RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 2010, том 88

A B
А Б В Г Д Е З И К Л М Н П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Ю Я Полный список
F. Abdelmoula, A. Baklouti
The $L^p$$L^q$ analog of Morgan's theorem on exponential solvable Lie groups
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  464–478
A. Baklouti, см. F. Abdelmoula
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  464–478
А. М. Абдрахманов
O разрешимости краевой задачи с интегральным граничным условием второго рода для уравнений нечетного порядка
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  163–172
М. Б. Абросимов
О сложности некоторых задач, связанных с расширениями графов
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  643–650
А. В. Агибалова
О полноте систем корневых функций дифференциального оператора дробного порядка с матричными коэффициентами
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  317–320
С. И. Адян
Еще раз о периодических произведениях групп и проблеме А. И. Мальцева
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  803–810
М. Анвар, Д. Печарич
О логарифмической выпуклости разностей смешанных симметрических средних
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  811–821
Г. И. Архипов, В. Н. Чубариков
Об аддитивной проблеме И. М. Виноградова
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  325–339
В. Балаж, К. Нагасака, О. Штраух
Закон Бенфорда и функции распределения последовательностей на $(0,1)$
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  485–501
Д. С. Барсегян
О некоторых приложениях неравенств типа Либа–Тирринга в спектральной теории
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  173–177
Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев
Точные значения сумм мультипликативных характеров от многочленов над конечными полями
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  340–349
М. Г. Башмакова
О приближении значений гипергеометрической функции Гаусса рациональными дробями
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  822–835
В. В. Богданов, см. Ю. С. Волков
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  836–844
Буи Тхе Ан, Нгуен Хоа Сон
Надежная устойчивость некоторого класса положительных квазиполиномов в банаховых пространствах
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  651–661
К. Д. Бхат, К. Рамачандра
Замечание о факториалах, являющихся произведениями факториалов
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  350–354
Ю. Ванг, Л. Ю. Жанг
Структурная теорема для слабых модульных коалгебр
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  3–17
Хианглин Вей, Венхуа Лан, Рен Динг
О существовании точечного подмножества, имеющего три или пять внутренних точек
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  105–115
Венхуа Лан, см. Вей Хианглин
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  105–115
Б. М. Верников
Письмо в редакцию
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  953–954
А. А. Владимиров, И. А. Шейпак
Асимптотика собственных значений задачи Штурма–Лиувилля с дискретным самоподобным весом
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  662–672
Ю. С. Волков, В. В. Богданов, В. Л. Мирошниченко, В. Т. Шевалдин
Формосохраняющая интерполяция кубическими сплайнами
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  836–844
П. К. Галлахер, Х. Л. Монтгомери
Об оценке Бёрджесса
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  355–364
М. З. Гараев
Оценка сумм Клоостермана с простыми числами и применение
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  365–373
О. Н. Герман
Доказательство критерия Фожера для алгоритма F5
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  502–510
О. Н. Герман, Е. Л. Лакштанов
Применения спектральной теории для создания головоломки на основе компьютерной игры Minesweeper
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  935–937
С. Л. Гогян
О жадном алгоритме в $L^1(0,1)$ по подсистемам системы Хаара и о $\omega$-квази-гриди базисах
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  18–29
K. Гонг, см. Д. Б. Фридландер
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  605–619
Р. Р. Гонцов
О подвижных особенностях систем Гарнье
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  845–858
В. В. Горбацевич
О разных видах однородности алгебр Ли
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  178–192
В. А. Горелов
Об алгебраических тождествах между обобщенными гипергеометрическими функциями
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  511–516
Е. А. Гречников
Оценка суммы символов Лежандра
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  859–866
С. А. Гриценко
Об одной задаче А. А. Карацубы
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  517–528
В. П. Гришухин, В. И. Данилов, Г. А. Кошевой
Унимодулярные системы векторов вложимы в $(0,1)$-куб
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  938–941
В. И. Данилов, см. В. П. Гришухин
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  938–941
М. С. Данилов, А. В. Лобода
Об аффинной однородности индефинитных вещественных гиперповерхностей пространства $\mathbb{C}^3$
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  867–884
В. де Филиппис, Ф. Раниа
Коммутирующие и централизующие обобщенные дифференцирования на идеалах Ли в первичных кольцах
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  778–791
Динг Рен, см. Вей Хианглин
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  105–115
Динь Чунг Хоа, О. Е. Тихонов
Взвешенные неравенства монотонности для следов на операторных алгебрах
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  193–200
С. Ю. Доброхотов, С. Я. Секерж-Зенькович
Один класс точных алгебраических локализованных решений многомерного волнового уравнения
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  942–945
А. А. Долгобородов
О нулях функций из пространств Бергмана и некоторых близких к ним пространств
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  201–216
А. А. Досовицкий
Некоторые меры на множестве кусочно-гладких гомеоморфизмов окружности и связанные с ними представления группы диффеоморфизмов окружности
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  946–949
В. Н. Дубинин
К теореме о конечном приращении для комплексных полиномов
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  673–682
А. М. Дьяченко
Скорость поточечного приближения функций чезаровскими $(C,\beta)$-средними их рядов Фурье
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  217–228
А. И. Есина, А. И. Шафаревич
Условия квантования на римановых поверхностях и квазиклассический спектр оператора Шрёдингера с комплексным потенциалом
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  229–248
А. А. Заитов
Теорема об открытом отображении пространств слабо аддитивных однородных функционалов
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  683–688
В. А. Зиновьев, см. Л. А. Бассалыго
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  340–349
Зонгшенг Гао, см. Мейли Лианг
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  759–769
С. П. Зубова
Решение задачи управления для линейной дескрипторной системы с прямоугольно-матричными коэффициентами
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  885–896
В. В. Зудилин, см. Хенг Хуат Чан
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  620–624
Х. Иванец, см. Д. Б. Фридландер
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  476–480
А. В. Иванов, В. И. Иванов
Теорема Джексона в пространстве $L_2(\mathbb{R}^d)$ со степенным весом
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  148–151
В. И. Иванов, см. А. В. Иванов
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  148–151
А. Ивич, В. Цай
Моменты высших порядков для остаточного члена в проблеме делителей
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  374–383
Х. Д. Икрамов
Критерии унитарной конгруэнтности комплексных $(2\times 2)$-матриц
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  249–260
Д. Г. Ильинский
Стационарные подалгебры общего положения для локально сильно эффективных действий
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  689–707
А. А. Карацуба
Новые оценки коротких сумм Клоостермана
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  384–398
О. Н. Карпенков
О нахождении периодов геометрических цепных дробей двумерных алгебраических гиперболических операторов
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  30–42
Й. Качаровски, А. Перелли
Линейные свертки $L$-функций степени 2 из класса Сельберга
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  399–404
С. П. Кикоть
Об аксиоматике квадратов модальных логик с выделенной диагональю
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  261–274
А. Киркорян, Д. И. Толев
Об одном варианте задачи Хуа-ло-Кена
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  405–414
С. Ш. Кожегельдинов
Пары тиановых треугольников с общей площадью
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  729–734
А. В. Колесников
Глобальные гёльдеровы оценки для оптимальной транспортировки
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  708–728
С. В. Конягин
Оценки сумм характеров в конечных полях
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  529–542
Н. А. Корешков
Алгебры Ли и алгебры ассоциативного типа
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  43–52
М. А. Королёв
Короткие суммы Клоостермана с весами
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  415–427
Г. А. Кошевой, см. В. П. Гришухин
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  938–941
О. И. Кузнецова
Об одном кратном тригонометрическом ряде
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  950–952
Т. Ю. Куликова
О количественном уточнении одной теоремы Бёрча
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  897–901
Е. Л. Лакштанов, см. О. Н. Герман
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  935–937
Лиу Ланже
Оценки в крайних точках для мультилинейных дробных сингулярных интегральных операторов на некоторых пространствах Харди
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  735–752
А. Лауринчикас
О совместной универсальности дзета-функций Лерха
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  428–437
Е. А. Лебедева
Об одном обобщении теоремы Р. Йенча
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  753–758
Линг Лонг, см. Хенг Хуат Чан
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  620–624
Ж. Лиу
Расширенные большие дуги в аддитивных задачах
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  438–445
А. В. Лобода, см. М. С. Данилов
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  867–884
Ю. В. Матиясевич
Альтернативы формуле Эйлера–Маклорена для вычисления бесконечных сумм
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  543–548
Мейли Лианг, Зонгшенг Гао
О сходимости и росте кратных рядов Дирихле
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  759–769
В. Л. Мирошниченко, см. Ю. С. Волков
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  836–844
Я. Мозер
Лестницы Якова и почти точные асимптотические представления интеграла Харди–Литтлвуда
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  446–455
Х. Л. Монтгомери, см. П. К. Галлахер
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  355–364
А. Л. Мыльников
Минимальные негрупповые редуцированные скрученные подмножества без инволюций
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  902–910
К. Нагасака, см. В. Балаж
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  485–501
Нгуен Хоа Сон, см. Буи Тхе Ан
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  651–661
Ю. В. Нестеренко
О показателе иррациональности числа $\ln2$
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  549–564
А. А. Панчишкин
Две гипотезы о модулярном подъеме семейств зигелевых модулярных форм
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  565–574
А. Перелли, см. Е. Качоровски
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  399–404
Д. Печарич, см. М. Анвар
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  811–821
С. И. Похожаев
Об одном уравнении теории горения
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  53–62
С. И. Похожаев
О сингулярных решениях уравнения Кортевега–де Фриза
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  770–777
А. В. Пухликов
Существование метрики Кэлера–Эйнштейна на некоторых полных пересечениях Фано
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  575–582
К. Рамачандра, см. К. Д. Бхат
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  350–354
Ф. Раниа, см. В. Де Филиппис
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  778–791
И. С. Резвякова
О нулях на критической прямой $L$-функций, соответствующих автоморфным параболическим формам
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  456–475
В. Х. Салихов
О мере иррациональности числа $\pi$
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  583–593
В. С. Самовол
О новых резонансах и нормальной форме автономных систем с одним нулевым корнем
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  63–77
В. С. Самовол
Конечно-гладкая локальная эквивалентность автономных систем с одним нулевым корнем
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  275–287
С. Я. Секерж-Зенькович, см. С. Ю. Доброхотов
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  942–945
А. А. Талалян
Дифференцирование по случайным двоичным сетям и единственность кратных тригонометрических рядов
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  78–96
А. Л. Таламбуца
Достижимость минимального показателя экспоненциального роста для некоторых фуксовых групп
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  152–156
А. С. Тарасов
О числе Хееша для плоскости Лобачевского
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  97–104
О. Е. Тихонов, см. Динь Чунг Хоа
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  193–200
Д. И. Толев, см. А. Киркорян
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  405–414
Д. В. Трушин
Наследование свойств на спектрах
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  911–923
А. В. Устинов
О среднем числе шагов в алгоритме Евклида с нечетными неполными частными
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  594–604
Дж. Б. Фридлендер, Г. Иванец
Сведение сумм характеров к суммам Клоостермана
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  476–480
Дж. Б. Фридландер, K. Гонг, И. Е. Шпарлинский
Суммы значений характеров на сдвинутых простых числах
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  605–619
Хенг Хуат Чан, Линг Лонг, В. В. Зудилин
О суперсравнении, мотивированном лежандровым семейством эллиптических кривых
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  620–624
В. Цай, см. А. Ивич
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  374–383
А. В. Чернов
О поточечной оценке разности решений управляемого функционально-операторного уравнения в лебеговых пространствах
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  288–302
Лянь-Юнь Чжан, см. Ю. Ванг
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  3–17
В. Н. Чубариков, см. Г. И. Архипов
Матем. заметки, 2010, том 88:3,  325–339
Н. А. Шананин
О слоевой структуре множеств симметрийной инвариантности решений квазилинейных уравнений
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  924–934
И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов
Смешанные ряды по полиномам Якоби и Чебышева и их дискретизация
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  116–147
Т. И. Шарапудинов, см. И. И. Шарапудинов
Матем. заметки, 2010, том 88:1,  116–147
А. И. Шафаревич, см. А. И. Есина
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  229–248
В. Т. Шевалдин, см. Ю. С. Волков
Матем. заметки, 2010, том 88:6,  836–844
И. А. Шейпак
Особые точки самоподобной функции нулевого спектрального порядка. Самоподобная струна Стилтьеса
Матем. заметки, 2010, том 88:2,  303–316
И. А. Шейпак, см. А. А. Владимиров
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  662–672
И. Д. Шкредов
О монохроматических решениях некоторых нелинейных уравнений в $\mathbb Z/p\mathbb Z$
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  625–634
И. Е. Шпарлинский, см. Д. Б. Фридландер
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  605–619
О. Штраух, см. В. Балаж
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  485–501
М. Ютила
Преобразование Меллина функции Харди – целая функция
Матем. заметки, 2010, том 88:4,  635–639
А. Л. Якымив
Асимптотика моментов числа циклов случайной $A$-подстановки
Матем. заметки, 2010, том 88:5,  792–800
Математические заметки Mathematical Notes
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019