RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1995, том 57

А Б В Г Д З И К Л М Н О П Р С Т Ф Х Ч Ш Щ Э Ю Полный список
А. В. Абанин
Нетривиальные разложения нуля и абсолютно представляющие системы
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  483–497
В. А. Абилов, М. В. Абилов
Приближение функций в пространстве $L_2(\mathbb R^N;\exp(-|x|^2))$
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  3–19
В. А. Абилов
Приближение функций суммами Фурье–Лагерра
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  163–170
М. В. Абилов, см. В. А. Абилов
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  3–19
С. М. Агеев
Эквивариантное обобщение теоремы Майкла о селекции
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  498–508
С. А. Айунц
Чебышёвские и золотаревские сверточные совершенные $K$-сплайны и оптимальная $K$-экстраполяция
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  171–180
С. С. Акбаров
Двойственность Понтрягина в теории топологических векторных пространств
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  463–466
М. М. Бабиков
Критерий разрешимости альтернативных алгебр
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  323–330
Д. Б. Базарханов
Приближение некоторых классов гладких периодических функций многих переменных интерполяционными сплайнами по равномерной сетке
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  917–919
В. С. Балаганский
Об аппроксимативных свойствах множеств с выпуклым дополнением
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  20–29
Ю. Н. Баулина
О числе решений уравнения $x_1^2+\protect…+x_n^2=nx_1\protect…x_n$, не превосходящих заданной границы
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  297–300
С. Л. Блюмин, С. П. Миловидов
Исследование и решение пары линейных матричных уравнений
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  300–303
Ф. А. Богомолов
Линейные торы с действием конечных групп
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  643–652
П. А. Бородин
О полноте систем последовательных первообразных в пространстве $C(\Delta)$ и о неполных системах
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  118–121
А. Д. Брюно, С. Ю. Садов
О формальном интеграле бездивергентной системы
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  803–813
О. В. Брюханов
Генетика универсальных групп Шевалле над некоторыми коммутативными кольцами
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  814–826
А. Буте де Монвель, М. В. Щербина
О норме случайных матриц
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  688–698
В. Ф. Бутузов, А. Ф. Каращук
Об одной сингулярно возмущенной системе уравнений в частных производных первого порядка
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  338–349
Э. Б. Быховский
О сильных эволюционных неравенствах для уравнений $u_{tt}=a(t)u_{xx}$
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  913–916
С. Б. Вакарчук
Наилучшие линейные методы приближения и поперечники классов аналитических в круге функций
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  30–39
А. А. Варин
Ретроспективное продолжение решений полулинейных параболических уравнений
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  509–521
Е. В. Вахитова
О приложении функций Бухштаба
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  121–125
М. И. Вишик, В. В. Чепыжов
Аттракторы периодических процессов и оценки их размерности
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  181–202
А. В. Власкин
О поведении решения задачи Коши для нелинейной вырождающейся параболической системы при больших значениях времени
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  40–47
М. В. Волков, Н. Н. Силкин
Ассоциативно амальгамируемые многообразия колец
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  203–213
С. С. Волосивец
Асимптотические характеристики одного компакта гладких функций в пространстве функций ограниченной $p$-вариации
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  214–227
Н. С. Вячеславов, А.-Р. К. Рамазанов
Интерполяционные свойства рациональных функций наилучшего приближения в среднем квадратическом на окружности и в круге
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  228–239
В. Ф. Гапошкин
О суммировании стационарных последовательностей методами Рисса
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  653–662
Х. К. Гарсиа
Критерий расходимости случайных рядов, связанных с мартингалом Азема–Эмери
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  522–533
П. Гибилиско
Индуцированные представления нелокально-компактных групп
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  350–358
В. И. Гишларкаев
Существование статистических решений систем уравнений Кармана в ограниченной области
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  827–841
А. А. Гольдберг, М. Н. Шеремета
О существовании целой трансцендентной функции ограниченного $l$-индекса
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  126–129
С. Я. Гриншпон, А. М. Себельдин
Определяемость периодических абелевых групп своими группами эндоморфизмов
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  663–669
А. Г. Гринь
Центральная предельная теорема для схем серий с $\rho$-перемешиванием
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  842–850
В. Г. Данилов
Асимптотика неосциллирующих фундаментальных решений $h$-псевдодифференциальных уравнений
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  304–306
В. Г. Данилов, С. М. Фроловичев
Метод отражений для построения асимптотики функции Грина для параболических уравнений с переменными коэффициентами
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  467–470
В. Г. Данилов, см. Г. А. Омельянов
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  793–795
А. М. Дашкевич
О представлении натуральных чисел в виде суммы смешанных степеней
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  359–368
А. В. Домрин
О числе $\mathbb R\mathbb C$-особых точек 4-мерного вещественного подмногообразия в 5-мерном комплексном многообразии
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  240–245
А. В. Зенков
Правоотносительная выпуклость подгрупп правоупорядочиваемых групп
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  920–921
С. В. Знаменский
Пример сильно линейно выпуклой области с неспрямляемой границей
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  851–861
Х. Д. Икрамов
О классификации нормальных теплицевых матриц с вещественными элементами
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  670–680
К. Э. Каибханов
О пространствах Банаха, не изоморфных своим декартовым квадратам
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  534–541
А. Ф. Каращук, см. В. Ф. Бутузов
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  338–349
В. Н. Карпушкин
Об асимптотическом разложении осциллирующих интегралов с полуквазиоднородной фазой
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  471–473
М. Ю. Кокурин
Об асимптотическом поведении периодических решений параболических уравнений со слабо нелинейным возмущением
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  369–376
В. Б. Концевая
Об аналогах аксиомы плоскостей для локально конформно келеровых многообразий
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  48–56
А. С. Кривошеев
Базис Шаудера в пространстве решений однородного уравнения свертки
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  57–71
Э. А. Кулиев
О граничных пределах производных интеграла Пуассона–Сегё
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  542–550
В. В. Кучеренко
О позитивном собственном значении оператора переноса на торе
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  72–89
В. В. Кучеренко
Асимптотика при $t\to+\infty$ положительной полугруппы
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  784–788
В. В. Кучеренко
Условия существования позитивного собственного значения положительной полугруппы
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  922–925
М. Б. Лапорта, Д. И. Толев
Об одном уравнении с простыми числами
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  926–929
С. В. Ларин, А. И. Созутов
О расщепляемых группах с компонентой расщепления простого индекса
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  377–385
А. В. Лобода
Инфинитезимальные $\operatorname{CR}$-диффеоморфизмы гиперповерхностей в $\mathbb C^2$
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  862–874
А. А. Локшин
О максимальной амплитуде, достигаемой в области взаимодействия двух встречных нелинейных волн
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  788–792
А. А. Локшин
О аимодействии нелинейных волн в неоднородной среде
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  930–934
Ю. В. Лубенец
О клеточноподобных отображениях и размерной полноценности компактов
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  307–310
В. В. Макеев
О четырехугольниках, вписанных в замкнутую кривую
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  129–132
Л. М. Мартынов
К проблеме спектров разрешимости для многообразий модулей
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  386–393
В. П. Маслов, О. Ю. Шведов
О проблеме больших уклонений в задаче многих тел
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  133–137
М. В. Матвеев
Устойчивость по Ляпунову положений равновесия обратимых систем
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  90–104
Е. Г. Меннике
Конечные фундаментальные группы трехмерных многообразий
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  105–117
С. П. Миловидов, см. С. Л. Блюмин
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  300–303
К. А. Мирзоев
Об аналогах теорем о предельной точке
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  394–414
Д. А. Митькин
Об оценке числа решений некоторых “выщербленных” систем уравнений
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  681–687
А. Н. Морозов
Аналог теоремы Бернштейна в пространстве $L_1$
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  699–703
В. В. Мухин
О существовании мер, инвариантных относительно полугруппы непрерывных открытых отображений локально компактного топологического пространства
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  415–421
Н. Д. Нагаев
Деление аргумента и трансцендентность
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  422–433
Б. В. Новиков
О моноиде Брауэра
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  633–636
Г. А. Омельянов, В. Г. Данилов, Е. В. Радкевич
О регуляризации начальных данных модифицированной задачи Стефана
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  793–795
М. В. Павлов
Сохранение “формы” гамильтоновых структур при линейных заменах независимых переменных
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  704–711
Е. Е. Петров
Сферические функции на конечном аффинном пространстве с цепочкой подгрупп Зелевинского
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  434–444
Ал. А. Привалов
Несколько замечаний о нормах линейных полиномиальных операторов
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  712–717
И. В. Протасов
Заметка о разбиениях колец
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  137–139
Е. В. Радкевич, см. Г. А. Омельянов
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  793–795
Е. В. Радкевич, Б. О. Этонкулов
О существовании классического решения задачи о набухании стекловидных полимеров
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  875–888
А.-Р. К. Рамазанов, см. Н. С. Вячеславов
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  228–239
А. В. Рождественский
О неравенствах типа Джексона и мультипликаторах в $L_p$
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  551–579
В. А. Романов
О неэквивалентности трех определений непрерывных направлений для векторных мер
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  310–312
А. И. Рубинштейн
О тригонометрических интегралах
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  718–731
Б. Т. Румов
О рекурсивном построении одного класса циклических разностных семейств
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  246–258
К. В. Руновский
Об одном обобщении теоремы Марцинкевича–Зигмунда
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  259–264
Н. Н. Савельев
Некомпактная проекция Таубса
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  265–277
Т. В. Савина
О формуле отражения для эллиптических уравнений высокого порядка
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  732–746
А. Р. Сагитова
Об индексах дефекта дифференциального оператора четвертого порядка
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  313–314
С. Ю. Садов, см. А. Д. Брюно
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  803–813
Ф. Ж. Садырбаев
Замечание о методах оценок числа решений нелинейных краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  889–895
В. С. Самовол
О препятствии локальной гладкой линеаризации системы обыкновенных дифференциальных уравнений
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  934–937
А. М. Себельдин, см. С. Я. Гриншпон
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  663–669
Н. Н. Силкин, см. М. В. Волков
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  203–213
А. И. Созутов, см. С. В. Ларин
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  377–385
А. И. Созутов
О примерах ассоциативных нильалгебр
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  445–450
Э. А. Стороженко
Об одном методе приближения функций из $H^p$, $0<p\le 1$
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  580–585
Н. А. Стрелков
Прямые и обратные проекционно-сеточные теоремы
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  586–596
А. Б. Сухов
Замечание об алгебраичности комплексных многообразий
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  315–316
А. Ф. Тедеев
Оценка скорости стабилизации решения первой начально-краевой задачи для уравнения пористой среды в неограниченной области
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  473–476
Н. М. Тимофеев
Неравенства Харди–Рамануджана и Халоса для сдвинутых простых чисел
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  747–764
Е. И. Тимошенко
Метабелевы группы с одним определяющим соотношением и вложение Магнуса
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  597–605
Д. И. Толев, см. М. Б. С. Лапорта
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  926–929
В. В. Филиппов
О теореме сравнения
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  606–624
С. М. Фроловичев, см. В. Г. Данилов
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  467–470
Ха Зуй Банг
О замене переменных в пространствах Соболева–Орлича бесконечного порядка
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  331–337
Р. С. Хайруллин
Задача Трикоми для одной системы уравнений второго порядка
Матем. заметки, 1995, том 57:4,  625–632
Д. Н. Чебан
Обращение теоремы Ляпунова об асимптотической устойчивости по первому приближению для $C$-аналитических неавтономных систем
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  139–142
В. В. Чепыжов, см. М. И. Вишик
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  181–202
М. А. Черепнев
Об алгебраической независимости значений гипергеометрических $E$-функций
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  896–912
Л. Е. Шайхет
Устойчивость по вероятности нелинейных стохастических систем с запаздыванием
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  142–146
А. В. Шаталина
О сходимости интерполяционных процессов в комплексной области
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  146–149
О. Ю. Шведов, см. В. П. Маслов
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  133–137
И. А. Шейпак
Спектральный анализ несимметрично-возмущенного течения Куэтта и связанные с ним вопросы гидродинамической устойчивости
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  278–282
И. А. Шейпак
О базисных свойствах системы корневых векторов оператора, близкого к самосопряженному в пространстве Понтрягина
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  937–940
В. М. Шелкович
Ассоциативно-коммутативная алгебра распределений, включающая мультипликаторы, и обобщенные решения нелинейных уравнений
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  765–783
М. Н. Шеремета, см. А. А. Гольдберг
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  126–129
М. Н. Шеремета
О поведении максимума модуля целого ряда Дирихле вне исключительного множества
Матем. заметки, 1995, том 57:2,  283–296
В. П. Шутяев
О свойствах оператора управления в одной задаче об усвоении данных и алгоритмах ее решения
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  941–944
М. В. Щербина, см. А. Буте де Монвель
Матем. заметки, 1995, том 57:5,  688–698
В. Я. Эйдерман
Об аппроксимации полиномами с малыми коэффициентами
Матем. заметки, 1995, том 57:1,  150–153
Б. О. Этонкулов, см. Е. В. Радкевич
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  875–888
В. А. Юрко
Об определении самосопряженных дифференциальных операторов на полуоси
Матем. заметки, 1995, том 57:3,  451–462
В. А. Юрко
Об интегрировании нелинейных динамических систем методом обратной спектральной задачи
Матем. заметки, 1995, том 57:6,  945–949
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019