RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB


Семинар ВШЭ «Комбинаторика инвариантов Васильева»
Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318, г. Москва

Семинары проходят по четвергам в 17:00 в ауд. 317–319 матфака ГУ-ВШЭ (ул. Вавилова, д. 7, третий этаж). Проход в здание осуществляется по списку, записаться в который можно за два дня до визита у Натальи Нетрусовой (натнетинт блямба гмеил ком на латинице).

Цель семинара: разобраться в формулировках и происхождении нерешенных задач теории инвариантов конечного порядка узлов и графов, которые могут лечь в основу курсовых работ, дипломов и диссертаций.

Website: http://vyshka.math.ru/1011/sem_lando.html

RSS: Ближайшие семинары

Руководитель семинара
Ландо Сергей Константинович

Организации
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва


Семинар ВШЭ «Комбинаторика инвариантов Васильева», г. Москва

20 июня 2013 г. (чт)
1. Four Lectures on Primitive Forms. 4th lecture: Existence and the construction of primitive forms
K. Saito
20 июня 2013 г. 17:00, г. Москва, Vavilova 7. room 311

19 июня 2013 г. (ср)
2. Four Lectures on Primitive Forms.3rd lecture: Primitive forms and induced flat (Frobenius) structure
K. Saito
19 июня 2013 г. 17:00, г. Москва, Vavilova 7. room 1001

18 июня 2013 г. (вт)
3. Four Lectures on Primitive Forms. 2nd lecture: Semi-infinite filtered cohomology and higher residues
K. Saito
18 июня 2013 г. 17:00, г. Москва, Vavilova 7. room 1001

17 июня 2013 г. (пн)
4. Four Lectures on Primitive Forms. 1st lecture: Local analytic geometry of unfolding of singularities
K. Saito
17 июня 2013 г. 17:00, г. Москва, ул. Вавилова, д.7, ауд 311

13 июня 2013 г. (чт)
5. Арнольдовская лекция. Вокруг теоремы Бернштейна-Кушниренко
А. Г. Хованский
13 июня 2013 г. 14:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318
6. Линейные статистики для больших диаграмм Юнга
К. Л. Толмачев
13 июня 2013 г. 16:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

4 июня 2013 г. (вт)
7. Типичные кратности собственных значений лапласиана
Л. Ф. Фридлендер
4 июня 2013 г. 17:00, г. Москва, ул. Вавилова, д. 7, 10 этаж, ауд 1001

19 февраля 2013 г. (вт)
8. Колчаны, мутации и инварианты: элементарное введение в комбинаторику кластерных алгебр
С. Фомин
19 февраля 2013 г. 15:30, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

18 февраля 2013 г. (пн)
9. Survey on algebraic-analysis in applications to integrable systems
Т. Мива
18 февраля 2013 г. 15:30, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

24 мая 2012 г. (чт)
10. Весовая система gl(1|1) и инварианты графов
Ломова Полина
24 мая 2012 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

17 мая 2012 г. (чт)
11. Billiards and quadrics, Poncelet porisms and Kowalevski top
V. I. Dragovich
17 мая 2012 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

19 апреля 2012 г. (чт)
12. Хроматический спектр спинальных квадрангуляций заданной замкнутой поверхности
С. А. Лавренченко
19 апреля 2012 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

12 апреля 2012 г. (чт)
13. Узлы, димеры и кластерные алгебры
М. Поляк
12 апреля 2012 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

5 апреля 2012 г. (чт)
14. Инварианты узлов и 3-многообразий через подсчет поверхностей
М. Поляк
5 апреля 2012 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

13 октября 2011 г. (чт)
15. Знаменатели рациональных ассоциаторов Дринфельда
М. Б. Подкопаева
13 октября 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

6 октября 2011 г. (чт)
16. Инварианты первого порядка типа странности для плоских кривых
М. Э. Казарян
6 октября 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

29 сентября 2011 г. (чт)
17. Computing the sl(3) weight system
Alexandre Verine
29 сентября 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

22 сентября 2011 г. (чт)
18. Четвертый коэффициент весовой системы sl(2)
Н. М. Нетрусова
22 сентября 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

9 сентября 2011 г. (пт)
19. Soliton equations and the Riemann–Schottky problem
T. Shiota
9 сентября 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

21 июня 2011 г. (вт)
20. Теория возмущений солитонных уравнений и их приложения
И. М. Кричевер
21 июня 2011 г. 15:30, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

16 июня 2011 г. (чт)
21. Характеризация якобианов (проблема Римана–Шоттки) и многообразия Прима через солитонные уравнения
И. М. Кричевер
16 июня 2011 г. 14:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

14 июня 2011 г. (вт)
22. Коммутирующие дифференциальные операторы и голоморфные векторные расслоения на спектральной кривой. Системы типа Хитчина
И. М. Кричевер
14 июня 2011 г. 15:30, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

9 июня 2011 г. (чт)
23. Гамильтонова теория солитонных уравнений
И. М. Кричевер
9 июня 2011 г. 14:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

7 июня 2011 г. (вт)
24. Алгебро-геометрическое интегрирование. Спектральные кривые. Функции Бейкера–Ахиезера. Тета-функциональные формулы
И. М. Кричевер
7 июня 2011 г. 15:30, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

2 июня 2011 г. (чт)
25. Солитонные уравнения (интегрируемые системы)
И. М. Кричевер
2 июня 2011 г. 14:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

30 мая 2011 г. (пн)
26. Ассоциатор Дринфельда (продолжение)
А. А. Калугин
30 мая 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

23 мая 2011 г. (пн)
27. Ассоциатор Дринфельда
А. А. Калугин
23 мая 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

16 мая 2011 г. (пн)
28. Двудольные графы
С. В. Дужин
16 мая 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

18 апреля 2011 г. (пн)
29. Интеграл Концевича (продолжение)
Д. В. Кубрак
18 апреля 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

11 апреля 2011 г. (пн)
30. Интеграл Концевича
Д. В. Кубрак
11 апреля 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

4 апреля 2011 г. (пн)
31. Теорема Гусарова
С. В. Чмутов
4 апреля 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

28 марта 2011 г. (пн)
32. Многочлен переплетений для оснащённых графов
Е. Ю. Смирнов
28 марта 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

21 марта 2011 г. (пн)
33. Инварианты многокомпонентных зацеплений в ориентируемых 3-многообразиях с нетривиальной фундаментальной группой
В. А. Васильев
21 марта 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

14 марта 2011 г. (пн)
34. Автоматизированная система научных исследований в области структурного анализа «Graph Model Workshop». Концептуальные, теоретические и алгоритмические аспекты проблем структурной сложности и сходства
А. А. Незнанов
14 марта 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

28 февраля 2011 г. (пн)
35. Топология инвариантов конечного порядка
В. А. Васильев
28 февраля 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

21 февраля 2011 г. (пн)
36. Весовые системы и классические инварианты узлов
К. Р. Ступаков
21 февраля 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

14 февраля 2011 г. (пн)
37. Многочлен переплетений как пример инварианта Васильева
А. В. Плосконосов
14 февраля 2011 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

22 ноября 2010 г. (пн)
38. Узлы-мутанты и весовые системы, зависящие от графов пересечений
Д. М. Петров
22 ноября 2010 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

15 ноября 2010 г. (пн)
39. Оснащенные хордовые диаграммы и оснащенные графы
Н. М. Нетрусова
15 ноября 2010 г. 17:30, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

8 ноября 2010 г. (пн)
40. Рекуррентное соотношение Чмутова–Варченко для sl(2)-инварианта
Д. В. Кубрак
8 ноября 2010 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

1 ноября 2010 г. (пн)
41. Градуированные алгебры Хопфа
В. З. Шарич
1 ноября 2010 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

25 октября 2010 г. (пн)
42. Построение весовой системы по алгебре Ли с инвариантным скалярным произведением
А. С. Воронцов
25 октября 2010 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318

18 октября 2010 г. (пн)
43. Нерешенные задачи теории инвариантов Васильева
С. К. Ландо
18 октября 2010 г. 17:00, г. Москва, Математический факультет ГУ-ВШЭ (Вавилова, д. 7, 3 этаж), ауд. 318
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020