RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация

Именной указатель, 1948, том 3

А Б В Г Д Е З И К Л М Н П Р С Т Х Ч Ш Ю Я Полный список
Х. Х. Айкен, Г. М. Хоппер
Автоматически управляемая вычислительная машина
УМН, 1948, том 3:4(26),  119–142
И. Я. Акушский
Счётно-аналитические машины и их применение к математическим задачам
УМН, 1948, том 3:5(27),  187–189
П. С. Александров
О так называемой квазиравномерной сходимости
УМН, 1948, том 3:1(23),  213–215
П. С. Александров
О книге Б. В. Гнеденко “Очерки по истории математики в России” и о рецензии Н. И. Ахиезера на эту книгу
УМН, 1948, том 3:2(24),  245–248
А. В. Бицадзе
О единственности решения задачи Дирихле для эллиптических уравнений с частными производными
УМН, 1948, том 3:6(28),  211–212
Н. Б. Веденисов
Бикомпактные пространства
УМН, 1948, том 3:4(26),  67–79
Г. Вейль
Об определении замкнутой выпуклой поверхности её линейным элементом
УМН, 1948, том 3:2(24),  159–190
В. С. Виденский, Ю. М. Смирнов
Конкурс по решению задач для студентов 1–3 курсов механико-математического факультета МГУ (1947/48 уч. год)
УМН, 1948, том 3:5(27),  182–186
И. А. Вильнер
Задача 1
УМН, 1948, том 3:5(27),  178
И. А. Вильнер
Задача 2
УМН, 1948, том 3:5(27),  178
Л. И. Волковыский
Исследования по проблеме типа односвязной римановой поверхности
УМН, 1948, том 3:3(25),  215–216
М. К. Гавурин
Работы по применению счётно-аналитических машин для математических вычислений в Ленинграде
УМН, 1948, том 3:3(25),  212
М. К. Гавурин, см. Л. В. Канторович
УМН, 1948, том 3:4(26),  160–162
Б. М. Гагаев
Теорема Ландау для многочленов
УМН, 1948, том 3:2(24),  229–233
Б. М. Гагаев
О сходимости в банаховских пространствах
УМН, 1948, том 3:5(27),  171–173
К. Ф. Гёдель
Совместимость аксиомы выбора и обобщённой континуум гипотезы с аксиомами теории множеств
УМН, 1948, том 3:1(23),  96–149
Б. В. Гнеденко
О локальной предельной теореме теории вероятностей
УМН, 1948, том 3:3(25),  187–194
Б. В. Гнеденко
Cramér Harald, “Mathematical Methods of Statistics” (рецензия)
УМН, 1948, том 3:4(26),  184–186
Б. В. Гнеденко
Г. Крамер, “Случайные величины и распределения вероятностей” (рецензия)
УМН, 1948, том 3:6(28),  220–221
Л. М. Грацианская
Киевская городская математическая олимпиада 1948 года
УМН, 1948, том 3:4(26),  173–175
Б. Н. Делоне
О работе А. А. Маркова “О бинарных квадратичных формах положительного определители”
УМН, 1948, том 3:5(27),  3–5
В. А. Диткин
Некоторые формулы для некоммутативных операторов
УМН, 1948, том 3:2(24),  234–237
Н. В. Ефимов
Качественные вопросы теории деформаций поверхностей
УМН, 1948, том 3:2(24),  47–158
Н. В. Ефимов
Н. Ф. Четверухин, “Чертежи пространственных фигур в курсе геометрии” (рецензия)
УМН, 1948, том 3:6(28),  219–220
В. А. Ефремович
Л. С. Понтрягин, “Оcновы комбинаторной топологии” (рецензия)
УМН, 1948, том 3:3(25),  217–218
В. А. Залгаллер
Задачи о максимуме отношения расстояния по поверхности к расстоянию в пространстве
УМН, 1948, том 3:3(25),  202–207
А. Я. Иоффе
О существовании некоторых пределов
УМН, 1948, том 3:6(28),  216
Л. В. Канторович, М. К. Гавурин
О некоторых новых приёмах вычислений на табуляторе, связанных с использованием двоичных разложений чисел
УМН, 1948, том 3:4(26),  160–162
Л. В. Канторович, см. В. И. Смирнов
УМН, 1948, том 3:5(27),  179–181
Л. В. Канторович
Функциональный анализ и прикладная математика
УМН, 1948, том 3:6(28),  89–185
Ф. И. Карпелевич
Псевдонормы в кольце целых чисел
УМН, 1948, том 3:5(27),  174–177
А. Н. Колмогоров
Замечание но поводу многочленов П. Л. Чебышева, наименее уклоняющихся от заданной функции
УМН, 1948, том 3:1(23),  216–221
О. Н. Корсаков
О работе семинара по точной механике и вычислительной технике
УМН, 1948, том 3:6(28),  217–218
М. Г. Крейн, М. А. Рутман
Линейные операторы, оставляющие инвариантным конус в пространстве Банаха
УМН, 1948, том 3:1(23),  3–95
М. Г. Крейн
О некоторых вопросах, связанных с кругом идей Ляпунова в теории устойчивости
УМН, 1948, том 3:3(25),  166–169
С. Г. Крейн, Б. Я. Левин
По поводу одной задачи И. П. Натансон
УМН, 1948, том 3:3(25),  183–186
Л. Д. Кудрявцев
О некоторых математических вопросах теории электрических цепей
УМН, 1948, том 3:4(26),  80–118
Г. Леви
Априорные ограничения для решений уравнений Монжа-Ампера
УМН, 1948, том 3:2(24),  191–215
Г. Леви
О необращении в нуль якобиана при некоторых взаимно однозначных отображениях
УМН, 1948, том 3:2(24),  216–219
Б. Я. Левин, см. С. Г. Крейн
УМН, 1948, том 3:3(25),  183–186
А. Ф. Леонтьев
О классе функций, определённых рядами полиномов Дирихле (резюме)
УМН, 1948, том 3:4(26),  176–180
М. А. Лукомская
Новое доказательство теоремы Ван-дер-Вардена об арифметической прогрессии и некоторое обобщение этой теоремы
УМН, 1948, том 3:6(28),  201–204
Г. Я. Любарский
Об интегрировании в среднем почти периодических функций на топологической группе
УМН, 1948, том 3:3(25),  195–201
Л. А. Люстерник
Новый польский математический журнал
УМН, 1948, том 3:1(23),  223
Л. А. Люстерник
Об одной задаче теории табулирования
УМН, 1948, том 3:4(26),  163–166
А. А. Марков
О бинарных квадратичных формах положительного определителя
УМН, 1948, том 3:5(27),  7–51
Ш. Е. Микеладзе
Численное интегрирование
УМН, 1948, том 3:6(28),  3–88
С. Г. Михлин
Сингулярные интегральные уравнения
УМН, 1948, том 3:3(25),  29–112
А. Д. Мышкис
Единственность решения задачи Коши
УМН, 1948, том 3:2(24),  3–46
М. А. Наймарк
Кольца с инволюцией
УМН, 1948, том 3:5(27),  52–145
И. П. Натансон, см. В. И. Смирнов
УМН, 1948, том 3:5(27),  179–181
Л. Я. Нейшулер
Об однозначности представлений функций многих переменных суперпозициями функций двух переменных
УМН, 1948, том 3:6(28),  205–210
В. В. Немыцкий
Г. М. Фихтенгольц, “Курс дифференциального и интегрального исчисления, т. I” (рецензия)
УМН, 1948, том 3:4(26),  181–183
А. В. Погорелов
Однозначная определённость закрытых трубок
УМН, 1948, том 3:3(25),  170–182
М. И. Радовский
В комиссии по истории физико-математических наук
УМН, 1948, том 3:3(25),  213–214
М. А. Рутман, см. М. Г. Крейн
УМН, 1948, том 3:1(23),  3–95
Л. Е. Садовский
Интегрирующие механизмы
УМН, 1948, том 3:3(25),  113–151
Г. С. Салехов
О научно-исследовательской деятельности сектора математики физико-технического института Казанского филиала АН СССР
УМН, 1948, том 3:4(26),  169–172
О. В. Сарманов
О прямолинейной корреляции
УМН, 1948, том 3:5(27),  190–192
Б. И. Сегал
Н. Г. Чудаков, “Введение в теорию $L$-функций Дирихле” (рецензия)
УМН, 1948, том 3:5(27),  193–195
В. И. Смирнов, Л. В. Канторович, И. П. Натансон
Григорий Михайлович Фихтенгольц (к шестидесятилетию со дня рождения)
УМН, 1948, том 3:5(27),  179–181
Ю. М. Смирнов, см. В. С. Виденский
УМН, 1948, том 3:5(27),  182–186
С. Б. Стечкин
Уточнение одного доказательства в книге В. И. Гливенко “Интеграл Стильтьеса”
УМН, 1948, том 3:6(28),  213–215
С. И. Таубман
Список литературы по математике, вышедшей в 1947 г.
УМН, 1948, том 3:3(25),  223–226
Г. П. Толстов
О полном дифференциале
УМН, 1948, том 3:5(27),  167–170
Д. Р. Хартрей
“Эниак” – электронная счётная машина
УМН, 1948, том 3:5(27),  146–158
Г. Ф. Хильми, см. О. Ю. Шмидт
УМН, 1948, том 3:4(26),  157–159
А. Я. Хинчин
Принцип Дирихле в теории диофантовых приближений
УМН, 1948, том 3:3(25),  3–28
А. Я. Хинчин
О некоторых приложениях метода добавочной переменной
УМН, 1948, том 3:6(28),  188–200
Г. М. Хоппер, см. Х. Х. Айкен
УМН, 1948, том 3:4(26),  119–142
Н. Г. Чеботарёв
Математическая автобиография
УМН, 1948, том 3:4(26),  3–66
О. Ю. Шмидт, Г. Ф. Хильми
Проблема захвата в задаче о трёх телах
УМН, 1948, том 3:4(26),  157–159
А. П. Юшкевич
Лейбниц и основание исчисления бесконечно малых
УМН, 1948, том 3:1(23),  150–164
И. М. Яглом
Конкурс на решение задач для студентов механико-математического факультета МГУ
УМН, 1948, том 3:2(24),  238–244
И. М. Яглом
É. Cartan, Leçons sur la Géométrie des Espaces de Riemann [Э. Картан, “Геометрия римановых пространств”] (рецензия)
УМН, 1948, том 3:3(25),  218–222
Успехи математических наук
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019