Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2005, том 78

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н П Р С Т Ф Х Ч Ш Ю Полный список
А. Айтак, см. П. Дундар
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  676–686
В. Айтак, см. П. Дундар
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  676–686
А. Р. Алимов
Выпуклость чебышёвских множеств, содержащихся в подпространстве
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  3–15
С. А. Альбеверио, С. Ю. Доброхотов, М. А. Потеряхин
О несамосопряженности операторов с малой диффузией
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  941–942
А. В. Арутюнов
Теорема о неявной функции на конусе в окрестности анормальной точки
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  619–621
В. В. Асеев, А. В. Тетенов, А. П. Максимова
Обобщенная метрика Помпейю в проблеме изометрии гиперпространств
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  163–170
А. Г. Багдасарян
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  156
Ю. Ю. Багдерина, см. Л. А. Калякин
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  85–97
Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев
О многочленах специального вида над конечным полем нечетной характеристики, достигающих границы Вейля
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  16–25
А. Я. Белов
Линейные рекуррентные уравнения на дереве
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  643–651
В. К. Белошапка
Симметрии вещественных гиперповерхностей трехмерного комплексного пространства
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  171–179
Г. Н. Берестовский
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  799–800
Й. Брюнинг, В. А. Гейлер, К. В. Панкрашкин
Непрерывность и асимптотическое поведение интегральных ядер, связанных с операторами Шрёдингера на многообразиях
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  314–316
В. И. Буслаев, С. Ф. Буслаева
О теореме Пуанкаре о разностных уравнениях
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  943–947
С. Ф. Буслаева, см. В. И. Буслаев
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  943–947
В. Ф. Бутузов, М. А. Терентьев
О сингулярно возмущенной эллиптической краевой задаче в случае неизолированного корня вырожденного уравнения
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  26–36
С. Б. Вакарчук
Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников функциональных классов из $L_2$
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  792–796
М. Ю. Васильчик, В. М. Гольдштейн
О разрешимости третьей краевой задачи для области с пиком
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  466–468
Н. В. Величко
О секвенциальной сепарабельности
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  652–657
Н. Т. Воробьев, см. В. Н. Загурский
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  234–240
Ю. М. Воробьев
О линеаризации гамильтоновых систем на пуассоновых многообразиях
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  323–330
Г. В. Воскресенская
Расширения групп и многочлены Холла
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  180–185
А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов
Асимптотическое поведение суммы ряда Дирихле заданного роста на кривых
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  37–51
В. В. Галатенко, Е. Д. Лившиц
Обобщенные приближенные слабые жадные алгоритмы
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  186–201
Е. И. Галахов
Положительные решения квазилинейного эллиптического уравнения
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  202–211
В. Ф. Гапошкин
Оценки энтропии множества средних некоторых классов стационарных и квазистационарных последовательностей
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  52–58
В. А. Гейлер, см. Й. Брюнинг
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  314–316
Б. Д. Гельман
Непрерывные аппроксимации многозначных отображений и неподвижные точки
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  212–222
М. А. Гирнык
Приближение субгармонической в полуплоскости функции логарифмом модуля аналитической функции
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  483–492
П. Ю. Глазырина
Неравенство братьев Марковых в пространстве $L_0$ на отрезке
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  59–65
В. М. Гольдштейн, см. М. Ю. Васильчик
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  466–468
В. В. Горбацевич
Антинильпотентные алгебры Ли
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  803–812
В. А. Горелов
О структуре множества $E$-функций, удовлетворяющих линейным дифференциальным уравнениям второго порядка
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  331–348
В. З. Гринес, В. С. Медведев, Е. В. Жужома
О поверхностных аттракторах и репеллерах на 3-многообразиях
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  813–826
В. И. Данченко
Один критерий существования оценки производной рациональной функции
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  493–502
Н. А. Даурцева
О многообразии почти комплексных структур
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  66–71
М.-М. Деза, М. И. Штогрин
Метрика постоянной кривизны на полициклах
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  223–233
А. С. Демидов, Ж. Мвамбакана, И. А. Федотов
Альтернирующий метод Шварца для эллиптических краевых задач, удовлетворяющих принципу максимума
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  622–624
Ю. К. Демьянович
Вложенные пространства тригонометрических сплайнов и их всплесковое разложение
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  658–675
А. В. Дмитрук, Н. В. Кузькина
Теорема существования в задаче оптимального управления на бесконечном интервале времени
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  503–518
С. Ю. Доброхотов, Е. С. Семенов, Б. Тироцци
Цепочки Гюгонио–Маслова для системы уравнений мелкой воды с учетом энергетического обмена
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  796–799
С. Ю. Доброхотов, см. С. А. Альбеверио
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  941–942
В. Н. Дубинин
О полиномах с критическими значениями на отрезке
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  827–832
П. Дундар, А. Айтак, В. Айтак
Вычисление индекса доступности и окрестностной целостности графа
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  676–686
А. Е. Ершова
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  480
Е. В. Жужома, см. В. З. Гринес
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  813–826
В. Н. Загурский, Н. Т. Воробьев
Классы Фиттинга с заданными свойствами подгрупп Холла
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  234–240
А. А. Замятин, В. А. Малышев
О больших плотностях в ферми системах
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  687–694
В. А. Зиновьев, см. Л. А. Бассалыго
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  16–25
С. Г. Иванов
Коды $m$-сложности $\le1$, определяющие единичную группу
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  349–357
Х. Д. Икрамов, А. М. Назари
Об обосновании формулы малышевского типа в анормальном случае
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  241–250
И. А. Икромов
Демпфированные осцилляторные интегралы и максимальные операторы
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  833–852
Н. А. Ильясов
О порядке убывания равномерных модулей гладкости на классах функций $E_{p,m}[\epsilon]$
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  519–536
Р. С. Исмагилов, П. С. Саркисян
О квазиоднородных струнах
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  317–320
Х. К. Ишкин
О необходимых условиях локализации спектра задачи Штурма–Лиувилля на кривой
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  72–84
Л. А. Калякин, Ю. Ю. Багдерина
Асимптотика ограниченных на бесконечности решений уравнений квадратичного главного резонанса
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  85–97
И. М. Карабаш, С. Хасси
О подобии $J$-самосопряженного оператора Штурма–Лиувилля с операторным потенциалом самосопряженному
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  625–628
И. Р. Каюмов
О гипотезе Бреннана для специального класса функций
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  537–541
Е. А. Киреева, А. Н. Красильников
О некоторых экстремальных многообразиях ассоциативных алгебр
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  542–558
В. В. Козлов
Весовые средние, строгая эргодичность и равномерное распределение
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  358–367
К. Л. Козлов, В. А. Чатырко
О бикомпактных $G$-расширениях
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  695–709
А. С. Кондратьев
Нормализаторы силовских 2-подгрупп в конечных простых группах
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  368–376
В. Н. Коновалов
О порядках нелинейных приближений классов функций заданной формы
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  98–114
А. А. Коренев
Группы когомологий про-$p$-групп с коэффициентами в групповом кольце и виртуальная двойственность Пуанкаре
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  853–863
М. О. Корпусов, А. Г. Свешников
О “разрушении” решений нелинейных волновых уравнений типа Соболева с кубическими источниками
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  559–578
А. С. Костенко
О подобии самосопряженному некоторых индефинитных операторов Штурма–Лиувилля с сингулярным потенциалом
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  147–151
А. Н. Красильников, см. Е. А. Киреева
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  542–558
В. А. Краснов
О поверхности Фано вещественной трехмерной $M$-кубики
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  710–717
А. Г. Кузнецов
Производные категории трехмерных многообразий Фано $V_{12}$
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  579–594
Н. В. Кузькина, см. А. В. Дмитрук
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  503–518
И. Д. Латыпов, см. А. М. Гайсин
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  37–51
А. П. Лауринчикас, К. Матсумото, Й. Штойдинг
Дискретная универсальность $L$-функций новых форм
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  595–603
Е. Д. Лившиц, см. В. В. Галатенко
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  186–201
Е. Д. Лившиц
О почти наилучшем приближении кусочно-полиномиальными функциями в пространстве $C[0,1]$
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  629–633
А. П. Максимова, см. В. В. Асеев
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  163–170
В. А. Малышев, см. А. А. Замятин
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  687–694
П. Мальдони, В. А. Скворцов
Несобственный интеграл Римана и интеграл Хенстока в $\mathbb R^n$
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  251–258
С. С. Марченков
О мощности семейства предполных классов в $P_E$
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  864–869
В. П. Маслов
Нелинейное среднее в экономике
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  377–395
В. П. Маслов, А. В. Чуркин
Об одном решении уравнения Гросса–Питаевского для конденсатной волновой функции
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  604–607
В. П. Маслов
Об одной общей теореме теории множеств, приводящей к распределению Гиббса, Бозе–Эйнштейна, Парето и закону Ципфа–Мандельброта для фондового рынка
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  870–877
О. А. Матевосян, И. В. Филимонова
Об усреднении полулинейных параболических операторов в перфорированном цилиндре
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  396–408
К. Матсумото, см. А. П. Лауринчикас
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  595–603
Ж. Мвамбакана, см. А. С. Демидов
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  622–624
В. С. Медведев, см. В. З. Гринес
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  813–826
Н. Г. Мощевитин
О сублакунарных последовательностях и выигрышных множествах
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  634–637
А. М. Назари, см. Х. Д. Икрамов
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  241–250
С. А. Назаров, А. С. Слуцкий
Осреднение эллиптической системы при утончении ячеек периодичности в одном направлении
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  878–891
М. Ф. Насрутдинов
Полулокальные групповые алгебры
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  409–412
Ю. М. Нечепуренко
Интегральные критерии качества дихотомии спектра матрицы замкнутым контуром
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  718–726
Е. И. Ночка
Лемма о весах
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  115–124
К. В. Панкрашкин, см. Й. Брюнинг
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  314–316
В. И. Парусников
Обобщение теоремы Пинкерле для $k$-членных рекуррентных соотношений
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  892–906
Е. А. Поляков
Об $R$-универсальных функциях
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  259–264
М. А. Потеряхин, см. С. А. Альбеверио
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  941–942
М. А. Приходько
Асимптотика информационной энтропии для двумерного аналога релятивистского атома водорода в модели Козлова–Никишина
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  727–744
Ю. А. Пупырев
О линейной и алгебраической независимости $q$-дзета-значений
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  608–613
A. В. Розанова
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  800
С. Т. Садэтов
О расширениях алгебр Ли с помощью алгебры Гейзенберга
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  745–747
П. С. Саркисян, см. Р. С. Исмагилов
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  317–320
А. Г. Свешников, см. М. О. Корпусов
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  559–578
Н. О. Седова
Вырожденные функции в исследовании асимптотической устойчивости решений функционально-дифференциальных уравнений
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  468–472
В. Д. Седых
Особенности коранга 1 устойчивых гладких отображений и особые касательные гиперплоскости пространственной кривой
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  413–427
Е. С. Семенов, см. С. Ю. Доброхотов
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  796–799
И. Б. Симоненко
Предельные теоремы типа Сегё для операторов обобщенной дискретной свертки
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  265–277
В. А. Скворцов, см. П. Мальдони
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  251–258
А. С. Слуцкий, см. С. А. Назаров
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  878–891
В. В. Смагин
О скорости сходимости проекционно-разностных методов для гладко разрешимых параболических уравнений
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  907–918
В. А. Смирнов
Гомотопические теории алгебр над операдами
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  278–285
Е. В. Соколов
Об аппроксимируемости конечными $p$-группами свободных произведений групп с нормальным объединением
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  125–131
Е. В. Соколов
Финитная аппроксимируемость относительно сопряженности нисходящих HNN-расширений конечно порожденных абелевых групп
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  748–762
Е. В. Соколовская, О. П. Филатов
Аппроксимация сверху систем дифференциальных включений с нелипшицевой правой частью
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  763–772
А. П. Солодов
Об одном примере Паскевича
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  286–291
А. П. Старовойтов
Рациональные приближения дробных интегралов Римана–Лиувилля и Вейля
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  428–441
Т. М. Стругова
Об устойчивости линейных стохастических разностных систем с почти периодическими коэффициентами
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  472–475
А. Л. Таламбуца
Достижимость показателя экспоненциального роста в свободных произведениях циклических групп
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  614–618
М. А. Терентьев, см. В. Ф. Бутузов
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  26–36
А. В. Тетенов, см. В. В. Асеев
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  163–170
Б. Тироцци, см. С. Ю. Доброхотов
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  796–799
С. Ю. Тихонов
Об интегрируемости тригонометрических рядов
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  476–480
Т. Я. Тудоровский
О влиянии спина на классическую и квантовую динамику электрона в тонких закрученных квантовых трубках
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  948–953
И. А. Федотов, см. А. С. Демидов
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  622–624
О. П. Филатов, см. Е. В. Соколовская
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  763–772
И. В. Филимонова, см. О. А. Матевосян
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  396–408
В. В. Филиппов
Об одной задаче Э. Майкла
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  638–640
К. П. Харт
Элементарность и размерности
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  292–298
С. Хасси, см. И. М. Карабаш
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  625–628
С. П. Хэкало
Дзета-функция Игузы, ассоциированная со сложной степенной функцией на пространстве прямоугольных матриц
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  773–791
В. А. Чатырко, см. К. Л. Козлов
Матем. заметки, 2005, том 78:5,  695–709
М. И. Черданцев
Асимптотика собственного значения оператора Лапласа в области с сингулярно возмущенной границей
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  299–307
В. А. Чернятин
О представлении интеграла Стилтьеса интегралом Римана, зависящим от параметра
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  919–933
А. В. Чуркин, см. В. П. Маслов
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  604–607
А. В. Чуркин
Стохастическое уравнение Шрёдингера для квантового осциллятора с учетом диссипации
Матем. заметки, 2005, том 78:6,  934–940
И. И. Шарапудинов
Смешанные ряды по полиномам Чебышева, ортогональным на равномерной сетке
Матем. заметки, 2005, том 78:3,  442–465
О. Ю. Шведов
О пространстве Фока для систем с линейными связями
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  151–156
К. А. Шрамов
Элементарные бирациональные отображения между трехмерными торическими расслоениями Мори
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  132–139
А. И. Штерн
Проективные представления и чистые псевдопредставления эрмитово симметрических простых групп Ли
Матем. заметки, 2005, том 78:1,  140–146
М. И. Штогрин, см. М. Деза
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  223–233
Й. Штойдинг, см. А. П. Лауринчикас
Матем. заметки, 2005, том 78:4,  595–603
В. А. Юдин
Наименее уклоняющиеся от нуля многочлены
Матем. заметки, 2005, том 78:2,  308–313
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021