимый случай (по совместной работе со С. Кюпит-Футу)
Д. А. Тимашёв
20 сентября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 мая 2017 г. (ср)
91. О полных системах функций в биинволюции на $\mathfrak{gl}_n(\mathbb С)$
А. А. Гаража
3 мая 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

26 апреля 2017 г. (ср)
92. Примыкания орбит линейных отображений пространств со скалярным умножением
А. Д. Бережной
26 апреля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 апреля 2017 г. (ср)
93. Левосимметрические (прелиевы) алгебры и операторы Нийенхейса
А. Ю. Коняев
19 апреля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 апреля 2017 г. (ср)
94. Канонические базисы неприводимых представлений $\mathsf B_n$ и $\mathsf D_n$
А. А. Горницкий
12 апреля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 апреля 2017 г. (ср)
95. Пуассоновы идеалы и алгебра Витта
А. В. Петухов
5 апреля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

29 марта 2017 г. (ср)
96. Правила ветвления, связанные со сферическими действиями на многообразиях флагов (совместная работа с А. Петуховым)
Р. С. Авдеев
29 марта 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 марта 2017 г. (ср)
97. О виртуальных многочленах Пуанкаре сферических многообразий
В. В. Батырев
22 марта 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 марта 2017 г. (ср)
98. О школе-конференции по сферическим многообразиям в г. Санья
Д. А. Тимашёв
15 марта 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

1 марта 2017 г. (ср)
99. Вещественные когомологии Галуа полупростых групп — примеры и теория (по совместной работе с Д. А. Тимашёвым)
М. В. Боровой
1 марта 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 февраля 2017 г. (ср)
100. Многообразия, задаваемые прямоугольными 3-мерными многогранниками
Т. Е. Панов
15 февраля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 декабря 2016 г. (ср)
101. Гамильтоновы действия и нормализации нильпотентных орбит (по работе R. Brylinski – B. Kostant)
В. С. Жгун
14 декабря 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 декабря 2016 г. (ср)
102. Об индексах Кронекера присоединённых операторов пары матриц
А. А. Гаража
7 декабря 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 ноября 2016 г. (ср)
103. Классификация линейных отображений векторных пространств со скалярным умножением
А. Д. Бережной
30 ноября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 ноября 2016 г. (ср)
104. Об одном теоретико-числовом феномене, связанном с дискретными группами движений пространства Лобачевского
Э. Б. Винберг
23 ноября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 ноября 2016 г. (ср)
105. Орбиты вещественной полупростой группы Ли на вещественных точках симметрического пространства
Д. А. Тимашёв
16 ноября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 ноября 2016 г. (ср)
106. Единый подход к построению базиса типа Гельфанда–Цетлина для серий $\mathsf A$, $\mathsf B$, $\mathsf C$, $\mathsf D$
Д. В. Артамонов
9 ноября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

26 октября 2016 г. (ср)
107. Неприводимые представления нильпотентных конечно порождённых групп (по совместной работе с С. О. Горчинским)
И. В. Белошапка
26 октября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 октября 2016 г. (ср)
108. Автоморфизмы и изоморфизмы жёстких аффинных триномиальных гиперповерхностей (по совместной работе с И. В. Аржанцевым)
С. А. Гайфуллин
19 октября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 октября 2016 г. (ср)
109. Короткие $\mathrm{SL}(3)$-структуры в простых алгебрах Ли
Э. Б. Винберг
12 октября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 октября 2016 г. (ср)
110. Теория представлений комплексной размерности
Л. Г. Рыбников
5 октября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 мая 2016 г. (ср)
111. Анизотропные 1.2-рефлективные гиперболические решётки ранга 4
Н. В. Богачёв
18 мая 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 мая 2016 г. (ср)
112. Орбиты вещественных ind-групп на комплексных ind-многообразиях обобщённых флагов (по совместной работе с Дж. А. Вольфом и И. Пенковым)
М. В. Игнатьев
11 мая 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 апреля 2016 г. (ср)
113. Функции Холла–Литтлвуда и теорема Бриона (по совместной работе с Б. Л. Фейгиным)
И. Ю. Махлин
27 апреля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 апреля 2016 г. (ср)
114. Критерий гладкости в бесконечности арифметического фактора трубы будущего (по совместной работе с О. В. Шварцманом)
Э. Б. Винберг
20 апреля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 апреля 2016 г. (ср)
115. Триномы
И. В. Аржанцев
13 апреля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 марта 2016 г. (ср)
116. Нильпотентные подпространства и нильпотентные орбиты (совместная работа с О. Якимовой)
Д. И. Панюшев
30 марта 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 марта 2016 г. (ср)
117. Гипотеза Гельфанда-Кириллова для $W$-алгебр
А. В. Петухов
23 марта 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 марта 2016 г. (ср)
118. Когомологии Галуа вещественных редуктивных алгебраических групп (по совместной работе с М. В. Боровым)
Д. А. Тимашёв
16 марта 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 марта 2016 г. (ср)
119. Пространство орбит действия максимальной компактной подгруппы на однородном комплексном сферическом пространстве
В. В. Батырев
9 марта 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 марта 2016 г. (ср)
120. О конференции "Sphericity 2016"
Д. А. Тимашёв
2 марта 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 февраля 2016 г. (ср)
121. Орбиты разрешимых сферических подгрупп на многообразии флагов (по работе Jacopo Gandini и Guido Pezzini)
Р. Авдеев
17 февраля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 декабря 2015 г. (ср)
122. Метод сдвига аргумента и секционные операторы: приложения в дифференциальной геометрии
А. В. Болсинов
16 декабря 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 декабря 2015 г. (ср)
123. Однородные пространства разрешимых групп Ли и вполне интегрируемые гамильтоновы системы
М. В. Милованов
9 декабря 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 декабря 2015 г. (ср)
124. Топологическая и алгебраическая факторизация линейных представлений компактных групп
О. Г. Стырт
2 декабря 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

25 ноября 2015 г. (ср)
125. Канонические базисы и торические вырождения (по работе X. Fang, G. Fourier, P. Littelmann)
А. А. Горницкий
25 ноября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 ноября 2015 г. (ср)
126. Матричные канонические семейства относительно преобразований унитарного подобия
Ю. Р. Нестеренко
18 ноября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 ноября 2015 г. (ср)
127. Локально конформно келеровы однородные многообразия
Д. В. Алексеевский
11 ноября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 октября 2015 г. (ср)
128. Гибкость аффинных $S$-многообразий полупростых групп (по работе А. А. Шафаревича)
С. А. Гайфуллин
28 октября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 октября 2015 г. (ср)
129. Аддитивные действия на торических многообразиях
И. В. Аржанцев
21 октября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 октября 2015 г. (ср)
130. Дискриминанты и разрешимость систем уравнений
А. И. Эстеров
14 октября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 октября 2015 г. (ср)
131. Симметрические инварианты алгебр Ли и способы их вычисления
О. С. Якимова
7 октября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 сентября 2015 г. (ср)
132. Группы автоморфизмов аффинных поверхностей
Александр Перепечко
30 сентября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 мая 2015 г. (ср)
133. Аннуляторы модулей старшего веса классических алгебр Ли
А. Петухов
20 мая 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 мая 2015 г. (ср)
134. Башни рефлективных модулярных форм
В. А. Гриценко
13 мая 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 мая 2015 г. (ср)
135. Конификация келеровых и гиперкелеровых многообразий и $c$-отображение
Д. В. Алексеевский
6 мая 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 апреля 2015 г. (ср)
136. ПБВ и торические вырождения
Е. Б. Фейгин
22 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 апреля 2015 г. (ср)
137. Бигамильтоновы инварианты алгебр Ли
И. К. Козлов
15 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

1 апреля 2015 г. (ср)
138. Гипотеза Винберга о существенных сигнатурах и канонических базисах в неприводимых представлениях простых алгебр Ли
А. А. Горницкий
1 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 марта 2015 г. (ср)
139. О гипотезе сокращения в положительной характеристике (по работе Neena Gupta)
Денис Ненашев
18 марта 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 марта 2015 г. (ср)
140. О пространстве унитарных орбит составных квантовых систем
В. Гердт, Ю. Палий, А. Хведелидзе
11 марта 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 марта 2015 г. (ср)
141. Гибкость аффинных конусов
К. Логинов
4 марта 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

25 февраля 2015 г. (ср)
142. Пространство модулей аффинных сферических многообразий с фиксированной полугруппой старших весов (продолжение)
Р. Авдеев
25 февраля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 февраля 2015 г. (ср)
143. Пространство модулей аффинных сферических многообразий с фиксированной полугруппой старших весов (по совместной работе со Ст. Кюпит-Футу)
Р. Авдеев
18 февраля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 декабря 2014 г. (ср)
144. Группы Кэли
М. Боровой
17 декабря 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

10 декабря 2014 г. (ср)
145. Бесконечные каскады Костанта
Михаил Игнатьев
10 декабря 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 декабря 2014 г. (ср)
146. Касательные конусы к многообразиям Шуберта для инволюций
Александр Шевченко
3 декабря 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

26 ноября 2014 г. (ср)
147. Согласованные лиевы структуры на полупростых алгебрах Ли (по работе А. Панасюка)
Д. А. Тимашёв
26 ноября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 ноября 2014 г. (ср)
148. Объёмы изгибаемых многогранников в пространствах Лобачевского
А. Гайфуллин
19 ноября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 ноября 2014 г. (ср)
149. Детерминантные тождества для флаговых многочленов Шура и многочленов Шуберта
Е. Ю. Смирнов
12 ноября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 ноября 2014 г. (ср)
150. Кактусная группа и монодромия векторов Бете
Л. Г. Рыбников
5 ноября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 октября 2014 г. (ср)
151. Центр универсальной обёртывающей алгебры $\mathfrak{g}_2$
Дмитрий Артамонов
22 октября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 октября 2014 г. (ср)
152. Расширенные представления выпуклых многогранников
Я. Н. Шитов
15 октября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

8 октября 2014 г. (ср)
153. О дифференциальных характеристических классах метрик и связностей
Д. А. Тимашёв
8 октября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

1 октября 2014 г. (ср)
154. Строение производных категорий грассманианов
А. Фонарёв
1 октября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 сентября 2014 г. (ср)
155. $U$-инварианты колец Кокса двойных многообразий флагов особых групп малой сложности
Е. Пономарёва
24 сентября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 сентября 2014 г. (ср)
156. Неарифметические гиперболические группы отражений в больших размерностях
Э. Б. Винберг
17 сентября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 мая 2014 г. (ср)
157. Тропическая теория особенностей
А. Эстеров
14 мая 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 мая 2014 г. (ср)
158. $4$-мерное семейство ортогональных пар в $\mathfrak{sl}(6)$
И. Ждановский
7 мая 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 апреля 2014 г. (ср)
159. Сферические действия на многообразиях флагов классических групп (по совместным работам с А. Петуховым)
Р. Авдеев
30 апреля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 апреля 2014 г. (ср)
  Доклады конференции "Ломоносовские чтения"
160. Касательные конусы многообразий Шуберта и полные расширения
М. Бочкарёв
23 апреля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
М. Бочкарёв
161. Множества Кемпфа–Несс и характеристические пространства
А. Поповский
23 апреля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
А. Поповский

16 апреля 2014 г. (ср)
162. Finite multiplicity theorem for spherical pairs
А. Минченко
16 апреля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
А. Минченко

9 апреля 2014 г. (ср)
163. Orbits in the $n$-fold product of a semi-simple complex Jordan algebra
H. Bergner
9 апреля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
H. Bergner

2 апреля 2014 г. (ср)
164. Extensions of Mikhailova's theorem and its converse
Ch. Lange
2 апреля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
Ch. Lange

26 марта 2014 г. (ср)
165. $H$-(ко)модульные алгебры и рост их $H$-тождеств
А. Гордиенко
26 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
А. Гордиенко

19 марта 2014 г. (ср)
166. Чудесная компактификация Де Кончини–Прочези и подалгебры сдвига аргумента
Л. Г. Рыбников
19 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
Л. Г. Рыбников

12 марта 2014 г. (ср)
167. Интегральные формулы для объёмов в пространствах постоянной кривизны
И. Х. Сабитов
12 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
И. Х. Сабитов

5 марта 2014 г. (ср)
168. Комплексная геометрия многообразий с максимальным действием тора
Ю. Устиновский
5 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
Ю. Устиновский

26 февраля 2014 г. (ср)
169. Янгианы супералгебр Ли
В. А. Стукопин
26 февраля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
В. А. Стукопин

19 февраля 2014 г. (ср)
170. Кососимметрические коварианты простой алгебры Ли со значениями в присоединённом представлении (по работе C. de Concini, P. Papi, C. Procesi)
Д. А. Тимашёв
19 февраля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
Д. А. Тимашёв

12 февраля 2014 г. (ср)
171. Параболические стягивания полупростых алгебр Ли и их инварианты (совместная работа с О. С. Якимовой)
Д. И. Панюшев
12 февраля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
Д. И. Панюшев

11 декабря 2013 г. (ср)
172. Действия торов и локально нильпотентные дифференцирования
П. Котенкова
11 декабря 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 декабря 2013 г. (ср)
173. Кратности идеалов в локальных кольцах и ковыпуклые тела (по работе К. Каве и А. Г. Хованского)
Д. А. Тимашёв
4 декабря 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 ноября 2013 г. (ср)
174. Сизигии некоторых вложений Сегре и Веронезе
И. В. Нетай
27 ноября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 ноября 2013 г. (ср)
175. Тела Ньютона–Окунькова, полугруппы целых точек и градуированные алгебры (по статье К. Каве и А. Г. Хованского)
Е. Ромаскевич
20 ноября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 ноября 2013 г. (ср)
176. Дикие и домашние представления
А. Петухов
13 ноября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 ноября 2013 г. (ср)
177. Бесконечная транзитивность на универсальных торсорах
И. В. Аржанцев
6 ноября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 октября 2013 г. (ср)
178. Каскад ортогональных корней и коприсоединённое представление максимальной унипотентной подгруппы (продолжение доклада 23 октября)
М. Бочкарёв
30 октября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 октября 2013 г. (ср)
179. Каскад ортогональных корней и коприсоединённое действие борелевской подгруппы на отрицательную нильпотентную подалгебру (по работам Б. Костанта)
М. Бочкарёв
23 октября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 октября 2013 г. (ср)
180. Почему малая группа Вейля порождена отражениями?
В. С. Жгун
9 октября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 октября 2013 г. (ср)
181. Теория ковыпуклых тел
В. Тиморин
2 октября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
В. Тиморин

15 мая 2013 г. (ср)
182. Подсчёт конечномерных неприводимых представлений квантованных колчанных многообразий
И. В. Лосев
15 мая 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 мая 2013 г. (пн)
  Защиты дипломных и курсовых работ
183. Вложенно гибкие гиперповерхности в трёхмерном пространстве
Н. Медведь
6 мая 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
184. Аффинные торичекие $SL(3)$-вложения
А. Шафаревич
6 мая 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
185. Конечномерные алгебры Ли, порождённые однородными дифференцированиями
Б. Степанов
6 мая 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

29 апреля 2013 г. (пн)
186. Проблема классификации конечномерных локальных алгебр
К. Логинов
29 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
187. Аддитивные структуры на вырожденных проективных квадриках
А. Поповский
29 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
188. Аддитивные структуры на проективных кубиках
И. Бажов
29 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 апреля 2013 г. (ср)
189. Инвариантные замкнутые подмногообразия в коприсоединённых представлениях бесконечномерных локально простых алгебр Ли (по совместной работе с И. Пенковым «On ideals in the enveloping algebra of a locally simple Lie algebra»)
А. Петухов
24 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
  Защиты дипломных и курсовых работ
190. Группы автоморфизмов проективных поверхностей
Е. Ромаскевич
24 апреля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
191. Однородные локально нильпотентные дифференцирования колец Кокса
А. Печина
24 апреля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 апреля 2013 г. (ср)
  Доклады конференции "Ломоносовские чтения"
192. $U$-инварианты колец Кокса двойных многообразий флагов малой сложности
Е. В. Пономарёва
17 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
193. Касательные конусы многообразий Шуберта
М. А. Бочкарёв
17 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

10 апреля 2013 г. (ср)
  Доклады XX международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов-2013"
194. Инварианты Жордана-Кронекера алгебр Ли
И. К. Козлов
10 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
195. Естественные дифференциальные операторы на тензорных полях
Е. Г. Пунинский
10 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
196. Нерациональные факторы рациональных поверхностей
А. С. Трепалин
10 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 апреля 2013 г. (ср)
197. Тождества матричных инвариантов симплектической группы
А. А. Лопатин
3 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 марта 2013 г. (ср)
198. Алгебраические стеки. Стек модулей аффинных стабильных торических многообразий
Н. Печёнкин
27 марта 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 марта 2013 г. (ср)
199. О конференции в Израиле (продолжение доклада 13 марта)
Д. А. Тимашёв
20 марта 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 марта 2013 г. (ср)
200. О конференции в Израиле
Д. А. Тимашёв
13 марта 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 февраля 2013 г. (ср)
201. Примеры описания амальгам семейств алгебр и групп
Р. С. Исмагилов
27 февраля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 февраля 2013 г. (ср)
202. Проекции орбитальных мер, многогранники Гельфанда-Цетлина и сплайны
Г. И. Ольшанский
20 февраля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 февраля 2013 г. (ср)
203. Группа автоморфизмов полного торического многообразия
П. Котенкова
13 февраля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 января 2013 г. (ср)
204. Некоторые вопросы нейрогеометрии зрения
Д. В. Алексеевский
30 января 2013 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 января 2013 г. (ср)
205. Широкие подалгебры полупростых алгебр Ли
Д. И. Панюшев
23 января 2013 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 декабря 2012 г. (ср)
206. Глубина алгебр Стенли–Райснера
А. Айзенберг
12 декабря 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 декабря 2012 г. (ср)
207. Некомбинаторное доказательство правила Литтлвуда–Ричардсона (по статье Roger Howe and Soo Tech Lee “Why should the Littlewood-Richardson Rule be true?”)
Е. Пономарёва
5 декабря 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 ноября 2012 г. (ср)
208. Унирациональность и существование бесконечно транзитивных бирациональных моделей (совместная работа с Ф. Богомоловым и И. Каржемановым)
К. Куюмжиян
28 ноября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 ноября 2012 г. (ср)
209. Деформации модулярных алгебр Ли
А. Ладилова
21 ноября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 ноября 2012 г. (ср)
210. Многочлены Костанта­–Кумара и касательные конусы к многообразиям Шуберта
М. Игнатьев
14 ноября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 ноября 2012 г. (ср)
211. Fano $T$-varieties of complexity one and the existence of Kaehler-Einstein metrics on them
H. Süß
7 ноября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

31 октября 2012 г. (ср)
212. Кластерные алгебры
Е. Ромаскевич
31 октября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 октября 2012 г. (ср)
213. Новые методы вычислений в исключительных группах Шевалле
Н. А. Вавилов
24 октября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 октября 2012 г. (ср)
214. Отображение Хариш-Чандры и гипотеза Костанта для алгебр Клиффорда
С. Федотов
17 октября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

10 октября 2012 г. (ср)
215. Разрешимые сферические подгруппы: обзор различных подходов к классификации
Р. Авдеев
10 октября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 октября 2012 г. (ср)
216. Коммутирующие инволюции алгебр Ли, коммутаторные многообразия и простые йордановы алгебры
Д. И. Панюшев
3 октября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

26 сентября 2012 г. (ср)
217. Root systems of torus graphs
Shintaro Kuroki
26 сентября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 мая 2012 г. (ср)
218. Циклические элементы в полупростых алгебрах Ли
А. Г. Элашвили
16 мая 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 мая 2012 г. (ср)
  Предзащиты дипломных и курсовых работ
219. Исчисление Шуберта и струнные многогранники для группы $\mathrm{Sp}_4(\mathbb C)$ (дипломная работа)
М. А. Илюхина
2 мая 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
220. Проблема ветвления для алгебраических групп $\mathsf{E}_6$ и $\mathsf{D}_5$: геометрический подход (дипломная работа)
А. Б. Сеплярская
2 мая 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
221. Касательные конусы многообразий Шуберта (курсовая работа)
М. А. Бочкарёв
2 мая 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

25 апреля 2012 г. (ср)
222. Базисы в некоторых неприводимых $\mathfrak{gl}_n$-модулях и соответствие Робинсона–Шенстеда–Кнута
И. Махлин
25 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 апреля 2012 г. (ср)
223. Две задачи с одинаковым ответом: алгебра и комбинаторика
Д. И. Панюшев
18 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 апреля 2012 г. (ср)
224. Критерий гладкости в бесконечности арифметического фактора симметрической области типа IV
Э. Б. Винберг
11 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 апреля 2012 г. (ср)
225. Главные $\mathfrak{sl}_2$-подалгебры и показатели комплексных простых групп Ли (продолжение)
С. Федотов
4 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 марта 2012 г. (ср)
226. Главные $\mathfrak{sl}_2$-подалгебры и показатели комплексных простых групп Ли (по почти одноимённой статье Бертрама Костанта)
С. Федотов
28 марта 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 марта 2012 г. (ср)
227. Вырожденные многообразия флагов
Е. Фейгин
21 марта 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 марта 2012 г. (ср)
228. Представления алгебраических групп в кольцах многочленов (по одноимённой работе Бертрама Костанта)
С. Федотов
14 марта 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 марта 2012 г. (ср)
229. Обобщённая проблема сокращения (по работе Anthony Crachiola)
П. Котенкова
7 марта 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

29 февраля 2012 г. (ср)
230. О многообразиях двойных смежных классов
А. Анисимов
29 февраля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 февраля 2012 г. (ср)
  Мини-курс "Introduction to K3 surfaces"
231. 3. Projective properties: The Mori cone, Mori dream K3 surfaces
A. Laface
22 февраля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 февраля 2012 г. (пн)
  Заседание семинара кафедры высшей алгебры мехмата МГУ
232. Представления колчанов и грассманианы подпредставлений
С. Федотов
20 февраля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 февраля 2012 г. (чт)
  Мини-курс "Introduction to K3 surfaces"
233. 2. Lattices: Even lattices, automorphisms, Enriques and rational surfaces
A. Laface
16 февраля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 февраля 2012 г. (ср)
234. 1. The period domain: Topological properties, Hodge theory, Torelli theorem
A. Laface
15 февраля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 декабря 2011 г. (ср)
235. Производящие ряды классов эквивариантных схем Гротендика нульмерных подсхем на плоскости
А. Ю. Буряк, С. М. Гусейн-Заде
14 декабря 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 декабря 2011 г. (ср)
236. Односвязные кривые и группы автоморфизмов аффинных торических поверхностей (совместная работа с Михаилом Зайденбергом)
И. В. Аржанцев
7 декабря 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 ноября 2011 г. (ср)
237. Об аппроксимационных свойствах конечно порождённых плотных подгрупп в группах Ли
А. А. Глуцюк
30 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 ноября 2011 г. (ср)
238. Порядок Брюа на инволюциях в группах Вейля систем корней $A_n$ и $C_n$
М. Игнатьев
23 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 ноября 2011 г. (ср)
239. Операторы разделённых разностей на многогранниках
В. Кириченко
16 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 ноября 2011 г. (ср)
240. Классификация сферических многообразий (обзор) (продолжение)
Д. А. Тимашёв
9 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 ноября 2011 г. (ср)
241. Классификация сферических многообразий (обзор)
Д. А. Тимашёв
2 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

26 октября 2011 г. (ср)
242. О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов
А. Жеглов
26 октября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 октября 2011 г. (ср)
243. Блочные характеры симметрических групп
В. Горин
19 октября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 октября 2011 г. (ср)
244. Геометрическая характеризация превосходных аффинных сферических однородных пространств
Р. Авдеев
12 октября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 октября 2011 г. (ср)
245. О проблеме якобиана
А. Я. Белов
5 октября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 сентября 2011 г. (ср)
246. Торсоры над стратами Луны
И. В. Аржанцев
28 сентября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 сентября 2011 г. (ср)
247. Гамильтоновы многообразия с инвариантными лагранжевыми подмногообразиями (продолжение)
Д. А. Тимашёв
21 сентября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 сентября 2011 г. (ср)
248. Гамильтоновы многообразия с инвариантными лагранжевыми подмногообразиями (совместная работа с В. С. Жгуном)
Д. А. Тимашёв
14 сентября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 сентября 2011 г. (пн)
249. О соотношениях для матричных инвариантов
А. Лопатин
5 сентября 2011 г. 15:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 мая 2011 г. (ср)
  Предзащиты дипломных и курсовых работ
250. Существенные сигнатуры и канонические базисы неприводимых представлений группы $\mathrm G_{2}$
А. Горницкий
11 мая 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
251. Классификация нильпотентных орбит пучков десятимерных спиноров
М. А. Илюхина
11 мая 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
252. Смешанные орбиты пучков тривекторов шестимерного пространства
В. В. Лешонков
11 мая 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
253. Полиномиальные алгебры Ли
Е. Л. Ромаскевич
11 мая 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 мая 2011 г. (ср)
  Предзащиты дипломных работ
254. Действия коммутативной унипотентной группы на многообразиях флагов и нильпотентные умножения
Р. Девятов
4 мая 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
255. Геометрическая реализация семейства Альтмана–Хаузена
Н. А. Печенкин
4 мая 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 апреля 2011 г. (ср)
256. Компактные линейные группы с факторпространством, гомеоморфным клетке
О. Стырт
27 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 апреля 2011 г. (ср)
257. Сферические действия на многообразиях флагов
А. Петухов
20 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 апреля 2011 г. (ср)
  Конференция "Ломоносов-2011"
258. Классификация $\mathrm{GL}_3(\mathbb C)$-орбит тернарных форм
П. Бибиков
13 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
259. Классификация двойных многообразий флагов сложности 0 и 1
Е. В. Пономарёва
13 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
260. Проблема ветвления: геометрический подход
А. Б. Сеплярская
13 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 марта 2011 г. (ср)
261. Типичные свойства нильпотентных ступени 2 алгебр Ли
М. В. Милентьева
30 марта 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 марта 2011 г. (ср)
262. Характеры группы рациональных перекладываний
Е. Е. Горячко
23 марта 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 марта 2011 г. (чт)
263. Кристаллографические аффинные группы
Г. А. Сойфер
17 марта 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 марта 2011 г. (ср)
264. Гибкость аффинных конусов над поверхностями дель Пеццо степени 4 и 5
А. Перепечко
9 марта 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 марта 2011 г. (ср)
265. Аффинно-однородные вещественные гиперповерхности пространств $\mathbb C^2$ и $\mathbb C^3$
А. В. Лобода
2 марта 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 февраля 2011 г. (чт)
266. Upgrades of $p$-divisors
N. O. Ilten
24 февраля 2011 г. 15:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 февраля 2011 г. (ср)
267. Гомоморфизмы колец выпуклых многогранников и их приложения
Н. Ю. Ероховец
16 февраля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 декабря 2010 г. (ср)
268. Кластерные алгебры конечного мутационного типа
А. А. Феликсон
15 декабря 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

8 декабря 2010 г. (ср)
269. Классификация SMF-модулей редуктивных алгебраических групп (по работам R. Howe, F. Knop и T. Pecher)
А. Анисимов
8 декабря 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

1 декабря 2010 г. (ср)
270. Комбинаторика $B$-орбит и порядок Брюа на инволюциях
М. В. Игнатьев
1 декабря 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

10 ноября 2010 г. (ср)
271. Гармонический анализ на сферических однородных пространствах с разрешимым стабилизатором (совместная работа с Н. Горфинкель)
Р. Авдеев
10 ноября 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 ноября 2010 г. (ср)
272. О порождении простых вещественных групп Ли компактными торами
Э. Б. Винберг
3 ноября 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 октября 2010 г. (ср)
273. Бесконечная транзитивность действия группы автоморфизмов на вещественных алгебраических многообразиях
К. Куюмжиян
27 октября 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 октября 2010 г. (ср)
274. $G_a$-действия на аффинных $T$-многообразиях (по работе Alvaro Liendo)
П. Котенкова
13 октября 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 октября 2010 г. (ср)
275. Об одном обобщении теоремы Шевалле
Э. Б. Винберг
6 октября 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

29 сентября 2010 г. (ср)
276. О порождаемости отражениями группы $O(2,n,Z)$
Э. Б. Винберг
29 сентября 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 сентября 2010 г. (ср)
277. Подалгебры Годена и стабильные рациональные кривые (по статье Leonardo Aguirre, Giovanni Felder, Alexander P. Veselov)
Л. Г. Рыбников
22 сентября 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 сентября 2010 г. (чт)
278. О периодических бильярдных траекториях в плоских областях
Г. А. Гальперин
9 сентября 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

8 сентября 2010 г. (ср)
279. Braided Geometry and its applications
D. Gurevich
8 сентября 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 мая 2010 г. (ср)
  Защиты дипломных и курсовых работ
280. Орбиты и инварианты пучков тривекторов шестимерного пространства
Александр Квасников
12 мая 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
281. Теория инвариантов симплектической группы на пучках тривекторов шестимерного пространства
Владимир Лешонков
12 мая 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
282. Теория инвариантов кубических матриц третьего порядка с симметрическими слоями
Мария Илюхина
12 мая 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
283. Классификация двойных многообразий флагов сложности 0 и 1
Е. В. Пономарёва
12 мая 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
284. Проблемы ветвления для классических групп: геометрический подход
Анна Сеплярская
12 мая 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 мая 2010 г. (ср)
285. $\mathrm{SL}(2)$-действия на трехмерных аффинных торических многообразиях
Полина Котенкова
5 мая 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
286. Параболически связные подгруппы
Игорь Нетай
5 мая 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
287. Локальная транзитивность для кратных многообразий флагов
Ростислав Девятов
5 мая 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
288. Градуированные алгебры и кратные многогранники
Николай Печёнкин
5 мая 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 апреля 2010 г. (ср)
289. Обобщенный метод сдвига аргумента и коммутативные наборы в алгебрах Пуассона–Ли
А. Ю. Коняев, А. А. Короткевич
28 апреля 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 апреля 2010 г. (ср)
290. Автоморфизмы конечномерных локальных алгебр
А. Ю. Перепечко
21 апреля 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 апреля 2010 г. (ср)
291. Об унипотентных коммутативных группах в характеристике $p$ и Ноттингемской группе
Я. В. Абрамов
14 апреля 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 апреля 2010 г. (ср)
292. $\mathrm{SL}_2$-орбиты бинарных форм (совместная работа с В. В. Лычагиным)
П. Бибиков
7 апреля 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

31 марта 2010 г. (ср)
293. Мираболические характеры группы $\mathrm{GL}(n,F_q)$
М. Финкельберг
31 марта 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 марта 2010 г. (ср)
294. Two kinds of bundles with torus action (joint work with J. Hausen / J. L. Gonzales, M. Hering, S. Payne)
Hendrik Süß
24 марта 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 марта 2010 г. (ср)
295. Бесконечная транзитивность для групп автоморфизмов аффинных многообразий (совм. работа с М. Г. Зайденбергом и К. Г. Куюмжиян)
И. В. Аржанцев
17 марта 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

10 марта 2010 г. (ср)
296. О разрешимых сферических подгруппах полупростых алгебраических групп
Р. Авдеев
10 марта 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 марта 2010 г. (ср)
297. Комбинаторное доказательство PRV-гипотезы для классических групп (по работе K. N. Rajeswari)
А. Анисимов
3 марта 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 февраля 2010 г. (ср)
298. О многообразии почти коммутирующих матриц (по работам Этингофа–Гинзбурга и Ган–Гинзбурга)
Д. Шмелькин
24 февраля 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 февраля 2010 г. (ср)
299. Ограниченные $(g,k)$-модули и сферические многообразия
А. Петухов
17 февраля 2010 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 декабря 2009 г. (ср)
300. Кольца Кокса алебраических многообразий с действием тора сложности один (по работе J. Hausen and H. Suss)
С. Гайфуллин
16 декабря 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 декабря 2009 г. (ср)
301. Двойственность Фредмана, инварианты конечных групп и перманент таблицы Кэли
Д. И. Панюшев
9 декабря 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 декабря 2009 г. (ср)
302. Ветвление для симплектических групп (по работе N. Wallach и O. Yacobi)
Д. А. Тимашёв
2 декабря 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

25 ноября 2009 г. (ср)
303. Факториальные действия и категорные факторы (совместная работа с Ю. Хаузеном (J. Hausen) и Д. Целиком (D. Celik))
И. В. Аржанцев
25 ноября 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 ноября 2009 г. (ср)
304. О некоторых свободных алгебрах автоморфных форм на симметрических областях типа IV (продолжение)
Э. Б. Винберг
18 ноября 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 ноября 2009 г. (ср)
305. О некоторых свободных алгебрах автоморфных форм на симметрических областях типа IV
Э. Б. Винберг
11 ноября 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 октября 2009 г. (ср)
306. Ортогональные подмножества систем корней и метод орбит
М. Игнатьев
28 октября 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 октября 2009 г. (ср)
307. Пространства модулей для оснащенных колчанов (по работе М. Райнеке)
С. Федотов
21 октября 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 октября 2009 г. (ср)
308. Об универсальных подпространствах в представлениях компактных групп Ли (по статье Jinpeng An и Dragomir Dokovich)
В. Жгун
14 октября 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 октября 2009 г. (ср)
309. Исчисление Шуберта и многогранники Гельфанда–Цетлина
В. Кириченко
7 октября 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 сентября 2009 г. (ср)
310. Строение изотропных редуктивных групп
А. Ставрова
30 сентября 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 сентября 2009 г. (ср)
311. Квазиоднородные $\mathrm{SL}(2)$-многообразия с действием одномерного тора
В. Батырев
23 сентября 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 сентября 2009 г. (ср)
312. Эквивариантная геометрия кокасательных расслоений
В. Жгун
16 сентября 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 мая 2009 г. (ср)
313. Слабо коммутативные однородные пространства с одномерным стабилизатором
С. Шашков
6 мая 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

29 апреля 2009 г. (ср)
314. Централизаторная конструкция Ольшанского и базисы Гельфанда–Цетлина в аффинном случае
Л. Рыбников
29 апреля 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 апреля 2009 г. (ср)
315. Обобщение конструкции Кинга для колчанов
С. Федотов
22 апреля 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 апреля 2009 г. (ср)
316. О парах коммутирующих нильпотентных матриц (по работе Т. Кошира и П. Облак)
Н. Горфинкель
15 апреля 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

8 апреля 2009 г. (ср)
317. Базисы Гельфанда–Цетлина через пространства Ломона
А. Цымбалюк
8 апреля 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

25 марта 2009 г. (ср)
318. О собственных числах лапласиана Кокстера
Д. Н. Ахиезер
25 марта 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 марта 2009 г. (ср)
319. Голоморфные функции экспоненциального типа и двойственность для групп Штейна с алгебраической связной компонентой единицы
С. С. Акбаров
18 марта 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 марта 2009 г. (ср)
320. Новая формула для кратностей весов и характера представления полупростой алгебры Ли (по работе Siddhartha Sahi)
С. Шашков
11 марта 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 марта 2009 г. (ср)
321. Колчанные многообразия Накажимы и замыкания нильпотентных орбит (продолжение)
Д. Шмелькин
4 марта 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

25 февраля 2009 г. (ср)
322. Супералгебры Ли и проективные представления симметрических групп
А. Н. Сергеев
25 февраля 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 февраля 2009 г. (ср)
323. Колчанные многообразия Накажимы и замыкания нильпотентных орбит
Д. Шмелькин
18 февраля 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 февраля 2009 г. (ср)
324. Вертекс-операторные алгебры и аффинные алгебры Каца–Муди
Е. Фейгин
11 февраля 2009 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 декабря 2008 г. (ср)
325. Строение исключительных групп над кольцами
Н. А. Вавилов
24 декабря 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 декабря 2008 г. (ср)
326. Единственность разложения тензрорного произведения неприводимых представлений простых алгебраических групп (по работе C. S. Rajan)
Е. Поршнев
17 декабря 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

10 декабря 2008 г. (ср)
327. Алгебраические симметрические пространства: схемы Сатаке, классификация и гармонический анализ
Д. Тимашёв
10 декабря 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

26 ноября 2008 г. (ср)
328. О конечных подгруппах в группе Кремоны $\mathrm{Cr}_3$
Ю. Прохоров
26 ноября 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 ноября 2008 г. (ср)
329. Алгебры операторов Лакса и интегрируемые иерархии
О. К. Шейнман
19 ноября 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 ноября 2008 г. (ср)
330. Классификация целочисленных симметрических матриц с собственными значениями из отрезка $[-2,2]$ (по работе J. McKee, C. Smyth)
В. С. Жгун
12 ноября 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 ноября 2008 г. (ср)
331. q-деформация функции Уиттекера и модули Демазюра
С. Облезин
5 ноября 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

29 октября 2008 г. (ср)
332. Обобщение формулы Молина–Картана–Вейля
М. Х. Гизатуллин
29 октября 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 октября 2008 г. (ср)
333. Градуировки комплексных алгебр Ли и супералгебр Ли системами корней их редуктивных подалгебр
А. Л. Онищик
15 октября 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

8 октября 2008 г. (ср)
334. Алгебра формальных векторных полей на прямой и гипотеза Бухштабера
Д. В. Миллионщиков
8 октября 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

1 октября 2008 г. (ср)
335. Алгебры сдвига аргумента и эндоморфизмы модулей Вейля (совместная работа с Б. Фейгиным и Э. Френкелем, arXiv: 0802.3872)
Л. Рыбников
1 октября 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 сентября 2008 г. (ср)
336. О замечательных свойствах частично-упорядоченных множеств, связанных с системами корней
Д. Панюшев
24 сентября 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 сентября 2008 г. (ср)
337. О замечательных свойствах частично-упорядоченных множеств, связанных с системами корней
Э. Б. Винберг
17 сентября 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 мая 2008 г. (ср)
338. Комплексы представлений супералгебр Ли $Е(3,6)$, $Е(5,10)$ и вычисление гомологий
А. Н. Рудаков
14 мая 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 мая 2008 г. (ср)
339. Квантовые подалгебры Мищенко-Фоменко (совместная работа с Б. Фейгиным и Э. Френкелем)
Л. Рыбников
7 мая 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 апреля 2008 г. (ср)
340. Модулярные векторные инварианты циклических групп
С. А. Степанов
30 апреля 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 апреля 2008 г. (ср)
341. Локально транзитивные действия коммутативной унипотентной группы на проективном пространстве (по работе B. Hassett и Yu. Tschinkel '1999)
Е. В. Шаройко
23 апреля 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 апреля 2008 г. (ср)
342. Использование техники многогранника Ньютона для оценки числа инвариантных метрик Эйнштейна на однородном пространстве $G/H$
М. М. Граев
16 апреля 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 апреля 2008 г. (ср)
343. Подсчет числа точек на однородных пространствах над конечным полем (по работе M. Brion, E. Peyre)
Д. А. Тимашёв
9 апреля 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 апреля 2008 г. (ср)
344. О сферических функциях на группе $\mathrm{SU}(2)\times\mathrm{SU}(2)\times\mathrm{SU}(2)$
Ю. А. Неретин
2 апреля 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 марта 2008 г. (вс)
345. Коприсоединенное представление централизатора: алгебра инвариантов и морфизм факторизации
О. Якимова
23 марта 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 марта 2008 г. (ср)
346. Микровесовые представления и поверхности дель-Пеццо
В. С. Жгун
19 марта 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 марта 2008 г. (ср)
347. Геометрическая реализация $\mathrm{SL}(2)$-вложений (по работе В. Батырева и Ф. Хэддод)
С. Гайфуллин
12 марта 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 марта 2008 г. (ср)
348. Инвариантные упорядочения односвязных групп Ли
В. М. Гичев
5 марта 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 февраля 2008 г. (ср)
349. Функции Уиттекера и операторы Бэкстера
С. Облезин
27 февраля 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 февраля 2008 г. (ср)
350. Теорема Шевалле в $С^2$
О. В. Шварцман
13 февраля 2008 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 декабря 2007 г. (ср)
351. Вырождение орисфер в сферических однородных пространствах
Э. Б. Винберг
12 декабря 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 декабря 2007 г. (ср)
352. Теорема о локальной структуре и эквивариантная геометрия кокасательного расслоения
В. С. Жгун
5 декабря 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 ноября 2007 г. (ср)
353. Инвариантные схемы Гильберта систем векторов
О. Чувашова
28 ноября 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 ноября 2007 г. (ср)
354. Вещественные подмногообразия комплексного пространства: автоморфизмы, модельные поверхности и пространства модулей
В. К. Белошапка
21 ноября 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 ноября 2007 г. (ср)
355. О структуре сопряженных конусов систем корней (по работе J.-L. Waldspurger “Une remarque sur les systèmes de racines”)
П. Бибиков
14 ноября 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 ноября 2007 г. (ср)
356. О полупростых подалгебрах вещественных алгебр Ли
А. Минченко
7 ноября 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

31 октября 2007 г. (ср)
357. Несколько результатов к программе Бялыницкого–Бирули (совместная работа с Ю. Хаусеном)
И. В. Аржанцев
31 октября 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 октября 2007 г. (ср)
358. Классификация локально сильно эффективных действий с нетривиальной стационарной подалгеброй общего положения
Д. Ильинский
24 октября 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 октября 2007 г. (ср)
359. Классификация модельных однородных пространств (по работе Д. Луны)
И. В. Лосев
17 октября 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

10 октября 2007 г. (ср)
360. Автоморфизмы присоединенных групп Шевалле над локальными кольцами
Е. И. Бунина
10 октября 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 октября 2007 г. (ср)
361. О конференции в Канаде
Д. А. Тимашёв
3 октября 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 мая 2007 г. (ср)
362. Квази-инварианты групп, порожденных отражениями, и алгебры Чередника
О. А. Чалых
16 мая 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 апреля 2007 г. (ср)
363. Алгоритмы для полуинвариантов колчанов (продолжение)
Д. А. Шмелькин
18 апреля 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 апреля 2007 г. (вс)
364. О коизотропных подалгебрах полупростых алгебр Ли
А. Зорин
15 апреля 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 апреля 2007 г. (ср)
365. Алгоритмы для полуинвариантов колчанов
Д. А. Шмелькин
11 апреля 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 апреля 2007 г. (ср)
366. Симметрические инварианты для $Z_2$-вырождений
О. Якимова
4 апреля 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 марта 2007 г. (ср)
367. Кривые Фрида и их пересечения
Г. Б. Шабат
28 марта 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 марта 2007 г. (ср)
368. Об однородных комплексных супермногообразиях, связанных с компактными эрмитовыми симметрическими пространствами
А. Л. Онищик
21 марта 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 марта 2007 г. (ср)
369. Линейные деформации матричного умножения и интегрируемые системы типа волчков
В. Соколов
14 марта 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 марта 2007 г. (ср)
370. The argument shift method and maximal commutative subalgebras of Poisson algebras (a joint work with O. Yakimova)
Д. И. Панюшев
7 марта 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 февраля 2007 г. (ср)
371. Обозримые действия на симметрических пространствах и теоремы о простоте спектра (по статье Т. Кобайаши)
А. Л. Константинов
28 февраля 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 февраля 2007 г. (ср)
372. Стратификация Деодара для клеток Шуберта и её обобщения (по работам В. Деодара, Ч. Куртиса, Б. Вебстера и М. Якимова)
Е. Ю. Смирнов
21 февраля 2007 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 декабря 2006 г. (ср)
373. Полиэдральные дивизоры и действия торов (по работе К. Альтмана и Ю. Хаусена)
О. Чувашова
6 декабря 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

29 ноября 2006 г. (ср)
374. Коммутативность централизатора подалгебры в универсальной обертывающей алгебре
А. Зорин
29 ноября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 ноября 2006 г. (ср)
375. Аффинные торические $\mathrm{SL}(2)$-вложения
С. А. Гайфуллин
22 ноября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 ноября 2006 г. (ср)
376. Квантовые интегрируемые системы, квантовая спектральная кривая Талалаева и соответствие Ленглендса
А. Червов
15 ноября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

8 ноября 2006 г. (ср)
377. Разложение тензорных произведений представлений и открытые орбиты в мультифлаговых многообразиях
Д. В. Миронов
8 ноября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

1 ноября 2006 г. (ср)
378. Типовые разделяющие инварианты (по работе M. Domokos)
Д. А. Тимашёв
1 ноября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

25 октября 2006 г. (ср)
379. О нульконусе представлений редуктивных групп (по работе H. Kraft and N. Wallach “On the nullcone of the representations of reductive groups”)
А. Минченко
25 октября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

18 октября 2006 г. (ср)
380. Об экспоненциальности аффинных симметрических пространств
П. Розанов
18 октября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 октября 2006 г. (ср)
381. О централизаторе $K$ в $U(g)$ (по работе Б. Костанта)
В. С. Жгун
11 октября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 октября 2006 г. (ср)
382. Симметрические инварианты централизаторов (по совместной работе с Д. Панюшевым и А. Преметом)
О. С. Якимова
4 октября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 сентября 2006 г. (ср)
383. Модель Годена: высшие гамильтонианы и их единственность
Л. Г. Рыбников
27 сентября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 сентября 2006 г. (ср)
384. Естественные дифференциальные операции на многообразиях: теоретико-инвариантный подход (по совместной работе с П. И. Кацыло)
Д. А. Тимашёв
20 сентября 2006 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 мая 2006 г. (ср)
385. Группа классов отображений: образующие и соотношения
О. В. Шварцман
17 мая 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

10 мая 2006 г. (ср)
386. Frobenius splitting и его приложения (продолжение)
Д. А. Тимашёв
10 мая 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 мая 2006 г. (ср)
387. Frobenius splitting и его приложения
Д. А. Тимашёв
3 мая 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

26 апреля 2006 г. (ср)
388. Примитивные векторы неприводимых представлений
В. В. Щиголев
26 апреля 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 апреля 2006 г. (ср)
389. Конечномерные представления алгебры многомерных токов
С. А. Локтев
19 апреля 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 апреля 2006 г. (ср)
  Конференция "Ломоносов-2006"
390. О блочной структуре длинных корневых элементов в неприводимых представлениях алгебраических групп типа $C_n$
М. В. Величко
12 апреля 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
391. Векторные поля на супермногообразиях $\Pi$-симметричных флагов
Е. Г. Вишнякова
12 апреля 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 апреля 2006 г. (ср)
392. Обобщение чисел Гурвица для накрытий лоскутными поверхностями и связанные с ними алгебры
А. В. Алексеевский
5 апреля 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

29 марта 2006 г. (ср)
393. Пределы коммутативных подалгебр в универсальной обёртывающей алгебре
Л. Рыбников
29 марта 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 марта 2006 г. (ср)
394. Кратные многообразия флагов и колчаны Ауслендера-Райтен
Е. Ю. Смирнов
22 марта 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 марта 2006 г. (ср)
395. Вариация факторов, GIT-веера и тотальные координаты (совм. работа с Ю. Хаузеном (J. Hausen)) (продолжение доклада от 22 февраля)
И. В. Аржанцев
15 марта 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 марта 2006 г. (чт)
396. Ортогональные симметрические пары и изоморфизм Рувьера (по работе C.Torossian'а)
Л. Рыбников
2 марта 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 февраля 2006 г. (ср)
397. Вариация факторов, GIT-веера и тотальные координаты (совм. работа с Ю. Хаузеном (J. Hausen))
И. В. Аржанцев
22 февраля 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 февраля 2006 г. (ср)
398. Инвариантное упорядочение на односвязном накрытии границы Шилова симметрической области
А. Л. Константинов
15 февраля 2006 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 декабря 2005 г. (ср)
399. О размерностях коммутативных подалгебр и подгрупп
М. В. Милентьева
7 декабря 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 ноября 2005 г. (ср)
400. Высшие соотношения плюккерова вложения грассманиана $(2,n)$
А. Хорошкин
30 ноября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 ноября 2005 г. (ср)
401. Торические вырождения сферических многообразий (по работе V. Alexeev и M. Brion)
В. С. Жгун
23 ноября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 ноября 2005 г. (ср)
402. SAGBI базисы в кольцах мультипликативных инвариантов (по работе Z. Reichstein'а)
Н. А. Теннова
16 ноября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 ноября 2005 г. (ср)
403. Quantisation of Slodowy slices (аfter Gan-Ginzburg and Premet)
О. С. Якимова
9 ноября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 ноября 2005 г. (ср)
404. Компактные гиперболические многогранники Кокстера с малым числом гиперграней
А. А. Феликсон
2 ноября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

26 октября 2005 г. (ср)
405. Применение базисов Грёбнера к вычислению фейнмановских интегралов
А. В. Смирнов, В. А. Смирнов
26 октября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 октября 2005 г. (ср)
406. Формулы характера для операды согласованных скобок (по совместной работе с А. Хорошкиным)
В. Доценко
19 октября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 октября 2005 г. (ср)
407. Торические схемы Гильберта
О. Чувашова
12 октября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 октября 2005 г. (ср)
408. Об одном способе построения канонических базисов для представлений полупростых алгебр Ли
Э. Б. Винберг
5 октября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 сентября 2005 г. (ср)
409. Квадратичные элементы алгебр Пуассона полупростых алгебр Ли и метод сдвига инвариантов
Л. Г. Рыбников
28 сентября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 сентября 2005 г. (ср)
410. Вложения с малой границей однородных пространств (совм. работа с Юргеном Хаусеном)
И. В. Аржанцев
21 сентября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 сентября 2005 г. (ср)
411. Об инвариантах полупрямых произведений
Д. И. Панюшев
7 сентября 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 мая 2005 г. (ср)
412. Демазюровские модули и многообразия Шуберта для аффинной алгебры $\mathfrak{sl}(2)$
Е. Б. Фейгин
11 мая 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

4 мая 2005 г. (ср)
413. Good index behaviour (based on a joint work with D. I. Panyushev)
О. С. Якимова
4 мая 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

27 апреля 2005 г. (ср)
414. О шубертовском разложении для двойных грассманианов
Е. Ю. Смирнов
27 апреля 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 апреля 2005 г. (ср)
415. Вычисление группы Пикара для фактора Мамфорда действия тора на многообразии полных флагов
В. С. Жгун
20 апреля 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 апреля 2005 г. (ср)
416. Геометрия гладких группоидов
Г. А. Толстихина, А. М. Шелехов
13 апреля 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 апреля 2005 г. (ср)
417. Многообразие пар коммутирующих автоморфизмов простой комплексной алгебры Ли
Е. Красненко
6 апреля 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

30 марта 2005 г. (ср)
418. Геометрический подход к полуинвариантам колчанов
Д. А. Шмелькин
30 марта 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 марта 2005 г. (ср)
419. Нестабильность недискретных свободных подгрупп в группах Ли
А. А. Глуцюк
23 марта 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

16 марта 2005 г. (ср)
420. Стабильные аффинные модели для действий алгебраических групп (по работе Z. Reichstein and N. Vonessen)
И. В. Аржанцев
16 марта 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

9 марта 2005 г. (ср)
421. Конечные подгруппы группы $\mathsf G_2$ (по статье R. Griess'a)
А. Минченко
9 марта 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

2 марта 2005 г. (ср)
422. Функции роста алгебр и размерность Гельфанда–Кириллова
Л. Г. Рыбников
2 марта 2005 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 декабря 2004 г. (ср)
423. Нечётные семейные пары
Л. Г. Рыбников
15 декабря 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

8 декабря 2004 г. (ср)
424. Симплектические особенности
Д. Б. Каледин
8 декабря 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

1 декабря 2004 г. (ср)
425. Параболическая индукция подалгебр и проективных орбит
А. В. Смирнов
1 декабря 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 ноября 2004 г. (ср)
426. Переход к независимым инвариантам в формуле квантования Концевича
П. И. Кацыло
24 ноября 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 ноября 2004 г. (ср)
427. Многообразия орисфер и эквивариантная симплектическая геометрия кокасательных расслоений
Д. А. Тимашёв
17 ноября 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

10 ноября 2004 г. (ср)
428. О классификации однородных комплексных супермногообразий
А. Л. Онищик
10 ноября 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

3 ноября 2004 г. (ср)
429. Теорема о симплектическом слайсе
И. В. Лосев
3 ноября 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

20 октября 2004 г. (ср)
430. Торическая топология
Т. Е. Панов
20 октября 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

13 октября 2004 г. (ср)
431. Метод сдвига инвариантов и критический уровень
Л. Г. Рыбников
13 октября 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

6 октября 2004 г. (ср)
432. Доказательство ослабленного варианта гипотезы Гельфанда–Кириллова
С. Т. Садэтов
6 октября 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

22 сентября 2004 г. (ср)
433. Действие группы Вейля на множестве орбит сферической подгруппы в многообразии флагов (по работе N. Ressayre)
Д. А. Тимашёв
22 сентября 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

15 сентября 2004 г. (ср)
434. О достижимых элементах в полупростых алгебрах Ли
Д. И. Панюшев
15 сентября 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

8 сентября 2004 г. (ср)
435. Индекс централизаторов элементов в редуктивных алгебрах Ли
О. С. Якимова
8 сентября 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

23 июня 2004 г. (ср)
436. Анализ и геометрия фракталов
А. А. Кириллов
23 июня 2004 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

11 июня 2004 г. (пт)
437. Классификация хороших градуировок простых алгебр Ли
А. Г. Элашвили
11 июня 2004 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

19 мая 2004 г. (ср)
438. О проективных инвариантах римановых метрик и связностей
П. И. Кацыло
19 мая 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

12 мая 2004 г. (ср)
439. Антинильпотентные алгебры Ли и уравнения Янга–Миллса
В. В. Горбацевич
12 мая 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

5 мая 2004 г. (ср)
440. Проективно самодвойственные алгебраические многообразия и нильпотентные орбиты
В. Л. Попов
5 мая 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

28 апреля 2004 г. (ср)
  Предзащиты дипломных работ
441. Инвариантные упорядочения в однородных пространствах простых групп Ли
А. Л. Константинов
28 апреля 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
442. Полупростые подалгебры особых алгебр Ли
А. Н. Минченко
28 апреля 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
443. О естественных дифференциальных операциях
Е. Ю. Смирнов
28 апреля 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

21 апреля 2004 г. (ср)
444. Новый подход к теории симметрических групп (по работе Вершика и Окунькова)
А. В. Смирнов
21 апреля 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

14 апреля 2004 г. (ср)
445. Картановские компоненты и разложимые тензоры (по работе К. Баур)
И. В. Аржанцев
14 апреля 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

7 апреля 2004 г. (ср)
446. Топологическая теория поля и числа Гурвица (доклад основан на совместной работе с А. В. Алексеевским)
С. М. Натанзон
7 апреля 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

24 марта 2004 г. (ср)
447. $\mathrm{ad}$-нильпотентные идеалы в борелевских подалгебрах
Д. И. Панюшев
24 марта 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06

17 марта 2004 г. (ср)
448. Об инвариантах системы элементов редуктивной алгебры Ли
И. В. Лосев
17 марта 2004 г. 16:20, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-06
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021