RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2009, том 73

А Б Г Д Е Ж И К Л М Н П Т У Х Ч Ш Э Ю Полный список
М. Ю. Андрамонов
Сходимость численного алгоритма абстрактной выпуклости
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:1,  5–20
И. В. Аржанцев
Проективные вложения с малой границей для однородных пространств
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:3,  5–22
В. И. Арнольд
Равномерное распределение неделимых векторов в целочисленном пространстве
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:1,  21–30
К. Асаи
Однородные уравнения с частными производными для суперпозиций неопределенных функций нескольких переменных
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:1,  31–48
В. С. Атабекян
О подгруппах свободных бернсайдовых групп нечетного периода $n\ge 1003$
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:5,  3–36
Н. К. Бакиров
Асимптотика вероятности невыхода за криволинейную границу траектории гауссовского случайного блуждания
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:1,  49–78
М. В. Балашов, Г. Е. Иванов
Слабо выпуклые и проксимально гладкие множества в банаховых пространствах
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:3,  23–66
А. Д. Баранов
Вложения модельных подпространств класса Харди: компактность и идеалы Шаттена–фон Неймана
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  3–28
А. Г. Баскаков
Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами, разностные отношения и полугруппы разностных отношений
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:2,  3–68
К. А. Бекмаганбетов, Е. Д. Нурсултанов
Теоремы вложения анизотропных пространств Бесова $B_{\mathbf{pr}}^{\alpha\mathbf{q}}([0,2\pi)^n)$
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:4,  3–16
П. В. Бибиков, В. С. Жгун
О разбиениях, связанных с дискретными группами отражений
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  29–38
В. А. Быковский, А. В. Устинов
Статистика траекторий частиц в неоднородной задаче Синая для двумерной решетки
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:4,  17–36
А. В. Гасников
Асимптотическое по времени поведение решения начальной задачи Коши для закона сохранения с нелинейной дивергентной вязкостью
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  39–76
Г. Г. Геворкян, К. А. Керян
Об абсолютной и безусловной сходимости рядов по общей системе Франклина
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:2,  69–90
Б. Гиллиган, А. Т. Хаклберри
Слоения и глобализации компактных однородных CR-многообразий
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:3,  67–126
А. А. Доси
Некоммутативные голоморфные функции от элементов алгебры Ли и задача об абсолютном базисе
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  77–100
А. Д. Елагин
Полуортогональные разложения для производных категорий эквивариантных когерентных пучков
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:5,  37–66
Н. Б. Енгибарян
О факторизации интегральных операторов в пространствах суммируемых функций
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:5,  67–82
В. С. Жгун, см. П. В. Бибиков
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  29–38
В. Г. Журавлев
Двухцветные повороты единичной окружности
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:1,  79–120
Г. Е. Иванов, см. М. В. Балашов
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:3,  23–66
Е. И. Кайкина, П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев
Краевая задача для нелинейного уравнения с дробной производной
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  101–124
В. Г. Кановей
Об упорядоченных структурах Хаусдорфа
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:5,  83–104
К. А. Керян, см. Г. Г. Геворкян
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:2,  69–90
С. С. Кудайбергенов, см. Н. Т. Темиргалиев
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:2,  183–224
Л. В. Кузьмин
Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. V. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $\mathbb{Z}_\ell$-расширении поля алгебраических чисел
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:5,  105–170
Вик. С. Куликов, В. М. Харламов
Автоморфизмы накрытий Галуа общих $m$-канонических проекций
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:1,  121–156
Е. Д. Лившиц
О нижних оценках скорости сходимости жадных алгоритмов
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  125–144
С. Ф. Лукомский
Ряды Фурье функций с несуммируемой производной
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:2,  91–108
Ю. В. Малыхин
Поперечники, связанные с псевдоразмерностью
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:2,  109–122
В. М. Миклюков
К неравенству Гарнака для почти решений эллиптических уравнений
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:5,  171–180
Ш. М. Насибов
О точной константе в одном неравенстве Соболева–Ниренберга и ее приложении к уравнению Шрёдингера
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:3,  127–150
П. И. Наумкин, см. Е. И. Кайкина
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  101–124
И. В. Неделько
Решения задачи типа “реакция–диффузия” с внутренними переходными слоями в случае нелинейности квадратичного типа
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:1,  157–176
С. Ю. Немировский
Гомологический класс лагранжевой бутылки Клейна
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:4,  37–48
Е. Д. Нурсултанов, см. К. А. Бекмаганбетов
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:4,  3–16
Д. А. Попов
Поведение асимптотики положительного спектра семейства периодических задач Штурма–Лиувилля при непрерывном переходе от дефинитной к индефинитной задаче
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:3,  151–182
В. Ю. Протасов
Приближения наипростейшими дробями и преобразование Гильберта
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:2,  123–140
А. В. Псху
Фундаментальное решение диффузионно-волнового уравнения дробного порядка
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:2,  141–182
Н. Темиргалиев, С. С. Кудайбергенов, А. А. Шоманова
Применение тензорных произведений функционалов в задачах численного интегрирования
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:2,  183–224
П. А. Терехин
Аффинный синтез в пространстве $L^2(\mathbb R^d)$
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:1,  177–186
Р. М. Тригуб
Приближение периодических функций тригонометрическими полиномами с эрмитовой интерполяцией и учетом положения точки
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:4,  49–76
Д. В. Туницкий
Уравнения Монжа–Ампера и тензориальные функторы
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  145–194
А. В. Устинов, см. В. А. Быковский
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:4,  17–36
А. Т. Хаклберри, см. Б. Гиллиган
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:3,  67–126
В. М. Харламов, см. Вик. С. Куликов
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:1,  121–156
И. А. Чельцов
Логканонические пороги трехмерных гиперповерхностей Фано
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:4,  77–152
В. В. Шевчишин
Лагранжевы вложения бутылки Клейна и комбинаторные свойства группы классов отображений
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:4,  153–224
И. А. Шишмарев, см. Е. И. Кайкина
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  101–124
И. Д. Шкредов
О двумерном аналоге теоремы Семереди в абелевых группах
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:5,  181–224
А. А. Шоманова, см. Н. Т. Темиргалиев
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:2,  183–224
В. В. Штепин, Т. В. Штепина
Применение сплетающих операторов в функциональном анализе
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  195–220
Т. В. Штепина, см. В. В. Штепин
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:6,  195–220
М. И. Штогрин
Изометрические погружения конуса и цилиндра
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:1,  187–224
А. И. Эстеров
Плотности топологических инвариантов квазипериодических субаналитических множеств
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:3,  183–198
А. С. Юдина
Сингулярно возмущенное уравнение Бесселя в комплексных областях
Изв. РАН. Сер. матем., 2009, том 73:3,  199–224
Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018