RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1998, том 63

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Э
Ю Я Полный список
Т. Е. Панов
Классификация с точностью до кобордизма многообразий, несущих простое действие группы $\mathbb Z/p$
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  260–268
А. Ю. Попов, см. А. С. Печенцов
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  302–306
В. Н. Темляков
Нелинейные поперечники по Колмогорову
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  891–902
У. Г. Абдуллаев
О мгновенном сжатии носителя решения нелинейного вырождающегося параболического уравнения
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  323–331
Т. Я. Азизов, А. И. Барсуков
Алгебраическая структура $H$-диссипативных операторов в конечномерном пространстве
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  163–169
А. Ю. Александров
Об устойчивости решений нелинейных систем с неограниченными возмущениями
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  3–8
А. А. Амосов, см. А. А. Злотник
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  835–846
Д. С. Ананичев, М. В. Волков
Многообразия разрешимых колец Ли конечной ширины
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  643–650
В. А. Антонов, Ю. А. Назырова
Слойно проективные решетки. 1
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  170–182
С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, И. А. Тельных
Транзитивные и сверхтранзитивные потоки на замкнутых неориентируемых поверхностях
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  625–628
В. Ф. Бабенко, В. А. Кофанов, С. А. Пичугов
Об аддитивных неравенствах для промежуточных производных дифференцируемых отображений банаховых пространств
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  332–342
Б. В. Базалий
Об одной модельной задаче со вторыми производными по геометрическим переменным в граничном условии для параболического уравнения второго порядка
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  468–472
В. С. Балаганский
О ближайших и наиболее удаленных точках
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  289–291
В. С. Балаганский
О гладких антипроксиминальных множествах
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  472–474
А. И. Барсуков, см. Т. Я. Азизов
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  163–169
Л. А. Бекларян
Групповые особенности дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом. Введение в линейную теорию
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  483–493
А. С. Белов
Применение комплексного анализа для оценки снизу тригонометрических полиномов
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  803–811
Г. Г. Бильченко, И. Р. Каюмов, С. Р. Насыров, М. Ф. Садыков
Разветвленные накрытия неориентируемых поверхностей ориентируемыми с заданной проекцией края
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  292–294
А. Б. Богатырев
Геометрический способ решения серии интегральных уравнений Пуанкаре–Стеклова
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  343–353
Д. В. Болотов
Гиперслоения на компактных трехмерных многообразиях с ограничениями на внешнюю кривизну слоев
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  651–659
П. А. Бородин
О линейности оператора метрического проектирования на чебышевские подпространства в пространствах $L_1$ и $C$
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  812–820
В. Ф. Бутузов, Н. Н. Нефедов
Сингулярно возмущенная краевая задача для уравнения второго порядка в случае смены устойчивости
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  354–362
Е. А. Вербицкий, Ф. Такенс
Обобщенные энтропии
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  127–130
В. Г. Вердиев
Экстремальные задачи на классах полиномов и сплайнов
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  494–502
Д. В. Викторов
О таблице умножения Ито для квантовых стохастических процессов второго порядка
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  785–789
М. И. Войнова, Л. С. Ефремова
О динамике простейших отображений дендритов
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  183–195
М. В. Волков, см. Д. С. Ананичев
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  643–650
Я. Б. Воробец, А. М. Степин
Изоспектральность и проективные геометрии Галуа
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  660–664
Г. В. Воскресенская
Модулярные формы и представления групп диэдра
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  130–133
В. П. Глушко, Н. А. Ярцева
Об одной эллиптической периодической задаче с вырождением в $L_p$
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  628–632
Я. Годуля, В. В. Старков
О точности некоторых оценок Кэмпбелла и Поммеренке
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  665–672
Ю. О. Головин
Условия пространственных плоскости и инъективности неразложимой CSL-алгебры конечной ширины
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  9–20
Б. И. Голубов
О преобразованиях Харди и Беллмана пространств $H^1$ и BMO
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  475–478
Р. В. Гусейнов
Неравенства Харди в функциональных пространствах, содержащих производные нецелого порядка
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  673–678
А. Н. Данелиа, см. М. М. Лекишвили
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  853–861
В. А. Демьяненко
К гипотезе Мазура
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  294–296
В. А. Демьяненко
О точных оценках кручения эллиптических кривых
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  503–508
В. А. Деркач
О расширениях оператора Лагерра в пространствах с индефинитной метрикой
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  509–521
Н. М. Добровольский, А. Л. Рощеня
О числе точек решетки в гиперболическом кресте
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  363–369
Н. М. Добровольский, А. Л. Рощеня, И. Ю. Реброва
Непрерывность гиперболической дзета-функции решеток
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  522–526
В. А. Добрынский
Об отсутствии циклов у унимодальных отображений квадрата
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  370–378
В. А. Добрынский
Унимодальные отображения и хаос по Ли–Йорку
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  679–689
Е. П. Долженко
О граничном поведении компонент полианалитической функции
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  821–834
С. А. Егишянц, Е. И. Островский
Аппроксимация случайных полей обобщенными линейными сплайнами
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  690–696
В. А. Емеличев, М. К. Кравцов, Д. П. Подкопаев
О квазиустойчивости траекторных задач векторной оптимизации
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  21–27
Л. С. Ефремова, см. М. И. Войнова
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  183–195
Е. В. Жужома, см. С. Х. Арансон
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  625–628
Н. В. Заболоцкий
Сильно регулярный рост целых функций нулевого порядка
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  196–208
И. Заплетал, см.
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  632–635
В. Г. Звягин
О множестве критических значений потенциальных фредгольмовых функционалов
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  133–135
С. В. Зелик
Траекторный аттрактор нелинейной эллиптической системы в неограниченной области
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  135–138
А. А. Злотник, А. А. Амосов
Устойчивость обобщенных решений уравнений одномерного движения вязкого теплопроводного газа
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  835–846
В. А. Зорич, В. М. Кесельман
Конформный тип и изопериметрическая размерность риманова многообразия
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  379–385
Х. Д. Икрамов, В. Н. Чугунов
О кососимметричной части произведения теплицевых матриц
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  138–141
Г. Н. Казимиров, см. М. К. Потапов
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  425–436
В. Г. Кановей, И. Заплетал
Пирамидальная структура степеней конструктивности
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  632–635
А. Г. Карапетян
О значениях случайных полиномов в окрестности единичной окружности
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  142–145
А. И. Кароль
Асимптотика параболической функции Грина для эллиптического оператора на многообразии с коническими точками
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  28–36
П. И. Кацыло
О степенях полиномиальных отображений из $\mathbb C^2$ в $\mathbb C^2$
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  527–534
Б. С. Кашин, А. А. Разборов
Новые нижние оценки устойчивости матриц Адамара
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  535–540
И. Р. Каюмов, см. Г. Г. Бильченко
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  292–294
В. М. Кесельман, см. В. А. Зорич
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  379–385
А. И. Кириллов
Обобщенные дифференцируемые продакт-меры
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  37–55
С. А. Кириллов
О теореме Марцинкевича–Зигмунда
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  386–390
К. Н. Кобаненко
О продолжении обобщенно-липшицевых отображений
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  789–792
Г. В. Коваль
Об асимптотическом пределе матричных элементов канонического оператора для комплексного ростка в точке
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  479–480
С. В. Колесников
Некоторые замечания о дескриптивно-метрических характеристиках особых множеств аналитических функций
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  56–61
А. Ю. Колесов
Диффузионная неустойчивость однородного цикла, бифурцирующего из петли сепаратрисы
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  697–708
А. А. Космодемьянский
Третья краевая задача для уравнения Пуассона
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  296–298
А. Г. Костюченко, К. А. Мирзоев
Трехчленные рекуррентные соотношения с матричными коэффициентами. Вполне неопределенный случай
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  709–716
В. А. Кофанов, см. В. Ф. Бабенко
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  332–342
Ю. Ю. Кочетков
Соотношения и деформации нечетных гамильтоновых супералгебр
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  391–401
М. К. Кравцов, см. В. А. Емеличев
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  21–27
А. С. Кранцберг
Расходящиеся ряды Фурье интегрируемых функций по ортонормированным системам
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  717–724
В. А. Краснов
О числах Пикара и Лефшеца вещественной алгебраической поверхности
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  847–852
Б. С. Кругликов
Тензоры Ниенхейса и препятствия к построению псевдоголоморфных отображений
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  541–561
Е. Б. Кузнецов
Преобразование уравнений с запаздывающим аргументом к наилучшему аргументу
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  62–68
О. И. Кузнецова
Об одном классе $N$-мерных тригонометрических рядов
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  402–406
Г. Ю. Куликов
Асимптотические оценки погрешности метода простых итераций, модифицированного и обобщенного методов Ньютона
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  562–571
Л. Г. Куракин
Критические случаи устойчивости. Обращение теоремы о неявной функции для динамических систем с косимметрией
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  572–578
М. М. Лекишвили, А. Н. Данелиа
Многомерный оператор сопряжения и деформации классов $Z(\omega^{(2)};C(T^m))$
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  853–861
А. С. Леонов
Замечания о полной вариации функций нескольких переменных и многомерном аналоге принципа выбора Хелли
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  69–80
С. В. Лещева, О. В. Суворова
О $\varphi$-структуре на проективной группе $L_2(q)$
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  725–728
Ю. Э. Линке
Раздельно непрерывные селекторы
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  209–216
Р. А. Лоренц, А. А. Саакян
О подпространствах, порожденных всплеск-системами
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  299–302
О. В. Лычагина
Вырожденные пуассоновы структуры в размерности 3
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  579–592
В. И. Малыхин
Максимальная разложимость вполне ограниченных и $\aleph_0$-ограниченных групп
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  593–598
В. П. Маслов
Теорема о классическом пределе $\hbar\to0$ для $N$ взаимодействующих фермионов
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  145–146
В. П. Маслов, О. Ю. Шведов
Об аксиоматике квантовой теории поля с ультрафиолетовым обрезанием
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  147–150
В. П. Маслов
О фазовом переходе для классических фермионов
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  635–637
В. П. Маслов
О фазовом переходе для классических бозонов, фермионов и обычных классических частиц
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  792–795
В. П. Маслов
Гипотеза о двухкомпонентной модели Ландау для обычной жидкости и фазовом переходе в турбулентное течение
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  951–952
В. И. Масол
Некоторые применения оценки мощности одной конфигурации
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  729–736
А. А. Махнев
Об одном классе графов без 3-лап
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  407–413
В. С. Мельник
Об оценках фрактальной и хаусдорфовой размерностей множеств, инвариантных при многозначных отображениях
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  217–224
И. А. Мельникова
Некомпактные слои слоения морсовской формы
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  862–865
К. А. Мирзоев, см. А. Г. Костюченко
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  709–716
А. В. Митин
Неразрешимость элементарной теории групп, сохраняющих меру преобразований
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  414–420
М. Э. Михайлов
Разложение конечных псевдометрических пространств
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  225–234
М. Э. Михайлов
Дополнительные признаки неразложимости конечных псевдометрических пространств
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  421–424
Н. Э. Михайловский
Мозаичные аппроксимации дискретных аналогов операторов Кальдерона–Зигмунда
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  81–94
Н. Г. Мощевитин
О возвращаемости интеграла гладкой условнопериодической функции
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  737–748
С. А. Назаров
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  640
Ю. А. Назырова, см. В. А. Антонов
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  170–182
С. Р. Насыров, см. Г. Г. Бильченко
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  292–294
Нгуен Минь Чи
Об уравнении Грушина
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  95–105
С. Ю. Немировский
Голоморфные функции и вложенные вещественные поверхности
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  599–606
Н. Н. Нефедов, см. В. Ф. Бутузов
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  354–362
Е. Д. Нурсултанов
О мультипликаторах рядов Фурье по тригонометрической системе
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  235–247
В. И. Овчинников
Когерентно ядерные операторы в парах гильбертовых пространств
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  866–872
А. С. Олийнык
О свободных полугруппах автоматных преобразований
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  248–259
Г. А. Омельянов, В. В. Трушков
Геометрическая поправка в задаче о движении свободной границы
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  151–153
Е. И. Островский, см. С. А. Егишянц
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  690–696
А. С. Печенцов, А. Ю. Попов
Асимптотическое поведение спектральных функций дифференциальных операторов $-y"-\varepsilon x^2y$
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  302–306
С. А. Пичугов, см. В. Ф. Бабенко
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  332–342
Д. П. Подкопаев, см. В. А. Емеличев
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  21–27
Е. А. Поляков
О минимальных $m$-степенях
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  795–797
В. Ю. Попов
О разрешимости эквациональных теорий многообразий колец
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  873–881
М. К. Потапов, Г. Н. Казимиров
О приближении алгебраическими многочленами функций, имеющих данный порядок $k$-го обобщенного модуля гладкости
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  425–436
А. А. Приходько
Джойнинги действия группы $\operatorname{GL}(n,\mathbb Z)$ на $n$-мерном торе
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  306–308
И. В. Протасов
Топологический центр полугруппы свободных ультрафильтров
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  437–441
О. В. Пугачев
Поверхностные меры в бесконечномерных пространствах
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  106–114
А. А. Разборов, см. Б. С. Кашин
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  535–540
И. Ю. Реброва, см. Н. М. Добровольский
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  522–526
В. А. Родин
Сильные средние и осцилляция кратных рядов Фурье по мультипликативным системам
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  607–616
А. В. Рожков
Максимальные локально конечные подгруппы в группе Григорчука
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  617–624
А. Л. Рощеня, см. Н. М. Добровольский
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  363–369
А. Л. Рощеня, см. Н. М. Добровольский
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  522–526
А. А. Саакян, см. Р. А. Лоренц
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  299–302
М. Ф. Садыков, см. Г. Г. Бильченко
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  292–294
Ю. Д. Салманов
О гладкости обобщенного решения краевой задачи для некоторых вырождающихся нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  882–890
Г. А. Свиридюк, Т. Г. Сукачева
О разрешимости нестационарной задачи динамики несжимаемой вязкоупругой жидкости
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  442–450
А. Н. Старков
Тихоновское свойство для линейных групп
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  269–279
В. В. Старков, см. Я. Годуля
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  665–672
А. М. Степин, см. Я. Б. Воробец
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  660–664
О. В. Суворова, см. С. В. Лещева
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  725–728
Т. Г. Сукачева, см. Г. А. Свиридюк
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  442–450
Ф. Такенс, см. Е. А. Вербицкий
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  127–130
И. А. Тельных, см. С. Х. Арансон
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  625–628
В. В. Трушков, см. Г. А. Омельянов
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  151–153
В. А. Тупчиев
Функциональные решения задачи о распаде разрыва
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  280–288
А. Ю. Ухалов
Почти периодические решения систем дифференциальных уравнений с быстрым и медленным временем в случае вырождения
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  451–456
И. Ю. Фёдоров
О некоторых расслоениях на коники
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  903–910
А. В. Филиновский
Убывание решений волнового уравнения и спектральные свойства оператора Лапласа в расширяющихся областях
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  154–156
А. А. Финогенов
О конечных $p$-группах с циклическим коммутантом и циклическим центром
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  911–922
А. В. Хлямков
Замечание о сходимости метода парабол
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  309
М. Б. Хрипунова
Аддитивные задачи с числами, имеющими заданное число простых делителей
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  749–762
Д. Н. Чебан
Асимптотика решений бесконечномерных однородных динамических систем
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  115–126
Г. З. Челидзе
О пересечении последовательности вложенных замкнутых множеств в банаховых пространствах
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  310–312
А. В. Чередникова
Кольца квазиэндоморфизмов сильно неразложимых абелевых групп без кручения ранга 3
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  763–773
В. Н. Чугунов, см. Х. Д. Икрамов
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  138–141
И. Д. Чуешов
Замечание о множествах определяющих элементов для систем реакции-диффузии
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  774–784
Н. А. Шананин
Об особенностях решений линеаризованной системы уравнений Навье–Стокса
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  638–640
О. Ю. Шведов, см. В. П. Маслов
Матем. заметки, 1998, том 63:1,  147–150
И. А. Шейпак
Нетривиальные фракталы на плоскости и линейные операторы с совместным спектральным радиусом 1
Матем. заметки, 1998, том 63:5,  797–800
В. М. Шелкович
Теория обобщенных функций Коломбо, использующая гармонические регуляризации
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  313–316
М. Н. Шеремета
О последовательностях максимальных членов и центральных показателей производных рядов Дирихле
Матем. заметки, 1998, том 63:3,  457–467
В. Я. Эйдерман
Мера Хаусдорфа и емкость, ассоциированная с потенциалами Коши
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  923–934
В. А. Юдин
Одна экстремальная задача для функций распределения
Матем. заметки, 1998, том 63:2,  316–320
И. А. Юров
О $p$-адических функциях, сохраняющих меру Хаара
Матем. заметки, 1998, том 63:6,  935–950
Н. А. Ярцева, см. В. П. Глушко
Матем. заметки, 1998, том 63:4,  628–632
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020