RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1996, том 60

А Б В Г Д З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Э Ю
Я Полный список
Г. А. Айгунов
К вопросу об ограниченности совокупности ортонормированных собственных функций одного класса операторов Штурма–Лиувилля с весовой функцией неограниченной вариации на конечном отрезке
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  434–437
Л. Аккарди, О. Г. Смолянов, М. О. Смолянова
Формулы замены переменной для бесконечномерных распределений
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  288–292
А. Аль-Обейд, см. Ю. В. Покорный
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  468–470
Н. Н. Андреев, С. В. Конягин, А. Ю. Попов
Экстремальные задачи для функций с малым носителем
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  323–332
С. В. Асташкин, Ю. Е. Ким
Интерполяция билинейных операторов в пространствах Марцинкевича
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  483–494
П. М. Ахметьев, Ю. В. Муранов
Препятствия к расщеплению многообразий с бесконечной фундаментальной группой
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  163–175
А. Г. Бабенко
Точное неравенство Джексона–Стечкина в пространстве $L^2$ функций на многомерной сфере
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  333–355
В. С. Балаганский
Антипроксиминальные множества в пространствах непрерывных функций
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  643–657
В. К. Белошапка
Локальные инварианты и запреты на отображения CR-многообразий
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  588–592
В. К. Белошапка
Однородные вещественные гиперповерхности в $\mathbb C^2$
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  760–764
Ж. Бен Амара
Об асимптотиках собственных значений и собственных функций задачи Штурма–Лиувилля с малым и спектральным параметрами в граничном условии
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  609–611
В. И. Бердышев
Аппроксимация обобщенными полиномами, обеспечивающая наилучшую привязку
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  658–669
И. Л. Блошанский, О. К. Иванова, Т. Ю. Рослова
Обобщенная локализация и равносходимость разложений в двойной тригонометрический ряд и интеграл Фурье функций из $L(\ln^+L)^2$
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  437–441
Н. А. Бобылев, С. А. Иваненко, И. Г. Исмаилов
Несколько замечаний о гомеоморфных отображениях
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  593–596
Н. А. Бокаев
О единственности представления функций кратными рядами по обобщенным системам Хаара
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  127–130
Н. А. Бокаев
Об абсолютной сходимости кратных рядов из коэффициентов Фурье по мультипликативным системам
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  765–767
А. А. Борисенко
О компактных подмногообразиях неположительной внешней кривизны в римановом пространстве
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  3–10
И. А. Вагабов, см. И. И. Шарапудинов
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  569–586
В. А. Васильев
Топологическая сложность и вещественность
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  670–680
К. Г. Васильев
Об алгебраической независимости периодов абелевых интегралов
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  681–691
Л. А. Власенко, А. Г. Руткас
Теоремы единственности и аппроксимации для одного вырожденного операторно-дифференциального уравнения
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  597–601
В. В. Волчков
Об одной экстремальной задаче, связанной с теоремой Мореры
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  804–809
Г. В. Воскресенская
Модулярные формы и регулярные представления групп порядка 24
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  292–294
А. М. Гайсин
Оценка ряда Дирихле с вещественными коэффициентами на луче
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  810–823
Е. И. Галахов
О достаточных условиях существования полугрупп Феллера
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  442–444
В. А. Гейлер, В. А. Маргулис
Решения уравнения Шредингера с магнитным полем, сохраняющиеся при точечных возмущениях
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  768–773
Р. Я. Глаголева
Достаточное условие существования “мертвой зоны” у решений вырождающихся полулинейных параболических уравнений и неравенств
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  824–831
А. Л. Гладков
Единственность решения задачи Коши для некоторых квазилинейных псевдопараболических уравнений
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  356–362
А. В. Глушак
О возмущении абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  363–369
Д. Ф. Гогуадзе
К взаимоотношению между интегралами Колмогорова и Хенстока
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  832–844
С. Г. Горохова
Внутренняя характеризация пространства $c_0(A)$ в классе банаховых решеток
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  445–448
Р. И. Григорчук
Весовые функции на группах и критерии аменабельности алгебр Берлинга
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  370–382
Р. И. Григорчук
О проблеме М. Дэя об неэлементарных аменабельных группах в классе конечно-определенных групп
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  774–775
Р. О. Гринив, Т. А. Мельник
О сингулярном функционале Рэлея
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  130–134
С. А. Гриценко
Об оценках тригонометрических сумм по третьей производной
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  383–389
С. А. Гриценко
О нулях специального вида функций, связанных с рядами Дирихле из класса Сельберга
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  601–605
Е. В. Гудошникова
Приближение непрерывных функций обобщенными операторами Саса–Миракьяна
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  134–136
В. А. Демьяненко
Эллиптические функции и кривая Ферма
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  606–608
Е. П. Долженко
Замечания о модуле непрерывности конформного отображения круга на жорданову область
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  176–184
А. В. Домрин
О затягивании максимально комплексных циклов CR-подмногообразиями
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  776–777
А. В. Домрина
Пример строго псевдовыпуклой гомеоморфной шару области, к которой снаружи подклеивается комплексный диск
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  919–924
В. В. Дубровский
Регуляризованный след степени оператора Лапласа с потенциалом на квадрате
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  136–138
А. А. Зайцев
К теории натуральных гамильтоновых систем, интегрируемых в эллиптических координатах
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  924–929
С. Б. Зайцева, А. А. Злотник
Оптимальные оценки погрешности одного локально-одномерного метода для многомерного уравнения теплопроводности
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  185–197
М. М. Заричный
Универсальные $n$-мягкие отображения $n$-мерных пространств в абсолютных борелевских и проективных классах
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  845–850
А. А. Злотник, О. И. Киреева
Проекционно-сеточные методы для задачи о динамических колебаниях неоднородного стержня в случае негладких данных
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  138–143
А. А. Злотник, см. С. Б. Зайцева
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  185–197
В. В. Зудилин
Об алгебраической структуре функциональных матриц специального вида
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  851–860
С. А. Иваненко, см. Н. А. Бобылев
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  593–596
В. И. Иванов, О. И. Смирнов
О теореме Джексона в пространстве $\ell_2(\mathbb Z_2^n)$
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  390–405
Г. Е. Иванов
Оптимальное гарантированное управление линейными системами при наличии возмущений
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  198–205
О. К. Иванова, см. И. Л. Блошанский
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  437–441
Х. Д. Икрамов
О нормальной дилатации треугольных матриц
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  861–872
А. П. Ильиных
О плоскости Геринга и ассоциированных с ней блок-схемах
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  873–881
И. Г. Исмаилов, см. Н. А. Бобылев
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  593–596
М. В. Йованович
Замечание о сильно выпуклых и квазивыпуклых функциях
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  778–779
В. В. Кабанов, А. А. Махнев
Кореберно регулярные графы без 3-лап
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  495–503
Д. А. Камаев
Семейства устойчивых многообразий одномерных параболических уравнений
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  11–23
С. Ф. Каморников
О некоторых свойствах тотально локальных формаций
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  24–29
М. В. Карасёв
Представление оператора эволюции через мембранные амплитуды
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  930–934
А. А. Карацуба
Плотностная теорема и поведение аргумента дзета-функции Римана
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  448–449
Ю. А. Килижеков
Погрешность аппроксимации интерполяционными многочленами первой степени на $n$-симплексах
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  504–510
Ю. Е. Ким, см. С. В. Асташкин
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  483–494
О. И. Киреева, см. А. А. Злотник
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  138–143
Г. В. Коваль
О свойствах бесконечномерного уравнения Риккати, возникающего в многофермионной задаче
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  298–299
Е. М. Ковязина
Группы Батлера с одним $\tau$-адическим соотношением
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  882–887
А. Ю. Колесов
Бифуркация периодических движений при резонансе $1:1$ с клетками Жордана
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  450–451
А. Ю. Колесов
Четырехмерный аналог одной классической задачи Ляпунова об устойчивости
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  612–615
А. А. Коньков
О поведении на бесконечности решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  30–39
А. А. Коньков
О сингулярных решениях нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  616–620
С. В. Конягин, см. Н. Н. Андреев
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  323–332
В. А. Краснов
О группе Брауэра вещественной алгебраической поверхности
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  935–938
П. А. Крутицкий
Вторая начально-краевая задача для уравнения гравитационно-гироскопических волн во внешней области
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  40–57
И. А. Кузин
Об отсутствии счетного множества решений у некоторых эллиптических задач с правой частью и суперкритическим показателем нелинейности
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  452–457
И. Купш, О. Г. Смолянов
О моделях симметричной алгебры Фока
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  939–942
А. К. Лернер
О сильных максимальных функциях Харди–Литтлвуда и Феффермана–Стейна
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  458–460
Х. Р. Мамедов
О полноте и минимальности половины собственных функций, отвечающих бигармоническому уравнению в полуполосе
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  460–462
В. А. Маргулис, см. В. А. Гейлер
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  768–773
В. Н. Мартынчик, см. Н. Н. Метельский
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  406–413
В. П. Маслов, О. Ю. Шведов
Приближенные несимметричные решения многочастичных уравнений и некоторые тождества для матрицы плотности
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  463–467
В. П. Маслов, А. Э. Рууге
О некоторых тождествах для интегродифференциальных уравнений, описывающих квазичастицы на изоэнергетической поверхности
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  692–707
А. А. Махнев, см. В. В. Кабанов
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  495–503
Т. А. Мельник, см. Р. О. Гринив
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  130–134
И. А. Мельникова
Свойства морсовской формы, определяющей компактное слоение на $M^2_g$
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  942–945
Н. Н. Метельский, В. Н. Мартынчик
Частичная выпуклость
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  406–413
Р. Монте, см. Ф. Фаньола
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  519–537
Ю. В. Муранов, см. П. М. Ахметьев
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  163–175
В. В. Напалков
О преобразовании Бореля на пространстве Дирихле
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  58–65
Нгуен Мань Хунг
Задача Неймана для нестационарных систем в цилиндрических областях
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  631–634
С. Ю. Немировский
Штейновы области на алгебраических многообразиях
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  295–298
С. Ю. Немировский
Строго псевдовыпуклые области и алгебраические многообразия
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  414–422
С. Ю. Оревков
Диаграммы Рудольфа и аналитическая реализация накрытия Витушкина
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  206–224
О. Г. Парфенов
Об одном подходе в теории интерполяции в гильбертовых пространствах аналитических функций
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  780–782
Ю. В. Покорный, В. Л. Прядиев, А. Аль-Обейд
Об осцилляционности спектра краевой задачи на графе
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  468–470
А. В. Покровский
Аналитическое продолжение и сверхсходимость рядов однородных полиномов
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  708–714
А. Ю. Попов
О проблеме моментов для быстроубывающих функций
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  66–74
А. Ю. Попов, см. Н. Н. Андреев
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  323–332
В. Л. Прядиев, см. Ю. В. Покорный
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  468–470
Н. Н. Пустовойтов
О характеризации пространства $H_1^\Omega$
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  144–148
А.-Р. К. Рамазанов
Рациональная аппроксимация со знакочувствительным весом
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  715–725
А. В. Рожков
Нижний центральный ряд одной группы автоморфизмов деревьев
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  225–237
Ю. Р. Романовский
Вычисление локальных симметрий обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка методом эквивалентности Картана
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  75–91
Т. Ю. Рослова, см. И. Л. Блошанский
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  437–441
А. Г. Руткас, см. Л. А. Власенко
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  597–601
А. Э. Рууге, см. В. П. Маслов
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  692–707
В. И. Рыбаков
Об интегрируемости по Петтису стоуновского преобразования
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  238–253
В. В. Рыжиков
Четная и нечетная простота динамических систем с инвариантной мерой
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  470–473
А. Г. Савушкина
О группе сопрягающих автоморфизмов свободной группы
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  92–108
С. И. Свинолупов, И. Т. Хабибуллин
Интегрируемые граничные условия для многокомпонентных уравнений Бюргерса
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  888–901
С. Я. Серовайский
Оптимальное управление нелинейной сингулярной системой с фазовым ограничением
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  511–518
Ю. Т. Сильченко
О задаче Коши для линейного дифференциального уравнения второго порядка с переменными операторными коэффициентами
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  149–152
В. И. Скалыга
Аналоги неравенства братьев Марковых для полиномов на кубе в $\mathbb R^m$
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  783–787
В. П. Скляров
Об одном полиномиальном неравенстве Г. Фройда
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  788–792
Е. С. Смаилов
О коэффициентах кратных рядов Фурье по периодическим мультипликативным системам Прайса
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  620–624
О. И. Смирнов, см. В. И. Иванов
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  390–405
О. Г. Смолянов, см. Л. Аккарди
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  288–292
О. Г. Смолянов, см. И. Купш
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  939–942
М. О. Смолянова, см. Л. Аккарди
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  288–292
П. А. Солдаткин
О $H^\infty$-дисках, подклеенных к вполне вещественным многообразиям
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  624–626
К. И. Сонин
Полупримитивные и полусовершенные кольца лорановских рядов
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  300–303
Д. А. Тархов
Приводимость линейной системы дифференциальных уравнений с нечетными почти-периодическими коэффициентами
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  109–119
Д. С. Теляковский
Об ослаблении условия асимптотической моногенности
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  902–911
Н. С. Темирбулатов
Спектральная задача для $P_n$-приближения уравнения переноса
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  627–630
А. В. Томилин
Кусочно-параболические сплайн-кривые с узлами в вершинах выпуклого четырехугольника
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  474–477
С. Д. Троицкая
О спектре кориолисова оператора в осесимметричных областях с ребрами
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  304–310
А. А. Туганбаев
Плоские модули и кольца, конечнопорожденные как модули над своим центром
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  254–277
Г. М. Устинов
О пространствах почтисуществования
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  278–287
Ф. Фаньола, Р. Монте
Квантовые расширения полугрупп, порождаемых бесселевскими процессами
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  519–537
А. В. Филиновский
Интегральные оценки решений волнового уравнения в областях с бесконечной границей
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  310–312
И. Т. Хабибуллин, см. С. И. Свинолупов
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  888–901
В. Т. Худалов
Аппроксимативные свойства положительной и отрицательной частей элемента в упорядоченных банаховых пространствах
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  793–798
И. Чаргой
Гладкая аппроксимация решений возмущенных уравнений Вейля и Дирака
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  538–555
В. А. Чатырко
Аксиоматика размерности $D$ в классе слабо счетномерных компактов
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  912–918
А. М. Чеботарев
Симметризованная форма стохастического уравнения Хадсона–Партасарати
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  726–750
А. Б. Шаповал
О поведении решений квазилинейных эллиптических неравенств в неограниченной области
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  556–568
И. И. Шарапудинов, И. А. Вагабов
О сходимости средних Валле Пуссена для сумм Фурье–Якоби
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  569–586
И. Р. Шафаревич
Семейства приводимых абелевых поверхностей
Матем. заметки, 1996, том 60:6,  946–949
А. С. Шведов
Трехслойная явная разностная схема второго порядка точности для параболических уравнений
Матем. заметки, 1996, том 60:5,  751–759
О. Ю. Шведов, см. В. П. Маслов
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  463–467
М. Г. Шур
К теореме об асимптотической равнораспределенности сверточных степеней симметричных мер на унимодулярной группе
Матем. заметки, 1996, том 60:1,  120–126
К. М. Эминян
Об одной бинарной задаче
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  634–637
В. И. Юдович
Теорема о неявной функции для косимметрических уравнений
Матем. заметки, 1996, том 60:2,  313–317
А. В. Ягжев
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 1996, том 60:4,  587
А. Д. Яшин
О полноте одной новой интуиционистской связки
Матем. заметки, 1996, том 60:3,  423–433
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019