RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1974, том 15

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Ч Ш Э Я Полный список
Ю. Ш. Абрамов
Об одном классе нелинейных задач на собственные значения
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  907–913
В. А. Абрашкин
Нахождение двухклассных мнимых квадратичных полей с четным дискриминантом методом Хегиера
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  241–246
В. И. Авербух
Двойственность между дифференцируемостью и круглостью для выпуклых функций
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  809–820
В. Е. Алексеев
О числе систем троек Штейнера
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  769–774
Л. А. Бассалыго
Необходимое условие существования совершенных кодов в метрике Ли
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  313–320
М. Бахбух
О достаточных условиях сходимости двойных рядов по прямоугольникам
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  835–838
Э. С. Белинский, Р. М. Тригуб
Об одном соотношении в теории рядов Фурье
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  679–682
В. П. Белогрудь
Об одной тауберовой теореме
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  187–190
В. А. Беляев
Об аналитическом продолжении функций, заданных сгруппированными степенными рядами
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  683–690
Л. А. Беляков
Об одном случае рождения периодического движения с гомоклиническими кривыми
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  571–580
В. И. Бердышев
О модуле непрерывности оператора наилучшего приближения
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  797–808
В. И. Берник, Э. И. Ковалевская
Экстремальное свойство некоторых поверхностей в $n$-мерном евклидовом пространстве
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  247–254
О. В. Бесов
О росте смешанной производной функции из $C^{(l_1,l_2)}$
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  355–362
В. С. Бойчук, А. А. Гольдберг
К теореме о трех прямых
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  45–53
С. В. Бочкарев
Об абсолютной сходимости рядов Фурье по ограниченным системам
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  363–370
В. М. Брук
Об обобщенных резольвентах и спектральных функциях дифференциальных операторов четного порядка в пространстве вектор-функций
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  945–954
А. И. Будкин
О полумногообразиях и штрейеровых многообразиях унарных алгебр
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  263–270
А. Я. Викарук
Принцип аргумента и интегральная кривизна минимальных поверхностей
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  691–700
В. С. Владимиров, Ю. Н. Дрожжинов
Голоморфные функции в поликруге с неотрицательной мнимой частью
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  55–61
В. И. Гаврилов
Нормальные функции, обладающие почти всюду угловыми граничными значениями
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  839–846
П. В. Галкин
О единственности элемента наилучшего приближения в среднем непрерывной функции сплайнами с фиксированными узлами
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  3–14
В. Ф. Гапошкин
О системе Хаара как безусловном базисе в $L_p[0,1]$
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  191–196
В. Э. Гейт
О порядке $(C,\alpha)$-приближений на некоторых классах периодических функций
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  15–20
Г. Н. Гестрин
О разложении по собственным функциям оператора Шредингера с сингулярным потенциалом
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  455–465
А. Н. Годунов
Теорема Пеано в бесконечномерном гильбертовом пространстве неверна даже в ослабленной формулировке
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  467–477
Б. Л. Голинский
О проблеме В. А. Стеклова в теории ортогональных многочленов
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  21–32
Б. Л. Голинский
О двух основных условиях для асимптотического представления многочленов, ортонормальных на единичной окружности
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  847–855
Б. И. Голубов
О приближении класса Гёльдера функций двух переменных сферическими средними Рисса
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  33–43
А. А. Гольдберг, см. В. С. Бойчук
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  45–53
Ю. П. Горьков
О нелокальной разрешимости задачи Коши для нелинейных параболических уравнений второго порядка
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  581–586
А. П. Горячев
О коэффициентах Фурье по системе Фабера–Шаудера
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  341–352
В. И. Данилов
Непростота группы унимодуляриых автоморфизмов аффинной плоскости
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  289–293
Ю. Н. Дрожжинов, см. В. С. Владимиров
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  55–61
В. П. Елизаров
Аксиоматическое определение кольца частных
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  255–262
О. В. Епифанов
Разрешимость уравнения свертки в выпуклых областях
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  787–796
А. А. Женсыкбаев
Приближение некоторых классов дифференцируемых периодических функций интерполяционными сплайнами по равномерному разбиению
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  955–966
Ю. С. Завьялов
Сглаживание $L$-сплайн-функциями многих переменных
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  371–379
Ю. Г. Зархин
Некоммутативные когомологии и группы Mамфорда
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  415–419
Б. И. Зильбер
О ранге трансцендентности формул $\aleph_1$-категоричной теории
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  321–329
С. В. Зотиков
К вопросу о скрещенных произведениях полных ортонормированных систем функций
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  331–340
В. М. Зубов
К вопросу об обобщенных матрицах Грина
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  113–120
В. А. Ильин
Некоторые свойства регулярного решения уравнения Гельмгольца в плоской области
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  885–890
А. И. Камзолов
Об интерполяционной формуле Рисса и неравенстве Бернштейна для функций на однородных пространствах
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  967–978
И. М. Каплинская
О дискретных группах, порожденных отражениями в гранях симплициальных призм в пространствах Лобачевского
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  159–164
М. В. Карасёв
Исчисление упорядоченных операторов на фактор-алгебре
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  775–786
Б. А. Кац
Выпуклость и звездность линий уровня полиномов
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  701–710
Э. И. Ковалевская, см. В. И. Берник
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  247–254
А. С. Колокольников
О логарифмической производной мероморфной функции
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  711–718
В. А. Кондратьев, С. Д. Эйдельман
О бигармонических функциях, неотрицательных в полуполосе
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  121–128
В. С. Королевич, Е. А. Погорелый
О нулях аналитических функций, принадлежащих классам Жеврея
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  857–863
А. С. Кранцберг
О перестановках системы Хаара
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  63–71
А. И. Криворучко
О совершенных расширениях топологических пространств
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  509–513
А. Б. Крыгин
Пример непрерывного потока на торе со смешанным спектром
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  235–240
Л. П. Купцов
Теорема о среднем и принцип максимума для уравнения Колмогорова
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  479–489
К. О. Курбанов
Об одной классификации мероморфных функций, определенных в конечной плоскости
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  865–874
И. А. Левина
О числе классов эквивалентности слабо эквивалентных решеток
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  501–508
В. К. Леонтьев
Верхняя оценка $\alpha$-глубины $(0,1)$-матриц
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  421–429
Т. А. Леонтьева
Об условиях представимости аналитических функций рядами рациональных функций
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  197–203
А. Л. Луков
Краевая задача Гильберта для одного класса сингулярных матриц-функций
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  587–594
С. Ф. Лукомский
Об особенностях типа Карлемана для подсистем тригонометрической системы
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  515–520
В. Н. Лямин, Б. И. Селиванов
О случайных гипердеревьях и гиперлесах
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  641–650
Б. О. Макаревич
Идеальные точки полупростых иордановых алгебр
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  295–305
В. С. Мейланов
О последовательностях замкнутых множеств с ограниченными вариациями, сходящихся в метрике уклонения
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  521–526
В. Ю. Месхи
Семантика Крипке для модальных систем, включающих S4.3
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  875–884
В. М. Миллионщиков
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  833
В. А. Молоденков
Равносуммируемость по М. Риссу разложений по некоторым системам показательных функций
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  381–386
В. В. Наврозов
Преобразования в гиперкомплексных римановых пространствах
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  603–612
Н. И. Нагнибида
Одно замечание о базисах Пинкерле
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  73–78
В. В. Напалков
Факторизация оператора типа свертки
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  165–171
Ю. В. Нестеренко
Функция порядка для почти всех чисел
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  405–414
А. А. Нечаев
Об одной проблеме в теории колец главных идеалов
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  757–763
Л. Н. Никольская
Строение точечного спектра линейного оператора
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  149–158
Ю. Б. Орочко
О достаточных условиях самосопряженности оператора Штурма–Лиувилля
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  271–280
К. И. Осколков
О суммах Фурье для индикатрисы Банаха
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  527–532
А. Н. Паршин
Алгебраические кривые над функциональными полями с конечным полем констант
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  561–570
С. И. Пинчук
Граничная теорема единственности для голоморфных функций нескольких комплексных переменных
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  205–212
Е. А. Погорелый, см. В. С. Королевич
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  857–863
В. Д. Пономарев
О локальной единственности решения краевых задач
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  891–895
С. М. Пономарев
Об единственности решения гиперболического уравнения 2-го порядка в нормальном цилиндре
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  437–444
Е. Д. Посицельский
Проекционные константы симметричных пространств
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  719–727
Ю. А. Пых
O локализации характеристических чисел вещественных матриц
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  765–768
В. В. Рохлин
Спектральная последовательность расслоения и остовы базы
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  173–183
В. И. Рубан
Четные поперечники классов $W^{(r)}H_\omega$ в пространстве $C_{2\pi}$
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  387–392
Б. Т. Румов
Об одном методе построения обобщенных разностных множеств
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  551–560
В. С. Рыко
Об использовании одной связи между интегральными преобразованиями для вычисления интегралов
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  129–137
Д. Г. Саникидзе
Об аппроксимации сингулярных интегралов Коши и их предельных значений на концах линии интегрирования
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  533–542
Е. А. Севастьянов
О зависимости дифференциальных свойств функции от скорости ее рациональных приближений в метриках $L_p$
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  79–90
А. М. Седлецкий
Об устойчивости полноты и минимальности в $L^2$ системы показательных функций
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  213–219
Б. И. Селиванов, см. В. Н. Лямин
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  641–650
А. Т. Семенов
Асимптотика распределения времени пребывания случайного блуждания на положительной полуоси
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  613–620
С. О. Синанян
О связи между экстремальностью коэффициентов ряда Лорана и полнотой множества аналитических функций в пространстве непрерывных функций
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  221–228
В. М. Ситников
О группе Матье $M_{12}$
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  651–660
Ю. А. Смирницкий, П. Е. Соболевский
Теоремы вложения для дробных норм, порожденных эллиптическим оператором
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  91–100
П. Е. Соболевский, см. Ю. А. Смирницкий
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  91–100
В. А. Старцев
О гладкости функций относительно множества
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  431–436
А. И. Степанец
Приближение непрерывных периодических функций многих переменных сферическими средними Рисса
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  821–832
И. Э. Страздинь
О числе самодвойственных типов в конечнозначных логиках
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  631–639
П. М. Тамразов
О расходимости образа точечной последовательности при конформном отображении
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  543–550
В. Н. Темляков
О единственности полинома наилучшего приближения функции $\cos kx$ тригонометрическими полиномами в метрике $L$
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  729–737
А. Н. Трахтман
О покрывающих элементах в структуре многообразий алгебр
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  307–312
А. Л. Трескунов
Модуль непрерывности решений эллиптического уравнения второго порядка на плоскости
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  139–148
Р. М. Тригуб, см. Э. С. Белинский
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  679–682
Д. Улиг
О синтезе самокорректирующихся схем из функциональных элементов с малым числом надежных злементов
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  937–944
В. М. Ульянов
Бикомпактные расширения с первой аксиомой счетности и непрерывные отображения
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  491–499
Ю. Н. Фролов
О представлении целых функций рядами по решениям дифференциальных уравнений
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  229–234
Т. А. Чантурия
О задаче типа Кнезера для системы обыкновенных дифференциальных уравнений
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  897–906
А. П. Черенков
Теоремы существования для полумарковского процесса с произвольным множеством состояний
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  621–630
Г. В. Чудновский
Алгебраическая независимость нескольких значений показательной функции
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  661–672
Л. А. Шагинян
О суммируемости рядов по системе Хаара методом $(C,1)$
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  393–404
Б. Э. Шапировский
О пространствах с условием Суслина и Шанина
Матем. заметки, 1974, том 15:2,  281–288
А. Ф. Шапкин
О методах решения уравнений Фредгольма, оптимальных на классах функций
Матем. заметки, 1974, том 15:4,  595–602
Ю. Н. Шахов
О погрешности восстановления функций из некоторого класса по параллелепипедальным сеткам
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  749–756
С. В. Шведенко
Интерполяция в некоторых гильбертовых пространствах аналитических функций
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  101–112
Л. Н. Шеврин
Одна общая теорема о полугруппах с некоторыми условиями конечности
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  925–935
В. А. Шестаков
О характеристике множеств в пространстве, сопряженном к нормированной структуре
Матем. заметки, 1974, том 15:6,  915–924
С. Д. Эйдельман, см. В. А. Кондратьев
Матем. заметки, 1974, том 15:1,  121–128
Ш. Ярмухамедов
Обобщение интегрального представления Мартинелли–Бохнера
Матем. заметки, 1974, том 15:5,  739–747
Д. Р. Яфаев
Замечание о теории рассеяния для возмущенного полигармонического оператора
Матем. заметки, 1974, том 15:3,  445–454
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019