Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1988, том 44

А Б В Г Д Е З И К Л М Н О П Р С Т Ф Х Ч Ш Я Полный список
Ф. М. Аблаев
Влияние степени изолированности точки сечения на число состояний вероятностного автомата
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  289–297
С. И. Адян, Н. Н. Репин
Нижние оценки порядка максимальных периодических групп простого периода
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  161–176
А. А. Акопян, А. А. Саакян
О системе дифференциальных уравнений, связанной с полиномиальным классом сдвигов бокс сплайна
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  705–724
В. И. Арнольд
О поверхностях, определяемых гиперболическими уравнениями
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  3–18
И. К. Бабенко
Асимптотический объем торов и геометрия выпуклых тел
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  177–190
Л. А. Багиров
О гладкости слабых решений краевых задач для уравнений типа Чаплыгина
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  298–308
В. С. Балаганский
Дифференцируемость по Фреше функции расстояния и структура множества
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  725–734
Л. А. Бекларян
О приводимости дифференциального уравнения с отклоняющимся аргументом к уравнению с постоянными соизмеримыми отклонениями
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  561–566
В. И. Богачев, С. А. Шкарин
О дифференцируемых и липшицевых отображениях банаховых пространств
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  567–583
А. В. Богомольная, Ф. Л. Назаров, С. Е. Рукшин
О покрытии выпуклого многоугольника треугольниками с фиксированными вершинами
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  191–195
А. Н. Варченко
Функциональные уравнения для отображения объемов
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  417–427
В. Л. Верещагин
Гамильтонова структура усредненных разностных систем
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  584–595
А. М. Вершик, В. Я. Гершкович
Оценка функциональной размерности пространства орбит ростков распределений общего положения
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  596–603
А. П. Веселов, Л. Е. Веселова
Интегрируемые неголономные системы на группах Ли
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  604–619
Л. Е. Веселова, см. А. П. Веселов
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  604–619
Э. В. Власов
Представление Лакса для некоторых интегрируемых уравнений Эйлера на шестимерных алгебрах Ли
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  19–26
В. Г. Вовк
О законе повторного логарифма Колмогорова–Стаута
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  27–37
Л. Н. Волгин
Упрощенный метод решения бесконечных систем линейных алгебраических уравнений теплицева типа
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  428–432
Ф. Ф. Воронов
О классе интегральных преобразований, индуцированных морфизмами векторных расслоений
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  735–749
В. Е. Воскресенский
Максимальные торы без эффекта в полупростых алгебраических группах
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  309–318
В. Я. Гершкович, см. А. М. Вершик
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  596–603
Ю. В. Голунков
Степень неразрешимости проблемы полноты в алгебрах рекурсивных функций
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  620–627
Л. Н. Гренкова, С. А. Молчанов
Лифшицевы асимптотики для одномерных случайных операторов
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  38–50
С. А. Гришечкин
Одноканальные системы с круговым доступом или разделением процессора и ветвящиеся процессы
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  433–448
А. Н. Гришков
О росте многообразий алгебр Ли
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  51–54
В. Г. Данилов, В. П. Маслов
Асимптотика уравнений реакции-диффузии
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  152–153
В. Г. Данилов
Корректность $h$-псевдодифференциальных уравнений в классе асимтотик экспоненциального типа
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  406–409
В. А. Демьяненко
О представлении чисел бинарной кубической формой
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  55–63
В. Д. Дзгоев
О конструктивных булевых алгебрах
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  750–757
С. Ю. Доброхотов
Резонансы в асимптотике решения задачи Коши для уравнения Шрёдингера с быстроосциллирующим конечно-зонным потенциалом
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  319–340
С. Ю. Доброхотов
Резонансная поправка к адиабатически возмущенному конечнозонному почти периодическому решению уравнения Кортевега–де Фриза
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  551–555
В. Н. Дубинин
К теоремам искажения в теории конформных отображений
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  341–351
М. И. Дьяченко
Константы Лебега ядер Дирихле монотонного типа и сходимость кратных тригонометрических рядов
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  758–769
В. В. Ежов
Пример вещественно-аналитической гиперповерхности с нелинеаризуемой группой стабильности
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  628–635
М. В. Зайцев
Локально финитно аппроксимируемые многообразия алгебр Ли
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  352–361
Е. Г. Зеленюк
К альтернативе Понтрягина для топологических полугрупп
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  402–403
А. А. Иванов
Простые экзистенциально замкнутые расширения уноидов
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  449–456
В. И. Иванов
Приближение в $L_p$ кусочно-постоянными функциями
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  64–79
Н. В. Иванов
Ранг модулярных групп Тайхмюллера
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  636–644
Г. И. Ивченко, В. В. Левин
О пуассоновской сходимости в обобщенной схеме размещения
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  362–368
А. В. Исаев, М. А. Мищенко
Аффинная классификация трубчатых квадрик, имеющих в форме Леви один минус
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  145–146
Н. М. Исаков
$C^\gamma$-свойство и аппроксимативно дифференцируемые функции
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  645–659
Р. В. Исаков
Асимптотика спектральной серии задачи Стеклова для уравнения Лапласа в «тонкой» области с негладкой границей
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  694–696
Ю. А. Казьмин
Теорема о базисности близких систем и ее приложения
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  80–88
Л. А. Калякин
Локальный резонанс в слабо нелинейной задаче
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  697–699
М. Д. Ковалёв
Свойство выпуклых множеств и его приложение
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  89–99
В. В. Козлов
Ветвление решений и полиномиальные интегралы в обратимой системе на торе
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  100–104
В. А. Кондратьев, Е. М. Ландис
Полулинейные уравнения второго порядка с неотрицательной характеристической формой
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  457–468
С. В. Конягин
О расходимости по мере кратных рядов Фурье
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  196–201
С. В. Конягин
О непрерывных операторах обобщенного рационального приближения
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  404
С. В. Конягин
О пределах неопределенности тригонометрических рядов
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  770–784
Н. Г. Кузнецов
Плоская задача об установившихся колебаниях жидкости в присутствии двух полупогруженных цилиндров
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  369–377
В. Г. Курбатов
О функционально-дифференциальных уравнениях с непрерывными коэффициентами
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  850–852
В. Ф. Лазуткин
О сигнатуре симметрических обратимых матриц
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  202–207
Е. М. Ландис, см. В. А. Кондратьев
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  457–468
Ле Ты Куок Тханг
Структура поверхностей уровня морсовской формы
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  124–133
В. В. Левин, см. Г. И. Ивченко
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  362–368
А. Н. Лившиц
Достаточное условие слабого перемешивания подстановок и стационарных адических преобразований
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  785–793
Н. Е. Линчук
Представление коммутантов оператора Поммье и их приложения
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  794–802
Е. О. Локуциевская
Хаусдорфова размерность канторотора в модели Френкеля–Конторовой
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  803–813
А. А. Лунин
О группировке членов числового ряда
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  660–666
Е. Е. Маренич
Границы значений функции Мёбиуса
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  469–487
В. П. Маслов, см. В. Г. Данилов
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  152–153
А. А. Махнев
О сильно регулярных графах с $\lambda=1$
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  667–672
И. К. Мацак, А. Н. Пличко
Неравенство Хинчина для $k$-кратных произведений независимых случайных величин
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  378–384
Д. Г. Мещанинов
О некоторых свойствах надструктуры класса полиномов в $P_k$.
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  673–681
И. Р. Миклашевский, П. В. Семенов
Фокальные точки многообразий Штифеля
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  105–111
М. А. Мищенко, см. А. В. Исаев
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  145–146
С. А. Молчанов, см. Л. Н. Гренкова
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  38–50
В. И. Мышкин
Покомпонентно расщепляемые смешанные абелевы группы
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  385–392
Н. С. Надирашвили
Условие устойчивости по Пуассону геодезического потока на торе
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  147–149
Ф. Л. Назаров, см. А. В. Богомольная
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  191–195
О. А. Назарова
Об одной задаче усреднения для системы уравнений Максвелла
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  279–281
С. П. Одинцов
О рекурсивных булевых алгебрах с гипергипериммунным множеством атомов
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  488–493
Е. И. Пантелеева
К вопросу о проблеме делителей Дирихле в числовых полях
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  494–505
Н. Л. Пачулиа, А. И. Степанец
Сильная суммируемость рядов Фурье на классах $(\psi,\beta)$-дифференцируемых функций
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  506–516
А. В. Перескоков
Правило квантования для нелинейного уравнения Шредингера во внешнем поле
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  149–152
А. Н. Петров
Последовательность, которая избегает любое полное слово
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  517–522
Г. С. Петров
Вопрос о числе нулей эллиптического интеграла является полуалгебраическим
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  393–401
С. И. Пискарев
Сходимость разностных схем при решении нелинейных параболических уравнений
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  112–123
А. Н. Пличко, см. И. К. Мацак
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  378–384
В. П. Политюков
О методе монотонизации нелинейных уравнений в банаховом пространстве
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  814–822
Д. В. Прохоров
Линии уровня функций, выпуклых в направлении оси
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  523–527
Н. Н. Репин, см. С. И. Адян
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  161–176
С. Е. Рукшин, см. А. В. Богомольная
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  191–195
В. В. Рыжиков
Свойство Рохлина–Халмоша без $\varepsilon$ не выполняется для действий группы $\mathbb Z^2$
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  208–215
А. А. Саакян, см. А. А. Акопян
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  705–724
В. Л. Селиванов
Об алгоритмической сложности алгебраических систем
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  823–832
П. В. Семенов, см. И. Р. Миклашевский
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  105–111
В. П. Серебряков
Об индексе дефекта симметрического дифференциального оператора 2-го порядка в пространстве вектор-функций
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  833–842
М. М. Смирнов
О сферической проекции границы Шилова
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  281–283
А. П. Старовойтов
Сравнение скоростей рациональных и полиномиальных аппроксимаций дифференцируемых функций
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  528–535
А. И. Степанец, см. Н. Л. Пачулиа
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  506–516
Б. С. Стечкин
Локально-двудольные графы
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  216–224
Ю. Н. Субботин
Нормы интерполяционных сплайнов нечетной степени в пространствах $W_2^k$
Матем. заметки, 1988, том 44:6,  843–849
И. А. Тайманов
О топологических свойствах интегрируемых геодезических потоков
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  283–284
П. М. Тишин
Критерий устойчивости частных индексов круговой матрицы-функции
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  536–545
Г. И. Фалин
Об эргодичности блужданий в полуполосе
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  225–230
А. Ф. Филиппов
Отыскание характеристических показателей линейных систем с квазипериодическими коэффициентами
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  231–243
Д. Г. Фон-Дер-Флаас
Об одном способе построения $(3,4)$-графов
Матем. заметки, 1988, том 44:4,  546–550
Е. Н. Хайлов
Об аналитической параметризации множества управляемости в линейной задаче управления
Матем. заметки, 1988, том 44:3,  405–406
Н. Г. Хорькова
Законы сохранения и нелокальные симметрии
Матем. заметки, 1988, том 44:1,  134–144
А. М. Чеботарев
Асимптотика неклассических быстроосциллирующих интегралов
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  244–249
И. И. Шарапудинов
Асимптотические свойства полиномов Кравчука
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  682–693
А. С. Шведов
Построение функций путем задания их значений в двоично-рациональных точках $m$-мерного куба
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  250–261
С. А. Шкарин, см. В. И. Богачев
Матем. заметки, 1988, том 44:5,  567–583
М. И. Штогрин
О центрах действия планигонов
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  262–278
А. В. Ягжев
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 1988, том 44:2,  285
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021