RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1972, том 11

А Б В Г Д Е З И К Л М Н О П Р С Т Ф Х Ч Ш Ю Я Полный список
Р. А. Аветисян
О множествах абсолютной сходимости двойных тригонометрических рядов
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  473–480
С. В. Алешин
Конечные автоматы и проблема Бернсайда о периодических группах
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  319–328
А. С. Аникеев
О некоторой классификации выводимых пропозициональных формул
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  165–174
В. П. Аносов, П. Е. Соболевский
О коэрцитивной разрешимости параболических уравнений
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  409–419
Ф. Г. Арутюнян
О базисах пространств $L_1[0,1]$ и $C[0,1]$
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  241–249
Г. П. Астраханцев
О выборе параметра релаксации
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  555–558
В. И. Берник
Асимптотика числа решений некоторых систем диофантовых неравенств
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  619–623
В. А. Буевич
Об алгоритмической неразрешимости распознавания $A$-полноты для ограниченно-детерминированных функций
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  687–697
М. С. Бургин
Свободные фактор-алгебры свободных линейных $\Omega$-алгебр
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  537–544
А. И. Васильев
Об ограниченной компактности множеств в линейных метрических пространствах
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  651–660
М. Б. Велиев, М. Г. Гасымов
Об операторе преобразования для системы уравнений Штурма–Лиувилля
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  559–567
В. Л. Великин
Приближение кубическими сплайнами на классах непрерывно дифференцируемых функций
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  215–226
Л. П. Власов
Несколько теорем о чебышевских множествах
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  135–144
Е. А. Волков
Двусторонний разностный метод решения краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  421–430
Х. Ганиев
Об алгебраических дифференциальных уравнениях с заузленной траекторией
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  645–650
М. Г. Гасымов, см. М. Б. Велиев
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  559–567
А. И. Генералов
К определению чистоты модулей
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  375–380
И. Г. Глобенко
Многоструктурная однопродуктовая динамическая модель
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  307–312
Л. M. Глускин, В. Я. Шварц
К теории ассоциативов
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  545–554
Л. Д. Гоголадзе
К вопросу $A^*$-суммируемости двойных тригонометрических рядов Фурье
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  145–150
Е. П. Голубева
Асимптотика числа целых точек на некоторых эллипсоидах
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  625–634
А. А. Гончар
О кусочно полиномиальной аппроксимации
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  129–134
Л. Р. Городецкий
Группа $F^2K(X)$ — бирациональный инвариант поверхности
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  15–20
А. З. Гриншпан
О коэффициентах однолистных функций, не принимающих ни одной пары значений $W$ и $-W$
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  3–14
А. З. Гриншпан
Применение принципа площадей к функциям Бибербаха–Эйленберга
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  609–618
Н. А. Давыдов
О точности теоремы Мазура–Орлича
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  431–436
Т. Г. Дешура
О некоммутативных сервантных расширениях групп
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  283–291
И. П. Докторов
О конечных группах, порожденных двумя нильпотентными подгруппами
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  293–298
Л. Е. Евтушик
Нелинейные $m^p$-связности в главных расслоениях
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  341–351
Л. Е. Евтушик
Нелинейные $(n-1)^p$-связности в метрических пространствах Картана высших порядков
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  447–458
В. П. Елизаров
Обобщенные классические кольца частных
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  677–686
А. Е. Залесский
Пример нильпотентной группы без кручения, не имеющей внешних автоморфизмов
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  21–26
Е. Ю. Захарова
Реализация функций из $P_k$ формулами ($k\geqslant3$)
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  99–108
В. А. Зорич, В. С. Самовол
О некоторых условиях отображения пространства на цилиндрические области
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  459–462
И. Д. Иванюта
Об относительно свободных группах, близких к нильпотентным
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  175–182
Ю. А. Казьмин
К интерполяционной задаче Абеля
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  353–364
М. И. Каменский
К теореме Пеано в бесконечномерных пространствах
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  569–576
В. А. Каминский
О наилучшем приближении в среднем непрерывных функций полиномами, мажорируемыми данной функцией
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  365–374
Б. С. Кашин
Об одном свойстве функциональных рядов
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  481–490
Ю. Л. Кишакевич
Спектральная функция типа Марченко разностного оператора четного порядка
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  437–446
Ю. Л. Кишакевич
Об обратной задаче для несамосопряженных разностных операторов
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  661–668
М. Б. Коробкова
Теорема существования сплайн-полинома с данной последовательностью экстремумов
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  251–258
В. М. Круглов
Интегралы по безгранично делимым распределениям в гильбертовом пространстве
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  669–676
Г. Курке
О критерии рациональности Кастельнуово
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  27–32
И. А. Левина
О числе классов точных идеалов для $Z$-колец в коммутативной $\mathcal{Q}$-алгебре
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  381–388
Л. М. Либкинд
Об асимптотике собственных значений теплицевых форм
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  151–158
К. Н. Лунгу
О наилучших приближениях рациональными функциями относительно хаусдорфова расстояния
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  491–498
Ю. Н. Мальцев
Об ассоциативных кольцах, радикальных над своими подкольцами
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  33–40
А. С. Марковичев
Ниль-системы и радикал в альтернативных артиновых кольцах
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  299–306
В. М. Миклюков
Об одном граничном свойстве $n$-мерных отображений с ограниченным искажением
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  159–164
А. В. Михалев, М. А. Шаталова
Проективные и свободные упорядоченные модули
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  41–52
В. Г. Мишин
О спектре эллиптического уравнения
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  577–583
В. С. Монахов
О влиянии свойств максимальных подгрупп на строение конечной группы
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  183–190
Э. Мухамадиев
Об обратимости функциональных операторов в пространстве ограниченных на оси функций
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  269–274
В. П. Мякишев
Одна теорема о совместной аппроксимации действительных чисел рациональными
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  313–317
В. И. Нечаев
Тригонометрические суммы для рекуррентных последовательностей элементов конечного поля
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  597–607
Р. И. Овсепян
О сходимости ортогональных рядов к $+\infty$
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  499–508
В. А. Орлов
Об особенностях поведения функции Шеннона в случае автоматных базисов
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  73–82
Н. В. Панов
Формулы универсальных коэффициентов для стабильной $K$-теории
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  53–60
А. С. Пекелис
О структуре подгрупп нильпотентной непериодической группы
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  389–396
И. И. Перепечай
Об одном классе топологий в пространствах непрерывных функций
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  201–208
А. Г. Пинус
О вложении линейно упорядоченных множеств
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  83–88
Д. В. Прохоров
Об одном обобщении класса почти выпуклых функций
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  509–516
Б. А. Рогозин
Флуктуации однородных процессов с независимыми приращениями
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  705–714
А. Н. Рудаков
Веса модулярных представлений
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  397–402
В. С. Самовол, см. В. А. Зорич
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  459–462
Д. Г. Саникидзе
Квадратурные процессы для интегралов типа Коши
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  517–526
О. В. Сарманов, Б. А. Севастьянов, В. Е. Тараканов
Некоторые комбинаторные тождества
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  121–127
А. М. Себельдин
Условия изоморфизма вполне разложимых абелевых групп без кручения с изоморфными кольцами эндоморфизмов
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  403–408
Б. А. Севастьянов, см. О. В. Сарманов
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  121–127
Л. А. Скорняков
Холловские многообразия полугрупп
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  463–470
П. Е. Соболевский, см. В. П. Аносов
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  409–419
В. И. Сущанский
Сплетения элементарных абелевых групп
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  61–72
В. Е. Тараканов, см. О. В. Сарманов
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  121–127
А. С. Файнлейб
О взаимной простоте $n$ и $f(n)$
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  259–268
А. Л. Федоров
Изопериметрическое неравенство для $p$-проводимости
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  275–282
Н. И. Фельдман, Н. Г. Чудаков
О теореме Старка
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  329–340
В. П. Фонф
Об условно сходящихся рядах в равномерно гладком пространстве Банаха
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  209–214
Л. А. Халфин, Н. М. Халфина
Об $\varepsilon$-минимаксности теста Хотеллинга $T^2$ для ненормальных распределений
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  527–536
Н. М. Халфина, см. Л. А. Халфин
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  527–536
В. М. Храпченко
О сложности реализации симметрических функций формулами
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  109–120
И. И. Хрипта
О нильпотентности мультипликативной группы группового кольца
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  191–200
В. И. Чаадаев
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 1972, том 11:4,  471
В. В. Черников
Об $\alpha$-выпуклости однолистных функций
Матем. заметки, 1972, том 11:2,  227–232
Н. Г. Чудаков, см. Н. И. Фельдман
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  329–340
М. А. Шаталова, см. А. В. Михалёв
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  41–52
В. Я. Шварц, см. Л. M. Глускин
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  545–554
Ю. Е. Шишмарев
О категоричных теориях одной функции
Матем. заметки, 1972, том 11:1,  89–98
А. А. Шмелев
К вопросу об алгебраической независимости алгебраических степеней алгебраических чисел
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  635–644
М. А. Шубин
Об условиях дискретности спектра некоторых операторов
Матем. заметки, 1972, том 11:3,  233–240
А. П. Южаков
Достаточное условие разделения аналитических особенностей в $C^n$ и базис одного пространства голоморфных функций
Матем. заметки, 1972, том 11:5,  585–596
А. Янковски
Элементы бесконечной фильтрации в обобщенных теориях когомологии на категории спектров
Матем. заметки, 1972, том 11:6,  699–704
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019