RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1975, том 17

А Б Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ю Я Полный список
Р. А. Аветисян
О сходимости двойных рядов Фурье от разрывных функций
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  501–510
П. А. Андреянов
Об устойчивости решений задачи Коши для квазилинейных уравнений первого порядка
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  79–89
Г. И. Архипов
Теорема о среднем значении модуля кратной тригонометрической суммы
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  143–153
Е. Г. Барсуков, М. Г. Хапланов
Об одном пространстве мероморфных функций
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  589–598
В. А. Баскаков
О некоторых свойствах операторов типа операторов Абеля–Пуассона
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  169–180
Б. М. Беккер
Законы взаимности для алгебр над полями функций
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  419–422
В. И. Бердышев
Пространства с равномерно непрерывной метрической проекцией
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  3–12
В. Г. Беркович
О модуле Мазура эллиптических кривых
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  319–328
А. А. Боровков
О блуждании в полосе с задерживающими границами
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  649–657
Б. Д. Боянов
Наилучшие методы интерполирования для некоторых классов дифференцируемых функций
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  511–524
Б. М. Бредихин, Н. А. Яковлева
Обоснование эвристического принципа в аддитивных задачах с простыми числами
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  659–668
Э. М. Галеев
Задача Золотарева в метрике $L_1([-1,1])$
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  13–20
А. И. Галочкин
Об аппроксимации параметров некоторых гипергеометрических функций
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  103–112
Б. И. Голубов
О приближении функций нескольких переменных сферическими средними Рисса
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  181–191
Э. А. Голубов
О финитно аппроксимируемых регулярных полугруппах
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  423–432
А. А. Гольдберг
Лемма Неванлинны о логарифмической производной мероморфной функции
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  525–529
Н. В. Григоренко
Абелевы расширения в теории Пикара–Вессио
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  113–117
Г. И. Гусев
О рядах Пуанкаре
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  245–254
Н. С. Гусельников
О продолжении квазилишпицевых функций множества
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  21–31
П. Б. Джаков
О блочных последовательностях в ядерных пространствах Фреше с базисом
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  899–908
В. И. Дмитриев
Интерполяционные пространства между $(L_1^{w_0},L_1^{w_1})$ и $(L_1,L_\infty)$
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  727–736
В. В. Жиков
Некоторые новые результаты в абстрактной теории Фавара
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  33–40
О. А. Зиза
О подсистемах системы множеств
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  485–495
В. А. Ильин
Единственность и принадлежность $W^1_2$ классического решения смешанной задачи для самосопряженного гиперболического уравнения
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  91–101
И. Н. Иноземцева, Ю. В. Комленко, С. А. Пак
Построение функции Грина для дифференциального уравнения с отклоняющимся аргументом
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  443–448
В. Г. Кановей
О мажорировании начальных сегментов степеней конструктивности
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  939–946
А. А. Карацуба
Суммы характеров по последовательности сдвинутых простых чисел и их применения
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  155–159
А. А. Карацуба
О некоторых проблемах современной аналитической теории чисел
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  341–350
В. М. Климкин
Векторные меры в топологической группе
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  789–796
Г. М. Кобельков
О теоремах существования для некоторых задач теории упругости
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  599–609
С. Кобзаш
Выпуклые антипроксиминальные множества в пространствах $c_0$ и $c$
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  449–457
Ю. В. Комленко, см. И. Н. Иноземцева
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  443–448
Н. М. Копелевич
К $p$-адическим представлениям колец со степенным базисом
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  265–276
А. В. Корлюков
К $p^\alpha q^\beta$-теореме Бернсайда
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  277–283
А. Н. Кочубей
О расширениях симметрических операторов и симметрических бинарных отношений
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  41–48
В. А. Кощеев
Связность и некоторые аппроксимативные свойства множеств в линейных нормированных пространствах
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  193–204
В. А. Краснов
Компактные комплексные многообразия без мероморфных функций
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  119–122
Т. А. Кузнецова
О стохастических дифференциальных уравнениях с малым запаздыванием
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  717–726
А. Ф. Лаврик
Развитие метода плотности нулей $L$-функций Дирихле.
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  809–817
Б. М. Левитан
К решению обратной задачи квантовой теории рассеяния
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  611–624
Н. Н. Леоненко
Об оценке скорости сходимости в центральной предельной теореме для $m$-зависимых случайных полей
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  129–132
Т. П. Лукашенко
Интегрируемые по Боксу неизмеримые функции
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  49–56
Я. П. Лумельский, Б. Г. Старосельский
К вопросу о полноте планов в одной схеме случайных блужданий
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  783–788
М. А. Лунина
О множествах сходимости и расходимости последовательностей действительных непрерывных функций на метрическом пространстве
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  205–217
Л. Л. Максимова
О тавтологиях $\omega^+$-значной логики
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  947–955
С. С. Марченков
О функциях, элементарных по Сколему
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  133–141
А. Г. Марчук, К. Ю. Осипенко
Наилучшее приближение функций, заданных с погрешностью в конечном числе точек
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  359–368
Г. У. Матевосян
Равномерное приближение рациональными дробями специального вида
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  353–358
Н. В. Мирошин
Некоторые свойства интерполяционных пространств вполне непрерывных операторов
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  293–300
А. В. Михалёв, М. А. Шаталова
Свободные $f$-модули
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  873–885
И. М. Михеев
О теореме единственности для рядов с лакунами
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  825–838
Ф. Мориц
Обобщение некоторых классических неравенств в теории ортогональных рядов
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  219–230
В. П. Моторный, В. И. Рубан
Поперечники некоторых классов дифференцируемых периодических функций в пространстве $L$
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  531–543
Н. И. Нагнибида
К вопросу о приведении операторов Вольтерра в аналитических пространствах к простейшему виду
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  625–630
В. В. Напалков
О восстановлении функции по коэффициентам ее ряда Дирихле
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  545–553
В. И. Нечаев
Оценка полной рациональной тригонометрической суммы
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  839–849
А. А. Никонов, В. И. Уткин
Расширение диссипативных операторов в гильбертовом пространстве с индефинитной метрикой
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  909–918
Б. Новак
Целые точки в многомерных эллипсоидах
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  669–679
Г. А. Носков
Автоморфизмы группы $Gl_n(\mathfrak o)$ при $\dim \operatorname{Max}(\mathfrak o)\le n-2$
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  285–291
П. Освальд
О модулях непрерывности равноизмеримых функций в классах $\varphi(L)$
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  231–244
К. Ю. Осипенко, см. А. Г. Марчук
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  359–368
В. А. Осколков
Один метод оценки интерполяционных полиномов
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  555–561
С. А. Пак, см. И. Н. Иноземцева
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  443–448
А. А. Панчишкин
Сравнений Рамануджана $\mod691^2$ не существует
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  255–263
С. А. Перегудов
О некоторых свойствах бикомпактных расширений
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  467–473
В. С. Пилиди
Априорные оценки для одномерных сингулярных интегральных операторов с непрерывными коэффициентами
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  851–856
Ю. В. Плющев
Неоднородные полугруппы коммутирующих операторов
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  57–65
Н. Б. Погосян
Об одном свойстве полных ортонормированных систем
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  681–690
В. А. Попов
Локальное приближение функции
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  369–382
Д. В. Прохоров
Об одном обобщении формулы Кристоффеля–Шварца
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  749–756
Л. М. Райх
О расширении $J$-эрмитова оператора с неплотной областью определения
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  737–743
М. Д. Рамазанов
Оптимальная решетчатая кубатурная формула на банаховых пространствах периодических функций
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  67–69
В. Н. Ремесленников
Исследования по бесконечным разрешимым и финитно-аппроксимируемым группам.
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  819–824
В. И. Рубан, см. В. П. Моторный
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  531–543
В. И. Рыбаков
Выделение из векторной меры части, представимой интегралом Бохнера
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  797–808
С. С. Рышков, Е. Г. Хорват
Оценка радиуса цилиндра, вложимого в каждую решетчатую упаковку единичных $n$-мерных шаров
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  123–128
Ю. В. Селиванов
Гомологическая размерность циклических банаховых модулей и гомологическая характеризация метризуемых компактов
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  301–305
Б. Х. Сендов
Об одной модификации теоремы А. А. Гончара о скорости рациональной аппроксимации
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  383–390
П. И. Сижук, В. В. Черников
О некоторых свойствах однолистных функций
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  563–569
А. В. Скориков
К описанию пространств $L_p^{\vec\alpha}(\Omega)$
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  691–701
К. М. Слепенчук
Сильная суммируемость двойных рядов матричными методами и теоремы тауберова типа для этих методов
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  391–400
С. Г. Слободник
Об асимптотически дифференцируемых функциях многих переменных
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  857–871
В. Е. Слюсарчук
Достаточные условия абсолютной асимптотической устойчивости линейных уравнений в банаховом пространстве
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  919–923
О. Г. Смолянов
Класс пространств, в которых справедлива теорема об ограниченной дифференцируемости обратной функции
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  703–709
В. С. Собчук
Почти геодезическое отображение римановых пространств на симметрические римановы пространства
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  757–763
В. Г. Спринджук
Диофантовы уравнения и числа классов идеалов
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  161–168
Б. Г. Старосельский, см. Я. П. Лумельский
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  783–788
Б. С. Стечкин
Обобщенные валентности
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  433–442
С. Б. Стечкин
Оценка сумм Гаусса
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  579–588
А. Д. Тайманов
О топологизации коммутативных полугрупп
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  745–748
Г. М. Устинов
Некоторые свойства подпространств пространства аффинных функций
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  307–318
В. И. Уткин, см. А. А. Никонов
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  909–918
О. А. Федорова
Вариационно-разностная схема для одномерного уравнения диффузии
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  893–898
В. И. Филиппенко
О кратности спектра самосопряженного обыкновенного дифференциального оператора нечетного порядка
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  631–638
М. Г. Хапланов, см. Е. Г. Барсуков
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  589–598
В. К. Харченко
Подкольца Галуа простых колец
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  887–892
М. Х. Хафизов
Об абсолютной непрерывности векторнозначной меры
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  71–78
В. А. Хацкевич
О $J$-полуунитарных операторах в гильбертовом $J$-пространстве
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  639–647
С. Хейнрих
Свойства аппроксимации в тензорных произведениях
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  459–466
Е. Г. Хорват, см. С. С. Рышков
Матем. заметки, 1975, том 17:1,  123–128
А. П. Черенков
Аддитивные функционалы от полумарковских процессов с поглощением
Матем. заметки, 1975, том 17:2,  329–339
В. В. Черников, см. П. И. Сижук
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  563–569
М. А. Шаталова, см. А. В. Михалёв
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  873–885
К. Шерер
О неравенствах типа Бернштейна в банаховом пространстве
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  925–937
В. В. Шехтман
О критерии точности конечного свободного комплекса
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  711–716
Е. В. Шикин
О регулярности орициклических координат
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  475–484
Е. В. Шикин
О существовании решений системы уравнений Петерсона–Кодацци и Гаусса
Матем. заметки, 1975, том 17:5,  765–781
А. А. Шмелев
К вопросу об алгебраической независимости экспонент
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  407–418
В. Н. Шокуев
О некоторых соотношениях между теоретико-групповыми инвариантами конечных $p$-групп
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  571–578
Л. А. Шоломов
Об одной последовательности сложно реализуемых функций
Матем. заметки, 1975, том 17:6,  957–966
В. А. Юдин
Поведение констант Лебега
Матем. заметки, 1975, том 17:3,  401–405
Н. А. Яковлева, см. Б. М. Бредихин
Матем. заметки, 1975, том 17:4,  659–668
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019