RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2009, том 85

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Полный список
И. В. Аверьянов
Базис градуированных тождеств супералгебры $M_{1,2}(F)$
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  483–501
Н. Ю. Антонов
Расходящиеся почти всюду подпоследовательности сумм Фурье функций из $\varphi(L)\cap H_1^\omega$
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  502–515
И. В. Аржанцев
О факториальности колец Кокса
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  643–651
В. С. Атабекян
Равномерная неаменабельность подгрупп свободных бернсайдовых групп нечетного периода
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  516–523
П. М. Ахметьев, О. В. Кунаковская
Интегральная формула для обобщенного инварианта Сато–Левина в магнитной гидродинамике
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  524–537
В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович
Точные значения наилучших приближений классов периодических функций сплайнами дефекта 2
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  538–551
С. А. Беляев
Почти продолжимость решений дифференциальных уравнений
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  3–11
А. С. Благовещенский
Обобщенный оператор Даламбера на компактифицированном псевдоевклидовом пространстве
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  652–660
А. А. Бободжанов, В. Ф. Сафонов
“Всплески” в интегродифференциальных уравнениях Фредгольма с быстро изменяющимися ядрами
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  163–179
А. Ю. Богданов
Локализация положительного предельного множества почти периодической дискретной системы
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  313–317
А. А. Бондаренко
Бирациональная композиция квадратичных форм над локальным полем
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  661–670
П. А. Бородин
Коэффициент линейности оператора метрического проектирования на чебышевское подпространство
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  180–188
Т. В. Бородич, см. В. С. Монахов
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  227–233
Р. Я. Будылин
Разложение матриц над двумерным локальным полем
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  936–939
В. И. Буслаев
Об аналоге формулы Адамара для первого эллипса мероморфности
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  552–568
П. В. Бычков, см. В. Н. Тютянов
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  630–635
С. Б. Вакарчук, В. И. Забутная
О наилучших линейных методах приближения функций классов Л. В. Тайкова в пространствах Харди $H_{q,\rho}$, $q\ge1$, $0<\rho\le1$
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  323–329
Н. Ф. Валеев
Регулярные решения многопараметрической обратной спектральной задачи
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  940–943
Р. Р. Васюков
Меры ортогональности для ортогональных матричных многочленов с периодическими коэффициентами рекуррентных соотношений
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  944–946
Хианглин Вей, Венхуа Лан, Рен Динг
О выпуклых 4-равнобедренных семиточечных множествах
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  797–800
О. А. Велиев, А. А. Шкаликов
О базисности Рисса собственных и присоединенных функций периодической и антипериодической задач Штурма–Лиувилля
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  671–686
Венхуа Лан, см. Вей Хианглин
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  797–800
Е. М. Вечтомов, Д. В. Чупраков
О продолжении конгруэнций на полукольцах непрерывных функций
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  803–816
О. Л. Виноградов
Точные неравенства для приближений классов периодических сверток подпространствами сдвигов нечетной размерности
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  569–584
И. В. Вьюгин
Фуксовы системы с вполне приводимой монодромией
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  817–825
Ш. Галандарзаде, З. Хощере
$n$-Расширенные квазибэровские кольца
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  826–839
О. Е. Галкин
О последовательностях операторов композиции в пространствах функций ограниченной $\Phi$-вариации
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  330–341
В. Ф. Гапошкин
О независимых и стационарных подсистемах системы Уолша и периодических мультипликативных систем
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  342–350
М. Г. Гимадисламов
О дискретности спектра полярной дифференциальной операции в пространстве вектор-функций
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  351–355
А. А. Глазырин
О симплициальных разбиениях многогранников
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  840–848
А. В. Глушко, А. С. Рябенко
Принцип локализации и оценка скорости затухания колебаний в вязкой сжимаемой стратифицированной жидкости
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  585–593
В. В. Грушин
Асимптотическое поведение собственных значений оператора Лапласа в тонких бесконечных трубках
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  687–701
Джиан-Лин Ли
Логарифмические коэффициенты и интегральные средние однолистных функций
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  131–133
Динг Рен, см. Вей Хианглин
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  797–800
Ю. В. Дымченко
Равенство емкости и модуля конденсатора в финслеровых пространствах
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  594–602
А. А. Ершов
Асимтотическое разложение решения дифференциального уравнения второго порядка
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  134–138
Е. В. Жужома, В. С. Медведев
Поверхностные базисные множества с дико вложенными несущими поверхностями
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  356–372
В. И. Забутная, см. С. Б. Вакарчук
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  323–329
Р. А. Заторский, А. Р. Малярчук
Треугольные матрицы и комбинаторные формулы обращения
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  12–21
Р. А. Заторский, см. В. Е. Тараканов
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  292–299
В. Л. Зефирова, см. В. М. Челноков
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  119–130
А. М. Зубков, О. К. Шибанов
Время до объединения всех частиц при равновероятных размещениях по последовательности слоев ячеек
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  373–381
Х. Д. Икрамов, В. Н. Чугунов
О сведении нормальной ганкелевой задачи к двум частным случаям
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  702–710
Б. С. Калитин
Неустойчивость замкнутых инвариантных множеств полудинамических систем. Метод знакопостоянных функций Ляпунова
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  382–394
Л. В. Калужинова, И. И. Марченко
О величинах отклонений целых функций бесконечного порядка от функций рациональных
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  22–35
А. А. Кандаян
Многоточечные аппроксимации Паде бета-функции
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  189–203
В. Э. Ким
Гиперцикличность и хаотичность операторов обобщенной свертки, порождаемых операторами Гельфонда–Леонтьева
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  849–856
А. П. Колесников
Топологические сплайны в локально выпуклых пространствах
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  857–885
В. А. Кондратьев, И. А. Рудаков
О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  36–53
В. А. Краснов
Эквивариантная топологическая классификация многообразий Фано вещественных четырехмерных кубик
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  603–615
В. А. Краснов
О многообразии Фано одного класса вещественных четырехмерных кубик
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  711–720
В. А. Краснов
О топологической классификации вещественных трехмерных кубик
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  886–893
А. В. Кривко, см. В. В. Кучеренко
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  139–143
М. Крупи, Г. Рестуччия
Мономиальные модули и градуированные числа Бетти
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  721–736
О. В. Кунаковская, см. П. М. Ахметьев
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  524–537
В. В. Кучеренко, А. В. Кривко
О теореме существования для гиперболических систем с точкой смены кратности порядка большего или равного трем
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  139–143
А. Ш. Кучкаров
Задача простого преследования-убегания в шаре риманового многообразия
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  204–213
В. А. Кыров
Критерий невырожденности группы преобразований
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  144–146
А. П. Лауринчикас, Р. Мацайтене
О совместной универсальности периодических дзета-функций
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  54–64
А. В. Лебедев
Нелинейное прогнозирование процессов максимум-авторегрессии
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  636–640
Е. Д. Лившиц
О жадном алгоритме в пространстве $L_p[0,1]$
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  788–791
Х.-К. Лиу, Д.-Й. Ронг
Об эрмитовых неотрицательно определенных решениях матричных уравнений $\mathbf A_i\mathbf X\mathbf A_i^*=\mathbf B_i\mathbf B_i^*$
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  470–475
А. Г. Лосев, Ю. С. Федоренко
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  480
А. А. Лунев
Точные константы в неравенствах для промежуточных производных в $n$-мерном пространстве
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  476–479
А. А. Лунев, Л. Л. Оридорога
Точные константы в обобщенных неравенствах для промежуточных производных
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  737–744
А. С. Ляпин
О предельном поведении траекторного аттрактора нелинейного гиперболического уравнения, содержащего малый параметр при старшей производной
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  745–753
А. М. Магомедов
Уплотнение расписания с директивным сроком, кратным количеству занятий каждого преподавателя
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  65–72
А. Э. Маевский
Алгоритм вычисления корней многочленов с коэффициентами из кольца многочленов над произвольной областью целостности
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  73–88
Р. С. Макин
О собственных значениях для некоторых классов положительных операторов
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  214–226
А. Р. Малярчук, см. Р. А. Заторский
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  12–21
В. А. Маркашева, А. Ф. Тедеев
Локальные и глобальные оценки решений задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений с нелинейным оператором типа Баоуенди–Грушина
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  395–407
И. И. Марченко, см. Л. В. Калужинова
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  22–35
Р. Мацайтене, см. А. П. Лауринчикас
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  54–64
В. С. Медведев, см. Е. В. Жужома
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  356–372
О. А. Мокеева, см. В. Н. Семенчук
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  273–282
В. С. Монахов, Т. В. Бородич
О разрешимости группы с холловыми добавлениями к нормализаторам силовских подгрупп
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  227–233
И. Х. Мусин, П. В. Федотова
Теорема типа Пэли–Винера для ультрараспределений
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  894–914
М. М. Мусин
Закон повторного логарифма для сумм экспоненциально стабилизирующихся функционалов
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  234–245
В. Г. Найденко
О стягиваемости полупространств частичной выпуклости
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  915–926
Н. Ж. Наурызбаев, Н. Темиргалиев
О порядке дискрепанса сетки Смоляка
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  947–950
А. В. Неклюдов
Поведение решений полулинейного эллиптического уравнения второго порядка вида $Lu=e^u$ в бесконечном цилиндре
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  408–420
Л. Л. Оридорога, см. А. А. Лунев
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  737–744
Л. Н. Орлова
Геометрия квазилинейной системы двух дифференциальных уравнений с частными производными первого и второго порядков при двух функциях от двух независимых переменных
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  421–432
В. И. Паньженский
Максимально подвижные римановы пространства с кручением
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  754–757
Н. В. Парфинович, см. В. Ф. Бабенко
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  538–551
В. И. Покотило
Квазиклассическое приближение для несамосопряженной задачи Штурма–Лиувилля с потенциалом $q(x)=x^4-a^2x^2$
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  792–796
А. Ю. Попов
О наименьшем типе целой функции порядка $\rho$ с корнями заданной верхней $\rho$-плотности, лежащими на одном луче
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  246–260
Д. В. Портнягин
Шаудеровские оценки и полная регулярность решений эллиптической системы
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  89–97
С. И. Похожаев
Об отсутствии положительных решений эллиптических уравнений в плоских неограниченных областях
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  261–272
В. Ю. Протасов
Изоморфизм графов и равенство симплексов
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  758–767
М. А. Прохорович
Меры Хаусдорфа и точки Лебега для классов Соболева $W^p_\alpha$, $\alpha>0$, на пространствах однородного типа
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  616–621
Ю. А. Пупырев
Эффективизация нижней оценки для $\|(4/3)^k\|$
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  927–935
Г. Рестуччия, см. М. Крупи
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  721–736
М. А. Романов
О погрешности многомерных квадратурных формул на некоторых классах функций
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  433–439
В. С. Романюк
Нелинейные поперечники классов гладких функций, определенных на единичной сфере в $\mathbb R^d$
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  147–152
Д.-Й. Ронг, см. Х.-К. Лиу
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  470–475
И. А. Рудаков, см. В. А. Кондратьев
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  36–53
А. С. Рябенко, см. А. В. Глушко
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  585–593
К. Сангаре, А. В. Фаминский
Слабые решения смешанной задачи в полуполосе для обобщенного уравнения Кавахары
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  98–109
Э. Н. Сатторов
О продолжении решений обобщенной системы Коши–Римана в пространстве
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  768–781
В. Ф. Сафонов, см. А. А. Бободжанов
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  163–179
В. Н. Семенчук, О. А. Мокеева
О факторизуемых группах
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  273–282
В. А. Скворцов, Ф. Тулоне
Об интегрировании производных относительно $\mathscr P$-ичных путей и аппроксимативных производных
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  283–291
В. Е. Тараканов, Р. А. Заторский
О связи детерминантов с перманентами
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  292–299
А. Ф. Тедеев, см. В. А. Маркашева
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  395–407
С. А. Теляковский
О приближении многочленами Бернштейна в точках разрыва производных
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  622–629
Н. Т. Темиргалиев, см. Н. Ж. Наурызбаев
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  947–950
Ф. Тулоне, см. В. А. Скворцов
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  283–291
Д. Н. Туляков
Система рекуррентных соотношений для рациональных аппроксимациий постоянной Эйлера
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  782–787
В. Н. Тютянов, П. В. Бычков
Конечные группы с двумя недополняемыми подгруппами
Матем. заметки, 2009, том 85:4,  630–635
А. В. Уразаева, В. Е. Федоров
О корректности задачи прогноз-управления для некоторых систем уравнений
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  440–450
А. В. Устинов
О среднем числе шагов в алгоритме Евклида с выбором минимального по модулю остатка
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  153–156
М. М. Фаддеев
О спектральных свойствах дискретного оператора Шрёдингера с чисто мнимым финитным потенциалом
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  451–455
А. В. Фаминский, см. К. Сангаре
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  98–109
Ю. С. Федоренко, см. А. Г. Лосев
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  480
В. Е. Федоров, см. А. В. Уразаева
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  440–450
П. В. Федотова, см. И. Х. Мусин
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  894–914
А. Ю. Фишкин
О числе нулей аналитического возмущения тождественно нулевой функции на компакте
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  110–118
Аг. Х. Ханмамедов
Обратная задача рассеяния для возмущенного разностного уравнения Хилла
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  456–469
З. Хощере, см. Ш. Галандарзаде
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  826–839
В. М. Челноков, В. Л. Зефирова
Матричный показатель маршрутной связанности узлов сети
Матем. заметки, 2009, том 85:1,  119–130
В. Н. Чугунов, см. Х. Д. Икрамов
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  702–710
Д. В. Чупраков, см. Е. М. Вечтомов
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  803–816
Д. А. Шабанов
О хроматическом числе конечных систем подмножеств
Матем. заметки, 2009, том 85:6,  951–954
Р. В. Шамин
Аппроксимация эволюционных дифференциальных уравнений в шкалах гильбертовых пространств
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  318–320
Ф. А. Шамоян
О нулях аналитических в круге функций с заданной мажорантой вблизи его границы
Матем. заметки, 2009, том 85:2,  300–312
О. К. Шибанов, см. А. М. Зубков
Матем. заметки, 2009, том 85:3,  373–381
А. А. Шкаликов, см. О. А. Велиев
Матем. заметки, 2009, том 85:5,  671–686
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019