RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ


Летняя школа «Современная математика» имени Виталия Арнольда, 2018
(19–30 июля 2018 г., Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино», г. Дубна)

Начиная с 2001 года Отделение математических наук Российской академии наук, Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Департамент образования города Москвы и Московский центр непрерывного математического образования проводят уникальную по составу преподавателей и участников школу по математике.

В течение двух недель около ста участников школы принимают участие в 90–100 лекциях или семинарах.

Website: https://www.mccme.ru/dubna/2018

Научный комитет
Сосинский Алексей Брониславович (почётный председатель)
Клепцын Виктор Алексеевич (председатель)

Организации
Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Отделение математических наук РАН
Московский центр непрерывного математического образования
Объединенный институт ядерных исследований, г. Дубна Московской обл.


Летняя школа «Современная математика» имени Виталия Арнольда, 2018, г. Дубна, 19–30 июля 2018 г.

20 июля 2018 г. (пт)
1. Теоретическая и прикладная математика. Несколько примеров из многомерного приближения
В. Н. Темляков
20 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
В. Н. Темляков
  
2. Пространства матриц и многогранники, занятие 1
А. А. Айзенберг
20 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. А. Айзенберг
  
3. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 1
Г. Б. Шабат
20 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Г. Б. Шабат
  
4. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 1
И. В. Аржанцев
20 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. В. Аржанцев
  
5. Игрушечные примеры игр, занятие 1
М. А. Раскин
20 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
М. А. Раскин
  
6. L-функции и гипотеза Римана, занятие 1
K. Conrad
20 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
K. Conrad
  
7. Прямые на кубических поверхностях, занятие 1
И. А. Чельцов
20 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. А. Чельцов
  
8. Числа Каталана: комбинаторика и алгебраическая геометрия, занятие 1
И. В. Лосев
20 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. В. Лосев
  
9. Периодические и апериодические замощения, занятие 1
Х. Д. Нурлигареев
20 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Х. Д. Нурлигареев
  
10. Уравнения и симметрии, занятие 1
А. В. Джамай
20 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. В. Джамай
  
11. Значение многочленов от матриц, занятие 1
А. Я. Белов
20 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Я. Белов
  
12. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 1
Н. А. Тюрин
20 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. А. Тюрин
  
13. Подсчёт точек на кривой, занятие 1
Н. М. Курносов
20 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. М. Курносов
  

21 июля 2018 г. (сб)
14. Пространства матриц и многогранники, занятие 2
А. А. Айзенберг
21 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. А. Айзенберг
  
15. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 2
Г. Б. Шабат
21 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Г. Б. Шабат
  
16. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 2
И. В. Аржанцев
21 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. В. Аржанцев
  
17. Игрушечные примеры игр, занятие 2
М. А. Раскин
21 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
М. А. Раскин
  
18. L-функции и гипотеза Римана, занятие 2
K. Conrad
21 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
K. Conrad
  
19. Прямые на кубических поверхностях, занятие 2
И. А. Чельцов
21 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. А. Чельцов
  
20. Числа Каталана: комбинаторика и алгебраическая геометрия, занятие 2
И. В. Лосев
21 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. В. Лосев
  
21. Периодические и апериодические замощения, занятие 2
Х. Д. Нурлигареев
21 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Х. Д. Нурлигареев
  
22. Уравнения и симметрии, занятие 2
А. В. Джамай
21 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. В. Джамай
  
23. Значение многочленов от матриц, занятие 2
А. Я. Белов
21 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Я. Белов
  
24. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 2
Н. А. Тюрин
21 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. А. Тюрин
  
25. Подсчёт точек на кривой, занятие 2
Н. М. Курносов
21 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. М. Курносов
  
26. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 1
И. А. Панин
21 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. А. Панин
  
27. Многообразия и их симметрии, занятие 1
К. А. Шрамов
21 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
К. А. Шрамов
  
28. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 1
Л. Д. Беклемишев
21 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Л. Д. Беклемишев
  

22 июля 2018 г. (вс)
29. Computations: from Turing machines to Tilings, lecture 1
G. Gamard, Д. С. Пчелина
22 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
G. Gamard, Д. С. Пчелина
  
30. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 1
В. А. Клепцын
22 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
В. А. Клепцын
  
31. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 2
И. А. Панин
22 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. А. Панин
  
32. Многообразия и их симметрии, занятие 2
К. А. Шрамов
22 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
К. А. Шрамов
  
33. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 2
Л. Д. Беклемишев
22 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Л. Д. Беклемишев
  
34. Упаковки шаров, занятие 1
T. Fernique
22 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
T. Fernique
  
35. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 1
А. Б. Сосинский
22 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Б. Сосинский
  
36. Класс Эйлера, занятие 1
Г. Ю. Панина
22 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, https://www.mccme.ru/dubna/2018/courses/panina.html
Г. Ю. Панина
  
37. NP-полные задачи, занятие 1
Н. М. Адрианов
22 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. М. Адрианов
  
38. Равносоставленность многогранников и гомологии групп, занятие 1
А. А. Гайфуллин
22 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. А. Гайфуллин
  

23 июля 2018 г. (пн)
39. L-функции и гипотеза Римана, занятие 3
K. Conrad
23 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
K. Conrad
  
40. Прямые на кубических поверхностях, занятие 3
И. А. Чельцов
23 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. А. Чельцов
  
41. Числа Каталана: комбинаторика и алгебраическая геометрия, занятие 3
И. В. Лосев
23 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. В. Лосев
  
42. Периодические и апериодические замощения, занятие 3
Х. Д. Нурлигареев
23 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Х. Д. Нурлигареев
  
43. Пространства матриц и многогранники, занятие 3
А. А. Айзенберг
23 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. А. Айзенберг
  
44. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 3
Г. Б. Шабат
23 июля 2018 г. 11:15–12:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Г. Б. Шабат
  
45. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 3
И. В. Аржанцев
23 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. В. Аржанцев
  
46. Игрушечные примеры игр, занятие 3
М. А. Раскин
23 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
М. А. Раскин
  
47. Река Конвея и парус Арнольда
А. П. Веселов
23 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. П. Веселов
  
48. Уравнения и симметрии, занятие 3
А. В. Джамай
23 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. В. Джамай
  
49. Значение многочленов от матриц, занятие 3
А. Я. Белов
23 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Я. Белов
  
50. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 3
Н. А. Тюрин
23 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. А. Тюрин
  
51. Подсчёт точек на кривой, занятие 3
Н. М. Курносов
23 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. М. Курносов
  

24 июля 2018 г. (вт)
52. Упаковки шаров, занятие 2
T. Fernique
24 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
T. Fernique
  
53. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 2
А. Б. Сосинский
24 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Б. Сосинский
  
54. Класс Эйлера, занятие 2
Г. Ю. Панина
24 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Г. Ю. Панина
  
55. NP-полные задачи, занятие 2
Н. М. Адрианов
24 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. М. Адрианов
  
56. Computations: from Turing machines to Tilings, lecture 2
G. Gamard, Д. С. Пчелина
24 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
G. Gamard, Д. С. Пчелина
  
57. Равносоставленность многогранников и гомологии групп, занятие 2
А. А. Гайфуллин
24 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. А. Гайфуллин
  
58. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 2
В. А. Клепцын
24 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
В. А. Клепцын
  
59. L-функции и гипотеза Римана, занятие 4
K. Conrad
24 июля 2018 г. 12:45–14:00, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
K. Conrad
  
60. Прямые на кубических поверхностях, занятие 4
И. А. Чельцов
24 июля 2018 г. 12:45–14:00, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. А. Чельцов
  
61. Периодические и апериодические замощения, занятие 4
Х. Д. Нурлигареев
24 июля 2018 г. 12:45–14:00, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Х. Д. Нурлигареев
  
62. Алгебра и геометрия цепных дробей, занятие 1
А. П. Веселов
24 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. П. Веселов
  
63. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 3
И. А. Панин
24 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. А. Панин
  
64. Многообразия и их симметрии, занятие 3
К. А. Шрамов
24 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
К. А. Шрамов
  
65. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 3
Л. Д. Беклемишев
24 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Л. Д. Беклемишев
  
66. Торические многообразия, занятие 1
Е. К. Шиндер
24 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Е. К. Шиндер
  
67. Группы отражений и правильные многогранники, занятие 1
Е. Ю. Смирнов
24 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Е. Ю. Смирнов
  

25 июля 2018 г. (ср)
68. Случайные блуждания и броуновское движение, занятие 1
А. Н. Ширяев
25 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Н. Ширяев
  
69. Алгебра и геометрия цепных дробей, занятие 2
А. П. Веселов
25 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. П. Веселов
  
70. О топологическом аналоге гипотезы Гротендика–Серра, занятие 4
И. А. Панин
25 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. А. Панин
  
71. Многообразия и их симметрии, занятие 4
К. А. Шрамов
25 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
К. А. Шрамов
  
72. Доказуемо рекурсивные функции, занятие 4
Л. Д. Беклемишев
25 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Л. Д. Беклемишев
  
73. Алгебра и геометрия цепных дробей, занятие 3
А. П. Веселов
25 июля 2018 г. 12:45–14:00, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. П. Веселов
  
74. Уравнения и симметрии, занятие 4
А. В. Джамай
25 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. В. Джамай
  
75. Значение многочленов от матриц, занятие 4
А. Я. Белов
25 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Я. Белов
  
76. Внеклассное чтение: «Математические методы классической механики» В. И. Арнольда, занятие 4
Н. А. Тюрин
25 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. А. Тюрин
  
77. Подсчёт точек на кривой, занятие 4
Н. М. Курносов
25 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. М. Курносов
  
78. Пространства матриц и многогранники, занятие 4
А. А. Айзенберг
25 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. А. Айзенберг
  
79. Динамика многоугольников и сверхбыстрые приближения, занятие 4
Г. Б. Шабат
25 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Г. Б. Шабат
  
80. Конечномерные алгебры и действия групп, занятие 4
И. В. Аржанцев
25 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
И. В. Аржанцев
  
81. Игрушечные примеры игр, занятие 4
М. А. Раскин
25 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
М. А. Раскин
  

26 июля 2018 г. (чт)
82. Упаковки шаров, занятие 3
T. Fernique
26 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
T. Fernique
  
83. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 3
А. Б. Сосинский
26 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Б. Сосинский
  
84. Класс Эйлера, занятие 3
Г. Ю. Панина
26 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Г. Ю. Панина
  
85. NP-полные задачи, занятие 3
Н. М. Адрианов
26 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Н. М. Адрианов
  
86. Геометрия Ферми-структур
С. П. Новиков
26 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
С. П. Новиков
  
87. Topological methods in combinatorics and discrete geometry, lecture 1
R. Živaljević
26 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
R. Živaljević
  
88. Концентрация равномерной меры на сфере и приложение к безградиентным методам выпуклой оптимизации, занятие 1
А. В. Гасников
26 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. В. Гасников
  
89. Группа Брауэра в алгебре и геометрии, занятие 1
А. Г. Кузнецов
26 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Г. Кузнецов
  
90. Когда «много» начинается с двух, занятие 1
В. Ю. Протасов
26 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
В. Ю. Протасов
  
91. Случайные блуждания и броуновское движение, занятие 2
А. Н. Ширяев
26 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Н. Ширяев
  
92. Торические многообразия, занятие 2
Е. К. Шиндер
26 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Е. К. Шиндер
  
93. Группы отражений и правильные многогранники, занятие 2
Е. Ю. Смирнов
26 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Е. Ю. Смирнов
  

27 июля 2018 г. (пт)
94. Случайные блуждания и броуновское движение, занятие 3
А. Н. Ширяев
27 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Н. Ширяев
  
95. Торические многообразия, занятие 3
Е. К. Шиндер
27 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Е. К. Шиндер
  
96. Группы отражений и правильные многогранники, занятие 3
Е. Ю. Смирнов
27 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
Е. Ю. Смирнов
  
97. Computations: from Turing machines to Tilings, lecture 3
G. Gamard, Д. С. Пчелина
27 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
G. Gamard, Д. С. Пчелина
  
98. Равносоставленность многогранников и гомологии групп, занятие 3
А. А. Гайфуллин
27 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. А. Гайфуллин
  
99. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 3
В. А. Клепцын
27 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
В. А. Клепцын
  
100. Проекция Меркатора, логарифм и мореплавание
О. М. Худавердян
27 июля 2018 г. 12:45–14:00, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
О. М. Худавердян
  
101. Topological methods in combinatorics and discrete geometry, lecture 2
R. Živaljević
27 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
R. Živaljević
  
102. Концентрация равномерной меры на сфере и приложение к безградиентным методам выпуклой оптимизации, занятие 2
А. В. Гасников
27 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. В. Гасников
  
103. Группа Брауэра в алгебре и геометрии, занятие 2
А. Г. Кузнецов
27 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. Г. Кузнецов
  
104. Когда «много» начинается с двух, занятие 2
В. Ю. Протасов
27 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
В. Ю. Протасов
  
105. Гомологическая алгебра и алгебраическая геометрия
А. И. Бондал
27 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
А. И. Бондал
  

28 июля 2018 г. (сб)
106. Упаковки шаров, занятие 4
T. Fernique
28 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
107. Узлы, их родственники и их инварианты, занятие 4
А. Б. Сосинский
28 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
108. Класс Эйлера, занятие 4
Г. Ю. Панина
28 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
109. NP-полные задачи, занятие 4
Н. М. Адрианов
28 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
110. Disquisitiones 235, лекция 1
В. А. Тиморин
28 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
  
111. Лист Мёбиуса, проективная плоскость и икосаэдр
28 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
112. Космология и наблюдательные данные: что «так», а что «не так», и сколько это может продолжаться
Д. С. Горбунов
28 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
  
113. Topological methods in combinatorics and discrete geometry, lecture 3
R. Živaljević
28 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
114. Группа Брауэра в алгебре и геометрии, занятие 3
А. Г. Кузнецов
28 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
115. Когда «много» начинается с двух, занятие 3
В. Ю. Протасов
28 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
116. Равносоставленность многогранников и гомологии групп, занятие 4
А. А. Гайфуллин
28 июля 2018 г. 20:00–20:55, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»

29 июля 2018 г. (вс)
117. Topological methods in combinatorics and discrete geometry, lecture 4
R. Živaljević
29 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
118. Группа Брауэра в алгебре и геометрии, занятие 4
А. Г. Кузнецов
29 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
119. Когда «много» начинается с двух, занятие 4
В. Ю. Протасов
29 июля 2018 г. 09:30–10:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
120. Торические многообразия, занятие 4
Е. К. Шиндер
29 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
121. Группы отражений и правильные многогранники, занятие 4
Е. Ю. Смирнов
29 июля 2018 г. 11:15–12:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
122. Disquisitiones 235, лекция 2
В. А. Тиморин
29 июля 2018 г. 15:30–16:45, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
123. Computations: from Turing machines to Tilings, lecture 4
G. Gamard, Д. С. Пчелина
29 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
124. Равносоставленность многогранников и гомологии групп, занятие 5
А. А. Гайфуллин
29 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
125. Модели с подкреплением: урна Пойа и теорема о пяти вершинах, занятие 4
В. А. Клепцын
29 июля 2018 г. 17:15–18:30, г. Дубна, Московская область, г. Дубна, дом отдыха «Ратмино»
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018