Семинары
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  


Дифференциальная геометрия и приложения
ГЗ МГУ, ауд. 16-10, г. Москва

Семинар кафедры дифференциальной геометрии и приложений, мехмат МГУ, проходит по понедельникам с 16:45 в ГЗ МГУ, ауд. 16-10.

Website: http://dfgm.math.msu.su/seminars.php?comments=1
RSS: Ближайшие семинары

Руководитель семинара
Фоменко Анатолий Тимофеевич

Организации
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет


Дифференциальная геометрия и приложения, г. Москва

22 ноября 2021 г. (пн)
1. Квантование свободных ассоциативных динамических систем. Би–квантование стационарной иерархии КдФ и уравнений Новикова и недеформационное квантование уравнений иерархии Вольтерра
А. В. Михайлов
22 ноября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 ноября 2021 г. (пн)
2. Как многомерная геометрия помогает понять физику формирования пространственной структуры биополимеров
К. В. Шайтан
15 ноября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

8 ноября 2021 г. (пн)
3. Пространственные заклинивающиеся структуры: трехмерные и двумерные
А. Я. Канель-Белов, В. О. Мантуров, С. Ким
8 ноября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

1 ноября 2021 г. (пн)
4. Геометрия Нийенхейса и бесконечномерные интегрируемые системы
А. Ю. Коняев
1 ноября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

25 октября 2021 г. (пн)
5. Четность в теории узлов
И. М. Никонов
25 октября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 октября 2021 г. (пн)
6. Об устойчивости и (не)единственности циклов в моделях кольцевых генных сетей
В. П. Голубятников
18 октября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

11 октября 2021 г. (пн)
7. Структурная устойчивость и симплектическая классификация полулокальных особенностей интегрируемых систем
Е. А. Кудрявцева
11 октября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

4 октября 2021 г. (пн)
8. Геодезические на многогранниках новые результаты
В. Ю. Протасов
4 октября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

27 сентября 2021 г. (пн)
9. Обобщённая формула бинома Ньютона и формулы суммирования
В. Н. Чубариков
27 сентября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

20 сентября 2021 г. (пн)
10. Вырожденные особенности интегрируемых систем и их бифуркации
В. А. Кибкало
20 сентября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

13 сентября 2021 г. (пн)
11. Аппроксимируемость в итеративных системах конечных случайных величин
А. Д. Яшунский
13 сентября 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

24 мая 2021 г. (пн)
12. Дифференциальные инварианты действий алгебраических групп и псевдогрупп и их применение в классической теории инвариантов и геометрической теории дифференциальных уравнений
П. В. Бибиков
24 мая 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

17 мая 2021 г. (пн)
13. Arnold's Conjecture and Morava $K$-theories
M. Abouzaid
17 мая 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

26 апреля 2021 г. (пн)
14. Взвешенный комбинаторный поток Ямабе на триангулированных поверхностях
Ф. Ю. Попеленский
26 апреля 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

19 апреля 2021 г. (пн)
15. Теорема универсальности для графов с напряжением на плоскости
Г. Ю. Панина
19 апреля 2021 г. 17:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 апреля 2021 г. (пн)
16. Метод аппроксимации гладкого контура кривыми Безье
Ахунов Сергей Игоревич
12 апреля 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
17. Высшие итерированные произведения Уайтхеда в торической топологии и $L_\infty$ структуры
Е. Г. Журавлева
12 апреля 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
18. Проверка обобщённой гипотезы Мищенко–Фоменко для алгебр Ли малой размерности
Лобзин Федор Игоревич
12 апреля 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

5 апреля 2021 г. (пн)
19. Майнинг новых интегрируемых и суперинтегрируемых систем
А. В. Цыганов
5 апреля 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

29 марта 2021 г. (пн)
20. О напряжённо-связанных конструкциях
М. Д. Ковалёв
29 марта 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

22 марта 2021 г. (пн)
21. Изгибаемые многогранники, не гомеоморфные сфере
В. А. Александров
22 марта 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 марта 2021 г. (пн)
22. Твердое тело под действием потенциальных и гироскопических сил: новые интегрируемые задачи
И. Ф. Кобцев
15 марта 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

1 марта 2021 г. (пн)
23. Изгибаемые поверхности без видимой их деформации
И. Х. Сабитов
1 марта 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

22 февраля 2021 г. (пн)
24. Исследование топологии изоэнергетических поверхностей гамильтоновых систем с помощью гомотопических инвариантов и зацеплений в трехмерной сфере
К. И. Солодских
22 февраля 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 февраля 2021 г. (пн)
25. Связь непрерывности длин кривых и непрерывности расстояний в случае ограниченно компактных метрических пространств
В. М. Чикин
15 февраля 2021 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

8 февраля 2021 г. (пн)
26. Топология слоений Лиувилля аналогов системы Ковалевской на алгебрах Ли
В. А. Кибкало
8 февраля 2021 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 декабря 2020 г. (пн)
27. Метрические пространства с ограничениями на геометрию конечных подмножеств
Золотов Владимир Олегович
14 декабря 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

7 декабря 2020 г. (пн)
28. A Conjecture on Maurer–Cartan Element
F. Huijun
7 декабря 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

30 ноября 2020 г. (пн)
29. Formally integrable complex structures and parallel vector cross products
Ле Хонг Ван
30 ноября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

23 ноября 2020 г. (пн)
30. Степень и минимальные деформации отображений двумерных поверхностей
И. А. Проскурнин
23 ноября 2020 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
31. Теорема Матиясевича и модели Изинга-Поттса-Биггса
А. А. Казаков
23 ноября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
32. Normal motion of surfaces in $\mathbb{R}^3$
Mahmoud Elsayed
23 ноября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 ноября 2020 г. (пн)
33. Динамики систем эволюционных уравнений в частных производных
А. Г. Кушнер
16 ноября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

9 ноября 2020 г. (пн)
34. Применение алгоритма Ковачича для исследования движения тяжелого твердого тела с неподвижной точкой в случае Гесса
Б. С. Бардин, А. С. Кулешов
9 ноября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

2 ноября 2020 г. (пн)
35. Пространства с кватернионными сопряжениями
Ф. Ю. Попеленский
2 ноября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

26 октября 2020 г. (пн)
36. Математические проблемы формирования уникальных пространственных структур линейных биополимеров
К. В. Шайтан
26 октября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

19 октября 2020 г. (пн)
37. О геометрических задачах теории шарнирных конструкций
М. Д. Ковалёв
19 октября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 октября 2020 г. (пн)
38. Итерационные методы для эллиптических задач
Г. М. Кобельков
12 октября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

5 октября 2020 г. (пн)
39. Особенности геодезических потоков в 2D метриках переменной сигнатуры: десять лет спустя
А. О. Ремизов
5 октября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

28 сентября 2020 г. (пн)
40. Геометрия моделей Ландау-Гинзбурга
В. В. Пржиялковский
28 сентября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

21 сентября 2020 г. (пн)
41. Равномерные асимптотические формулы в виде специальных функций в окрестности стандартных и нестандартных каустик в задачах с биллиардами с полужесткими стенками
А. Ю. Аникин, С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, А. В. Цветкова
21 сентября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 сентября 2020 г. (пн)
42. Геометрия класса Громова-Хаусдорфа
А. О. Иванов, А. А. Тужилин
14 сентября 2020 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 марта 2020 г. (пн)
43. Задача Ньютона о телах минимального сопротивления при отказе от предположения о вращательной симметрии
М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский
16 марта 2020 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

2 марта 2020 г. (пн)
44. Метрическое описание изгибаемых октаэдров
С. Н. Михалёв
2 марта 2020 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

17 февраля 2020 г. (пн)
45. Интегрируемые биллиарды на клеточных комплексах и интегрируемые гамильтоновы системы
В. В. Ведюшкина
17 февраля 2020 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

10 февраля 2020 г. (пн)
46. Об изометрических погружениях плоскости Лобачевского в 4-мерное евклидово пространство с плоской нормальной связностью
Ю. А. Аминов
10 февраля 2020 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 декабря 2019 г. (пн)
47. Об интегрируемости геодезических потоков на трехмерных многообразиях
А. В. Болсинов
16 декабря 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

9 декабря 2019 г. (пн)
48. Вырожденные диффузии на римановых и псевдоримановых многообразиях
В. Н. Колокольцов
9 декабря 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

2 декабря 2019 г. (пн)
49. Построение интерактивной геометрической модели внешней поверхности космического аппарата
Вас. В. Сазонов
2 декабря 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 ноября 2019 г. (пн)
50. О Юрии Петровиче Соловьёве
18 ноября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

11 ноября 2019 г. (пн)
51. Феномен лакун в размерностях алгебр симметрий геометрических структур
Б. С. Кругликов
11 ноября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

28 октября 2019 г. (пн)
52. Униформизация в задаче об асимптотике собственных функций вырождающегося оператора $\nabla D(x)\nabla$, связанных с биллиардами с “полужесткими стенками”
С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский
28 октября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

21 октября 2019 г. (пн)
53. Квадратичные законы сохранения линейных уравнений математической физики
В. В. Козлов
21 октября 2019 г. 16:35, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 октября 2019 г. (пн)
54. Изометрическое погружение плоскости Лобачевского в ${\mathbb R}^4$ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
И. Х. Сабитов
14 октября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

7 октября 2019 г. (пн)
55. Спектральный анализ вольтерровых интегро-дифференциальных уравнений
В. В. Власов, Н. А. Раутиан
7 октября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

30 сентября 2019 г. (пн)
56. Разделение переменных для не гамильтоновых интегрируемых систем
А. В. Цыганов
30 сентября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

23 сентября 2019 г. (пн)
57. Изометрическое погружение плоскости Лобачевского в ${\mathbb R}^4$
И. Х. Сабитов
23 сентября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 сентября 2019 г. (пн)
58. Реабилитация Альфреда Кемпе. Шарнирные механизмы: определение, теорема Кемпе, необычные конфигурационные пространства
М. Д. Ковалёв
16 сентября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

9 сентября 2019 г. (пн)
59. Topological invariants of generic flows on compact surfaces and topological flow data analysis
Tomoo Yokoyama
9 сентября 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

20 мая 2019 г. (пн)
60. Гибкость нормальных $S$-многообразий
А. А. Шафаревич
20 мая 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

13 мая 2019 г. (пн)
61. Некоторые задачи теории бифуркаций интегрируемых систем
Л. М. Лерман
13 мая 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

29 апреля 2019 г. (пн)
62. Многомерная геометрия и явление концентрации меры
В. А. Зорич
29 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

22 апреля 2019 г. (пн)
63. Вариации инварианта Годбийона–Вея для слоеных многообразий
В. Ю. Ровенский
22 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 апреля 2019 г. (пн)
64. Некорректная краевая задача Маркушевича в многосвязных областях с круговыми границами
И. Х. Сабитов
15 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

8 апреля 2019 г. (пн)
65. Полиэдральные произведения и коммутанты прямоугольных групп Кокстера и прямоугольных групп Артина
Я. А. Верёвкин
8 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
66. Полиэдральные произведения и соотношения в коммутанте прямоугольной группы Коксетера
М. Ф. Ильясова
8 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
67. Инвариантные подграфы и монодромия в весовом графе гладкого проективного многообразия с эффективным действием тора сложности >0 с изолированными неподвижными точками
Г. Д. Соломадин
8 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
68. Собственные действия групп и вещественные момент-угол-многообразия
М. А. Струментов
8 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

1 апреля 2019 г. (пн)
69. Моделирование минимальных сетей Штейнера с помощью шарнирных механизмов
М. Ю. Житная
1 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

25 марта 2019 г. (пн)
70. Внешние биллиарды вне правильных многоугольников: множества полной меры и апериодические точки
Ф. Д. Рухович
25 марта 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 марта 2019 г. (пн)
71. Элементарное доказательство теоремы Понселе о бицентрических многоугольниках
А.М. Шелехов
18 марта 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

11 марта 2019 г. (пн)
72. Полная симметрическая система Тоды на группах и теория представлений
Г. И. Шарыгин
11 марта 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

4 марта 2019 г. (пн)
73. Нейрогеометрия зрения
Д. В. Алексеевский
4 марта 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

25 февраля 2019 г. (пн)
74. О фрактальных конструкциях на криволинейной три-ткани
А.М. Шелехов
25 февраля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 февраля 2019 г. (пн)
75. Глобальные теоремы об обратной функции
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский
18 февраля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

11 февраля 2019 г. (пн)
76. О явлениях, по-видимому, невозможных
М. Д. Ковалёв
11 февраля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

17 декабря 2018 г. (пн)
77. Бипуассоновы пространства и билагранжев грассманиан
И. К. Козлов
17 декабря 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

10 декабря 2018 г. (пн)
78. Современные проблемы дзета-функции Римана и рядов Дирихле
В. Н. Чубариков
10 декабря 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

3 декабря 2018 г. (пн)
79. Описание гомологий и когомологий Хохшильда групповой алгебры $C[G]$ при помощи группоида присоединенного действия группы $G$
А. С. Мищенко
3 декабря 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

26 ноября 2018 г. (пн)
80. Равносоставленность изгибаемых многогранников
А. А. Гайфуллин
26 ноября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

19 ноября 2018 г. (пн)
81. Биллиарды, интегралы, гипотеза А.Т. Фоменко
В. В. Ведюшкина
19 ноября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 ноября 2018 г. (пн)
82. Интегрируемые системы в методе Якоби
А. В. Цыганов
12 ноября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

29 октября 2018 г. (пн)
83. Кинетические уравнения Больцмана, Власова и Лиувилля: энтропия и метод Гамильтона-Якоби в негамильтоновой ситуации
В. В. Веденяпин
29 октября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

22 октября 2018 г. (пн)
84. О влиянии концентрированных масс на колебание густого каскадного соединения
Г. А. Чечкин
22 октября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 октября 2018 г. (пн)
85. On planar web geometry
Alain Henaut
15 октября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

8 октября 2018 г. (пн)
86. Topological transitivity, representability, and a generalization of Poincare-Bendixson theorem of surfaces flows and their applications
8 октября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

1 октября 2018 г. (пн)
87. Классификация три-тканей Бола с ковариантно постоянным тензором кривизны
А. М. Шелехов
1 октября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

24 сентября 2018 г. (пн)
88. Комбинаторный поток Риччи с вырождениями
Ф. Ю. Попеленский, Р. Ю. Пепа
24 сентября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

17 сентября 2018 г. (пн)
89. Оптимальное управление с обратной связью движением среды Бингама с периодическими условиями по пространственным переменным
М. В. Турбин
17 сентября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

10 сентября 2018 г. (пн)
90. О некоторых задачах теории криволинейных три-тканей
А. М. Шелехов
10 сентября 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 мая 2018 г. (пн)
91. Геометрия полных симметрических систем Тоды на группах Ли
Г. И. Шарыгин
14 мая 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

7 мая 2018 г. (пн)
92. Точные и приближенные решения квазилинейного волнового уравнения
Д. В. Туницкий
7 мая 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

23 апреля 2018 г. (пн)
93. A class of four dimensional CR submanifolds of the nearly Kähler six sphere
Miroslava Antic
23 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
94. Geodesically Equivalent Metrics on Homogenous Spaces
Tijana Sukilovic
23 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 апреля 2018 г. (пн)
95. Cамозаклинивающиеся структуры
А. Я. Канель-Белов
16 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

9 апреля 2018 г. (пн)
  Конференция "Ломоносов-2018"
96. Первое собственное число задачи Робена для областей в ${\mathbb R}^n$
Викулова Анастасия Вадимовна
9 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
97. Об условиях согласованности диагональных метрик
Гагонов Александр Михайлович
9 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
98. Об алгебро-геометрических методах построения подмногообразий с плоской нормальной связностью
Глухов Евгений Владимирович
9 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
99. О гамильтоновой геометрии уравнений ассоциативности и их редукции
Стрижова Надежда Александровна
9 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

2 апреля 2018 г. (пн)
100. Симплектические инварианты интегрируемых гамильтоновых систем: случай вырожденных особенностей
А. В. Болсинов
2 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

26 марта 2018 г. (пн)
101. О симметриях высотных атомов
В. А. Трифонова, И. М. Никонов
26 марта 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

19 марта 2018 г. (пн)
102. Геометрическое кодирование цветных изображений
Г. В. Носовский, А. Ю. Чекунов, С. А. Подлипаев
19 марта 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 марта 2018 г. (пн)
103. Некоторые решённые и нерешённые задачи геометрической томографии
В. П. Голубятников
12 марта 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

5 марта 2018 г. (пн)
104. Некоторые интегрируемые системы алгебраического происхождения и редукция систем Хитчина
О. К. Шейнман
5 марта 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

26 февраля 2018 г. (пн)
105. Гладкая версия проблемы Джонсона о деривациях групповых алгебр
А. С. Мищенко
26 февраля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

19 февраля 2018 г. (пн)
106. Инвариант классических зацеплений со значением в обобщенной алгебре Конвея
Ким Сончжон
19 февраля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 февраля 2018 г. (пн)
107. Модифицированное многообразие модулей специальных бор–зоммерфельдовых лагранжевых подмногообразий
Н. А. Тюрин
12 февраля 2018 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 декабря 2017 г. (пн)
108. Обзорный доклад по статье А.Холоденко про заузленные решения уравнения Бельтрами
А. А. Толченников
18 декабря 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

11 декабря 2017 г. (пн)
109. Волновые аттракторы
И. Н. Сибгатуллин
11 декабря 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

4 декабря 2017 г. (пн)
110. К вопросу о кратности корня многочлена объема для нежестких многогранников
И. Х. Сабитов
4 декабря 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

27 ноября 2017 г. (пн)
111. Симплектическая геометрия линейных гамильтоновых систем
В. В. Козлов
27 ноября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

20 ноября 2017 г. (пн)
112. Узоры на морских раковинах управляют их геометрией
Колмановский Илья Александрович
20 ноября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

13 ноября 2017 г. (пн)
113. Блокчейн: история возникновения и сфера применения
Турканов Игорь Федорович
13 ноября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

30 октября 2017 г. (пн)
114. О периодических орбитах в комплексных бильярдах (продолжение)
А. А. Глуцюк
30 октября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

23 октября 2017 г. (пн)
115. О непрерывных наблюдаемых в квантовой механике
Д. Б. Зотьев
23 октября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 октября 2017 г. (пн)
116. Теорема Адамара и смежные вопросы
А. В. Арутюнов
16 октября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

9 октября 2017 г. (пн)
117. Динамические проблемы формирования уникальной пространственной структуры биополимеров
К. В. Шайтан
9 октября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

2 октября 2017 г. (пн)
118. Кобордизмы графов, критерий срезанности нечетных свободных узлов и “закон сохранения картинки”
В. О. Мантуров, Д. А. Федосеев
2 октября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

25 сентября 2017 г. (пн)
119. Алгебраические кривые, дуги которых выражаются эллиптическими и ультраэллиптическими интегралами
Ф. Ю. Попеленский
25 сентября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 сентября 2017 г. (пн)
120. Изгибания и бесконечно малые изгибания многогранников
И. Х. Сабитов
18 сентября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

11 сентября 2017 г. (пн)
121. О периодических орбитах в комплексных бильярдах
А. А. Глуцюк
11 сентября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

4 сентября 2017 г. (пн)
122. Kissing spheres and group combinatorics in complex hyperbolic geometry
Б. Н. Апанасов
4 сентября 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 мая 2017 г. (пн)
123. Множество разреза симметричных римановых метрик на группах собственных движений плоскости Лобачевского и сферы
А. В. Подобряев
15 мая 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

24 апреля 2017 г. (пн)
124. Специальная бор–зоммерфельдова геометрия римановых поверхностей
Н. А. Тюрин
24 апреля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

10 апреля 2017 г. (пн)
125. Геометрия особых точек операторов Нийенхейса размерности $3$
Андреев Максим Александрович
10 апреля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
126. Бигамильтоновы пучки на подпространствах бигамильтонова пространства
Л. М. Битуева
10 апреля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
127. Алгебро-геометрические методы построения диагональных гамильтоновых систем гидродинамического типа
Глухов Евгений Владимирович
10 апреля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
128. $(7,5)$-диск-фуллерены и их приложения
Н. В. Прудникова
10 апреля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

3 апреля 2017 г. (пн)
129. Операторы Нийенхейса и их особые точки
А. Ю. Коняев
3 апреля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

27 марта 2017 г. (пн)
130. Различные подходы к деформационному квантованию интегрируемых систем
Г. И. Шарыгин
27 марта 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

20 марта 2017 г. (пн)
131. Невидимые тела с зеркальной поверхностью и ретрорефлекторы
А. Ю. Плахов
20 марта 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

13 марта 2017 г. (пн)
132. О цепных изометриях компактов
Е. В. Щепин
13 марта 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

6 марта 2017 г. (пн)
133. О продолжимости нётеровых интегралов для орбифолдов постоянной отрицательной кривизны
В. В. Козлов
6 марта 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

27 февраля 2017 г. (пн)
134. Моделирование распространения акустических сигналов в подводных звуковых каналах при помощи канонического оператора Маслова
А. А. Толченников
27 февраля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

20 февраля 2017 г. (пн)
135. Суперинтегрируемые бертрановы натуральные механические системы
Е. А. Кудрявцева, Д. А. Федосеев
20 февраля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

13 февраля 2017 г. (пн)
136. Несимметричная модель кольцевой генной сети
В. П. Голубятников
13 февраля 2017 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 декабря 2016 г. (пн)
137. Негладкие струны и некоммутативная геометрия (продолжение)
А. Г. Сергеев
12 декабря 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

5 декабря 2016 г. (пн)
138. О свободных $k$-косах
И. М. Никонов
5 декабря 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

28 ноября 2016 г. (пн)
139. Гипотеза кузнечных мехов в неевклидовых пространствах
А. А. Гайфуллин
28 ноября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

21 ноября 2016 г. (пн)
140. Бильярдные преобразования параллельных потоков
Д. В. Трещёв
21 ноября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 ноября 2016 г. (пн)
141. О бесконечно малых изгибаниях поверхностей с краем при внешних связях в римановых пространствах
В. Т. Фоменко
14 ноября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

31 октября 2016 г. (пн)
142. Дифференциальная vs алгебраическая геометрии в теории дифференциальных уравнений
П. В. Бибиков
31 октября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

24 октября 2016 г. (пн)
143. Негладкие струны и некоммутативная геометрия
А. Г. Сергеев
24 октября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

17 октября 2016 г. (пн)
144. Угловой бильярд
А. Е. Миронов
17 октября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

10 октября 2016 г. (пн)
145. Топологическая классификация семейства интегрируемых систем Чаплыгина–Горячева
С. С. Николаенко
10 октября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

3 октября 2016 г. (пн)
146. Новая версия мультипликативной эргодической теоремы
М. Е. Липатов, А. М. Степин
3 октября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

26 сентября 2016 г. (пн)
147. Алгебры операторов Лакса и конечномерные интегрируемые системы
О. К. Шейнман
26 сентября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

19 сентября 2016 г. (пн)
148. “Операторы рождения” в задаче о локализованных решениях волнового уравнения
А. А. Толченников
19 сентября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 сентября 2016 г. (пн)
149. Интегрируемые топологические биллиарды и эквивалентные динамические системы
В. В. Ведюшкина
12 сентября 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 мая 2016 г. (пн)
150. Топологические инварианты 3-мерных бездивергентных полей (произвольных и интегрируемых)
Е. А. Кудрявцева
16 мая 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

25 апреля 2016 г. (пн)
151. Топология пространств функций Морса и инварианты $3$-мерных бездивергентных полей
Е. А. Кудрявцева
25 апреля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 апреля 2016 г. (пн)
152. Преобразование Фурье-Мукаи на вейерштрассовых кубиках и коммутирующие обыкновенные дифференциальные операторы
А. Б. Жеглов
18 апреля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
153. Об обобщенном комбинаторном потоке Риччи на тетраэдре
Ф. Ю. Попеленский
18 апреля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

4 апреля 2016 г. (пн)
154. О парадоксе Банаха-Тарского
К. Л. Козлов
4 апреля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

28 марта 2016 г. (пн)
155. Полиномиальные законы сохранения для газа Лоренца и газа Больцмана–Гиббса
В. В. Козлов
28 марта 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

21 марта 2016 г. (пн)
156. О К-теории Квиллена "обобщенных верхнетреугольных" колец
Ф. Ю. Попеленский
21 марта 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 марта 2016 г. (пн)
157. Анализ сложности многогранников задач комбинаторной оптимизации
А. Н. Максименко
14 марта 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

29 февраля 2016 г. (пн)
158. Закономерности динамики релаксации в конфигурационном пространстве высокой размерности и проблема фолдинга (формирования уникальных пространственных структур биополимеров)
К. В. Шайтан
29 февраля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

20 февраля 2016 г. (сб)
159. Об оценке центральной симметричности фигур и двух новых замечательных точках треугольника
В. А. Смирнов
20 февраля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 февраля 2016 г. (пн)
160. Бипуассоновы линейные пространства
А. В. Болсинов
15 февраля 2016 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

23 ноября 2015 г. (пн)
161. Оптимальное управление с обратной связью для термовязкоупругой модели движения жидкости Фойгта
А. В. Звягин
23 ноября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 ноября 2015 г. (пн)
162. О мономиальных базисах в алгебре Стинрода $\mod p$
Д. Ю. Емельянов
16 ноября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

9 ноября 2015 г. (пн)
163. Топологическая классификация систем интегрируемых биллиардов
В. В. Фокичева
9 ноября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

2 ноября 2015 г. (пн)
164. Топологическая классификация интегрируемых гамильтоновых систем на поверхностях вращения в потенциальном поле
Е. О. Кантонистова
2 ноября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

26 октября 2015 г. (пн)
165. Действия потоков Риччи на почти плоских многообразиях
Г. В. Гужвина
26 октября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

19 октября 2015 г. (пн)
166. Четность, проекции и вложение классических кос в виртуальные косы
В. О. Мантуров
19 октября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 октября 2015 г. (пн)
167. Теоремы неподвижной точки и аменабельность групп
С. А. Богатый
12 октября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

5 октября 2015 г. (пн)
168. Однородные пространства разрешимых групп Ли и вполне интегрируемые гамильтоновы системы
М. В. Милованов
5 октября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

28 сентября 2015 г. (пн)
169. О мономиальных базисах алгебр Стинрода
Ф. Ю. Попеленский
28 сентября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

21 сентября 2015 г. (пн)
170. Вычисление, качественный анализ и оптимизация ветвей бифурцирующих экстремалей
Д. В. Костин
21 сентября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 сентября 2015 г. (пн)
171. О проблемах теории квантовых вычислений, связанных с нарушениями симметрии состояний
Д. Б. Зотьев
14 сентября 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 мая 2015 г. (пн)
172. Штейнеровские сети и задача об оптимальной форме газопровода
Е. О. Степанов
18 мая 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

27 апреля 2015 г. (пн)
173. Полиномиальные суперитегрируемые метрики на поверхностях
В. В. Шевчишин, Новичков Павел Павлович
27 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

20 апреля 2015 г. (пн)
174. Квантовый компьютер: его возможности и состояние физических реализаций
Ю. И. Ожигов
20 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

13 апреля 2015 г. (пн)
  Конференция «Ломоносов-2015»
175. Дифференциально-геометрические решения уравнения теплопроводности
А. В. Виноградов
13 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
176. Фуллерены как флаговые многогранники
Н. Ю. Ероховец
13 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
177. Topological types of spectra for Schrödinger operators with the potentials that are the singular finite-gap solutions of Koerteveg-de Vries equation
А. Л. Назаров
13 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
178. Мероморфные решения уравнения Эйлера-Лагранжа для функционала Уиллмора на поверхностях вращения
Р.Н. Неустроев
13 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
179. Коммутирующие дифференциальные операторы
В. С. Оганесян
13 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

6 апреля 2015 г. (пн)
180. Киллинговы тензорные поля на 2-торе
В. А. Шарафутдинов
6 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

30 марта 2015 г. (пн)
181. Особенности храмовой геометрии в настенной живописи
Мухин Николай Александрович
30 марта 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

23 марта 2015 г. (пн)
182. Об одной модельной задаче сингулярной теории возмущений
С. А. Степин, Фуфаев В.
23 марта 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 марта 2015 г. (пн)
183. Исследование задачи о движении тяжёлого тела вращения по шероховатой плоскости методом Ковачича
А. С. Кулешов
16 марта 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

2 марта 2015 г. (пн)
184. Динамические системы, косы, группы, картинки и нерейдемейсетровская теория узлов
В. О. Мантуров
2 марта 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 февраля 2015 г. (пн)
185. Поверхности с локально-евклидовой метрикой и тривиальное уравнение Монжа-Ампера
И. Х. Сабитов
16 февраля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 декабря 2014 г. (пн)
186. Метод сдвига аргумента и секционные операторы: новые приложения в дифференциальной геометрии
А. В. Болсинов
15 декабря 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

8 декабря 2014 г. (пн)
187. Функционал Эйлера и нормальные формы плоских кривых и классических узлов
А. Б. Сосинский
8 декабря 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

1 декабря 2014 г. (пн)
188. Интегрируемые биллиарды, геодезические потоки на кусочно-гладких римановых многообразиях и теорема Понселе
Е. А. Кудрявцева
1 декабря 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

24 ноября 2014 г. (пн)
189. Геометрический анализ данных интернет-базы Protein Data Bank, описывающих пространственную структуру белков
Е. А. Вилкул, А. А. Тужилин
24 ноября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

17 ноября 2014 г. (пн)
190. Волчок над алгеброй с квадратичными соотношениями и модель для реализации кубитов в планарной наноловушке Пеннинга
М. В. Карасев
17 ноября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

10 ноября 2014 г. (пн)
191. Дифференциальные операторы и формулы Фейнмана
О. Г. Смолянов
10 ноября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

27 октября 2014 г. (пн)
192. Торические оригами многообразия
А. А. Айзенберг
27 октября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

20 октября 2014 г. (пн)
193. Топология слоения Лиувилля для аналогов случая Ковалевской на алгебрах Ли $\mathfrak{so}(4)$ и $\mathfrak{so}(3, 1)$
И. К. Козлов
20 октября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

13 октября 2014 г. (пн)
194. Кратчайшие сети в банаховых пространствах
П. А. Бородин
13 октября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

6 октября 2014 г. (пн)
195. Геометрические свойства квантовых вполне интегрируемых систем
А. Б. Жеглов
6 октября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

29 сентября 2014 г. (пн)
196. О глобальной разрешимости задачи Коши для гиперболических уравнений Монжа-Ампера
Д. В. Туницкий
29 сентября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

22 сентября 2014 г. (пн)
197. О базисах алгебры Стинрода
Ф. Ю. Попеленский
22 сентября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 сентября 2014 г. (пн)
198. Асимптотика решения линеаризованной системы мелкой воды на сфере с локализованным начальным условием. Количество гауссовых пакетов, движущихся по декорированному графу
А. А. Толченников
15 сентября 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 мая 2014 г. (пн)
199. Планета Земля: образование, строение, методы изучения, эволюция. Уровень нашего незнания
Короновский Николай Владимирович
12 мая 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

5 мая 2014 г. (пн)
200. Топологические особенности интегрируемого случая Соколова на алгебрах Ли $\mathrm{so}(3,1)$ и $\mathrm{e}(3)$
Д. В. Новиков
5 мая 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

28 апреля 2014 г. (пн)
201. Знаковая конвертация матриц
М. В. Будревич
28 апреля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 апреля 2014 г. (пн)
202. Многомерная геометрия и функции очень многих переменных
В. А. Зорич
14 апреля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

7 апреля 2014 г. (пн)
203. О проблеме Бляшке-Бола на плоскости
Ф. К. Нилов
7 апреля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

31 марта 2014 г. (пн)
  Конференция «Ломоносов-2015»
204. Кольца Голода и гомотопические типы некоторых момент-угол комплексов
И. Ю. Лимонченко
31 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
205. Прямоугольные диаграммы лежандровых графов
М. В. Прасолов
31 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
206. Исследование связи между видом нормы и видом минимальных разветвленных геодезических в нормированных пространствах
И. Л. Лаут
31 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
207. Инварианты Фоменко-Цишанга в задаче о движении неоднородного динамически симметричного эллипсоида вращения на гладкой плоскости
Г. М. Сечкин
31 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

24 марта 2014 г. (пн)
208. Особые траектории в гамильтоновых системах с разрывной правой частью
М. И. Зеликин, Л. В. Локуциевский
24 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

17 марта 2014 г. (пн)
209. Интегральные формулы для объемов в пространствах постоянной кривизны
И. Х. Сабитов
17 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

3 марта 2014 г. (пн)
210. Объемы гиперболических многогранников
В. А. Краснов
3 марта 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

24 февраля 2014 г. (пн)
211. Тропическая геометрия и линейная алгебра
Я. Н. Шитов
24 февраля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

17 февраля 2014 г. (пн)
212. Геометрия минимальных сетей в пространствах ограниченной кривизны в смысле А.Д.Александрова
Е. А. Завальнюк
17 февраля 2014 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 октября 2013 г. (пн)
213. Дифференциальные уравнения на комплексных многообразиях
А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин
14 октября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

7 октября 2013 г. (пн)
214. Геометрия и динамика картановых слоений
Н. И. Жукова
7 октября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

30 сентября 2013 г. (пн)
215. О симплектизации контактного пространства 1-джетов $J^1\mathbb{R}^n$ и ее приложениях для изучения дифференциальных уравнений
П. В. Бибиков
30 сентября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

23 сентября 2013 г. (пн)
216. Оценки модулей непрерывности конформных отображений произвольных жордановых областей
Е. П. Долженко
23 сентября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 сентября 2013 г. (пн)
217. Группы голономии лоренцевых многообразий и супермногообразий
А. С. Галаев
16 сентября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

9 сентября 2013 г. (пн)
218. Расстояние Хаусдорфа, его связь с двудольными графами и отношением Штейнера–Громова
З. Н. Овсянников
9 сентября 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

13 мая 2013 г. (пн)
219. Магнитная теория Блоха и некоммутативная геометрия
А. Г. Сергеев
13 мая 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

6 мая 2013 г. (пн)
220. Нелинейные периодические волны в газоподобных средах
А. В. Аксенов
6 мая 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

29 апреля 2013 г. (пн)
221. Коммутирующие дифференциальные операторы и алгебраические многообразия
А. Б. Жеглов
29 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

22 апреля 2013 г. (пн)
  Доклады конференции "Ломоносовские чтения"
222. Задача частичной стабилизации произвольного конечного числа локально минимальных деревьев в конечномерном евклидовом пространстве
А. Е. Мельникова, А. А. Тужилин
22 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
223. Локальная структура минимальных сетей в пространствах Александрова
Е. А. Завальнюк, А. О. Иванов
22 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
224. Бифуркационные диаграммы для некоторых интегрируемых гамильтоновых систем, заданных на поверхностях вращения при наличии потенциального поля
Е. О. Кантонистова, А. Т. Фоменко
22 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 апреля 2013 г. (пн)
225. Объем многогранника как многозначная функция длин его ребер
А. А. Гайфуллин
15 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

8 апреля 2013 г. (пн)
  Конференция "Ломоносов-2013"
226. Условия дискретности групп изометрий пространства Лобачевского в терминах расстояний
А. В. Маслей
8 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
227. Явная конструкция гамильтоново-минимальных лагранжевых подмногообразий в торических многообразиях
А. В. Котельский
8 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
228. Нетривиальное кручение в кольце когомологий момент-угол комплексов и их топологические инварианты
И. Ю. Лимонченко
8 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
229. Инвариант Фоменко–Цишанга для случая Чаплыгина в динамике твердого тела в жидкости
С. С. Николаенко
8 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

1 апреля 2013 г. (пн)
230. Квантовые инварианты и почти распознавание свободных узлов
В. О. Мантуров
1 апреля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

25 марта 2013 г. (пн)
231. An overview of singular symplectic reduction
T. S. Ratiu
25 марта 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 марта 2013 г. (пн)
232. Гамильтоновы системы на коалгебре $ L^*_9$, параметрическая редукция и интегрируемые случаи
М. П. Харламов
18 марта 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

11 марта 2013 г. (пн)
233. Замкнутые локально минимальные сети на поверхности выпуклых многогранников
Н. П. Стрелкова
11 марта 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

4 марта 2013 г. (пн)
234. Функториальные отображения слабой четности
И. М. Никонов
4 марта 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

25 февраля 2013 г. (пн)
235. Квазиклассическая динамика на сингулярных пространствах
А. И. Шафаревич
25 февраля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 февраля 2013 г. (пн)
236. Об уравнении Монжа–Ампера в полиномиальной области
Ю. А. Аминов
18 февраля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

11 февраля 2013 г. (пн)
237. Дифференциальные инварианты и проблема классификации обыкновенных дифференциальных уравнений
П. В. Бибиков
11 февраля 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

21 января 2013 г. (пн)
238. Rakić duality principle
V. Andrejić
21 января 2013 г. 14:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

10 декабря 2012 г. (пн)
239. О разделении системы гидродинамического типа на блочно-треугольно взаимодействующие подсистемы
Д. В. Туницкий
10 декабря 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

3 декабря 2012 г. (пн)
240. Теория инвариантов нормального оснащения $m$-мерных полос на подмногообразиях $F^m$ евклидова пространства $E^n$, $n>m$, и ее системное применение в теории многомерных поверхностей
А. Н. Зубков
3 декабря 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

26 ноября 2012 г. (пн)
241. Эйлеровы эластики и упругие оболочки
М. И. Зеликин
26 ноября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

19 ноября 2012 г. (пн)
242. Группы голономии лоренцевых многообразий
А. С. Галаев
19 ноября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 ноября 2012 г. (пн)
243. Препятствия для деформационного квантования интегрируемых систем
Г. И. Шарыгин
12 ноября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

29 октября 2012 г. (пн)
244. Вложения компактов в евклидово пространство с малым числом точек на плоскостях заданной размерности
С. А. Богатый
29 октября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

22 октября 2012 г. (пн)
245. Замкнутые геодезические на поверхности многогранника
В. Ю. Протасов
22 октября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

15 октября 2012 г. (пн)
246. Бигамильтоновы структуры и топология интегрируемых систем
А. М. Изосимов
15 октября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

8 октября 2012 г. (пн)
247. Точные значения и потенциально точные оценки сложности 3-многообразий
Е. А. Фоминых
8 октября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

1 октября 2012 г. (пн)
248. Естественные операции на тензорных полях
Е. Г. Пунинский
1 октября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

24 сентября 2012 г. (пн)
249. Ломаные Понселе и инвариантные меры на кониках
Е. А. Авксентьев
24 сентября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

17 сентября 2012 г. (пн)
250. О числах областей дополнений к наборам подмногообразий
И. Н. Шнурников
17 сентября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

10 сентября 2012 г. (пн)
251. Геометрическая реализация полиэдральных комплексов
И. М. Пак
10 сентября 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 мая 2012 г. (пн)
252. Инварианты сопряженности сохраняющих площади диффеоморфизмов поверхностей
Е. А. Кудрявцева
14 мая 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

23 апреля 2012 г. (пн)
253. Новые подходы к энергии узлов
А. Б. Сосинский
23 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 апреля 2012 г. (пн)
254. Применения топологии в физике конденсированного состояния
М. И. Монастырский
16 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

9 апреля 2012 г. (пн)
  Конференция "Ломоносов 2012"
255. Классификация рациональных гамильтонианов в симплектических пространствах
П. В. Бибиков
9 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
256. Триангуляция поверхностей окружностями
Ф. К. Нилов
9 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
257. Минимум отношения веса минимального заполнения к весу минимального остовного дерева для выпуклых четырехугольников на евклидовой плоскости
И. Л. Лаут
9 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
258. Четырехточечное суботношение Штейнера на евклидовой плоскости
Е. И. Степанова
9 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

2 апреля 2012 г. (пн)
259. Гауссовы пакеты на сетях
В. Л. Чернышев
2 апреля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

26 марта 2012 г. (пн)
260. Инварианты Жордана–Кронекера конечномерных алгебр Ли
А. В. Болсинов
26 марта 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

19 марта 2012 г. (пн)
261. Об одулярной некоммутативной галилеевой геометрии
А. И. Долгарев
19 марта 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 марта 2012 г. (пн)
262. Persistence, root systems, and the adaptive topology of an image
H. Edelsbrunner
12 марта 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

5 марта 2012 г. (пн)
263. Об одном расширении метода Гамильтона–Якоби
В. В. Козлов
5 марта 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

27 февраля 2012 г. (пн)
264. Российское ядро геометрического моделирования
С. Ю. Козлов, Л. В. Баранов
27 февраля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

20 февраля 2012 г. (пн)
265. Решение проблемы Гронвелла об эквивалентности грассмановых тканей
А. М. Шелехов
20 февраля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

13 февраля 2012 г. (пн)
266. О многозначных решениях нелинейных гиперболических уравнений второго порядка с двумя независимыми переменными
Д. В. Туницкий
13 февраля 2012 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 декабря 2011 г. (пн)
267. О метриках на поверхностях, допускающих кубический интеграл
В. В. Шевчишин
12 декабря 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

5 декабря 2011 г. (пн)
268. О продолжениях погружения окружности в плоскость
И. В. Сыпченко
5 декабря 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

28 ноября 2011 г. (пн)
269. Дифференциальные инварианты линейных действий алгебраических групп на пространствах однородных форм
П. В. Бибиков
28 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

21 ноября 2011 г. (пн)
  Ломоносовские чтения
270. Упрощающие диски прямоугольных диаграмм
И. А. Дынников, М. В. Прасолов
21 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
271. О некоторых псевдохарактерах на группах кос
И. А. Дынников, В. А. Шастин
21 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
272. Поверхность, содержащая семейство прямых и семейство окружностей, является квадрикой или плоскостью
С. М. Гусейн-Заде, Ф. К. Нилов
21 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 ноября 2011 г. (пн)
273. Момент-угол пространства непростых многогранников
В. М. Бухштабер, А. А. Айзенберг
14 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
274. Отображения Янга–Бакстера топологических пространств
В. М. Бухштабер, К. С. Щепин
14 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
275. Алгебраические числа Бетти простых многогранников
Т. Е. Панов, И. Ю. Лимонченко
14 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

7 ноября 2011 г. (пн)
276. Минимальные вложения графов
К. И. Облаков
7 ноября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

31 октября 2011 г. (пн)
277. Гипотеза о гармонических сферах
А. Г. Сергеев
31 октября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

24 октября 2011 г. (пн)
278. Новые интегральные формулы для компактных поверхностей
И. Х. Сабитов
24 октября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

17 октября 2011 г. (пн)
279. Об использовании дифференциальных инвариантов в классификационных задачах алгебры
П. В. Бибиков
17 октября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

10 октября 2011 г. (пн)
280. О приведении квазилинейных систем к блочно-треугольному виду
Д. В. Туницкий
10 октября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

3 октября 2011 г. (пн)
281. Компьютерное моделирование логических процессов
А. С. Подколзин
3 октября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

26 сентября 2011 г. (пн)
282. Разбиения поверхностей замкнутыми геодезическими
И. Н. Шнурников
26 сентября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

19 сентября 2011 г. (пн)
283. Компактные линейные группы с факторпространством, гомеоморфным клетке
О. Г. Стырт
19 сентября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

12 сентября 2011 г. (пн)
284. Примарные разложения виртуальных узлов
Ф. Г. Кораблёв
12 сентября 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

16 мая 2011 г. (пн)
285. Геометрия волновых функций
Ю. А. Аминов
16 мая 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

25 апреля 2011 г. (пн)
286. Алгебры Берже, специальные группы голономии и метод сдвига аргумента
А. В. Болсинов
25 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

18 апреля 2011 г. (пн)
287. Особенности геодезических потоков в сингулярных метриках (псевдоримановых и типа Клейна)
А. О. Ремизов
18 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

11 апреля 2011 г. (пн)
  Конференция "Ломоносов-2011"
288. Универсальный $g$-полином
Н. Ю. Ероховец
11 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
289. Симметрии лоренцевых зацеплений
Р. В. Разумовский
11 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
290. Симметричные системы наложения отрезков порядка три
А. С. Скрипченко
11 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
291. Трехмерные многообразия разветвленно накрывающие линзовые пространства $L(p,q)$
Т. А. Козловская
11 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
292. Топологические структуры в узловых точках при перемешивании жидкости под действием трех точечных вихрей
А. В. Курманчук
11 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
293. Группа Бранса–Губеладзе–Милнора четырехугольной пирамиды
М. В. Приходько
11 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

4 апреля 2011 г. (пн)
294. Нелинейное обобщение условий Коши–Римана
А. Н. Конёнков
4 апреля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

28 марта 2011 г. (пн)
295. О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов
А. Б. Жеглов
28 марта 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

21 марта 2011 г. (пн)
296. Интегрируемые гамильтоновы системы с двумя степенями свободы и неполным гамильтоновым потоком
Т. А. Лепский
21 марта 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 марта 2011 г. (пн)
297. Орбиты и инварианты коприсоединенного действия групп Ли
А. С. Воронцов
14 марта 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

28 февраля 2011 г. (пн)
298. Методы построения полных инволютивных наборов полиномов на полупрямых суммах алгебр Ли
М. М. Деркач
28 февраля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

21 февраля 2011 г. (пн)
299. Формула веса минимального заполнения конечного метрического пространства и предельные теоремы для бесконечных метрических пространств
А. Ю. Ерёмин
21 февраля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

14 февраля 2011 г. (пн)
300. Вырожденные задачи нелинейного анализа и теории экстремума
А. В. Арутюнов
14 февраля 2011 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10

13 декабря 2010 г. (пн)
301. Теорема Гуревича для толерантных пространств
С. И. Небалуев
13 декабря 2010 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 16-10
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021