Семинары
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  


Узлы и теория представлений
ГЗ МГУ, ауд. 14-03, г. Москва

Семинар для студентов 2–5 курсов. Проходит по вторникам в 18.30 в ауд. 14-03.

Семинар был основан в феврале 2000 года и до конца 2002 года проходил под руководством проф. В. В. Трофимова (1952–2003) и В. О. Мантурова. С 2003 по 2008 год он проходил под руководством В. О. Мантурова, с октября 2008 года проходит под совместным руководством В. О. Мантурова и Д. П. Ильютко, а с июня 2009 года проходит под совместным руководством В. О. Мантурова, Д. П. Ильютко и И. М. Никонова.

Основные направления деятельности семинара:

  • теория узлов и маломерная топология, в частности
    • топологическая квантовая теория поля,
    • квантовые инварианты;
  • представления групп и алгебр Ли;
  • комбинаторика;
  • алгебраическая топология;
  • теория минимальных сетей

Website: http://dfgm.math.msu.su/seminars.php?comments=13
RSS: Ближайшие семинары

Руководители семинара
Мантуров Василий Олегович
Ильютко Денис Петрович
Никонов Игорь Михайлович
Федосеев Денис Александрович

Организации
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет


Узлы и теория представлений, г. Москва

27 сентября 2021 г. (пн)
1. Parity functors
I. M. Nikonov
27 сентября 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

13 сентября 2021 г. (пн)
2. Knots-quivers correspondence, and applications
Marko Stosic
13 сентября 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

6 сентября 2021 г. (пн)
3. Kirby diagrams and 5-colored graphs representing compact 4-manifolds
Maria Rita Casali
6 сентября 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

30 августа 2021 г. (пн)
4. 1-cocycles and knot invariants
Thomas Fiedler
30 августа 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

16 августа 2021 г. (пн)
5. Внешние биллиарды вне правильных многоугольников: случай $n=7$
Ф. Д. Рухович
16 августа 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

9 августа 2021 г. (пн)
6. Quadrisecants and essential secants of knots: a survey
Elizabeth Denne
9 августа 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

2 августа 2021 г. (пн)
7. Three Important Examples
Scott Carter
2 августа 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

26 июля 2021 г. (пн)
8. Degenerations of skein algebras and pants decomposition
Hiroaki Karuo
26 июля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

19 июля 2021 г. (пн)
9. Uq(sl(2)) quantum invariants for links and 3-manifolds from lagrangian intersections in configuration spaces
Cristina Palmer-Anghel
19 июля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

5 июля 2021 г. (пн)
10. Dehn colorings and vertex-weight invariants for spatial graphs
Kanako Oshiro
5 июля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

28 июня 2021 г. (пн)
11. Quantum invariants of 3-manifolds with boundary
Eiji Ogasa
28 июня 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

21 июня 2021 г. (пн)
12. A Khovanov stable homotopy type for links in thickened surfaces
I. M. Nikonov
21 июня 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

7 июня 2021 г. (пн)
13. On Fukaya-Seidel category and Khovanov homology
Andriy Haydys
7 июня 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

31 мая 2021 г. (пн)
14. The algebraic theory of quandles
D. Stanovský
31 мая 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

24 мая 2021 г. (пн)
15. On biquandles for the groups $G^k_n$ and surface singular braid monoid
I. M. Nikonov
24 мая 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

17 мая 2021 г. (пн)
16. Hyperbolic Brunnian links
Bai Sheng
17 мая 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

10 мая 2021 г. (пн)
17. The Jones polynomial, Khovanov homology, and Turaev genus
Adam Lowrance
10 мая 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

3 мая 2021 г. (пн)
18. Discontinuously basic sets and the 13th problem of Hilbert
Ivan Reshetnikov
3 мая 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

26 апреля 2021 г. (пн)
19. A method for distinguishing Legendrian and transverse links
I. A. Dynnikov
26 апреля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

19 апреля 2021 г. (пн)
20. Multi-crossings and Petal Number for Classical and Virtual Knots
Colin Adams
19 апреля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

12 апреля 2021 г. (пн)
21. Derivation of Schubert normal forms of 2-bridge knots from (1,1)-diagrams
Hyeran Cho
12 апреля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

5 апреля 2021 г. (пн)
22. Virtual knot theory methods in classical topology. Part 2: Classical links on the cylinder
V. O. Manturov, Sera Kim
5 апреля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

29 марта 2021 г. (пн)
23. Toric topology of the Grassmann manifolds
S. Terzić
29 марта 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

22 марта 2021 г. (пн)
24. Surface knot theory and related groups
Mahender Singh
22 марта 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

15 марта 2021 г. (пн)
25. On generalized quandle extensions of a quandle defined on a group
Kim Byeorhi
15 марта 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

8 марта 2021 г. (пн)
26. Integer Geometry
Mehdi Golafshan
8 марта 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

1 марта 2021 г. (пн)
27. Introduction to universal construction of topological theories
M. Khovanov
1 марта 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

22 февраля 2021 г. (пн)
28. Quaternionic conjugation spaces
F. Yu. Popelenskii
22 февраля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

15 февраля 2021 г. (пн)
29. An excursion on doodles on surfaces and virtual twins
Neha Nanda
15 февраля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

8 февраля 2021 г. (пн)
30. Algebraic structures in knot theory
Manpreet Singh
8 февраля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

1 февраля 2021 г. (пн)
31. Invariants of free knots valued in free groups
V. O. Manturov
1 февраля 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

25 января 2021 г. (пн)
32. Links in $S_{g} \times S^{1}$ and its lifting
S. Kim
25 января 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

18 января 2021 г. (пн)
33. Unexpected applications of homotopical algebra to knot theory
V.Lebed
18 января 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

11 января 2021 г. (пн)
34. On noncommutative geometry
I. M. Nikonov
11 января 2021 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

28 декабря 2020 г. (пн)
35. Arithmetic and quasi-arithmetic hyperbolic reflection groups
N. V. Bogachev
28 декабря 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

21 декабря 2020 г. (пн)
36. Virtual Knots, Index Polynomials and the Sawollek Polynomial
L. Kauffman
21 декабря 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

14 декабря 2020 г. (пн)
37. The homology cobordism group
C.Manolescu
14 декабря 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

7 декабря 2020 г. (пн)
38. Parity theories for links
W. Rushworth
7 декабря 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

30 ноября 2020 г. (пн)
39. Comparing a new homology theory for trivalent graphs with Khovanov homology for virtual links
S. Baldridge
30 ноября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

23 ноября 2020 г. (пн)
40. Introduction to Relations between Trivalent Graphs and Virtual Knot Theory
L. Kauffman
23 ноября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

16 ноября 2020 г. (пн)
41. On the monopole Lefschetz number
N.Saveliev
16 ноября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 818 6674 5751 Passcode: 141592

9 ноября 2020 г. (пн)
42. Spatial refinements of chain complexes in the context of Khovanov homology
Sucharit Sarkar
9 ноября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 846 8680 9130 Passcode: 585302

2 ноября 2020 г. (пн)
43. A volumish theorem for alternating virtual links
I. Kofman
2 ноября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 858 6859 6021 Passcode: 693165

26 октября 2020 г. (пн)
44. On Calabi-Yau manifolds in the Hirzebruch problem for SU-bordism
I. Yu. Limonchenko
26 октября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 827 1446 0528 Passcode: 786466

19 октября 2020 г. (пн)
45. Voronoi conjecture for five-dimensional parallelohedra
A. I. Garber
19 октября 2020 г. 18:30, г. Москва, онлайн Skype (@knots-in-moscow)

12 октября 2020 г. (пн)
46. Envy-free divisions, equivariant maps, and mapping degrees
R. N. Karasev
12 октября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 864 4604 8241 Passcode: 425668

5 октября 2020 г. (пн)
47. Adequate Links In Thickened Surfaces And The Generalized Tait Conjectures
Adam Sikora
5 октября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 890 1878 4435 Passcode: 596665

28 сентября 2020 г. (пн)
48. The Gordon-Litherland pairing for knots and links in thickened surfaces
Hans U. Boden
28 сентября 2020 г. 18:30, г. Москва, онлайн Skype (@knots-in-moscow)

21 сентября 2020 г. (пн)
49. Mathematics with a taste of Combinatorics on Words FOURTH PART: MATHEMATICAL LOGIC
Mehdi Golafshan
21 сентября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 885 2101 5482 Passcode: 141592

14 сентября 2020 г. (пн)
50. Mathematics with a Taste of Combinatorics on Words, THIRD PART: ALGEBRA
Mehdi Golafshan, A. Ya. Kanel-Belov
14 сентября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 847 6820 0622 Passcode: 602805

7 сентября 2020 г. (пн)
51. Reidemeister moves for triple-crossing link diagrams
Martin Palmer-Anghel
7 сентября 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 847 6129 8902 Passcode: 987945

31 августа 2020 г. (пн)
52. Stick presentations of knots and their invariants
Sungjong No
31 августа 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 569 915 0694 Passcode: 901764

24 августа 2020 г. (пн)
53. Noncommutative cross-ratios
G. I. Sharygin
24 августа 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 8811 7460 9331 Passcode: 203812

17 августа 2020 г. (пн)
54. Milnor construction and simplicial groups
Wu Jie
17 августа 2020 г. 18:30, г. Москва, онлайн Skype (@knots-in-moscow)

10 августа 2020 г. (пн)
55. Clasp diagrams
Ya. G. Mostovoi
10 августа 2020 г. 18:30, г. Москва, онлайн Skype (@knots-in-moscow)

3 августа 2020 г. (пн)
56. The Alexander polynomial as a universal invariant
R. M. Kashaev
3 августа 2020 г. 18:30, г. Москва, онлайн Skype (@knots-in-moscow)

27 июля 2020 г. (пн)
57. An introduction to the normalized homology for the set-theoretic Yang–Baxter equation
Seung Yeop Yang
27 июля 2020 г. 18:30, г. Москва, Join Zoom Meeting ID: 856 4959 2120 Passcode: 221410

20 июля 2020 г. (пн)
58. From $SL(2)$ to $GL(N)$ foam evaluation
M. Khovanov
20 июля 2020 г. 18:30, г. Москва, Skype (@knots-in-moscow)

13 июля 2020 г. (пн)
59. Studying complex manifolds by using groups $G_n^k$ and $\Gamma_n^k$
Zheyan Wan
13 июля 2020 г. 18:30, г. Москва, Skype (@knots-in-moscow)

6 июля 2020 г. (пн)
60. Foams and Surface Braids as Higher Categories and Generalizations
Scott Carter
6 июля 2020 г. 18:30, г. Москва, онлайн Skype (@knots-in-moscow)

29 июня 2020 г. (пн)
61. Encoding and Computation on Textiles
Matt Bright
29 июня 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

22 июня 2020 г. (пн)
62. Об обходе пространства Роботом снабженным датчиком случайных чисел
А. Я. Канель-Белов, Е. Г. Кондакова
22 июня 2020 г. 18:30, г. Москва, онлайн Skype (@knots-in-moscow)

15 июня 2020 г. (пн)
63. Knot quandle decompositions
Horvat Eva
15 июня 2020 г. 18:30, г. Москва, онлайн

8 июня 2020 г. (пн)
64. Skeins and algebras
Hugh Morton
8 июня 2020 г. 18:30, г. Москва, онлайн

1 июня 2020 г. (пн)
65. Some mapping from sphere to Euclidean space
Jun Wang
1 июня 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

25 мая 2020 г. (пн)
66. The Jones-Krushkal polynomial and minimal diagrams of surface links
Hans U. Boden
25 мая 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

18 мая 2020 г. (пн)
67. Logarithmic invariants of knots and q-series invariants of 3-manifolds
S. G. Gukov
18 мая 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

11 мая 2020 г. (пн)
68. Milnor's concordance invariants for virtual knots and welded links (@knots-in-moscow)
Micah Chrisman
11 мая 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

4 мая 2020 г. (пн)
69. Topological Quantum Computing and Unitary Representations of the Artin Braid Group (continuation of the talk on the 13th of April)
L. Kauffman
4 мая 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

27 апреля 2020 г. (пн)
70. About algorithmic unsolvability of the embeddings problem for algebraic manifolds over field of zero characteristics (доклад по Skype (@knots-in-moscow))
A. A. Chilikov
27 апреля 2020 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 апреля 2020 г. (пн)
71. Over then Under Tangles
Дрор Бар-Натан
20 апреля 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

13 апреля 2020 г. (пн)
72. Topological Quantum Computing and Unitary Representations of the Artin Braid Group
L. Kauffman
13 апреля 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

30 марта 2020 г. (пн)
73. Spin x_{Z_2} Spin (d) cobordism groups: Spin, Spin^c, Spin^h and so on
Zheyan Wan, Zheyan Wan
30 марта 2020 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
74. Quantum toroidal algebras and quantum field theory
E. A. Zenkevich
30 марта 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

23 марта 2020 г. (пн)
75. Interlocking structures
A. Ya. Kanel-Belov, I. A. Ivanov-Pogodaev
23 марта 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

2 марта 2020 г. (пн)
76. $S$-единицы и функциональные непрерывные дроби в гиперэллиптических полях
М. М. Петрунин
2 марта 2020 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

25 февраля 2020 г. (вт)
77. Макс-плюс многочлены и их корни
В. В. Подольский
25 февраля 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

17 февраля 2020 г. (пн)
78. Скобки раскрасок для одномерных узлов
Д. А. Федосеев
17 февраля 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

10 февраля 2020 г. (пн)
79. An introduction to cube complexes
Daniel Wise
10 февраля 2020 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

9 декабря 2019 г. (пн)
80. Симплектическая классификация сферических 2-атомов
А. Ю. Рембовская
9 декабря 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

26 ноября 2019 г. (вт)
81. Some Problems and Pictures Associated with the Kauffman Bracket
L. Kauffman
26 ноября 2019 г. 17:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

18 ноября 2019 г. (пн)
82. Случайные подграфы графов Джонсона
А. М. Райгородский
18 ноября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

11 ноября 2019 г. (пн)
83. Инвариант зацеплений со значениями в линейной комбинации графов и минимальность зацеплений
Д. П. Ильютко
11 ноября 2019 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

28 октября 2019 г. (пн)
84. Полиномиальные автоморфизмы и гипотеза Концевича
А. М. Елишев, А. Я. Канель-Белов
28 октября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

21 октября 2019 г. (пн)
85. О неразрешимости трансцендентных уравнений и ветвлении
А. С. Малистов, А. Я. Канель-Белов, Зайцев Родион
21 октября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

14 октября 2019 г. (пн)
86. Жордановы группы
В. Л. Попов
14 октября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

7 октября 2019 г. (пн)
87. Об осцилляции функций мер иррациональности
Н. Г. Мощевитин
7 октября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

23 сентября 2019 г. (пн)
88. Нестандартный анализ и Дифференциал
Е. В. Щепин
23 сентября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

16 сентября 2019 г. (пн)
89. Четность на матрицах с базой
И. М. Никонов
16 сентября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

9 сентября 2019 г. (пн)
90. О проблемах равенства и сопряженности в некоторых группах $G_n^k$
Д. А. Федосеев
9 сентября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

20 мая 2019 г. (пн)
91. The Hurwitz action of braid groups and the computational complexity of knot invariants
Eric Samperton
20 мая 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

13 мая 2019 г. (пн)
92. Характеристические классы триангулированных расслоений: класс Эйлера
Г. И. Шарыгин
13 мая 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

29 апреля 2019 г. (пн)
93. $\mathrm{SL}(2,\mathbb{C})$ Floer homology for knots and 3-manifolds
Ciprian Manolescu
29 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

22 апреля 2019 г. (пн)
94. Introduction in some aspects of geometric Langlands
S. G. Gukov
22 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

15 апреля 2019 г. (пн)
95. Уравнения симплексов, когомологии и двумерные углы
Г. И. Шарыгин
15 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

8 апреля 2019 г. (пн)
  Конференция "Ломоносов-2019"
96. Топологическая классификация биллиардов на кониках в трёхмерном пространстве
Белозеров Глеб Владимирович
8 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05
97. Алгебро-геометрический подход в теории классических преобразований ортогональных систем координат
Глухов Е.В.
8 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05
98. О канонически гамильтоновых редукциях уравнений ассоциативности"
Н. А. Стрижова
8 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05
99. Критерий высотности атома
В. А. Трифонова
8 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

1 апреля 2019 г. (пн)
100. Foam evaluation and Khovanov–Rozansky link homologies (joint work with Emmanuel Wagner)
Louis-Hadrien Robert
1 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

25 марта 2019 г. (пн)
101. Группы $\Gamma_n^k$
И. М. Никонов
25 марта 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

18 марта 2019 г. (пн)
102. Об алгоритмической неразрешимости проблемы вложимости алгебраических многообразий над полем нулевой характеристики
А. А. Чиликов
18 марта 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

11 марта 2019 г. (пн)
103. Выпуклость чебышёвских множеств и солнц по касательным направлениям
А. Р. Алимов
11 марта 2019 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

4 марта 2019 г. (пн)
104. Косы в трехмерном пространстве и группы $\Gamma_{n}^{4}$ and $G_{n}^{k}$
С. Ким
4 марта 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 12-05

18 декабря 2018 г. (вт)
105. Как обратить два на категорном уровне
М. Хованов
18 декабря 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

11 декабря 2018 г. (вт)
106. Диофантовы экспоненты и принцип переноса
О. Н. Герман
11 декабря 2018 г. 18:35, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

4 декабря 2018 г. (вт)
107. Моделирование минимальных сетей Штейнера с помощью шарнирных механизмов
Марина Юрьевна Житная
4 декабря 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

27 ноября 2018 г. (вт)
108. О новых эффектах, связанных с дзета-функцией Римана
М. А. Королёв
27 ноября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 ноября 2018 г. (вт)
109. Группы $\Gamma_{n}^{4}$, представления групп кос на поверхностях, диаграммы Вороного, кластерные алгебры и инварианты узлов
В. О. Мантуров
20 ноября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

13 ноября 2018 г. (вт)
110. Cluster variables on a braid
Seokbeom Yoon
13 ноября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 ноября 2018 г. (вт)
111. Топологические квандлы и инварианты узлов
Д. А. Федосеев
6 ноября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

30 октября 2018 г. (вт)
112. Quandle Coloring Quivers
Sam Nelson
30 октября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

23 октября 2018 г. (вт)
113. Дзета-функция Римана и ряды Дирихле
В. Н. Чубариков
23 октября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

16 октября 2018 г. (вт)
114. Внешние биллиарды вне правильных многоугольников: множества полной меры и апериодическая точка
Ф. Д. Рухович
16 октября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

9 октября 2018 г. (вт)
115. Concordance invariants of virtual knots
Hans Boden
9 октября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

2 октября 2018 г. (вт)
116. Критерий гладкости в бесконечности арифметического фактора трубы будущего (по совместной работе с О.В. Шварцманом)
Э. Б. Винберг
2 октября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

25 сентября 2018 г. (вт)
117. Инвариант двухмерных зацеплений со значением в алгебре Конвея
С. Ким
25 сентября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

18 сентября 2018 г. (вт)
118. Инварианты слоения 4-особенностей интегрируемых гамильтоновых систем и их 3-границ
М. А. Тужилин
18 сентября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

11 сентября 2018 г. (вт)
119. Invariants of 3-manifolds from Hopf algebras
Greg Kuperberg
11 сентября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

22 мая 2018 г. (вт)
120. The geometric biqaundle of a knot
Eva Horvat
22 мая 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

15 мая 2018 г. (вт)
121. Двумерные косы и узлы
Д. А. Федосеев
15 мая 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

24 апреля 2018 г. (вт)
122. Бездисперсионная 2D Тода иерархия, числа Гурвица и теорема Римана
С. М. Натанзон
24 апреля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

17 апреля 2018 г. (вт)
123. Модулярные функции и трансцендентность
Ю. В. Нестеренко
17 апреля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

10 апреля 2018 г. (вт)
124. Торическая топология комплексных многообразий Грассмана
В. М. Бухштабер
10 апреля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

3 апреля 2018 г. (вт)
125. Критерий цикличности обобщенного $4$-графа с крестовой структурой в терминах минимальных миноров
В. П. Ильютко, Д. П. Ильютко
3 апреля 2018 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

27 марта 2018 г. (вт)
126. О компактификациях $M_{0,n}$, клеточном разбиении конфигурационного пространства изгибаемого многоугольника, простых играх, пермутоэдре и циклопермутоэдре
Г. Ю. Панина
27 марта 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 марта 2018 г. (вт)
127. Топологическая теория Галуа систем полиномиальных уравнений и класификация маленьких целочисленных многогранников
А. И. Эстеров
20 марта 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

13 марта 2018 г. (вт)
128. Four Dimensional Topological Quantum Field Theories
Xingshan Cui
13 марта 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 марта 2018 г. (вт)
129. Неассоциативная схема Гильберта
М. Э. Казарян
6 марта 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

27 февраля 2018 г. (вт)
130. Полиномиальные автоморфизмы, гипотеза Якобиана, гипотезы Диксмье и Концевича
А. Я. Белов-Канель
27 февраля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 февраля 2018 г. (вт)
131. Ascent sliceness
William Rushworth
20 февраля 2018 г. 15:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

13 февраля 2018 г. (вт)
132. Гиперболический объем и теория Черна–Саймонса
И. Яковлев
13 февраля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 февраля 2018 г. (вт)
133. Свойство интегрируемости инвариантов графов
С. К. Ландо
6 февраля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

26 декабря 2017 г. (вт)
134. О гипотезе Табачникова о коммутирующих бильярдах и смежных вопросах
А. А. Глуцюк
26 декабря 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

19 декабря 2017 г. (вт)
135. $S$-единицы и непрерывные дроби в гиперэллиптических полях
Г. В. Фёдоров
19 декабря 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

12 декабря 2017 г. (вт)
136. Полиномиальное приближение для считающей функции числа точек, движущихся по графу
А. А. Толченников, В. Л. Чернышев
12 декабря 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

28 ноября 2017 г. (вт)
137. Особенности слоения Лиувилля интегрируемых топологических биллиардов, ограниченных дугами софокусных квадрик
В. В. Ведюшкина
28 ноября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

21 ноября 2017 г. (вт)
138. О классификации некоторых обратных задач механики
Д. А. Федосеев
21 ноября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

7 ноября 2017 г. (вт)
139. Порядок Брюа и обобщенные системы Тоды
Г. И. Шарыгин
7 ноября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

17 октября 2017 г. (вт)
140. Complexity of virtual multistrings
Давид Фройнд
17 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

10 октября 2017 г. (вт)
141. О функциях Дэна конечно-определенных групп
А. Ю. Ольшанский
10 октября 2017 г. 17:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

26 сентября 2017 г. (вт)
142. Гиперкватернионный Арф-инвариант
П. М. Ахметьев
26 сентября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

19 сентября 2017 г. (вт)
143. $H$-теорема по Больцману и Пуанкере
В. В. Веденяпин
19 сентября 2017 г. 17:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

12 сентября 2017 г. (вт)
144. О разведениях двойных линий на двумерных и поверхностных узлах
Д. А. Федосеев
12 сентября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

5 сентября 2017 г. (вт)
145. Виртуальные класперы на длинных виртуальных узлах
Ю.Котории
5 сентября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

13 июня 2017 г. (вт)
146. К комбинаторным формулам для характеристических классов
Г. И. Шарыгин
13 июня 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 июня 2017 г. (вт)
147. Теория Перрона–Фробениуса
В. Ю. Протасов
6 июня 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

30 мая 2017 г. (вт)
148. Структурные свойства гомологий узлов и 3-многообразий
С. Г. Гуков
30 мая 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

23 мая 2017 г. (вт)
149. О комбинаторном потоке Риччи на двумерных поверхностях
Ф. Ю. Попеленский
23 мая 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

16 мая 2017 г. (вт)
150. Топологическая теория Галуа
А. Г. Хованский
16 мая 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

2 мая 2017 г. (вт)
151. Косы, группы $G_{n}^{k}$, проблемы тождества и сопряженности, пермутоэдры и фундаментальные группы конфигурационных пространств
В. О. Мантуров
2 мая 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

25 апреля 2017 г. (вт)
152. Совместные спектральные характеристики матриц
В. Ю. Протасов
25 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

18 апреля 2017 г. (вт)
153. Об универсальной четности свободных двумерных узлов
И. М. Никонов
18 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

11 апреля 2017 г. (вт)
154. О двух задачах дизайна бильярдных потоков
Д. В. Трещёв
11 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

4 апреля 2017 г. (вт)
155. Комбинаторная реализация циклов и URC-многообразия
А. А. Гайфуллин
4 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

28 марта 2017 г. (вт)
156. Simplicial Homotopy Theory, Link Homology and Khovanov Homology
L. Kauffman
28 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

21 марта 2017 г. (вт)
157. Скобка биквандла для узлов со значениями в картинках (по совместной работе с В.О. Мантуровым)
Д. П. Ильютко
21 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

14 марта 2017 г. (вт)
158. Распространение квантовых частиц на гибридных пространствах. Связь с поведением геодезических и с задачами аналитической теории чисел
А. И. Шафаревич
14 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

7 марта 2017 г. (вт)
159. О теореме Турана для дистанционных графов
А. М. Райгородский
7 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

28 февраля 2017 г. (вт)
160. The triviality of a certain second-order invariant of link homotopy
Ashley Lightfoot
28 февраля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

21 февраля 2017 г. (вт)
161. Using Globular for diagrammatic computations
J. Scott Carter
21 февраля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

14 февраля 2017 г. (вт)
162. Континуальные семейства диких $k$-дисков в $\mathbb{R}^n$
О. Д. Фролкина
14 февраля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

27 декабря 2016 г. (вт)
163. Топологическая и алгебраическая факторизация линейных представлений компактных групп
О. Г. Стырт
27 декабря 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 декабря 2016 г. (вт)
164. Топологическая и алгебраическая факторизация линейных представлений компактных групп
О. Г. Стырт
20 декабря 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

13 декабря 2016 г. (вт)
165. О коммутанте прямоугольной группы Артина
Я. А. Верёвкин
13 декабря 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 декабря 2016 г. (вт)
166. Frame Field Parametrization of Surfaces
Polthier Konrad
6 декабря 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

29 ноября 2016 г. (вт)
167. Решение гипотезы Благоевича–Груича–Живалевича о симметрических степенях компактных Римановых поверхностей с проколами
Д. В. Гугнин
29 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

22 ноября 2016 г. (вт)
168. Некомпактные особенности интегрируемых гамильтоновых систем
Д. А. Федосеев
22 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

15 ноября 2016 г. (вт)
169. Конические геодезические
В. А. Тиморин
15 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

8 ноября 2016 г. (вт)
170. Высшие группы $G_{n}^{k}$ и конфигурации общего положения проективных гиперплоскостей
В. О. Мантуров
8 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

1 ноября 2016 г. (вт)
171. Группы кос и воображаемые образующие
Ким Сончжон
1 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

25 октября 2016 г. (вт)
172. Комбинаторные характеристические классы и минимальные триангуляции
Д. А. Городков
25 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

18 октября 2016 г. (вт)
173. Трехточечный интеграл Концевича для кос
В. П. Лексин
18 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

11 октября 2016 г. (вт)
174. Biquandle Brackets
Sam Nelson
11 октября 2016 г. 18:35, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

4 октября 2016 г. (вт)
175. Группы $G_{n}^{k}$, группы $\Gamma_{n}^{4}$ и многообразия триангуляций
В. О. Мантуров
4 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

27 сентября 2016 г. (вт)
176. Миноры оснащенных четырехвалентных графов
И. М. Никонов
27 сентября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 сентября 2016 г. (вт)
177. Четности на двумерных заузленных объектах
Д. А. Федосеев
20 сентября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

13 сентября 2016 г. (вт)
178. Теория инциденций и аддитивная комбинаторика
И. Д. Шкредов
13 сентября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

28 июня 2016 г. (вт)
179. Теоретико-групповая хирургия Дэна
Д. В. Осин
28 июня 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

16 июня 2016 г. (чт)
180. Непрерывная комбинаторика
А. А. Разборов
16 июня 2016 г. 17:00, г. Москва, МИАН, комн. 534

7 июня 2016 г. (вт)
181. Двухцветные диаграммы узлов и движения на них
Трофимова Анастасия Дмитриевна
7 июня 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

31 мая 2016 г. (вт)
182. Необыкновенное кручение на кусочно-линейных 4-многообразиях
И. Г. Корепанов
31 мая 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

24 мая 2016 г. (вт)
183. Бесконечно транзитивные действия групп
А. Ю. Ольшанский
24 мая 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

17 мая 2016 г. (вт)
184. Комбинаторика триангулированных многообразий
А. А. Айзенберг
17 мая 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

10 мая 2016 г. (вт)
185. 3-когомологии электрического решения
Н. М. Садыков
10 мая 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

26 апреля 2016 г. (вт)
186. О монодромии в косах
С. Ю. Оревков
26 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

19 апреля 2016 г. (вт)
187. Неприводимые представления нильпотентных конечно порожденных групп
С. О. Горчинский
19 апреля 2016 г. 17:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

12 апреля 2016 г. (вт)
  Конференция ''Ломоносов-2016''
188. Матричные коммутирующие дифференциальные операторы
Оганесян Вардан Спартакович
12 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
189. Оценка кривизны Риччи взвешенного дерева
О. В. Рублёва
12 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
190. Бифуркации минимальных деревьев Штейнера и минимальных заполнений. Суботношение Штейнера
Е. И. Степанова
12 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
191. Минимальные деревья Штейнера в малых окрестностях точек римановых многообразий
Чикин Владимир Максимович
12 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

5 апреля 2016 г. (вт)
192. Реализация фуллеренов при помощи усечений рёбер многогранников
Н. Ю. Ероховец
5 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

29 марта 2016 г. (вт)
193. Деформации коммутирующих дифференциальных операторов
А. Б. Жеглов
29 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

22 марта 2016 г. (вт)
194. Группы $G_{n}^{2}$ с четностью и с точками
Ким Сончжон
22 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

15 марта 2016 г. (вт)
195. 3-Когомологии электрического решения
Н. М. Садыков
15 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

1 марта 2016 г. (вт)
196. Монотонное упрощение прямоугольных диаграмм
М. В. Прасолов
1 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

16 февраля 2016 г. (вт)
197. Полярные гомологии
С. О. Горчинский
16 февраля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

9 февраля 2016 г. (вт)
198. Гипотеза Ханны Нейман и её обобщения
Ю. С. Семенов
9 февраля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

22 декабря 2015 г. (вт)
199. Новая оценка на размер слабых множеств Сидона
И. Д. Шкредов
22 декабря 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

15 декабря 2015 г. (вт)
200. Разрешимость систем полиномиальных уравнений
А. И. Эстеров
15 декабря 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

8 декабря 2015 г. (вт)
201. Дискретные группы отражений и группы Кокстера
Э. Б. Винберг
8 декабря 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

1 декабря 2015 г. (вт)
202. Вещественные алгебраические узлы и зацепления в $\mathbb{R}P^3$
С. Ю. Оревков
1 декабря 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

24 ноября 2015 г. (вт)
203. Проективные торические полиномиальные образующие в кольце комплексных кобордизмов
Г. Д. Соломадин
24 ноября 2015 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

17 ноября 2015 г. (вт)
204. Классы замыкающих потенциалов
Д. А. Федосеев
17 ноября 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

10 ноября 2015 г. (вт)
205. Оснащенные хордовые диаграммы (доклад по Skype)
Д. П. Ильютко
10 ноября 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

3 ноября 2015 г. (вт)
206. Crossing the crossings
Dror Bar-Natan, Dror Bar-Natan, Dror Bar-Natan
3 ноября 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

27 октября 2015 г. (вт)
207. Трехвалентные графы и гипотеза Кашивары–Вернь
А. Ю. Алексеев
27 октября 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 октября 2015 г. (вт)
208. Удивительная делимость в группах
Ант. А. Клячко
20 октября 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

13 октября 2015 г. (вт)
209. Инвариант свободного $n-n$ тангла в свободную группу
Ким Сончжон
13 октября 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 октября 2015 г. (вт)
210. Доказательство Мирзахани гипотезы Виттена
С. К. Ландо
6 октября 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

29 сентября 2015 г. (вт)
211. О косах и свободных k-косах
И. М. Никонов
29 сентября 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

15 сентября 2015 г. (вт)
212. О коммутирующих дифференциальных операторах и их связи с алгебраической геометрией и теорией интегрируемых систем
А. Б. Жеглов
15 сентября 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

26 мая 2015 г. (вт)
213. Простое доказательство вложимости классических кос в виртуальные косы
В. О. Мантуров
26 мая 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

19 мая 2015 г. (вт)
214. Мономиальные базисы алгебр Стинрода
Ф. Ю. Попеленский
19 мая 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

12 мая 2015 г. (вт)
215. Интеграл Концевича для кос Артина и Брискорна
В. П. Лексин
12 мая 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

5 мая 2015 г. (вт)
216. Links in $S_{g} \times S^{1}$ and invariants derived from their liftings
Seongjeong Kim
5 мая 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

28 апреля 2015 г. (вт)
217. Классификация примарных виртуальных узлов рода 1 малой сложности
А. А. Акимова
28 апреля 2015 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

21 апреля 2015 г. (вт)
218. Адиабатический предел в уравнениях Зайберга-Виттена
А. Г. Сергеев
21 апреля 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

14 апреля 2015 г. (вт)
  Ломоносовские чтения
219. Поиск точки Штейнера для треугольника на плоскости и в пространстве при помощи шарнирного механизма
Житная Марина Юрьевна
14 апреля 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
220. Классификация высотных двумерных атомов с транзитивной на вершинах группой симметрий
Д. Н. Пухов
14 апреля 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
221. Конические метрики
Д. С. Тимонина
14 апреля 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
222. Топологическая классификация биллиардов в локально плоских областях, ограниченных дугами софокусных квадрик
В. В. Фокичева
14 апреля 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
223. Минимальные деревья Штейнера для произвольных границ в достаточно малых окрестностях на двумерных римановых многообразиях
Чикин Владимир Максимович
14 апреля 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

7 апреля 2015 г. (вт)
224. О числе незамкнутых трехмерных гиперболических многообразий сложности $n$
И. Н. Шнурников
7 апреля 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

31 марта 2015 г. (вт)
225. Регулярная гомотопность погружений графов в поверхности
Д. А. Пермяков
31 марта 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

24 марта 2015 г. (вт)
226. О группах кобордизмов скоснащенных погружений
П. М. Ахметьев, О. Д. Фролкина
24 марта 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

17 марта 2015 г. (вт)
227. Некоторые торические пространства и простые многогранники
И. Ю. Лимонченко
17 марта 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

10 марта 2015 г. (вт)
228. Многочлены Макдональда и пространства модулей Ломона
М. Финкельберг
10 марта 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

3 марта 2015 г. (вт)
229. Адиабатический предел в уравнениях Гинзбурга–Ландау и Зайберга–Виттена
А. Г. Сергеев
3 марта 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

24 февраля 2015 г. (вт)
230. О группах и скобках
В. О. Мантуров
24 февраля 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

17 февраля 2015 г. (вт)
231. Гомотопические гомологии Хованова
И. М. Никонов
17 февраля 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

10 февраля 2015 г. (вт)
232. Нерейдемейстеровская теория узлов и ее приложения к динамическим системам, топологии и геометрии
В. О. Мантуров
10 февраля 2015 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

23 декабря 2014 г. (вт)
233. Уравнение $n$-симплекса и связанная с ним теория когомологий
Г. И. Шарыгин
23 декабря 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

16 декабря 2014 г. (вт)
234. Virtual braids and virtual diagrams
Chterental Oleg
16 декабря 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

9 декабря 2014 г. (вт)
235. Узлы, группы и катринки
В. О. Мантуров
9 декабря 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

2 декабря 2014 г. (вт)
236. Полная классификация вполне и устойчиво бертрановских пар
Д. А. Федосеев
2 декабря 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

25 ноября 2014 г. (вт)
237. Пересечение подгрупп в группах, действующих на деревьях
А. О. Захаров
25 ноября 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

18 ноября 2014 г. (вт)
238. О явной формуле для энтропии кос из трёх нитей
О. Н. Бирюков
18 ноября 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

11 ноября 2014 г. (вт)
239. Двумерные топологические теории поля
С. М. Натанзон
11 ноября 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

21 октября 2014 г. (вт)
240. Об асимптотике числа специальных спайнов с $n$ вершинами и одной двумерной клеткой
И. Н. Шнурников
21 октября 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

14 октября 2014 г. (вт)
241. О концентрации $L^1$-нормы
Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин
14 октября 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

7 октября 2014 г. (вт)
242. Изгибаемые многогранники и их объёмы
А. А. Гайфуллин
7 октября 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

30 сентября 2014 г. (вт)
243. Инварианты 4х-мерных многообразий на основе триангуляций
Р. М. Кашаев
30 сентября 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

23 сентября 2014 г. (вт)
244. Граф-зацепления: полиномиальные и квантовые инварианты
Д. П. Ильютко
23 сентября 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 мая 2014 г. (вт)
245. Большое и симметричное
Ант. А. Клячко
20 мая 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

13 мая 2014 г. (вт)
246. Хроматические числа графов расстояний без больших клик
О. И. Рубанов
13 мая 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 мая 2014 г. (вт)
247. Алгебраическая $K$-теория и многогранники
Ф. Ю. Попеленский
6 мая 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

22 апреля 2014 г. (вт)
248. Инварианты классических и виртуальных зацеплений со значениями на графах (по совместной работе с В.О. Мантуровым)
В. А. Краснов
22 апреля 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

8 апреля 2014 г. (вт)
249. Knots in Virtually Fibered 3-Manifolds
М. У. Крисман
8 апреля 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

1 апреля 2014 г. (вт)
250. О суммах произведений в $\mathbb{R}^n$
И. Д. Шкредов
1 апреля 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

25 марта 2014 г. (вт)
251. Геометрия минимальных сетей в пространствах ограниченной кривизны в смысле А. Д. Александрова
Е. А. Завальнюк
25 марта 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

18 марта 2014 г. (вт)
252. Теорема Бахараха
И. Н. Шнурников
18 марта 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

11 марта 2014 г. (вт)
253. Четности, графы и квантовые инварианты в теории классических и виртуальных узлов
В. О. Мантуров
11 марта 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

4 марта 2014 г. (вт)
254. О некоторых геометрических методах решения алгоритмических проблем теории групп
О. В. Куликова
4 марта 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

25 февраля 2014 г. (вт)
255. Универсальное препятствие в задаче продолжения вложения графа
И. М. Никонов
25 февраля 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

18 февраля 2014 г. (вт)
256. Бильярды в финслеровых нормах, гипотеза Малера и симплектические инварианты (по совместным работам с Шири Артштейн-Авидан, Яроном Островером, Алексеем Балицким и Арсением Акопяном)
Р. Н. Карасёв
18 февраля 2014 г. 18:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

11 февраля 2014 г. (вт)
257. Об инварианте Хопфа 4-кос на сфере
П. М. Ахметьев
11 февраля 2014 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

24 декабря 2013 г. (вт)
258. Специальные вложения графов: достаточные условия наличия квадрисекант
Т. А. Облакова
24 декабря 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

17 декабря 2013 г. (вт)
259. Задачи типа Сильвестра
Ф. К. Нилов
17 декабря 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

10 декабря 2013 г. (вт)
260. О равностепенной непрерывности семейств открытых дискретных отображений классов Орлича–Соболева
Е. А. Севостьянов
10 декабря 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

3 декабря 2013 г. (вт)
261. Теорема Робертсона-Сеймура-Томаса и четырехвалентные графы
В. О. Мантуров
3 декабря 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

26 ноября 2013 г. (вт)
262. Вокруг гипотезы Кнезера
А. М. Райгородский
26 ноября 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

19 ноября 2013 г. (вт)
263. Локально минимальные и экстремальные сети в нормированных пространствах
Д. П. Ильютко, И. М. Никонов
19 ноября 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

12 ноября 2013 г. (вт)
264. Универсальная мера пучка коник и Большая теорема Понселе
Е. А. Авксентьев
12 ноября 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

29 октября 2013 г. (вт)
265. О непогружаемости ${\mathbb R}P^{10}$ в ${\mathbb R}^{15}$
П. М. Ахметьев, О. Д. Фролкина
29 октября 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

22 октября 2013 г. (вт)
266. Одна из обратных задач динамики на многообразиях вращения: задача Бертрана
Д. А. Федосеев
22 октября 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

15 октября 2013 г. (вт)
267. Топологическая классификация интегрируемых систем типа Ковалевской-Яхьи
Н. С. Славина
15 октября 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

8 октября 2013 г. (вт)
268. Критерий планарности Васильева для четных *-графов
И. М. Никонов
8 октября 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

1 октября 2013 г. (вт)
269. Геометрические аспекты теории объёмов гиперболических многогранников
В. А. Краснов
1 октября 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

24 сентября 2013 г. (вт)
270. О минимальном числе простых точек пересечения набора $n$ прямых
И. Н. Шнурников
24 сентября 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

28 мая 2013 г. (вт)
271. Гипотеза Дирака о числе простых точек пересечения набора прямых
И. Н. Шнурников
28 мая 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

21 мая 2013 г. (вт)
272. Название: Конструкции на (0,1)-векторах в задаче о хроматическом числе пространства
А. Б. Купавский
21 мая 2013 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

14 мая 2013 г. (вт)
273. Топологическая рекурсия для потенциала Гурвица рода ноль с потомками (по совместной работа с С. Ландо и Д. Звонкиным)
М. Э. Казарян
14 мая 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 мая 2013 г. (пн)
274. Гипотеза Вороного о параллелоэдрах и канонические нормировки
А. И. Гарбер
6 мая 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

30 апреля 2013 г. (вт)
275. Виртуальные узлы и расслоенные узлы
М. У. Крисман
30 апреля 2013 г. 16:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

23 апреля 2013 г. (вт)
276. Гипотеза Васильева и теорема Понтрягина–Куратовского
И. М. Никонов
23 апреля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

16 апреля 2013 г. (вт)
277. Инварианты гомотопических классов кривых и графов на двумерных поверхностях
Д. А. Федосеев
16 апреля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

9 апреля 2013 г. (вт)
  Конференция "Ломоносов-2013"
278. Стабилизация локально минимального леса
А. Е. Мельникова
9 апреля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
279. Отношения типа Штейнера метрических пространств
А. С. Пахомова
9 апреля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
280. Оценка отношения Штейнера–Громова римановых многообразий
Мищенко Влада Александровна
9 апреля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

2 апреля 2013 г. (вт)
281. Ковры и деревья на простых 4-контурах гиперболической плоскости положительной кривизны
Л. Н. Ромакина
2 апреля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

19 марта 2013 г. (вт)
282. Произведения подмножеств свободной группы
С. Р. Сафин
19 марта 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

12 марта 2013 г. (вт)
283. Полная симметрическая система Тоды и порядок Брюа в группе перестановок
Г. И. Шарыгин
12 марта 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

5 марта 2013 г. (вт)
284. Дифференциальная формула Шлефли как основной инструмент вычисления объемов неевклидовых многогранников
В. А. Краснов
5 марта 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

26 февраля 2013 г. (вт)
285. Как обобщить теорию групп с одним соотношением
Ант. А. Клячко
26 февраля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

19 февраля 2013 г. (вт)
286. Раскраски целочисленных решеток и рациональных пространств
В. О. Мантуров
19 февраля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

12 февраля 2013 г. (вт)
287. Иерархии четностей и новые полиномиальные инварианты узлов в утолщенных поверхностях
М. В. Зенкина
12 февраля 2013 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

4 декабря 2012 г. (вт)
288. Иерархии четностей и новые полиномиальные инварианты узлов в утолщенных поверхностях
М. В. Зенкина
4 декабря 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

27 ноября 2012 г. (вт)
289. $q$-Аналог дзета-функции Римана
А. О. Шишанин
27 ноября 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 ноября 2012 г. (вт)
290. Множества без решений линейных уравнений
И. Д. Шкредов
20 ноября 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

13 ноября 2012 г. (вт)
291. Сложность аналитических функций
В. К. Белошапка
13 ноября 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 ноября 2012 г. (вт)
292. Об интегральных формулах объема гиперболических тетраэдров и октаэдров с симметриями
В. А. Краснов
6 ноября 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

30 октября 2012 г. (вт)
293. Recognizing trivial links in polynomial time
Чад Мьюзик
30 октября 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

16 октября 2012 г. (вт)
294. О числах областей дополнений к наборам подмногообразий
И. Н. Шнурников
16 октября 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

9 октября 2012 г. (вт)
295. Гипотеза Кервера, уравнения над группами и относительные копредставления
Ант. А. Клячко
9 октября 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

2 октября 2012 г. (вт)
296. Слабые четности и функториальные отображения
И. М. Никонов
2 октября 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

15 мая 2012 г. (вт)
297. Инвариант узлов в утолщенных поверхностях
М. В. Зенкина
15 мая 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

24 апреля 2012 г. (вт)
298. Обобщения «основной теоремы проективной геометрии» (теоремы Мебиуса)
В. А. Тиморин
24 апреля 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

17 апреля 2012 г. (вт)
299. Knots and quantum field theory
L. Kauffman
17 апреля 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-24

10 апреля 2012 г. (вт)
300. Гомотопический тип Хованова
И. М. Никонов
10 апреля 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

3 апреля 2012 г. (вт)
301. Vassiliev invariants of virtual framed and virtual Legendrian knots
Леви Эйса
3 апреля 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

27 марта 2012 г. (вт)
302. Характеризация гиперболических групп через ограниченные когомологии
Минеев Игорь Владимирович
27 марта 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 марта 2012 г. (вт)
303. О неоднородном евклидовом пространстве
А. И. Долгарев
20 марта 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 марта 2012 г. (вт)
304. Гомотопическая теория гомологий Хованова
Д. А. Федосеев
6 марта 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

28 февраля 2012 г. (вт)
305. Гипотеза Поляка
Мика Уитни Крисман
28 февраля 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

21 февраля 2012 г. (вт)
306. Функтор $K_2$ Милнора и Бранса–Губеладзе
Ф. Ю. Попеленский
21 февраля 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

14 февраля 2012 г. (вт)
307. Циклические гомологии с коэффициентами и характер Черна
И. М. Никонов
14 февраля 2012 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

13 декабря 2011 г. (вт)
308. Минимальность локально минимальных сетей относительно малых глобальных деформаций
Н. П. Стрелкова
13 декабря 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

6 декабря 2011 г. (вт)
309. Разбиения проективных пространств наборами гиперплоскостей
И. Н. Шнурников
6 декабря 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

29 ноября 2011 г. (вт)
310. Полугруппы накрытий
Вик. С. Куликов
29 ноября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

22 ноября 2011 г. (вт)
311. Пары Бертрана на поверхностях вращения
Д. А. Федосеев
22 ноября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

15 ноября 2011 г. (вт)
312. Высшие аналоги матричной теоремы о деревьях
Ю. М. Бурман
15 ноября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

8 ноября 2011 г. (вт)
313. Классификация вложений $n$-мерных многообразий в $\mathbb R^{2n-1}$ при $n>3$
Д. И. Тонконог
8 ноября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

1 ноября 2011 г. (вт)
314. Комплексы функций Морса и топологические инварианты на пространствах функций Морса
Е. А. Кудрявцева
1 ноября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

25 октября 2011 г. (вт)
315. Вполне скрученные гомологии Хованова
И. М. Никонов
25 октября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

18 октября 2011 г. (вт)
316. О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов
А. Б. Жеглов
18 октября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

11 октября 2011 г. (вт)
317. Модификация квантовых инвариантов для длинных узлов
В. О. Мантуров
11 октября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

4 октября 2011 г. (вт)
318. Прошитые многообразия и прошитые гомологии Флоера (продолжение)
Д. П. Ильютко
4 октября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

27 сентября 2011 г. (вт)
319. Прошитые многообразия и прошитые гомологии Флоера
Д. П. Ильютко
27 сентября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

20 сентября 2011 г. (вт)
320. Применение методов интегральной геометрии для изучения топологии геодезических на деформированных сфера
Д. О. Синицын
20 сентября 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

14 июня 2011 г. (вт)
321. Геометрические приложения инфинитезимального исчисления Вольтерра
В. В. Черкасова
14 июня 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

7 июня 2011 г. (вт)
322. Рациональная гомология и гомотопия пространств длинных узлов (продолжение)
В. Э. Турчин
7 июня 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

31 мая 2011 г. (вт)
323. О реберной планаризации и crossing number графов
Ю. С. Макарычев
31 мая 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

24 мая 2011 г. (вт)
324. Рациональная гомология и гомотопия пространств длинных узлов
В. Э. Турчин
24 мая 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

17 мая 2011 г. (вт)
325. Несуществование лагранжевых вложений бутылки Клейна
С. Ю. Немировский
17 мая 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

10 мая 2011 г. (вт)
326. О функторах четности
И. М. Никонов
10 мая 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

3 мая 2011 г. (вт)
327. Об асимптотических высших аналогах инварианта спиральности в МГД
П. М. Ахметьев
3 мая 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

26 апреля 2011 г. (вт)
328. Экстремальные сети и формула Максвелла для нормированных плоскостей
А. Г. Банникова
26 апреля 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

19 апреля 2011 г. (вт)
329. Обобщение коскобки Тураева, минимальный индекс самопересечения кривой на поверхности и виртуальные струны
Патриция Кан
19 апреля 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

12 апреля 2011 г. (вт)
330. Контрпримеры к гипотезе Борсука, лежащие на сферах малого радиуса
А. Б. Купавский
12 апреля 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

5 апреля 2011 г. (вт)
331. Комбинаторные методы в теории вложений
С. А. Мелихов
5 апреля 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

29 марта 2011 г. (вт)
332. Инвариантность гомологий Флоера
Д. А. Федосеев
29 марта 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

22 марта 2011 г. (вт)
333. Сплетения скрещивающихся прямых
А. В. Юдин
22 марта 2011 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03

14 декабря 2010 г. (вт)
334. Гомологии Хованова, монополи и мутации зацеплений
Д. Блум
14 декабря 2010 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 14-03
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021