RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB


Динамические системы и дифференциальные уравнения
ГЗ МГУ, ауд. 13-11, г. Москва

Семинар проходит по понедельникам в 18:30.


RSS: Ближайшие семинары

Руководители семинара
Давыдов Алексей Александрович
Степин Анатолий Михайлович

Ученый секретарь семинара
Липатов Максим Евгеньевич

Организации
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет


Динамические системы и дифференциальные уравнения, г. Москва

16 марта 2020 г. (пн)
1. Глубокие нейронные сети и их связь с динамическими системами и аппроксимацией многомерных функций
И. В. Оселедец
16 марта 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

2 марта 2020 г. (пн)
2. О цилиндрических каскадах Безиковича
А. В. Кочергин
2 марта 2020 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

16 декабря 2019 г. (пн)
3. О топологической энтропии линейных систем дифференциальных уравнений
А. Н. Ветохин
16 декабря 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

9 декабря 2019 г. (пн)
4. О существовании решений с заданным числом нулей у уравнений типа Эмдена — Фаулера высокого порядка
В. В. Рогачёв
9 декабря 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

2 декабря 2019 г. (пн)
5. О спектрах гауссовских и пуассоновских действий
В. В. Рыжиков
2 декабря 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

25 ноября 2019 г. (пн)
6. Рекуррентность в полугруппах измеримых отображений
М. Бланк
25 ноября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

11 ноября 2019 г. (пн)
7. Принцип Лере-Шаудера в задаче об одном нелинейном интегральном уравнении
А. А. Никитин, М. В. Николаев
11 ноября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

28 октября 2019 г. (пн)
8. Непрерывная зависимость усреднений операторных полугрупп в бесконечномерных пространствах
Д. В. Завадский
28 октября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

14 октября 2019 г. (пн)
9. Гладкие возмущения косых произведений отображений интервала и свойство частичной интегрируемости
Л. С. Ефремова
14 октября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

7 октября 2019 г. (пн)
10. Предельная теорема для перекладываний отрезков
А. В. Клименко
7 октября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

30 сентября 2019 г. (пн)
11. Вопрос об устойчивости для геометрических решений законов сохранения
В. В. Палин
30 сентября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
12. Сообщение о КРОМШ - 2019
А. В. Кочергин
30 сентября 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

13 мая 2019 г. (пн)
13. Об аналитической сложности алгебраических функций
М. А. Степанова
13 мая 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

22 апреля 2019 г. (пн)
14. О полиномиально интегрируемых билльярдах на поверхностях постоянной кривизны
А. А. Глуцюк
22 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

15 апреля 2019 г. (пн)
15. Дифференциально-геометрические аспекты метода характеристик
Д. В. Туницкий
15 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

8 апреля 2019 г. (пн)
16. Конференция "Ломоносов"
8 апреля 2019 г. 16:45, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
17. Фазовые потоки, порожденные задачей Коши для нелинейного уравнения Шредингера
А. Д. Грехнева, В. Ж. Сакбаев
8 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

1 апреля 2019 г. (пн)
18. Метод перевала для преобразования Ганкеля
С. А. Степин, А. Г. Тарасов
1 апреля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

25 марта 2019 г. (пн)
19. Поверхностная мера выпуклых тел и аэродинамическая задача Ньютона
А. Ю. Плахов
25 марта 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

18 марта 2019 г. (пн)
20. О гладких возмущениях косых произведений отображений интервала, приводящих к свойству частичной интегрируемости
Л. С. Ефремова
18 марта 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

4 марта 2019 г. (пн)
21. О геометрических решениях законов сохранения: случай волны разрежения
В. В. Палин
4 марта 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

25 февраля 2019 г. (пн)
22. Проблема Зарембы и аддитивная комбинаторика
Б. Мёрфи, Н. Г. Мощевитин, И. Д. Шкредов
25 февраля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

18 февраля 2019 г. (пн)
23. Модели социально-экономических и демографических процессов в сообществах с простейшей социальной структурой
Ф. А. Белоусов
18 февраля 2019 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

17 декабря 2018 г. (пн)
24. Дробный анализ и дробные дифференциальные уравнения: истоки, примеры применений и последние достижения
В. Н. Колокольцов
17 декабря 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

10 декабря 2018 г. (пн)
25. Квантовые марковские состояния
В. И. Оселедец
10 декабря 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

3 декабря 2018 г. (пн)
26. Фронты стратифицированных лежандровых подмногообразий в задачах теории дифференциальных уравнений и оптимизации (по диссертационной работе)
И. А. Богаевский
3 декабря 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

26 ноября 2018 г. (пн)
27. О включении диффеоморфизмов Морса-Смейла в топологический поток
Е. Я. Гуревич
26 ноября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

19 ноября 2018 г. (пн)
28. Перемешивающие преобразования с алгебраическими надстройками
В. В. Рыжиков
19 ноября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

12 ноября 2018 г. (пн)
29. Бегущие волны для бесконечномерных динамических систем и функционально-дифференциальные уравнения точечного типа. Что общего?
Л. А. Бекларян
12 ноября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

29 октября 2018 г. (пн)
30. Аналоги меры Лебега в бесконечномерных пространствах и усреднение операторных полугрупп
Д. В. Завадский, В. Ж. Сакбаев
29 октября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

22 октября 2018 г. (пн)
31. О некоторых результатах В.В. Жикова в теории усреднения
А. Л. Пятницкий
22 октября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

15 октября 2018 г. (пн)
32. О геометрических решениях законов сохранения
В. В. Палин
15 октября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

8 октября 2018 г. (пн)
33. Суммы Фейера периодических мер и эргодическая теорема фон Неймана
А. Г. Качуровский
8 октября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

1 октября 2018 г. (пн)
34. Сложность дифференциально-алгебраических функций
М. А. Степанова
1 октября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

24 сентября 2018 г. (пн)
35. О бэровской классификации топологической энтропии неавтономных динамических систем
А. Н. Ветохин
24 сентября 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

4 сентября 2018 г. (вт)
36. Ellipsoidal Billiards and Chebyshev-type polynomials
В. И. Драгович
4 сентября 2018 г. 18:30, г. Москва, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

14 мая 2018 г. (пн)
37. Интегрируемость геодезического потока в левоинвариантных субримановых задачах
Л. В. Локуциевский, Ю. Л. Сачков
14 мая 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

7 мая 2018 г. (пн)
38. Простота и сложность аналитических функций нескольких комплексных переменных
В. К. Белошапка
7 мая 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

23 апреля 2018 г. (пн)
39. О параметрической геометрии чисел и диофантовых экспонентах
Н. Г. Мощевитин
23 апреля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

19 апреля 2018 г. (чт)
40. Гауссовские меры и размазывающие отображения
Ю. А. Неретин
19 апреля 2018 г. 16:45, г. Москва, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 15-02

9 апреля 2018 г. (пн)
41. Конференция "Ломоносов"
9 апреля 2018 г. 18:00, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

2 апреля 2018 г. (пн)
42. Об энтропиях Арова и Колмогорова для эргодических преобразований
Б. М. Гуревич
2 апреля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

26 марта 2018 г. (пн)
43. КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОСТЫХ РОСТКОВ ЭКВИВАРИАНТНЫХ ФУНКЦИЙ
Е. А. Асташов
26 марта 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

19 марта 2018 г. (пн)
44. Оценка точности включение диффеоморфизма в автономный поток
С. М. Саулин
19 марта 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

5 марта 2018 г. (пн)
45. Задача о наименьшем сопротивлении осциллирующих тел
А. Ю. Плахов
5 марта 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

26 февраля 2018 г. (пн)
46. Косые произведения в плоскости
Л. С. Ефремова
26 февраля 2018 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

18 декабря 2017 г. (пн)
47. Инварианты Фоменко-Цишанга невыпуклых топологических биллиардов
В. В. Ведюшкина
18 декабря 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

11 декабря 2017 г. (пн)
48. Перекладывания, индукция Рози и псевдоаносовские гомеоморфизмы
И. А. Дынников
11 декабря 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

4 декабря 2017 г. (пн)
49. Вариационные принципы и их приложения
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский
4 декабря 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

27 ноября 2017 г. (пн)
50. Точность включения диффеоморфизма в автономный поток
С. М. Саулин
27 ноября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

20 ноября 2017 г. (пн)
51. Трансляционно инвариантные меры на гильбертовом пространстве и случайные блуждания
В. Ж. Сакбаев
20 ноября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

13 ноября 2017 г. (пн)
52. Специальные слабые пределы потоков (продолжение доклада)
М. С. Лобанов, В. В. Рыжиков
13 ноября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

30 октября 2017 г. (пн)
53. Асимптотическое интегрирование обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка
С. А. Степин
30 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

23 октября 2017 г. (пн)
54. Эргодическая теорема для действий фуксовых групп
А. В. Клименко
23 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

16 октября 2017 г. (пн)
55. Особенности геодезических потоков в двумерных метриках переменной сигнатуры (продолжение)
А. О. Ремизов
16 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

9 октября 2017 г. (пн)
56. Специальные слабые пределы потоков
М. С. Лобанов, В. В. Рыжиков
9 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

2 октября 2017 г. (пн)
57. Об измерении скоростей сходимости в эргодической теореме Биркгофа
И. В. Подвигин
2 октября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

25 сентября 2017 г. (пн)
58. Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Критерии почти нильпотентности
Л. А. Бекларян
25 сентября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

18 сентября 2017 г. (пн)
59. Реализуемость одномерных соленоидов Вильямса гиперболическими аттракторами диффеоморфизмов поверхностей
А. Ю. Жиров
18 сентября 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

22 мая 2017 г. (пн)
60. К теории нормальных форм уравнений смешанного типа на плоскости
А. А. Давыдов
22 мая 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

24 апреля 2017 г. (пн)
61. О некоторых свойствах топологического давления
А. Н. Ветохин
24 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

17 апреля 2017 г. (пн)
62. Детерминантные процессы и фермионные гауссовы операторы
Ю. А. Неретин
17 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

10 апреля 2017 г. (пн)
  Конференция "Ломоносов-2017"
63. О расходимости асимптотических разложений решений третьего уравнения Пенлеве
А. В. Васильев
10 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
64. Динамические свойства одного класса импульсных систем
Л. И. Ивановский
10 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
65. О поведении оптимального синтеза в одной модельной задаче с двумерным управлением из эллипса
В. А. Мырикова
10 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
66. Внешние биллиарды вне правильных многоугольников: существование апериодической точки
Ф. Д. Рухович
10 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
67. Локальные аттракторы краевых задач обобщенного уравнения Курамото-Сивашинского
А. В. Секацкая
10 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

3 апреля 2017 г. (пн)
68. Перекладывания с линейными ограничениями на параметры
И. А. Дынников
3 апреля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

27 марта 2017 г. (пн)
69. О почти правильности по Ляпунову
М. Е. Липатов, А. М. Степин
27 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

20 марта 2017 г. (пн)
70. Топологические биллиарды, ограниченные дугами софокусных квадрик, и лиувиллево эквивалентные динамические системы
В. В. Ведюшкина
20 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

13 марта 2017 г. (пн)
71. Вопросы существования периодических решений для функционально-дифференциальных уравнений точечного типа
Л. А. Бекларян
13 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

6 марта 2017 г. (пн)
72. О камуфлировании с помощью зеркал
А. Ю. Плахов
6 марта 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

27 февраля 2017 г. (пн)
73. Неэквивалентные четырехмерные особенности интегрируемых гамильтоновых систем с одинаковым слоением на границе
М. А. Тужилин
27 февраля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

20 февраля 2017 г. (пн)
74. Псевдоаносовские гомеоморфизмы и двулистные разветвлённые накрытия
А. Ю. Жиров
20 февраля 2017 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

28 ноября 2016 г. (пн)
75. О количественной теореме Рудольфа
Д. Р. Гайфулин, И. Д. Шкредов
28 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

21 ноября 2016 г. (пн)
76. Особенности геодезических потоков в двумерных метриках переменной сигнатуры
А. О. Ремизов
21 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

14 ноября 2016 г. (пн)
77. Минимальные самоприсоединения действий ранга 1
В. В. Рыжиков
14 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

7 ноября 2016 г. (пн)
78. О необходимых условиях в задачах оптимального управления на бесконечном интервале времени
А. О. Беляков
7 ноября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

31 октября 2016 г. (пн)
79. Свойства перемешивающих действий
С. В. Тихонов
31 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

24 октября 2016 г. (пн)
80. Исследование топологии аналога интегрируемого случая Ковалевской на алгебре Ли $\mathfrak{so}(4)$
В. А. Кибкало
24 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

17 октября 2016 г. (пн)
81. О предельном поведении фермионных процессов
А. В. Дымов
17 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

10 октября 2016 г. (пн)
82. Операторы взвешенного сдвига, нечеткая дихотомия
А. Б. Антоневич
10 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

3 октября 2016 г. (пн)
83. О динамике одного квадратичного отображения плоскости (продолжение)
С. С. Бельмесова
3 октября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

26 сентября 2016 г. (пн)
84. Задача Тувено и слабые пределы потоков
В. В. Рыжиков
26 сентября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

19 сентября 2016 г. (пн)
85. О субаддитивной эргодической теореме
М. Е. Липатов
19 сентября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

12 сентября 2016 г. (пн)
86. О динамике одного квадратичного отображения плоскости
С. С. Бельмесова
12 сентября 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

23 мая 2016 г. (пн)
87. Особенности решений уравнения в частных производных
И. А. Богаевский
23 мая 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

16 мая 2016 г. (пн)
88. Критерии единственности решения и корректности в линейной обратной задаче с финальным наблюдением
А. Б. Костин, А. И. Прилепко
16 мая 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

25 апреля 2016 г. (пн)
89. Неклассические гидродинамики
Е. В. Радкевич
25 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

18 апреля 2016 г. (пн)
90. Теорема о перископе (cовместная работа с С.Л. Табачниковым и Д.В. Трещёвым)
А. Ю. Плахов
18 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

11 апреля 2016 г. (пн)
  Конференция ''Ломоносов-2016''
91. Устойчивые периодические решения уравнения Хатчинсона с непостоянным запаздыванием
В. О. Голубенец
11 апреля 2016 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
92. Точная оценка числа предельных циклов автономных систем на плоскости
А. В. Кузьмич
11 апреля 2016 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
93. Групповой анализ одномерного уравнения Больцмана
К. С. Платонова
11 апреля 2016 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
94. О стабильности индекса дифференциальных операторов в анизотропных пространствах
А. Г. Туманян
11 апреля 2016 г., г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

4 апреля 2016 г. (пн)
95. О законе больших чисел для композиций независимых случайных полугрупп
В. Ж. Сакбаев
4 апреля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

28 марта 2016 г. (пн)
96. Представления дискретной группы Гейзенберга
И. В. Белошапка
28 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

21 марта 2016 г. (пн)
97. Об оптимальной циклической эксплуатации возобновляемых ресурсов
А. О. Беляков
21 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

14 марта 2016 г. (пн)
98. О периодических решениях обыкновенных и функционально-дифференциальных уравнений точечного типа
Л. А. Бекларян
14 марта 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

29 февраля 2016 г. (пн)
99. Метод непрерывного усреднения и теоремы существования для счетных систем УРЧП типа Коши-Ковалевской
О. Э. Зубелевич
29 февраля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11

15 февраля 2016 г. (пн)
100. Свойство Гордина и другие гомоклинические инварианты динамических систем
В. В. Рыжиков
15 февраля 2016 г. 18:30, г. Москва, ГЗ МГУ, ауд. 13-11
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020