RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2008, том 84

А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Я Полный список
Д. В. Артамонов
Числа Лефшеца для отображений расслоенных пространств
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  643–657
В. П. Деревенский
ЛОДУ с постоянными коэффициентами над банаховой алгеброй
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  365–380
С. В. Конягин
О теореме Фреймана в конечных полях
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  472–474
Ю. В. Малыхин
Условие выпуклости в теоремах Кукера–Смейла в теории обучения
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  144–148
Т. Н. Фоменко
К задаче минимизации совпадений в положительной коразмерности
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  440–451
А. В. Акопян, А. С. Тарасов
Конструктивное доказательство теоремы Киршбрауна
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  781–784
А. В. Арутюнов
Неотрицательность квадратичных форм на пересечении квадрик и квадратичные отображения
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  163–174
Р. Э. Ахмедов
Об асимптотическом поведении полуклассических полиномов совместной ортогональности типа Бесселя
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  483–495
Л. Е. Базилевич
Гиперпространство max-плюс выпуклых компактных множеств
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  658–666
В. С. Балаганский
Об антипроксиминальных выпуклых замкнутых радиально ограниченных множествах в пространстве $l_1$
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  785–787
М. В. Балашов, И. И. Богданов
О некоторых свойствах $P$-множеств и свойстве зажатости в выпуклых компактах
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  496–505
Р. А. Бандалиев
Об одном неравенстве в пространстве Лебега со смешанной нормой и с переменным показателем суммируемости
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  323–333
А. Г. Баскаков
Линейные отношения как генераторы полугрупп операторов
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  175–192
И. И. Батыршин
Относительная перечислимость в иерархии Ершова
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  506–515
К. А. Бекмаганбетов, Е. Д. Нурсултанов
Об интерполяции и теоремах вложения пространств $\overset{\star}{\mathfrak B} _{p\tau}^{\sigma q}(\Omega)$
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  788–790
И. Н. Белоусов, А. А. Махнев
Об автоморфизмах обобщенного восьмиугольника порядка $(2,4)$
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  516–526
Л. В. Бельгарт, см. Р. К. Романовский
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  638–640
Р. Б. Бешимов
О неувеличении плотности и слабой плотности слабо нормальными функторами
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  527–531
И. Л. Блошанский, О. В. Лифанцева
Слабая обобщенная локализация для кратных рядов Фурье, прямоугольные частичные суммы которых рассматриваются по некоторой подпоследовательности
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  334–347
И. И. Богданов, см. М. В. Балашов
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  496–505
Э. Д. Вандерпер
Готовность к длительной эксплуатации “теплой” резервной системы
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  667–675
А. А. Васильева
Колмогоровские поперечники весовых классов Соболева на отрезке
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  676–680
В. А. Ведерников, Н. В. Якубовский
Модули Шмидта и их некоторые применения
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  681–692
П. Ю. Глазырина
Точное неравенство Маркова–Никольского для алгебраических многочленов в пространствах $L_q$, $L_0$ на отрезке
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  3–22
Н. И. Голощапова, Л. Л. Оридорога
Одномерный оператор Шрёдингера с точечными $\delta$- и $\delta'$-взаимодействиями
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  127–131
И. В. Горелышев, А. И. Нейштадт
О смене режима распространения лучей в плавно нерегулярном волноводе
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  348–364
М. В. Дейкалова
Функционал Тайкова в пространстве алгебраических многочленов на многомерной евклидовой сфере
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  532–551
А. М. Демин, А. В. Лобода
Пример 2-параметрического семейства аффинно-однородных вещественных гиперповерхностей в $\mathbb C^3$
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  791–794
О. М. Джохадзе, С. С. Харибегашвили
О первой задаче Дарбу для нелинейных гиперболических уравнений второго порядка
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  693–712
Г. А. Дзюбенко, М. Г. Плешаков
Комонотонное приближение периодических функций
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  713–723
А. П. Долгалев
Оценка порядков нулей многочленов от некоторых аналитических функций
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  193–206
В. Н. Дубинин
О принципах мажорации для мероморфных функций
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  803–808
Ю. М. Дюкарев
Обобщенный критерий Стилтьеса полной неопределенности интерполяционных задач
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  23–39
Е. В. Жужома, В. С. Медведев
О слоениях, определяемых гармоническими функциями
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  132–135
П. В. Задерей, Е. Н. Пелагенко
Условия Боаса–Теляковского интегрируемости кратных тригонометрических рядов
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  627–631
Н. Ф. Зак
К вопросу об унирациональности квартик над незамкнутыми полями
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  40–47
В. К. Захаров, Т. В. Родионов
Класс равномерных функций и его соотношение с классом измеримых функций
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  809–824
С. А. Злобин, см. Д. Сондоу
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  609–626
С. А. Злобин
Соотношения для кратных дзета-значений
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  825–837
В. И. Иванов, Д. В. Чертова, Ли Йонг Пинг
Теорема Джексона в пространстве $L_2$ на отрезке $[-1,1]$ со степенным весом
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  136–138
Х. Д. Икрамов, В. Н. Чугунов
О нормальных ганкелевых матрицах малых порядков
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  207–218
Х. К. Ишкин
О критерии однозначности решений уравнения Штурма–Лиувилля
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  552–566
В. Л. Камынин
Об обратной задаче определения старшего коэффициента в параболическом уравнении
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  48–58
Б. С. Кашин
Замечание об оценках ортомассивности
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  948–951
И. Р. Каюмов
Об одном неравенстве для универсального спектра интегральных средних
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  139–143
В. А. Ким
Точные константы Лебега для интерполяционных $\mathscr L$-сплайнов третьего порядка
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  59–68
В. Ф. Кириченко, И. В. Ускорев
Инварианты конформного преобразования почти-контактных метрических структур
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  838–850
Э. Г. Кирьяцкий
Точные оценки коэффициентов Ньютона однолистных функций
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  724–731
М. М. Китяев, см. А. М. Райгородский
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  254–272
В. А. Краснов
Отображение Альбанезе поверхности Фано вещественной трехмерной $M$-кубики
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  381–389
Ю. Н. Кузнецова
Инвариантные весовые алгебры $\mathscr L_p^w(G)$
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  567–576
Е. А. Лебедева, В. Ю. Протасов
Всплески Мейера с наименьшей константой неопределенности
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  732–740
Й. Ли, см. В. И. Иванов
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  136–138
О. В. Лифанцева, см. И. Л. Блошанский
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  334–347
А. В. Лобода, см. А. М. Демин
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  791–794
А. Л. Лукашов
Дополнения к принципу гармонической меры Р. Неванлинны
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  632–633
М. Ш. Маматов, см. М. Тухтасинов
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  273–280
В. М. Мануйлов, Ю. Чао
О почти представлениях групп со свойством (Т)
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  219–230
Л. А. Масальцев
Об изометрическом лагранжевом погружении орикруга плоскости Лобачевского в комплексное пространство
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  577–582
В. П. Маслов
Сравнение новой теории нуклеации с экспериментальными данными
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  149–152
В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский
О распределении целочисленных случайных величин, связанных двумя линейными соотношениями
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  69–98
В. П. Маслов
Новые распределения в классической физике
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  312–317
В. П. Маслов
Термодинамика наноструктур
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  634–637
В. П. Маслов
Переход в конденсатное состояние для классических газов и кластеризация
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  851–873
А. А. Махнев, см. И. Н. Белоусов
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  516–526
В. С. Медведев, см. Е. В. Жужома
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  132–135
О. Ф. Меньших
О законах сохранения второго порядка для уравнения Борна–Инфельда и других родственных уравнений
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  874–881
А. В. Мироненко
Приближение классом функций с ограниченной второй производной
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  583–594
В. С. Монахов
Конечные $\pi$-разрешимые группы с холловыми максимальными подгруппами
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  390–394
С. В. Нагаев
Формула для преобразования Лапласа проекции распределения на положительную полуось и некоторые ее применения
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  741–754
В. Е. Назайкинский, см. В. П. Маслов
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  69–98
Ш. М. Насибов
Об одном интегральном неравенстве и его применении к доказательству неравенства энтропии
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  231–237
А. И. Нейштадт, см. И. В. Горелышев
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  348–364
Я. В. Новак
О наилучшем локальном приближении наипростейшими дробями
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  882–887
Е. Д. Нурсултанов, см. К. А. Бекмаганбетов
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  788–790
О. М. Омельян, Ю. И. Шевченко
Редукции объекта центропроективной связности и тензора аффинного кручения на распределении плоскостей
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  99–107
Л. Л. Оридорога, см. Н. И. Голощапова
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  127–131
В. П. Орлов
О сильных решениях регуляризованной модели нелинейно-вязкоупругой среды
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  238–253
Е. Н. Пелагенко, см. П. В. Задерей
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  627–631
М. Г. Плешаков, см. Г. А. Дзюбенко
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  713–723
А. В. Покровский
О наилучшем приближении тригонометрическими полиномами на классах сверток аналитических периодических функций
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  755–762
В. Ю. Протасов, см. Е. А. Лебедева
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  732–740
А. М. Райгородский, М. М. Китяев
Об одной серии задач, связанных с проблемами Борсука и Нелсона–Эрдеша–Хадвигера
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  254–272
А. Б. Рамазанов
Об оценке кривизны порядково-выпуклого множества на целочисленной решетке и некоторые смежные вопросы
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  153–156
Т. В. Родионов, см. В. К. Захаров
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  809–824
Р. К. Романовский, Л. В. Бельгарт
Об экспоненциальной дихотомии линейных разностных систем с почти периодической матрицей
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  638–640
А. М. Себельдин, А. Е. Сморкалова
Определяемость абелевых групп группами гомоморфизмов и полугруппами эндоморфизмов
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  595–601
А. М. Себельдин, Д. С. Чистяков
Определяемость абелевых групп центром их кольца эндоморфизмов
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  952–954
Н. О. Седова
О развитии прямого метода Ляпунова для функционально-дифференциальных уравнений с бесконечным запаздыванием
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  888–906
С. П. Сидоров
Об оптимальном восстановлении линейных функционалов на множествах конечной размерности
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  602–608
А. В. Сильниченко
О сходимости порядкосохраняющих слабых жадных алгоритмов
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  795–800
А. М. Синев
Стохастическая формула Бейкера–Хаусдорфа и ее применения к квантовым релаксационным процессам
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  395–408
В. А. Смирнов
Теорема периодичности Ботта и дифференциалы спектральной последовательности Адамса гомотопических групп сфер
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  763–771
А. Е. Сморкалова, см. А. М. Себельдин
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  595–601
Д. Сондоу, С. А. Злобин
Интегралы по многогранникам, кратные дзета значения и полилогарифмы, и константа Эйлера
Матем. заметки, 2008, том 84:4,  609–626
А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова
Об асимптотике строк таблицы Паде аналитических функций с логарифмическими точками ветвления
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  409–419
Н. А. Старовойтова, см. А. П. Старовойтов
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  409–419
С. Стевич
Нетривиальные решения рациональных разностных уравнений высших порядков
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  772–780
В. М. Тарарин
Об аппроксимируемости групп автоморфизмов решеток группами автоморфизмов линейно упорядоченных множеств
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  420–427
А. С. Тарасов, см. А. В. Акопян
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  781–784
Ю. В. Третьяченко, В. В. Чистяков
Принцип выбора для поточечно ограниченных последовательностей функций
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  428–439
М. Тухтасинов, М. Ш. Маматов
О задачах преследования в управляемых распределенных системах
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  273–280
В. Уманита, см. Ф. Фаньола
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  108–116
И. В. Ускорев, см. В. Ф. Кириченко
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  838–850
Ф. Фаньола, В. Уманита
Детальный баланс, обращение времени и генераторы квантовых марковских полугрупп
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  108–116
В. Е. Фирстов
Специальная матричная полугруппа преобразований примитивных пар и генеалогия пифагоровых троек
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  281–299
С. С. Харибегашвили, см. О. М. Джохадзе
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  693–712
Ю. Чао, см. В. М. Мануйлов
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  219–230
Д. В. Чертова, см. В. И. Иванов
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  136–138
В. В. Чистяков, см. Ю. В. Третьяченко
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  428–439
Д. С. Чистяков, см. А. М. Себельдин
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  952–954
В. Н. Чугунов, см. Х. Д. Икрамов
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  207–218
И. И. Шарапудинов
Аппроксимативные свойства средних типа Валле-Пуссена частичных сумм смешанного ряда по полиномам Лежандра
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  452–471
Ф. А. Шахиди
О крайних точках множества бистохастических операторов
Матем. заметки, 2008, том 84:3,  475–480
В. Б. Шахмуров
Вложения и сепарабельные дифференциальные операторы в пространствах типа Соболева–Лионса
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  907–926
Ю. И. Шевченко, см. О. М. Омельян
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  99–107
И. Д. Шкредов
О множествах с малым удвоением
Матем. заметки, 2008, том 84:6,  927–947
К. А. Шрамов
О бирациональной жесткости и $\mathbb Q$-факториальности особого двойного накрытия квадрики с ветвлением в дивизоре степени 4
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  300–311
М. Г. Шур
Мажорирующие потенциалы в сильных предельных теоремах для отношений
Матем. заметки, 2008, том 84:1,  117–126
А. А. Яковлев
Адиабатические пределы на римановых $\mathrm{Sol}$-многообразиях
Матем. заметки, 2008, том 84:2,  318–320
Н. В. Якубовский, см. В. А. Ведерников
Матем. заметки, 2008, том 84:5,  681–692
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020